Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Некорректное отображение уровня заряда батарейки

Рекомендуемые сообщения

Так вторая половина рассказала вроде как уже всё опровергает и телефон вроде как пришёл в норму, нет?

В данный момент отображение заряда батареи соответствует реальному. Основываясь на собственном опыте считаю ненормальным отключение телефона на 78% заряда и его категорическим отказом включится после этого без зарядного. Еще больше ненормальным считаю, что не может телефон после 10 минут зарядки крутить фильм с использованием Wi-Fi в течение часа. В моем телефоне была сбита калибровка аккумулятора и по большому счету я отвечал на вопрос:

Друзья, перечитал еще раз инструкции и не совсем понял. Я не могу включить телефон без подключения его к зарядке... то есть он у меня вырубается на 34% и пока не воткну шнурок он не включается ни под каким соусом. Я так понял, что его надо в ноль разрядить, а я не могу. Он заряжается до 37, включается и на 34 опять вырубается. Как быть? Подскажите.

• 8 months later...
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На blackberry 2 контроллера питания на мат плате и 1 в аккумуляторе, не нужно грешить на телефоны, телефоны у вас полностью исправны, проблема в том что вы заряжаете телефон с разных зарядок у кого то

Свежесть АКБ определяется датой производства а не датой покупки.

Posted Images

Z10 Stl100 - 2 вот уже пятый день пользую, сейчас нет особой нагрузки, но телефон гаснет за пол дня. При зарядке вечером до ста% к утру разряжается до 60%, даже отключеный на ночь потеряет процентов 30 заряда, отключается на 10%.

С вышеописаной инструкцией ознакомился, но мне кажется, что никак не получается разогнать акб.

2 часа назад, lee basket сказал:

телефон гаснет за пол дня.

Вы посмотрите, чем ваш телефон занимается в фоновом режиме. Открыть вкладку Battery в Device monitor мало, надо посмотреть вкладку Memory. Не исключено, что вы удивитесь. Например, запуск приложения "Транспорт" тянет за собой "Метро" и "Карты" (яндексовы поделия для Android'а) - всё это лезет в оперативную память и отъедает ресурсы. BBM тоже иногда очень любит жрать и без того убогую батарейку и генерировать сотни мегабайтов паразитного трафика. Короче говоря, удалите из памяти всё, что вы не используете, отключите геолокацию и посмотрите на результат.

• 3 weeks later...
В 09.12.2014 at 01:46, slava96 сказал:

Друзья, перечитал еще раз инструкции и не совсем понял. Я не могу включить телефон без подключения его к зарядке... то есть он у меня вырубается на 34% и пока не воткну шнурок он не включается ни под каким соусом. Я так понял, что его надо в ноль разрядить, а я не могу. Он заряжается до 37, включается и на 34 опять вырубается. Как быть? Подскажите.

у stl100-1 проблема с акб основная, я так полагаю из-за процессора. Надо сделать вайп телефона, потом прошить (желательно найти батарею заряженную на 100%, что бы потом не было проблем) после прошивки акб высадить в 0, полностью, что бы телефон вообще не включался, после этого, акб вытащить и 2 минуты подеражать телефон на зарядке, (повторюсь, БЕЗ АКБ), после не отсоединяя шнур от телефона вставить акб назад и зарядить его до 100%, желательно что бы он немного еще потом полежал. По идее это поможет.

И да, прошивку лучше взять другую, не ту что была при проблеме, возможно весь гемор из-за неё.

Удачи!

• 1 month later...
В 27.12.2015 at 14:50, Z10Ross сказал:

у stl100-1 проблема с акб основная, я так полагаю из-за процессора. Надо сделать вайп телефона, потом прошить (желательно найти батарею заряженную на 100%, что бы потом не было проблем) после прошивки акб высадить в 0, полностью, что бы телефон вообще не включался, после этого, акб вытащить и 2 минуты подеражать телефон на зарядке, (повторюсь, БЕЗ АКБ), после не отсоединяя шнур от телефона вставить акб назад и зарядить его до 100%, желательно что бы он немного еще потом полежал. По идее это поможет.

И да, прошивку лучше взять другую, не ту что была при проблеме, возможно весь гемор из-за неё.

Удачи!

Все оказалось проще и без геморроя, автолоадером прошил свежую прошивку, аккум разрядил в ноль путем подключения светодиода, вставил, зарядил, с тех пор все ок.

