Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Некорректное отображение уровня заряда батарейки

Рекомендуемые сообщения

Не корректное отображение уровня заряда батарейки на Z10 она заряжается до  84 % что делать .?Брак ли это ?

• Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На blackberry 2 контроллера питания на мат плате и 1 в аккумуляторе, не нужно грешить на телефоны, телефоны у вас полностью исправны, проблема в том что вы заряжаете телефон с разных зарядок у кого то

Свежесть АКБ определяется датой производства а не датой покупки.

Posted Images

Не корректное отображение уровня заряда батарейки на Z10 она заряжается до  84 % что делать .?Брак ли это ?

Потенциально, да. Но, для начала, разрядите ее процентов до 5-ти и полностью зарядите, не снимая с зарядки. И так раза три.

Также можно посмотреть состояние батареи в Инженерном меню > OS Engineering screen > Battery > Battery Monitoring Screen

Мне кажется у меня тоже не правильно показывается уровень зарядки. Но у меня немного по другому. до 100% заряжается, все хорошо. телефон прекрасно работает. как только зарядка опускается меньше 50% начинаются какие-то глюки - зависания, перезагрузки. заряжаешь до 100% и опять все хорошо работает. Заряжал в субботу утром. Проработал субботу, воскресенье, сегодня разрядился на 50% (что само по себе уже странно) и стал опять глючить. и так постоянно

Изменено пользователем BlackGrizzly

Вылечил таким образом 

- подключил к зарядному устроиству без аккумулятора и вставил аккумулятор зарядка пошла 

Глюк возможно был из за перепрошивок без аккумулятора 

Изменено пользователем 999975

Обратная проблема, показывает заряд 10-20% и выключается, включить можно воткнув на пару минут зарядку, после чего тело включается и опять показывает 10-20%

как откалибровать??

• 2 weeks later...

Прогрессирующий психоз:

телефон отключается при 70% заряде батареи.. ((

У меня их две :unsure: . Кстати сейчас показывает 12% :wacko:

у меня тоже два батареи и такая же история разряд до 50% и shutdown, но при зарядке показывает full 100%

я победил свою батарею. тело отключалось при 60-70% заряде батереи. сделал следующее:

- вынул акб

- померил напряжение (~3 V)

- подцепил нагрузку в виде 2х паралельно подключенных кулеров

- гонял эту систему 2,5 часа до падения напряжения на АКБ до ~1,5 V

- вставил АКБ в тело и поставил на зарядку

после полной зарядки и естественной зарядки прогнал сие действия  еще раз

Вуаля! Теперь тело отрубается не в обед а вечером и с "пустым" красным индикатором )

1.Заряжается до 100%?

2. Заряжали при выключенном телефоне?

3. "после полной зарядки и естественной зарядки" это как?

Пробовал я разряд/заряд/разряд/заряд с контролем тока и напряжения, но у меня контроллер аккумулятора запирается при 2,8 В при разряде.

1. Заряжается до 100%

2. Заряжал при включенном телефоне

3. Зарядил до 100%, проходил с телефоном целый день, акк разрядился естественным образом, потом доразрядил по методике

• 2 weeks later...

У меня после покупки устройство заряжалось до 96 % и больше ни-ни. Всё оказалось на удивление просто, я использовал зарядку на 1А, так как не было переходника на оригинальную вилку. Сходил в связной и купил зарядное устройство на 800мА (а оригинальная зарядка 750). Итог: сразу же телефон начал заряжаться До 100 %.

• 4 weeks later...

У меня после покупки устройство заряжалось до 96 % и больше ни-ни. Всё оказалось на удивление просто, я использовал зарядку на 1А, так как не было переходника на оригинальную вилку. Сходил в связной и купил зарядное устройство на 800мА (а оригинальная зарядка 750). Итог: сразу же телефон начал заряжаться До 100 %.

Это что получается!? Что оригинальная зарядка не заряжает полностью АКб?

Такая же проблема, заряжается до - 90% и все! Заменил на другой аккумулятор, без изменений! Хотя заряд держит нормально с 8.00 до 22.00 хватает! Что же это может быть???  

Такое впечатление, что контроллер заряда в девайсе с закидонами. Мне помогает последовательность:

1. Выдергиваем зарядку;

2. Перегружаемся;

3. Подключаем зарядку, заряжаемся до 100%;

4. Работаем до отключения девайса из-за полной разрядки;

5. Заряжаемся уже вполне нормально до 100%;

6. Наслаждаемся.

• 2 weeks later...

Это что получается!? Что оригинальная зарядка не заряжает полностью АКб?

Такая же проблема, заряжается до - 90% и все! Заменил на другой аккумулятор, без изменений! Хотя заряд держит нормально с 8.00 до 22.00 хватает! Что же это может быть???  

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24251#entry260432

• 2 weeks later...

у меня вообще с батарейкой что-то непонятное творится. Допустим я снял телефон с зарядки. Независимо от количества процентов заряда, после перезагрузки показывает красную батарейку и нуль процентов. Хотя продолжает работать еще много  часов. Чего только не делал. Прошивал, вытаскивал батарейку на час-ничего не помогает. Если разрядить телефон до его выключения и затем вытащить батарею на час, то показывает уровень заряда корректно, но до первой перезагрузки. Затем опять нуль и работает долгие часы. Кажется своими прошивками ликов убил какой-то контроллер в батарее. Может еще есть какие -то мысли одноклубники?

• 3 weeks later...

у меня вообще с батарейкой что-то непонятное творится. Допустим я снял телефон с зарядки. Независимо от количества процентов заряда, после перезагрузки показывает красную батарейку и нуль процентов. Хотя продолжает работать еще много  часов. Чего только не делал. Прошивал, вытаскивал батарейку на час-ничего не помогает. Если разрядить телефон до его выключения и затем вытащить батарею на час, то показывает уровень заряда корректно, но до первой перезагрузки. Затем опять нуль и работает долгие часы. Кажется своими прошивками ликов убил какой-то контроллер в батарее. Может еще есть какие -то мысли одноклубники?

Сбилась калибровка контроллера питания. Включаем 3Г, запускаем все возможные порты всех возможных соцсетей и мессенджеров, играем в реал рейсинг. Убиваем акб до отключения тела. Заряжаем с нуля до ста за один заход родным зарядником. Повторяем цикл раза два три. 

• 4 weeks later...

После перепрошивки без акб,появилась та же проблема что и выше. Тело вырубается ровно на 20%. Пробовал подключить без акб в зарядку,не помогло. Может кто посоветует ещё что-нибудь,так сказать без замены.