Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

​Ответ логичный и очень простой - поменьше включать и использовать андройд-приложения

да вроде не так уж и часто пользуюсь. видимо "кто-то" в фоне висит, надо отследить

Поделиться сообщением

Есть такая проблемка. Почтовый клиент на Z30, почтовый клиент на ПЭВМ (Тундербёрд). Оба настроены на IMAP-сервер. Падает в ящик письмо, практически одновременно "всплывает" в обоих клиентах, но если на одном из клиентов письмо открыть, пометить прочитанным или удалить, на другом оно продолжает висеть не прочитанным. Разница в синхронизации? Пропадёт при первой же синхронизации?

​Может у gmail всё несколько иначе, но у меня удалённое письмо пропадает именно при синхронизации.

Поделиться сообщением

Вчера решил, на всякий случай, сделать резервную копию через ББ Линк, а утром обнаружил, что пропала вся история звонков из журнала. Днём заметил, что ещё и вибра не работает(вылечилось перезагрузкой).

Хотел бы узнать, подобные казусы исключение или закономерность для ВВ Линк?

Грешить, вроде, больше не на что  :BBM-Emoticon-041:. До создания резервной копии всё было и работало.

Изменено пользователем GLB

Поделиться сообщением

​Может у gmail всё несколько иначе, но у меня удалённое письмо пропадает именно при синхронизации.

​Да, проверил - при синхронизации всё правится. Просто минимальный интервал, увы, 5 минут.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите хорошую и главное безопасную (чтобы лишнего не удаляла) утилиту для чистки телефона от временных файлов, от всякого мусора, для чистки кэша браузера и т.д.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите хорошую и главное безопасную (чтобы лишнего не удаляла) утилиту для чистки телефона от временных файлов, от всякого мусора, для чистки кэша браузера и т.д.

​С такими вопросами в специальный раздел - Приложения, Игры и Контент для BlackBerry 10

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи, друзья!

Посоветуйте пожалуйста, что мне выбрать между Z30 и Passport. Сейчас снова вернулся на Z10, после iPhone 6. Ну не могу я смотреть на другие OS нормально, после ежевики, не получается)). Может я ошибаюсь, но как я понял в Passport намного меньше болячек, чем в Z30. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, что мне выбрать между Z30 и Passport. Сейчас снова вернулся на Z10, после iPhone 6. Ну не могу я смотреть на другие OS нормально, после ежевики, не получается)). Может я ошибаюсь, но как я понял в Passport намного меньше болячек, чем в Z30. 

​Здравствуйте, Пользуюсь почти год Z30, и  месяца полтора Passport. Мнение о них с точностью до наоборот.

Почитайте по этой ссылке: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=515226 стр.40 и 43. Я там много писал как раз по  вашему вопросу.

Поделиться сообщением

​Здравствуйте, Пользуюсь почти год Z30, и  месяца полтора Passport. Мнение о них с точностью до наоборот.

Почитайте по этой ссылке: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=515226 стр.40 и 43. Я там много писал как раз по  вашему вопросу.

​Благодарю, прочту с удовольствием.

Поделиться сообщением

​У меня Z30, у жены Passport. Она периодически жалуется на разные глюки, у меня все работает как часики.

Поделиться сообщением

​У меня Z30, у жены Passport. Она периодически жалуется на разные глюки, у меня все работает как часики.

А какая у Вас прошивка стоит, ведь в основном из нее все проблемы.

​Кстати, меня Z30 по всем параметрам устраивает, то что он полностью сенсорный и более компактный. Хотя Passport очень хорош, не спорю :)

Поделиться сообщением

​Абсолютно аналогичная ситуация, только оба аппарата в моём личном использовании.

Прошивка самая последняя официальная: ПО 10.3.1.1865, ОС 10.3.1.2708. С утечками всё-таки побаиваюсь экспериментировать. Хотя пишут, что на ОС 10.3.2.680 всё исправили и пофиксили. Сегодня прочитал, в середине июля её будут разворачивать. Наверное, подожду выхода офф. Про Z30, действительно, работает как часики, честное слово, приделал бы кто-нибудь к моему Z30 физ. клавиатуру, я б тому Passport не задумываясь, отдал. Но, мечтать не вредно...

