Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry® P'9982 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Майкыл сказал:

ЗЫ: Новый 9982 успешно принял на грудь microSD объёмом 128 Гб. Имеющихся в сумме 192 Гб должно хватить на ближайшие лет 5...

На что хватить? Интересно, что из 192-х Гб в телефоне нужно для жизни.

• Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Странно что народ как то обходит стороной данную модель,я тем временем получил с CU 9982 (наверно единственный маг,который торгует сегодня реально новыми,а не восстановленными).Аппарат обошелся в 25 т

картинка

Память только перепаивать, а так лучше уж карту памяти

Posted Images

10 часов назад, Vic_51 сказал:

На что хватить? 

Да на всё.... Сейчас у меня занято на карте 59 Гб музыкой, фильмами и аудиокнигами.

В 26.12.2016 в 18:57, vernigorka сказал:

STL100-2/3. Ставьте самую свежую 10.3.3

Поставил через sachesi 10.3.3. Из коробки тело имело 10.2.1. Прошился очень быстро, что было мне удивительно так как остальные тела принимали 10.3.3. очень медленно.

Вдруг кому пригодится:

1. на 9982 как родное ложится бронестекло для Z10.

2. Ни один компьютер (Macbook Air и Windows) не видит память тела и память карты как отдельные диски. Насчёт Мака я не удивился, Blackberry ничего не сделали для того, чтобы в новой Мак-оси ББ корректно определялся, видимо забили на 10 ось ещё до выхода последней Мак-оси. Мак тело тупо не видит, ни как диски, ни посредством софта ББ как устройство. Чтобы поставить сторонний софт или залить другие файлы приходится вынимать карту памяти и заливать загрузочные или видео-музыкальные файлы на неё.

Изменено пользователем Майкыл
  • 2 weeks later...

Подходит ли на 9982 аккумулятор от Z10? Ёмкость одинаковая.... Родная батарея, бывает, к концу рабочего дня не доживает, нашёл увеличенной ёмкости http://www.ebay.com/itm/Link-Dream-3-7V-2500mAh-Protable-Li-ion-Replacement-Battery-for-BlackBerry-Z10-/141713320580?hash=item20fec5aa84:g:JjgAAOSwu4BVnOd7

Изменено пользователем Майкыл
1 час назад, Майкыл сказал:

Подходит ли на 9982 аккумулятор от Z10? Ёмкость одинаковая.... Родная батарея, бывает, к концу рабочего дня не доживает, нашёл увеличенной ёмкости http://www.ebay.com/itm/Link-Dream-3-7V-2500mAh-Protable-Li-ion-Replacement-Battery-for-BlackBerry-Z10-/141713320580?hash=item20fec5aa84:g:JjgAAOSwu4BVnOd7

Родная подходит

41 минуту назад, vernigorka сказал:

Родная подходит

Родная - те же 1800 ёмкостью, а хочется больше. Да и ценник на родную весьма не скромен. От Z10 не подойдёт?

11 минут назад, Майкыл сказал:

От Z10 не подойдёт?

подойдёт , даже больше они кроме наклейки ничем не отличаются.

16 минут назад, Gurza сказал:

подойдёт , даже больше они кроме наклейки ничем не отличаются.

спасибо)

• 1 month later...

Господа! Тут такой вопрос. Нашел на авито аппарат 9982, черный. Полный комплект. Не дорого. Но вот в чем проблема. Продавец говорит, что у него отходит задняя крышка, в следствии того, что рамка аппарата!!! гнутая. Но сам аппарат вполне себе живой, все работает. Даже в отличном состоянии. Подводные камни? Плата задета? Что-то еще?  

IMG_1548.JPG

IMG_1545.JPG

IMG_1547.JPG

IMG_1549.JPG

Выправить реально или замена корпуса? 

• 1 month later...
В 11.03.2017 в 14:18, Эрн сказал:

Нашел на авито аппарат 9982, черный. Полный комплект. Не дорого. Но вот в чем проблема.

Выправить реально или замена корпуса? 

Выправить - нереально. Лучше возьми мой... ;)

Осторожно: МОШЕННИКИ!

