Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Эпопея окончена, оказалось тот деятель, который его дефектовал, оторвал контакт под верхним динамиком, путем прижимания последнего - телефон запустился, выяснились новые подробности, не дышит сенсор и нижний динамик, попробую сегодня отнести, но мне кажется ему смерть

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера, друзья! Получил сегодня наконец, свой новый Z30, чему несказанно рад :) 

Буду признателен всем ответам, на интересующие вопросы:

1. Что лучше сделать в плане настроек, после распаковки девайса

2. Когда установить  sim-карту (до, или после обновления оф. прошивки и т. д.)

3. После каких выполненных действий, можно будет  восстановить копию полного бэкапа, с Z10

4. Какая на данный момент, самая без проблемная версия прошивки №..

Поделиться сообщением

Как быстро перенести заметки и контакты с Z10, на Z30, минуя BBRY Link, а то постоянно выдает ошибку при восстановлении в BBRY Link бекапов с  Z10.

Поделиться сообщением

Как быстро перенести заметки и контакты с Z10, на Z30, минуя BBRY Link, а то постоянно выдает ошибку при восстановлении в BBRY Link бекапов с  Z10.

​я через контакты гугл это делал. Есть в гугле учётная запись ?

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера, друзья! Получил сегодня наконец, свой новый Z30, чему несказанно рад :) 

Буду признателен всем ответам, на интересующие вопросы:

1. Что лучше сделать в плане настроек, после распаковки девайса

2. Когда установить  sim-карту (до, или после обновления оф. прошивки и т. д.)

3. После каких выполненных действий, можно будет  восстановить копию полного бэкапа, с Z10

4. Какая на данный момент, самая без проблемная версия прошивки №..

(5) для полноценной работы всех сервисов (в т.ч. BBM Channels, Video/Voice) рекомендуется прошивать и делать первичную настройку следующим образом:

- прошивка и первичная настройка без СИМ-карты;

- изначально выбирать англ. язык и регион UK/USA;

- не вводить BBID в процессе первичной настройки (сетапа);

- не включать местоположение;

- настраивать все необходимые параметры уже после завершения первичной настройки (сетапа).

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

(5) для полноценной работы всех сервисов (в т.ч. BBM Channels, Video/Voice) рекомендуется прошивать и делать первичную настройку следующим образом:

- прошивка и первичная настройка без СИМ-карты;

- изначально выбирать англ. язык и регион UK/USA;

- не вводить BBID в процессе первичной настройки (сетапа);

- не включать местоположение;

- настраивать все необходимые параметры уже после завершения первичной настройки (сетапа).

Б​лагодарю :)

Поделиться сообщением

​я через контакты гугл это делал. Есть в гугле учётная запись ?

Всего в бывшем телефоне Z10 - 218 контактов, из них 104 - Google. Не пойму, почему Gmail не синхронизирует с телефона все остальные номера для моего аккаунта..? И главное, вся мультимедиа бэкапом перекочевала в Z30, а контакты и заметки нет, как и настройки всех остальных аккаунтов. Только при ручной настройке почты Гугл, появились эти самые 104 номера, и все((. Теперь, как мне остальные номера перекинуть на Z30?? Пробовал через NFC, не получается..

Поделиться сообщением

Поставьте приложение Contact X или аналогичное, и никаких проблем с переносом и восстановлением контактов не будет в принципе. Штатные средства никуда не годятся.

Поделиться сообщением

Поставьте приложение Contact X или аналогичное, и никаких проблем с переносом и восстановлением контактов не будет в принципе. Штатные средства никуда не годятся.

​Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением

Всего в бывшем телефоне Z10 - 218 контактов, из них 104 - Google. Не пойму, почему Gmail не синхронизирует с телефона все остальные номера для моего аккаунта..? И главное, вся мультимедиа бэкапом перекочевала в Z30, а контакты и заметки нет, как и настройки всех остальных аккаунтов. Только при ручной настройке почты Гугл, появились эти самые 104 номера, и все((. Теперь, как мне остальные номера перекинуть на Z30?? Пробовал через NFC, не получается..

​Заметки из гугл не перекачаются в бб, только Outlook может так

Поделиться сообщением

Когда у себя синхронизировал, обратил внимание, что штатный синхронизатор подтягивает контакты только с пометкой "Мои контакты" - если по папкам разложены без этой метки, то не цепляет.

Поделиться сообщением

​Заметки из гугл не перекачаются в бб, только Outlook может так

Когда у себя синхронизировал, обратил внимание, что штатный синхронизатор подтягивает контакты только с пометкой "Мои контакты" - если по папкам разложены без этой метки, то не цепляет.

​У меня все заметки в телефоне сделаны штатно в Remember (не в Гугл), и я удивился когда при восстановлении бэкапа с Z10 на Z30 через BB Link, не синхронизировались ни номера телефонов, ни заметки, а также все почтовые аккаунты с мессенджерами. Пробовал с разными копиями бэкапов, но все равно заканчивалось с ошибкой несовместимости версий, хотя на Z10 такого не было. Телефон пока пришлось вернуть в магазин для обмена, т.к. не работал динамик, и разговаривать по громкой связи, конечно не вариант. После звук появился, при нажатии в верхней части телефона, видимо плохой контакт, но это заводской брак, и рисковать не стал.

А пока могу сказать лишь, что Z30 действительно хорош, благодаря 5-ти дюймовому экрану, и то, как он ощущается в руке. Не знаю, это сугубо личное мнение, но я уже не вижу большого смысла в физической клавиатуре, при таком удобстве набора текста на сенсорном устройстве, благодаря ежевичным фишкам.  Паспорт, пока вне конкуренции, и его кнопки все таки на любителя. 

Поделиться сообщением

Друзья, а в блютузе есть поддержка повер лов?​

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

а в наушниках мелодия звонка при вызове не играет?

а то когда с музыкой в ушах и она вдруг резко обрывается, понятно, что кто-то звонит. но вот если плейлист закончился и в задумчивости новый не запустил, то с заткнутыми ушами звонок не слышен, а вибрация при ходьбе не всегда ощущается.

Поделиться сообщением

а в наушниках мелодия звонка при вызове не играет?

а то когда с музыкой в ушах и она вдруг резко обрывается, понятно, что кто-то звонит. но вот если плейлист закончился и в задумчивости новый не запустил, то с заткнутыми ушами звонок не слышен, а вибрация при ходьбе не всегда ощущается.

​Играет. 

Мне бы хотелось бы чтобы не играло. Просто до ББ у меня была Нокия на Симбиане, так там можно очень гибко настроить звуковые профили. Вставил в телефон наушники и сразу включился нужный профиль, вынул штекер - профиль вернулся на тот, что был.

В Блекбери, похоже, так сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, то что индикатор пропущенных событий моргает примерно 10 минут, а потом перестаёт, это баг или фича?

Версия ПО - 10.3.1.1767

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, то что индикатор пропущенных событий моргает примерно 10 минут, а потом перестаёт, это баг или фича?

Версия ПО - 10.3.1.1767

Думаю, фича. У меня тоже самое и на Z30 было, и сейчас на Паспорте. В магазине видел программы для ЛЕД нотификации, в которых можно выставлять самому период индикации.

Поделиться сообщением

Версия ПО - 10.3.1.1767

Это фича - индикатор не постоянно моргает, а только определённое время. В самом ПО BBRY нет возможности регулировать этот параметр, но можно установить отдельные приложения, типа HUB++.

Поделиться сообщением