Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Проверил, у меня  тоже один раз вибрирует после поднятия трубки

​У меня на ку10 тоже один раз вибрирует…. а вот z30 жены прямо взрывает мозг тремя)) Притом что ку10 шил автолоадером с нуля z30 обновляли по воздуху.

Поделиться сообщением

​У меня на ку10 тоже один раз вибрирует…. а вот z30 жены прямо взрывает мозг тремя)) Притом что ку10 шил автолоадером с нуля z30 обновляли по воздуху.

Посмотрите какое количество вибраций установлено для других приложений. У меня для всех установлено 1 раз. Возможно, какое-то из приложений дублирует настройку и для звонков :BBM-Emoticon-041:.​

Поделиться сообщением

Та-дам! Я снова с вами, ежевичные одноклубники! Пять дюймов белого счастья поставлены на зарядку и ожидают обновления до 10.3.1. Ну не получается уйти от BBRY - слишком много отличных и полезных фишек, начиная с давно классического нормального LED-индикатора событий.

"Ура, товарищи!" (с) Ю.Б. Левитан

Поделиться сообщением

Та-дам! Я снова с вами, ежевичные одноклубники! Пять дюймов белого счастья поставлены на зарядку и ожидают обновления до 10.3.1. Ну не получается уйти от BBRY - слишком много отличных и полезных фишек, начиная с давно классического нормального LED-индикатора событий.

​С возвращением в строй:BBM-Emoticon-006:

Поделиться сообщением

​Да, это невозможно. Сам уходил два раза. Все равно вернулся да и жену подсадил на passport. С возвращением.

Поделиться сообщением

Я, может, что-то пропустил, но есть в настройках OS 10.3 выбор приоритета при вызовах - там где можно было "только GSM" поставить?

Поделиться сообщением

Я, может, что-то пропустил, но есть в настройках OS 10.3 выбор приоритета при вызовах - там где можно было "только GSM" поставить?

​Должно быть Settings - Network and Connections - Mobile Network - Network Technology.

Также ниже - Network Selection Mode - лучше установить Manual, так как GSM норовит переключится на 3G где можно (видел это у себя), даже если выбран режим только GSM. 

Поделиться сообщением

Нет там такого - можно только включить/выключить мобильную сеть и передачу данных, установить доступ к службам данных в роуминге, выбрать сетевой режим и, собственно, указать режим выбора сети.

В настройках телефона тоже ничего нет. :(

IMG_20150520_220344.png

Поделиться сообщением

Нет там такого - можно только включить/выключить мобильную сеть и передачу данных, установить доступ к службам данных в роуминге, выбрать сетевой режим и, собственно, указать режим выбора сети.

2g это и есть gsm вроде. Разве нет? 

Поделиться сообщением

Как правильно заметили выше - GSM это 2G и есть. Вы ведь хотите перевести работу телефона в режим GSM, правильно я Вас понял? Если да, то это будет 2G в сетевом режиме :)

Поделиться сообщением

Нет, неправильно поняли. Когда идёт телефонный вызов, в ряде телефонов (и ранее в BlackBerry это тоже было) есть настройка, позволяющая принудительно отключать передачу данных на время разговора и переводить телефон в режим стабильного приёма сигнала - я в терминологии ошибаюсь, конечно, но стараюсь передать смысл. Грубо говоря, можно задать, что использовать при разговоре - только GSM или сети передачи данных. 

Если вы включите настройку "Приоритетные вызовы - только в режиме GSM", то в данном режиме, в случае активного мобильного интернет при звонке абоненту (от абонента) приоритет отдается именно вызову
В этом случае при звонке интернет-соединение приостановится.

Поделиться сообщением

Нет, неправильно поняли. Когда идёт телефонный вызов, в ряде телефонов (и ранее в BlackBerry это тоже было) есть настройка, позволяющая принудительно отключать передачу данных на время разговора и переводить телефон в режим стабильного приёма сигнала - я в терминологии ошибаюсь, конечно, но стараюсь передать смысл. Грубо говоря, можно задать, что использовать при разговоре - только GSM или сети передачи данных. 

​Насколько я заметил, по крайней мере у нас в ЗапСибе в сетях МТС, при разговоре в режиме только 2Г, интернет сам отваливается :BBM-Emoticon-003:

И восстанавливается при завершении вызова, появляется G, потом E, а уж потом ежевика прикручивается.