Имел неосторожность приобрести на еБухте аккумулятор 

http://www.ebay.com/itm/161766297283?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Чтобы ускорить доставку, оплатил дополнительно 10 фунтов. И тут началось.

Вместо того, чтобы покупка пришла 19 марта, она пришла 5 апреля. То есть 10 фунтов заплачены зря. Трек-номер продаван дал ТОЛЬКО ПОСЛЕ открытия мной диспута. По трек-номеру выяснилось, что и продавец и товар находятся ни разу не в Великобритании, как номинируется в информации к лоту, а в Малайзии. И что добило: аккумулятор после 3-х дней "тренировки" держит не более 5 часов. Так что ни о какой ёмкости 2880 ма/ч нет и речи. Он хуже родного ровно в 2 раза.

25 минут назад, Майкыл сказал:

И что добило: аккумулятор после 3-х дней "тренировки" держит не более 5 часов. Так что ни о какой ёмкости 2880 ма/ч нет и речи. Он хуже родного ровно в 2 раза.

Gold Battery... Обычное дело, у "японцев" ёмкость ограничивается фантазией изготовителя, в сети навалом тестов.

12 часов назад, Майкыл сказал:

Выправить - нереально. Лучше возьми мой... ;)

Осторожно: МОШЕННИКИ!

Имел неосторожность приобрести на еБухте аккумулятор 

http://www.ebay.com/itm/161766297283?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Чтобы ускорить доставку, оплатил дополнительно 10 фунтов. И тут началось.

Вместо того, чтобы покупка пришла 19 марта, она пришла 5 апреля. То есть 10 фунтов заплачены зря. Трек-номер продаван дал ТОЛЬКО ПОСЛЕ открытия мной диспута. По трек-номеру выяснилось, что и продавец и товар находятся ни разу не в Великобритании, как номинируется в информации к лоту, а в Малайзии. И что добило: аккумулятор после 3-х дней "тренировки" держит не более 5 часов. Так что ни о какой ёмкости 2880 ма/ч нет и речи. Он хуже родного ровно в 2 раза.

Серебряный не хотел)

• 7 months later...
1 час назад, shady сказал:

НАРОД! Очень и очень прошу помочь, какой TAC номер ( первые 8 цифр IMEI ) у модели BlackBerry P9982

картинка

Изменено пользователем JimBeam
  • 1 year later...

Странно что народ как то обходит стороной данную модель,я тем временем получил с CU 9982 (наверно единственный маг,который торгует сегодня реально новыми,а не восстановленными).Аппарат обошелся в 25 тыс на сегодня со всеми расходами.Каждому свое конечно,но мне чет моушн,евольве и прочее не зашли,обычные лопатофоны с лейблами.Версия titan,у которой только квадратик PD по бокам зеркальный.

Номер модели STK 100-1.Прошивка была 10.2... какая то,по воздуху без проблем обновилась до 10.3.2.2836 весом примерно 1.6гб.Реально трафика ушло на 2.5гб.LTE поддерживает 3,7,8,20 ну и остальные частоты тоже.Viber10 встал с BBW,с последующим накатом 5.6.5 .apk( пашет и видео и чат).Ватсап ставил экспериментально .apk ,тож работает.

А вот с лед.нотификацией помучился,встроенная понятно,что наф не нужна с ограничением в 15 минут.С BBW  все нормальные поудаляли,из то что есть нашлась одна LED бесконечная на входящие и пропущенные,смс(в скриншотах приложил).Есть только глюк,пропущенный мигает,пока не нажмешь вызов-сброс.Вторая прога Unmissable ,была бы идеальна,но BBW не дает проплатить. Разраб отBurning Platform  говорит,что за год трое лишь интересовались и что скорее всего будет переделывать в .apk .Может и дождемся.

Доволен максимально аппаратом,из всех BB могу понять только 9981 и 9982.Как не крути,чувствуется вещь,а не безликий кусок плассмаски.По сравнению с 9981 звук разговорных динамиков по моему более четкий.Заряжается через магнитную зарядку(не путать с беспроводной),тыкать каждый раз usb в порт это моветон.Ожидаю угловую магнитную зарядку(с той постановка и снятие зарядки будет одной рукой,типа как у 9981)

IMG_20181222_154936.png

IMG_20181222_155005.png

DSC00886.JPG