Изменено пользователем kkd63

Поделиться сообщением

Про Z30, действительно, работает как часики, честное слово, приделал бы кто-нибудь к моему Z30 физ. клавиатуру, я б тому Passport не задумываясь, отдал. Но, мечтать не вредно...

Так есть один умелец, который чехол с физической клавиатурой для iPhone смастерил. :)

Поделиться сообщением

​Абсолютно аналогичная ситуация, только оба аппарата в моём личном использовании.

Прошивка самая последняя официальная: ПО 10.3.1.1865, ОС 10.3.1.2708. С утечками всё-таки побаиваюсь экспериментировать. Хотя пишут, что на ОС 10.3.2.680 всё исправили и пофиксили. Сегодня прочитал, в середине июля её будут разворачивать. Наверное, подожду выхода офф. Про Z30, действительно, работает как часики, честное слово, приделал бы кто-нибудь к моему Z30 физ. клавиатуру, я б тому Passport не задумываясь, отдал. Но, мечтать не вредно...

​Отлично сказано! Я и сам склоняюсь больше к Z30, по причине удобства в работе с одной рукой и большого сенсорного экрана.

Поделиться сообщением

​Ну а в общем, какие более приятные ощущения оставляют они после того, как их возьмешь в руки. Внешний вид, качество сборки, и т.д.

Поделиться сообщением

Z30 лошадь абсолютно беспроблемная. Касательно внешнего вида, берёшь Z30 в руки "мацаешь - вещь!". Чувство монолита очень радует.

Пасспорт же вау эффектом берет. Но в ежедневном использовании подойдет далеко не каждому. Юзабилити больно вкусове. 

И последний момент - цена. Все же, 2хZ30 = 1хPassport, Это аргумент более чем весомый.

Я бы спустя год пользования Z30 вернулся бы на него. На ежевичной платформе лучший сенсор. А пока, в ожидании коричневого\бронзового классика. :)

Поделиться сообщением

Я бы спустя год пользования Z30 вернулся бы на него. На ежевичной платформе лучший сенсор. 

​Благодарю, думаю пока остановлюсь  на Z30 :)

Поделиться сообщением

Так есть один умелец, который чехол с физической клавиатурой для iPhone смастерил. :)

​Вы о накладной клаве на экран? Видел такую, не то. Надо печатать - накладывай, не надо - убирай, ибо экран загораживает. Вот если бы как у слайдеров, или у классика, но с величиной экрана, как у Z30, пусть бы длинный был...:BBM-Emoticon-017:

Поделиться сообщением

Z30 лошадь абсолютно беспроблемная. Касательно внешнего вида, берёшь Z30 в руки "мацаешь - вещь!". Чувство монолита очень радует.

Пасспорт же вау эффектом берет. Но в ежедневном использовании подойдет далеко не каждому. Юзабилити больно вкусове. 

И последний момент - цена. Все же, 2хZ30 = 1хPassport, Это аргумент более чем весомый.

Я бы спустя год пользования Z30 вернулся бы на него. На ежевичной платформе лучший сенсор. А пока, в ожидании коричневого\бронзового классика. :)

​Хорошо сказано! Мало того, что Z30 лошадь рабочая, так ещё и действительно безо всяких проблем! Во всём остальном тоже поддерживаю. Z30 беру в руки каждый день - душа радуется, добротная, хорошо сделанная вещь. Работает как хорошо смазанная и отрегулированная система. А Passport - всегда думаю, то ли зря взял, то ли нет? Впечатление этой самой системы не производит.

​Благодарю, думаю пока остановлюсь  на Z30 :)

​Если проблем с тачскрином нет, как у меня, берите, жалеть точно не будете. А во всём остальном Z30 точно лучший. ( Может быть и не только на платформе ББ ) Это тоже моя первая ежевика, и могу сказать, что всего того, что ждал от ББ, в Z30 я получил: надёжность (падал на бетон раз 5, наверное, но не экраном), чёткую работу сенсора без всяких лагов-багов, за год ни разу не  завис, не заглючил, Андроид, всё то, что я ставил, работает тоже хорошо. А к Passport в ракурсе всего вышеперечиленного, много вопросов, во  всяком случае пока...

Поделиться сообщением

Лучший BB-аппарат вообще - это Bold-серия, включая Classic. Но с точки зрения современности и универсальности использования лучший - это Z30, хотя на мой вкус мне больше нравится Z10 в виду своей разумной компактности.

Поделиться сообщением