Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Некорректное отображение уровня заряда батарейки

Рекомендуемые сообщения

А великим могучим можете поэтапно расписать свои действия? И каков результат.

Итак после недели после калибровки и наблюдений за батареей могу сказать что указаный выше способ работает.

1. Работаем от батареи до полного выключения ( у меня было на 20%)

2. Вынимаем батарею, симку,sd карту.

3. Проверяю вольтаж батареи приблизительно 3.4v

4. Ждем 1час

5. С еще не вставленой батареей жмем кнопку включения и по схеме: 5сек , отпускаем , 30 сек , отпускаем , 1 минута ( на буржуйских сайтах пишут что скидываем оставшееся статическое напряжение?).

6. Вставляем батарею, симку, сд карту и кабель зарятки( к питанию пока не подключаем).

7. Опять зажимаем кнопку включения на 2 минуты

8. Подключаем к сети( обязательно оригинальный адаптер )

Ждем пару минут до включения. У меня врлючился на 7 % что уже лучше чем было. Полный заряд дошел до 80% и больше не заряжался. Вольтаж показывал 4360mV. Это означает 100%. Разрядил до 0%, зарядил снова до полной и опять заряд 80% Подключил к компьютеру через пару минут показал 100%. Разрядил до 0%. Опять зарядил, остановился на 92%. Подключил к компу. Через пару минут показало 100%. Вчера вечером разрядился до 0%. Поставил на зарядку Утром снял с 98%. Подключил к компу 100%. При умереном использовании 0% покажет завтра вечером. Надеюсь следуюшая зарядка выйдет на 100%.

• 2 weeks later...
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На blackberry 2 контроллера питания на мат плате и 1 в аккумуляторе, не нужно грешить на телефоны, телефоны у вас полностью исправны, проблема в том что вы заряжаете телефон с разных зарядок у кого то

Свежесть АКБ определяется датой производства а не датой покупки.

Posted Images

На blackberry 2 контроллера питания на мат плате и 1 в аккумуляторе, не нужно грешить на телефоны, телефоны у вас полностью исправны, проблема в том что вы заряжаете телефон с разных зарядок у кого то 2 ампера зарядка у кого то 1 ампер и т.д. при таком использовании подается разное питание на контроллер акб и он начинает глючить так как всегда по разному наполняется емкость аккумулятора потом он передает информацию о емкости на контроллер питания телефона. сейчас у вас сбита калибровка батареи на 4pda есть информация о калибровки аккумуляторов для всех она одинаковая. на будущее хочу сказать что желательно заряжать всегда от одной зарядки и не важно разряжается он у тебя в ноль или ты ставишь на 20%, главное изначально откалибровать аккумулятор и после этого сесть на одну и ту же зарядку. + поищите программы которые отключают автовыключение при 20-30-50% аккумулятора там есть галочка игнорировать автовыключение. всем удачи!

такой вопрос возможно ли как то добраться до файла data/system/batterystats.bin? если удалить его то при перезагрузке прошивка создаст новый файлик и там будет свежая информация о емкости аккумулятора.

• 2 months later...

У меня появилась такая проблема после того как я подзарядился от резервной ( дорожной ) батареи. пробовал калибровать как здесь описывали полностью разрежал, цеплял нагрузку , заряжал... уже было решил пере прошить и для этого подключил к ноутбуку с установленным BB Link сделал резервную копию , смотрю на экранчик ,а там батарея 100%. во общем вылечилось так

• 1 month later...

Итак после недели после калибровки и наблюдений за батареей могу сказать что указаный выше способ работает.

1. Работаем от батареи до полного выключения ( у меня было на 20%)

2. Вынимаем батарею, симку,sd карту.

3. Проверяю вольтаж батареи приблизительно 3.4v

4. Ждем 1час

5. С еще не вставленой батареей жмем кнопку включения и по схеме: 5сек , отпускаем , 30 сек , отпускаем , 1 минута ( на буржуйских сайтах пишут что скидываем оставшееся статическое напряжение?).

6. Вставляем батарею, симку, сд карту и кабель зарятки( к питанию пока не подключаем).

7. Опять зажимаем кнопку включения на 2 минуты

8. Подключаем к сети( обязательно оригинальный адаптер )

Ждем пару минут до включения. У меня врлючился на 7 % что уже лучше чем было. Полный заряд дошел до 80% и больше не заряжался. Вольтаж показывал 4360mV. Это означает 100%. Разрядил до 0%, зарядил снова до полной и опять заряд 80% Подключил к компьютеру через пару минут показал 100%. Разрядил до 0%. Опять зарядил, остановился на 92%. Подключил к компу. Через пару минут показало 100%. Вчера вечером разрядился до 0%. Поставил на зарядку Утром снял с 98%. Подключил к компу 100%. При умереном использовании 0% покажет завтра вечером. Надеюсь следуюшая зарядка выйдет на 100%.