Поделиться сообщением

Вот в том-то и дело, что у себя на Z30 я снова наблюдаю ту картину, из-за которой, собственно, я с BBRY в своё время и ушёл - во время разговора начинаются обрывы связи (пропадает голос собеседника, а то и сеть вообще), при этом опсос у меня теперь Мегафон, а не МТС, как было. Ситуация, конечно, лучше, чем была тогда - во всяком случае аппарат сеть, в целом, держит уверенно, но такие скачки напрягают. Вчера вообще смешно было - показывает по время разговора, что "только экстренные вызовы", при этом сам разговор идёт нормально. А вот если видишь значок "G" (а ещё хуже - "g"), то может начаться заикание собеседника. Настройка приоритета при вызове эту проблему полностью решает (на других аппаратах - тупо отключается передача данных на время разговора), но я её найти в OS 10.3 не могу - нет ни в общих настройках, ни в настройках "звонилки".

Поделиться сообщением

Как правильно заметили выше - GSM это 2G и есть. Вы ведь хотите перевести работу телефона в режим GSM, правильно я Вас понял? Если да, то это будет 2G в сетевом режиме :)

​Нет, не верно. GSM - это GSM. А 2G - это уже EDGE. Перевести телефон полностью только в GSM получится, только выключив полностью передачу данных. Но перейти на передачу данных 1-ого поколения не выйдет. 

Вот в том-то и дело, что у себя на Z30 я снова наблюдаю ту картину, из-за которой, собственно, я с BBRY в своё время и ушёл - во время разговора начинаются обрывы связи (пропадает голос собеседника, а то и сеть вообще), при этом опсос у меня теперь Мегафон, а не МТС, как было. Ситуация, конечно, лучше, чем была тогда - во всяком случае аппарат сеть, в целом, держит уверенно, но такие скачки напрягают. Вчера вообще смешно было - показывает по время разговора, что "только экстренные вызовы", при этом сам разговор идёт нормально. А вот если видишь значок "G" (а ещё хуже - "g"), то может начаться заикание собеседника. Настройка приоритета при вызове эту проблему полностью решает (на других аппаратах - тупо отключается передача данных на время разговора), но я её найти в OS 10.3 не могу - нет ни в общих настройках, ни в настройках "звонилки".

​Насколько я понимаю, такой настройки нет, и вряд ли предвидится. Качество зарубежных сетей намного выше. Поэтому такая проблема их не колышит.

Изменено пользователем Kivlov

Поделиться сообщением

​Нет, не верно. GSM - это GSM. А 2G - это уже EDGE. Перевести телефон полностью только в GSM получится, только выключив полностью передачу данных. Но перейти на передачу данных 1-ого поколения не выйдет. 

Вы вообще сами поняли, что написали?

Про первое поколение разговора нет. GSM, EDGE, GPRS, EGRPS  относятся ко второму поколению или 2G. Почитайте статью - таблица внизу "Cellular network standards"

И конкретно про GSM:

"GSM (Global System for Mobile Communications, originally Groupe Spécial Mobile), is a standard developed by the European Telecommunications Standards Institute (ETSI) to describe protocols for second-generation (2G) digital cellular networks used by mobile phones"

Поделиться сообщением

​Насколько я понимаю, такой настройки нет, и вряд ли предвидится. Качество зарубежных сетей намного выше. Поэтому такая проблема их не колышит.

​А вот Великий Мобильный Аналитик не согласен с таким мнением - регулярно пишет, какое барахло связь в Цитадели Света.

Да и в Германии она тоже так себе, это уже на личном опыте. Ну, в смысле - да ничем не лучше, чем у нас.

Поделиться сообщением

в последнее время заметил повышенный расход батареи.
 Как оказалось значительную часть заряда сжирает "плеер для Android".

Как с этим бороться?

версия ПО 10.3.1.1767

IMG_20150527_130724.png

IMG_20150527_130353.png

Поделиться сообщением

в последнее время заметил повышенный расход батареи.
 Как оказалось значительную часть заряда сжирает "плеер для Android".

Как с этим бороться?

версия ПО 10.3.1.1767

​Ответ логичный и очень простой - поменьше включать и использовать андройд-приложения

Поделиться сообщением

Друзья, наверно уже не раз обсуждалось, но ответьте, пожалуйста:
если отключены "службы данных" в настройках и телефон работает в режиме "только голосовая связь" без доступа в интернет, то ММС-ки приходить и отправляться не будут?
Можно ли настроить как в других телефонах, чтобы ММС-ки принимались и отправлялись даже при выключенной "службе данных" ? Или как-то обойти всё это, так чтобы телефон не имел доступ к мобильному интернету, но ММС-ками можно было пользоваться?

Поделиться сообщением

Есть такая проблемка. Почтовый клиент на Z30, почтовый клиент на ПЭВМ (Тундербёрд). Оба настроены на IMAP-сервер. Падает в ящик письмо, практически одновременно "всплывает" в обоих клиентах, но если на одном из клиентов письмо открыть, пометить прочитанным или удалить, на другом оно продолжает висеть не прочитанным. Разница в синхронизации? Пропадёт при первой же синхронизации?

Поделиться сообщением