Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Denisous сказал:

Ну, что ж, поверю)

Шейте-шейте, при всём моём скептицизме к этой ОСи следил за её развитием и позитивно воспринимал все попытки её правки. Глобальных изменений там никто и не ждал, кроме "... дайте нам чёрный Хаб", но и мелочь в пользу. 

Поделиться сообщением

Смартфон BlackBerry Z30 является универсальным решением для всех ваших требований. Погрузитесь в захватывающий опыт с плавной производительностью, увеличенным временем автономной работы и самой безопасной BlackBerry OS 10.

Поделиться сообщением

Не знаю, с какой целью Вы привели выдержку из рекламы. Как пользователь Z30 я могу согласиться с тем, что аппарат получился удачным. Действительно универсальным. Здесь и связь и развлечения - всё под рукой и всё великолепно работает.  Я не могу пожаловаться на недостаток производительности. Во всяком случае, iPhone 6S Plus, который я купил на замену Z30, тормозит порой нещадно. Ничего подобного я не видел в Z30. BlackBerry действительно удалось создать универсальное устройство: звонки, почта, мессенджеры - всё это удобно и всегда в фокусе. Просмотр роликов с Youtube так же доставляет удовольствие. Это и плавная, достаточно приятная для глаз картинка и совершенно потрясающий, сочный стереозвук. Звук, в целом, очень сильная сторона аппарата. Повсеместно - речь, уведомления, воспроизведение мультимедиа. По-моему нет равных. Дисплей, не смотря на противоречивые отклики не плох. Он достаточно яркий. Про контрастность AMOLED дисплея говорить так же бессмысленно, как бессмысленно говорить о контрастности плазменных матриц - в них нет подсветки и картинку "белить" просто нечему. Ему трудно тягаться, например, с Retina HD 3D Touch в плане чёткости, яркости и естественности цветопередачи, но всё же абсолютно плохим его никак не назовёшь.

Сам по себе размер, 5 дюймов, вот по-моему для большинства самое то. Пять с половиной  уже перебор.

Виртуальная клавиатура гораздо удобнее, чем у Apple. Ну, хотя бы тем, что запятая всегда на виду. И кому-то реже попадание в соседнюю клавишу.

Не очень хорошая камера. 

Правда, ОС имеет столь большой запас собственной привлекательности, что в состоянии перекрыть и более серьёзные недостатки, но не способно перекрыть отношение BlackBerry к своим достижениям, своим продуктам, к потребителям и поклонникам.

Мне, честно говоря, не нравится iPhone 6S Plus. Хотя я и втягиваюсь в фичи, над которыми потешался совсем ещё недавно: FaceTime, "живые" фото, например.

Мне нравится Z30, но отношение BlackBerry меня не устраивает. Поэтому, я вынужден попрощаться как с Z30, так и с BlackBerry в целом. Я не буду дожидаться смерти ОС. Я просто не хочу этого видеть своими глазами. 

Их новые продукты на Android мне не интересны. Вот прямо абсолютно. Им достаточно конкурентов. Есть просто обалденные аппараты у Motorola, Sony умеют создавать красивые имиджевые продукты. Но это уже совсем другая история, мне не интересная, к тому же, я свой выбор сделал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Волков сказал:

По-моему нет равных.

Тут легко, совсем легко - на североамериканском рынке уже год царствовал 1080 МАХХ (и его младшие братья) с лучшим звуком, с лучшим железом, с актуальной ОСью, за похожие деньги. 

А тут попёрли Turbo, более дешевый X2 и пришлось торговать Z 30  по всему миру со скидками и уверениями о суперзащищённости. Индусы купились, да :smile:

Виртуальная клавиатура

у конкурентов настраивалась по высоте, по цвету, по много ещё чему... Опять-таки жесты... Так что ВВ и тут в аутсайдерах.

Правда, ОС имеет столь большой запас собственной привлекательности, что в состоянии

завалить столь  именитый бренд. Это получилось!

4 часа назад, Дмитрий Волков сказал:

Я не буду дожидаться смерти ОС. Я просто не хочу этого видеть своими глазами. 

Машина переводила? :biggrin:

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться. Вотт примерно отсюда телефон летел вниз на бетон, это была его последняя фотка, метров 10 наверное

IMG_20181001_072252.thumb.jpg.1c72ca33483f58a4b51283b3d9cddecd.jpg

Результат:

IMG_20181110_005329.thumb.jpg.d069ce0b881197776c23882302d9dc7f.jpg

В принципе все работает.

При падении отлетела и потерялась кнопка включения и блок верхнего динамика внешнего, не работают наушники - все остальное норм.

Сперва показалось, что стал быстрее разряжаться, но стабилизировалось - это он там прошивку по воздуху подхватил 10.3.3.2137

Простите, не могу масштабировать фото.

IMG_20181110_005336.jpg

Да что такое. Убираю дубль фотки, все равно остается.

Galaxy+Universal+Remote+v4.2P.apk

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 01:24, Tabletguru сказал:

Не могу не поделиться. Вотт примерно отсюда телефон летел вниз на бетон, это была его последняя фотка, метров 10 наверное

IMG_20181001_072252.thumb.jpg.1c72ca33483f58a4b51283b3d9cddecd.jpg

Результат:

В принципе все работает.

При падении отлетела и потерялась кнопка включения и блок верхнего динамика внешнего, не работают наушники - все остальное норм.

Сперва показалось, что стал быстрее разряжаться, но стабилизировалось - это он там прошивку по воздуху подхватил 10.3.3.2137

Простите, не могу масштабировать фото.

Да что такое. Убираю дубль фотки, все равно остается.

Galaxy+Universal+Remote+v4.2P.apk

Хороша погодка в Сочи!

Поделиться сообщением