Телефон давным давно продал и с тех пор юзаю z30

• 4 weeks later...
В 16 лютого 2016 р. at 13:28, slava96 сказал:

Все оказалось проще и без геморроя, автолоадером прошил свежую прошивку, аккум разрядил в ноль путем подключения светодиода, вставил, зарядил, с тех пор все ок.

Телефон давным давно продал и с тех пор юзаю z30

И как з30? Что с батареей? Долго держит?

Извините за флуд.

Добрый день!

Извините, если пишу не в ту тему, решила не создавать лишнюю. У меня такой вопрос. Телефону месяц, новый, батарею держит хорошо. Но при работе в интернете сильно нагревается аккумулятор и немного экран, причем это происходит уже через 5 минут, даже просто при просмотре сайта, без видео и пр. Соотвественно, сильно расходуется батарея, чуть ли не 1 % в минуту.  Это нормально? И еще: бывает, при зарядке довольно сильно нагревается з/у (из комплекта). Снова: так и должно быть? Заранее спасибо за ответы!))

В 14 березня 2016 р. at 11:41, dobraya0 сказал:

Добрый день!

Извините, если пишу не в ту тему, решила не создавать лишнюю. У меня такой вопрос. Телефону месяц, новый, батарею держит хорошо. Но при работе в интернете сильно нагревается аккумулятор и немного экран, причем это происходит уже через 5 минут, даже просто при просмотре сайта, без видео и пр. Соотвественно, сильно расходуется батарея, чуть ли не 1 % в минуту.  Это нормально? И еще: бывает, при зарядке довольно сильно нагревается з/у (из комплекта). Снова: так и должно быть? Заранее спасибо за ответы!))

Прошивку смените, эта не корректно работает. Поищите на форуме.

22 часа назад, Z10Ross сказал:

Прошивку смените, эта не корректно работает. Поищите на форуме.

спасибо) только вроде на форуме было написано ,что в последней оф. прошивке повышенное энергопотребление, не будет телефон "не в интернете" сильнее есть батарею? сейчас на это не жалуюсь.

прошивку сменила, аппарат по-прежнему нагревается. в чем может быть причина?

11 час назад, dobraya0 сказал:

прошивку сменила, аппарат по-прежнему нагревается. в чем может быть причина?

Смотря как вы её прошили и восстанавливали ли вы бэкап данных. 

В 23.03.2016 at 08:38, vernigorka сказал:

Смотря как вы её прошили и восстанавливали ли вы бэкап данных. 

прошила через ББЛинк, сделала бэкап контактов, смс, документов с помощью программы Device backup free.

• 9 months later...

Когда в сотке 100% быстро разряжается до 70% потом до 40% держится около часа потом после сорока до 20% садится за 5 мин потом после 20% отключается.

В 19 января 2017 г. в 20:02, Танат сказал:

Когда в сотке 100% быстро разряжается до 70% потом до 40% держится около часа потом после сорока до 20% садится за 5 мин потом после 20% отключается.

Купите новый аккумулятор у mucho.

13 часов назад, Танат сказал:

аккумулятор новый. купил неделю назад

18 часов назад, Танат сказал:

аккумулятор новый. купил неделю назад

Проведите пару-тройку циклов зарядки-разрядки, аккумулятор раскачаете, система его понимать научится.

Причём заряжать лучше в выключенном состоянии, а вот "разряжать в ноль" не советовал бы - история, как и вторичный рынок, знает немало примеров когда ВВ прилегли насовсем после полного разряда батареи. В чём тайна сия неведомо.

• 2 weeks later...
В 21.01.2017 в 17:48, Gurza сказал:

Может подскажешь как именно по маркировке это проверить?

31 минуту назад, Glenas сказал:

Может подскажешь как именно по маркировке это проверить?

На аккумуляторе длинное число выбито как будто матричным принтером и кусок этих цифр похож на дату, типа ***23112013*** или ***20151002***, я помню так выбирал из кучи аккумуляторов для 9790. На Z10 не так?

27 минут назад, G-3 сказал:

На аккумуляторе длинное число выбито как будто матричным принтером и кусок этих цифр похож на дату, типа ***23112013*** или ***20151002***, я помню так выбирал из кучи аккумуляторов для 9790. На Z10 не так?

На зле вот так, такая мне пришла, как расшифровать эти значения непонятно