все так сделал. до 85% заряжается, а при 0% может еще минут 30 работать.

проблема была в том что при 15% отключался.

что делать теперь? менять аккум?

Вариант 1

Перегружаетесь, не отключая зарядку. Как правило, помогает, при небольших рассинхронизациях датчиков зарядки аккумулятора и смартфона (показания застряли на 95% и выше).

Вариант 2

Не отключая зарядки, вытаскиваете аккумулятор, выдерживаете небольшую паузу и снова его вставляете. Смартфон перезагружается и заряжается нормально. В особо тяжёлых случаях может понадобиться повторить процедуру несколько раз. В конце может пригодиться вариант 1

Z10 СТЛ100-1. На прошивках 10.2.ххх не было нормальной индикации заряда. После каждой перепрошивки появлялись различные варианты: недозаряд, резкий уход в 0% и т.д и т.п. Но на продолжительность работы аккумулятора всё это не влияло. Перепробовал все способы восстановления, описанные на форуме. Ничего не помогало.

После установки первой же из утечек 10.3 (сейчас стоит 10.3.1.821) восстановилась идеальная работа индикатора.

добрый день!!у меня примерно при 30-40 процентах батарейки гаснет телефон и не включаеться!толька когда ставишь на зарядку!!помогите что делать

добрый день!!у меня примерно при 30-40 процентах батарейки гаснет телефон и не включаеться!толька когда ставишь на зарядку!!помогите что делать

Сменить АКБ. Использовать только родную зарядку с родным шнурком.

Сменить АКБ. Использовать только родную зарядку с родным шнурком.

что такое АКБ?зарядка у меня в комплекте была

что такое АКБ?

Аккумулятор внутри вашего телефона, батарейка.

что такое АКБ?зарядка у меня в комплекте была

АКБ - это батарейка

Иногда помогает трюк:

Разряд до конца,

Вытащить аккумулятор,

Заряд до 100%

• 4 weeks later...

Друзья, перечитал еще раз инструкции и не совсем понял. Я не могу включить телефон без подключения его к зарядке... то есть он у меня вырубается на 34% и пока не воткну шнурок он не включается ни под каким соусом. Я так понял, что его надо в ноль разрядить, а я не могу. Он заряжается до 37, включается и на 34 опять вырубается. Как быть? Подскажите.

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

Купил новый телефон Z10 stl100-1, зарядил родным зарядным до 100%. Телефон отключился на 76% заряда. Перед этим около двух суток был без подзарядки. Решил проблему таким образом: подключил к зарядному минут на 5-10, отключил от зарядки и включил фильм из интернета. Просмотрел фильм еще почти час! Телефон опять сам отключился. Вынул батарею, подключил зарядное, вставил батарею. Телефон загрузился - вынул зарядное посмотрел на %. Индикатор показал 3%. С чистым сердцем зарядил его до 100%. После этого телефон продержался опять около двух суток. Но это были выходные, звонков было мало. В течение недели понаблюдаю.

post-45082-0-76581900-1425896436_thumb.p

Купил новый телефон Z10 stl100-1, зарядил родным зарядным до 100%. Телефон отключился на 76% заряда. Перед этим около двух суток был без подзарядки. Решил проблему таким образом: подключил к зарядному минут на 5-10, отключил от зарядки и включил фильм из интернета. Просмотрел фильм еще почти час! Телефон опять сам отключился. Вынул батарею, подключил зарядное, вставил батарею. Телефон загрузился - вынул зарядное посмотрел на %. Индикатор показал 3%. С чистым сердцем зарядил его до 100%. После этого телефон продержался опять около двух суток. Но это были выходные, звонков было мало. В течение недели понаблюдаю.

А вопрос-то собственно в чём? Z10 под нагрузкой держит максимум сутки. Без нагрузки 1.5, ну максимум 2 дня. Всё в пределах нормы. 

Вопрос в том, что телефон отключился на 78% заряда. И после максимум 10 минут заряда проработал еще час. И этот вопрос полностью соответствует названию темы.

Вопрос в том, что телефон отключился на 78% заряда. И после максимум 10 минут заряда проработал еще час. И этот вопрос полностью соответствует названию темы.

Так вторая половина рассказала вроде как уже всё опровергает и телефон вроде как пришёл в норму, нет?

Так вторая половина рассказала вроде как уже всё опровергает и телефон вроде как пришёл в норму, нет?

Я так же понял...