Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Некорректное отображение уровня заряда батарейки

Рекомендуемые сообщения

После перепрошивки без акб,появилась та же проблема что и выше. Тело вырубается ровно на 20%. Пробовал подключить без акб в зарядку,не помогло. Может кто посоветует ещё что-нибудь,так сказать без замены.

После того, как тело вырубилось, включаем его. Не дожидаясь загрузки дергаем батарею. Тело ещё раз начнет загружаться. Дергаем снова. Потом загружаем и добиваем до нуля до отключения. Далее по посту выше.

Gesendet von meinem Z10 mit Tapatalk

• Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На blackberry 2 контроллера питания на мат плате и 1 в аккумуляторе, не нужно грешить на телефоны, телефоны у вас полностью исправны, проблема в том что вы заряжаете телефон с разных зарядок у кого то

Свежесть АКБ определяется датой производства а не датой покупки.

Posted Images

Одилиск. Сумбурно как то. Не упуская мелочей расскажите плиз еще раз. Такие моменты как зарядку подключать? Что значит дернуть? Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
Ок. Работаете на телефоне. Доходит до 20% аккумулятор и отключается телефон с сообщением "устройство будет отключено". После этого включаете его. Независимо от того, что показывает - красную батарею, или логотип бб-ри с загрузкой - вынимаете батарею (сразу, недожидаясь загрузки). Ждем минуту и вставляем батарею, включаем телефон. Опять как только он начнет загружаться - вынимаем аккумулятор. Ждем минуту, вставляем аккумулятор - телефон должен загрузиться и отобразить 20% заряда. Дорабатываем на нем, до тех пор, пока не покажет 0% заряда и не отключится с сообщением "устройство будет отключено". Потом ставим на зарядку (родную, это важно) и заряжаем за один раз до полной батареи (это важно). Используем телефон - опять сажаем аккумулятор до нуля и опять заряжаем родной зарядкой до полной за один заход. И так три-четыре цикла. Gesendet von meinem Z10 mit Tapatalk Изменено пользователем ODiLISk

Заметил некоторое отклонение в отображении заряда. не особо критично конечно. но все же. со 100% прыгает до 97%, далее все,  как надо...

Заметил некоторое отклонение в отображении заряда. не особо критично конечно. но все же. со 100% прыгает до 97%, далее все,  как надо...

естественный износ (теряет емкость). У меня на н9 за 2 года использования, он "спрыгивал" до 89% (=

естественный износ (теряет емкость). У меня на н9 за 2 года использования, он "спрыгивал" до 89% (=

это новый аккум на 2300 махов от KINPS

это новый аккум на 2300 махов от KINPS

У меня так же на обоих. Есть мнение, что это просто баг, т.к. В мониторе аккумулятора все снимает как надо, только на рабочем столе 100% висит, пока не станет 97%

нет это как раз не износ акб, птму что отображается в мониторе как надо, видимо глюки с отображением, ну по крайней мере на 2228 такое есть.

На прошивке 2228 у меня такая штука с АКБ, заряд падает очень быстро при активном использовании, до 12% в час, после покоя в течении 30 минут, перезагружаю тело и заряд увеличивается, к примеру упал до 69%, после показывает 75-79%. При зарядке с 98% практически за пару минут показывает 100%, хотя до этого висел на зарядке полтора часа.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

На прошивке 2228 у меня такая штука с АКБ, заряд падает очень быстро при активном использовании, до 12% в час, после покоя в течении 30 минут, перезагружаю тело и заряд увеличивается, к примеру упал до 69%, после показывает 75-79%. При зарядке с 98% практически за пару минут показывает 100%, хотя до этого висел на зарядке полтора часа.

Откалибруйте контроллер по постам выше. Телефон старый?

Нет, труба в эксплуатации 4 месяца. Почитаю. Но такая фигня с АКБ которая шла с трубой, на новом акб такого нет.

Нет, труба в эксплуатации 4 месяца. Почитаю. Но такая фигня с АКБ которая шла с трубой, на новом акб такого нет. Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
Значит акб была бракованная. Похоже, что она просаживалась при нагрузке. В любом случае, надо покачать при установке новой батареи Отправлено с моего Z10 через Tapatalk Изменено пользователем ODiLISk
  • 3 weeks later...

Снял с зарядки аппарат, монитор показывал 89%. Совершил один разговор, вернул аппарат на зарядку. На мониторе теперь выше 89% не поднимается...

• 1 month later...

Короче аналогичная проблема и у меня.

Заряжается до 93-96%. Выключается при 10-8%.

Пробовал несколько циклов полного беспрерывного заряда и разряда. Не помогло.

Но вот что заметил. Если зарядился до 93-96% и дальше не идет - подключив кабель к компу - заряд доходит до 100%.

Но разряд до 1% я еще не помню.

Как быть? Прошивки менял. Ни на одной проблема не исчезала полностью.

Отключался при 65%(3,4В).

Неделю назад вынул батарею и разрядил до 3,1В.

После этого стало 100% на 4,35В, 0% на 3,9В и продолжал работу с нулевым показателем до 3,4В. В итоге работал стандартные для меня два дня.

Позавчера прошил оф.10.2.1.3175. Заряд-разряд стал как у вновь купленного аппарата.

• 4 weeks later...

у меня z30. купил недавно. вчера перестал заряжаться, точнее значек зарядки тела мигал, а зарядка не увеличивалась. теперь тел совсем отключился. что делать незнаю. 

всем привет.по совету друга в начале этой недели купил себе тел z30 . я очень доволен телефоном, но вчера вечером, я поставил тел на зарядку , а зарядку он не берет. телефон отключился. 
незнаю что делать . помогите люди добрые

всем привет.по совету друга в начале этой недели купил себе тел z30 . я очень доволен телефоном, но вчера вечером, я поставил тел на зарядку , а зарядку он не берет. телефон отключился. 

незнаю что делать . помогите люди добрые

Не надо писать об одном и том же в нескольких местах!

Может у Вас зарядка просто не рабочая? От ПК пытались зарядить или другой шнурок взять?

У самого такие проблемы с z10. Слежу за этой веткой на буржуйском сайте.

http://forums.crackberry.com/blackberry-z10-f254/blackberry-z10-shuts-down-30-battery-807279/index5.html

Как я понял с моим плохиньким англйским эта проблема только на z10 100-1 и лечется только пересадкой батареи с токого же z10 только нормального на свой и наоборот?

Если кто может перевести буду презнателен.

Сегодня попробовал вот этот вариант

Телефон выключился на 18%

Originally Posted by noez92

can you please make it more simple? so what must i do? now my z10 was turned of in 85%, amazing!

Right Here we go.

1.) Run Battery until it shuts down.

2.) Take out battery, Sim and SD Card, "Not Sure this does anything but i did it"

3.) Take An voltmeter "0% Battery Reading comes fom 3.3V (Seen this reading on another post somewhere)

4.) Leave Battery out for about an hour.

5.) Fit Battery, Sim and sd. And power cable with charge head without plugging it in.

6.) Hold power button on phone for couple of minutes.

7.) Plug Into power outlet and let phone switch on. Once on Check battery %.

8.)remove once full.

Телефон включился и показывает 7% Заряжаю посмотю что будет дальше