Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Отзыв.юзаю сие чудо 2 недели, пока полет нормальный. Долго ждал начала продаж обещанного шедевра, 24600 рублей и он у меня в руках. выглядит неплохо, но чем-то напоминает HTC One, наверно расцветкой. Экран - средний уровень, углы хорошие, яркость слабая, да и цвета не насыщенные. камера на 8мп не тянет, сравниваю с телефоном жены айфон 5, там тоже 8мп -земля и небо. про видео аналогично. BB никогда камерафонами не были, но я считаю надо идти в ногу со временем.  многозадачность BB10 вот главный плюс этого смартфона. заряд держит 8-10 часов при активном пользовании, в обычном режиме думаю часов на 20 хватит. Жалею что купил за данную сумму, ему цена не более 15000.

Поделиться сообщением

Наверно это и правда больше операторская болезнь в том месте где с симкой мтс рвется весь день, с билайном спокойно справляется. Но все это лично мне стало заметно именно на Z30

Я знаю, как только начинает рваться связь при наличии на экране индикации, нежно звонить в Билай и через неделю общения все становится на место. На самом деле проблема в операторе, а не в телефоне, хотя возможно данные телефоны не рассчитаны на нашу супер связь.

Поделиться сообщением

Отзыв.юзаю сие чудо 2 недели, пока полет нормальный. Долго ждал начала продаж обещанного шедевра, 24600 рублей и он у меня в руках. выглядит неплохо, но чем-то напоминает HTC One, наверно расцветкой. Экран - средний уровень, углы хорошие, яркость слабая, да и цвета не насыщенные. камера на 8мп не тянет, сравниваю с телефоном жены айфон 5, там тоже 8мп -земля и небо. про видео аналогично. BB никогда камерафонами не были, но я считаю надо идти в ногу со временем.  многозадачность BB10 вот главный плюс этого смартфона. заряд держит 8-10 часов при активном пользовании, в обычном режиме думаю часов на 20 хватит. Жалею что купил за данную сумму, ему цена не более 15000.

Экран, на мой взгляд, отличный. Не такой резкий, как IPS, но за счет динамической яркости не блекнет на солнце. Опять же, лично мне, приятней более теплые тона.

Камера не хуже, чем у айфон; сравнивая также с 5-кой, фотографии примерно одного качества - где-то лучше на айфон, где-то наоборот. Видео снимает лучше и, как плюс, звук пишет стерео, а не моно. Но, с чем абсолютно согласен, это не камерфон.

У меня сегодня при активном использовании, исключая 4 с небольшим часов сна, проработал 26+ часов. Как мне кажется, здесь есть прямая зависимость от региона/оператора.

Что касается цены, то, опять-таки на мой взгляд, ни один смартфон не должен стоить больше 15-18к. Но это, к сожалению, от нас не зависит :)

Поделиться сообщением

может потому что я использую симку с LTE 4G

У меня также с LTE, но использую в режиме 3G/2G, поскольку смысла в LTE без голоса не вижу. Переключаю в LTE only, только когда нужен быстрый хотспот.

Поделиться сообщением

Так стоит ли брать (Z10 бесславно скончался, нужно заменить)? Судя по всему, проблемы со связью у телефона весьма существенные.

Поделиться сообщением

Так стоит ли брать (Z10 бесславно скончался, нужно заменить)? Судя по всему, проблемы со связью у телефона весьма существенные.

в моем случае с билайном проблемы пропадают.

Но так как МТС намоленный приходится с ним ходить

Ждем 1 декабря))

Изменено пользователем abear

Поделиться сообщением

в моем случае с билайном проблемы пропадают.

Но так как МТС намоленный приходится с ним ходить

Ждем 1 декабря))

+1

Поделиться сообщением

Про динамик, и внутренний и внешний на z30 олько отлично!!! Лучше чем на всех поедыдущих, начиная с 9700 до z-q10.Сим карту смените для начала. Вообще то звук- это исключительное достоинство z30, Вам с чем то не повезло, разбирайтесь.

У меня тоже такие косяки на Мегафоне. То хорошо слышно громко и четко, то бывает пипец как из помойки в нокии за 1 копейку и то лучше..

Менял сим карту толку особого нету, так как на некоторых сотах у мегафона сплошной бардак... 

Порой вскакивает частенько в разговоре HD voice все слышно отлично и качественно, а порой слабо слышно и не четко... 

Тестили телефон за рубежом таких проблем не возникало, всегад четко и постоянно стабильный голосовой канал что обычный, чтo HD voice .. в движении, в зоне слабо-уверенного приема всегда громко и четко...

Поделиться сообщением

А в России эти проблемы возникают только во время движения? Или системы тут никакой нет?

Поделиться сообщением

Пользуюсь одновременно Q10 megafon и  Z30 beeline, - по качеству звука  вышеописанная  проблема с megafon на Q10 действительно бывает. На Z30 beeline- sim-termo, не разу небыло ничего подобного. К качеству и громкости звука на Z30 нет ни каких претензий. 

Поделиться сообщением

Вот у меня на z30 такая фигня бывает периодически... в основном на подключениях к сотам 2G (EDGE GSM) только на Мегафоне Москва и Область. Самое обидное что с этим бороться ни как не возможно... 

на МТС у кого такие замечания были на Z30 ??

Поделиться сообщением

Вот у меня на z30 такая фигня бывает периодически... в основном на подключениях к сотам 2G (EDGE GSM)

Это происходило в движении? Телефон не может нормально переключиться с соты на соту, или связь рвётся, когда телефон никуда не перемещается?

Поделиться сообщением

1. настройки и данные перенеслись с Z10 10.2

Видно, не всегда так получается. При восстановлении из резервной копии BlackBerry Link ругался на несовместимость версий ПО и восстанавливать данные отказался.

Поделиться сообщением

Видно, не всегда так получается. При восстановлении из резервной копии BlackBerry Link ругался на несовместимость версий ПО и восстанавливать данные отказался.

Есть два варианта:

1. переход на новое устройство

2. восстановление из бекапа

Во втором случае, если версия ПО на старом устройстве была выше, через Линк восстановиться не получится. Это ведь уже давно обсуждали.

Есть какая-то софтина (не помню, как называется, поскольку ни разу не пользовался), которая позволяет восстанавливать девайс из бекапа с более высокой версией ПО.

Поделиться сообщением

В общем, всё решилось практически само собой. Телефон подцепил с сервера BlackBerry ПО, ранее установленное на Z10 (определилось по BlackBerry ID), и просто установил его заново. Контакты - это Contact X, само собой. Единственная как бы проблема - распихать заново установленное ПО по тематическим папкам и выставить настройки.

Изменено пользователем Netscapist

Поделиться сообщением

и что Z10 ожил?

Нет. Поэтому куплен Z30.

Поделиться сообщением

Не великоват после Z10? Не вызывает дискомфорта?

Да как-то привык за пару часов. Тяжеловат, конечно, по сравнению с Z10, но это совершенно не раздражает. И ещё нет "бортиков" вокруг экрана, поэтому "мордой" на стол лучше не класть. Каких-то совсем грандиозных отличий от Z10 нет. А вот изображение, пожалуй, получше, хотя пикселями на дюйм и пожертвовали. Из неприятного - почему-то не захотел работать DDPD, надо будет разбираться.

Поделиться сообщением