Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
jsfilatov

Уменьшаем размер прошивок

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем.

OS10 шагает по планете и новым устройствам Blackberry одноименной компании. Однако, еще очень много владельцев старой версии BBOS, которые, по разным причинам, не торопятся окунуться в увлекательный мир «десяток». Именно для них я и создаю эту тему.

Старожилы форума, которым посчастливилось в давнее время присутствовать в некоторых ББМ группах отлично помнят, как я занимался спам-рассылкой, в которой описывал некоторые аспекты прошивок. Теперь решил частью информации поделиться на форуме. Автором того, что будет написано ниже являюсь я, хотя разрозненные фрагменты текста встречаются в некоторых группах соцсетей. Авторство могут подтвердить старожилы форума.

Внимание! Некоторые моменты со временем поменялись и стали не актуальны, но удалять или фильтровать не буду. Стиль изложения, орфографию и пунктуацию я оставляю в том виде, в котором данный опус писался изначально. Только нецензурные выражения заменены на их корректные аналоги.

О сколько нам открытий чудных
Готовит Microsoft’а дух...
И
Intel, сын ошибок трудных.
И
Borland, парадоксов друг

(вместо эпиграфа)

Начинается цикл повествований о кастрации прошивок. Заранее прошу прощения о том, что в примерах будут указаны модули для 9700 OS6. На OS5 у меня в наличии только 8520 и те оба реквизировала супруга. Так что я остался только с 9700. Соответственно, все издевательства провожу на нём.

Почему цикл? Да потому, что в одном письме весь список удалённых модулей будет занимать до черта строк и это ни мне ни кому-то другому не надо.

Я не буду вдаваться в долгую дискуссию о правильности своих методов. Кто не согласен - дискутируйте на форумах. То, что я делаю с прошивкой, вы можете повторять на свой страх и риск. Скажу только одно - лично мне результат нравится. Аппарат работает быстро, возложенные на него функции бизнес-помощника выполняет (с определёнными ограничениями, которые накладывает OS6, как например, нет PUSH на браузинге, неработоспособность e-mail файрвола и прочая).

Ладно, заколебался разглагольствовать и впустую топтать клаву. Начинаю :)

Для опытов я выбрал утекшую на днях .499 для 9700 с полным набором локализации. Установил на комп и полез изучать, что же там такое есть интересного, которое мне не надо. Решил удалять не нужные мне модули, вне зависимости от того, будут ли они ставиться на мой аппарат от AT&T или нет. Даже если возможность установки можно регулировать в настройках loader.exe

Для начала столь увлекательного процесса идем в "c:Program FilesCommon FilesResearch In MotionSharedLoader Files9700AllLang_v6.0.0.499_P6.6.0.189Java" 

В первую очередь удаляем все локализации, которые не относятся к нативному английскому и приятному для созерцания великому и могучему матерному :)
Весь список приводить тут не буду, ибо там 1447 удаленных модулей. Кому надо, смотрите в аттаче файл lang.txt гуглите.
Ура, папка прошивки похудела на 71 мегабайт.

Теперь удалим спецсловари (финансы, медецина и прочая). Всё равно для русского ввода они не предназначены:
net_rim_tid_dynamic_ling_data_financial_english_10k_2.cod
net_rim_tid_dynamic_ling_data_legal_english_10k_2.cod
net_rim_tid_dynamic_ling_data_medical_english_35k_2.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_Big5_HKSCS.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_EUC_CN.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_EUC_JP.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_EUC_KR.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_GBK.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_ISO_2022_JP.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_KSC5601.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_Shift_JIS.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_TIS620.cod
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_x_Johab.cod

Следующий этап - лишние шрифты, в том числе и шрифты для отображения иерглифов:
net_rim_font_arial.cod
net_rim_font_courier.cod
net_rim_font_emoji.cod
net_rim_font_european_sff.cod
net_rim_font_georgia.cod
net_rim_font_global_type.cod
net_rim_font_indic.cod
net_rim_font_japanese.cod
net_rim_font_japanese_droid.cod
net_rim_font_monotype_hkscs.cod
net_rim_font_tahoma.cod
net_rim_font_times.cod
net_rim_font_trebuchet.cod
net_rim_font_verdana.cod

Удаляю Doc2Go - всё равно пользуюсь версией новее
DocsToGoCommon47.cod
DocsToGoCommon47Resource.cod
DocsToGoCommon47Resource__en.cod
DocsToGoCommon47Resource__ru.cod
SheetToGo47.cod
SheetToGo47Resource.cod
SheetToGo47Resource__en.cod
SheetToGo47Resource__ru.cod
SlideshowToGo47.cod
SlideshowToGo47Resource.cod
SlideshowToGo47Resource__en.cod
SlideshowToGo47Resource__ru.cod
WordToGo47.cod
WordToGo47Resource.cod
WordToGo47Resource__en.cod
WordToGo47Resource__ru.cod

IT Policy Viewer - зачем мне смотреть, какая IT Policy у меня установлена? Был бы БЕС а так в топку:
net_rim_bb_itpolicyviewer.cod

Password Keeper - свои пароли я храню в голове и не доверяю их ни бумаге ни телефону. А чужие мне тем более хранить нет нужды. В топку:
net_rim_bb_password_wizard.cod
net_rim_bb_passwordkeeper.cod
net_rim_bb_passwordkeeper_resource.cod
net_rim_bb_passwordkeeper_resource__en.cod
net_rim_bb_passwordkeeper_resource__ru.cod

S/MIME - всё равно не работает. Вопросы "почему" адресуйте ФАПСИ. В топку:
net_rim_bb_smime.cod
net_rim_bb_smime_lib.cod
net_rim_DoDRootCerts.cod

Поддержка TTY и поддержка работы ББ в качестве модема. Первое в РФ не работает, а второе мне не надо. Дома толстый канал инета, а в дороге сайты я могу и с ББ смотерть. В топку:
net_rim_phone_tty_enabler.cod

АТТ ХотСпот-клиент - в настоящий момент в РФ физически никто не сможет подключиться к WiFi точкам оператора AT&T. А жаль... В топку:
net_rim_hotspotclient_att.cod

Базовые обои красивы, но я использую свою обоину на главном экране. В топку:
net_rim_bb_mediaOTA_backgrounds_480x360_03_c.cod

Базовые рингтоны так же не нужны мне в основной памяти аппарата. Для звонка использую свой сэмпл, а для почты и СМС скачал отдельный с интернета и закинул на карту памяти. В топку:
net_rim_bb_mediaOTA_480x360_03_c.cod
net_rim_bb_mediaOTA_ringtones_480x360_03_c.cod

Звуки уведомления о извлечении SIM-карты. Вот я никак не могу придумать способ извлечь сим-карту без извлечения батареи. А вот уведомления для этого процесса есть. В топку:
net_rim_bb_mediaOTA_toolkit_360x400_9700_01.cod

Видеокамера. Вот зачем деловому человеку на сотовый телефон писать видео? Очень сильно сомневаюсь, что для работы. В топку:
net_rim_bb_videorecorder.cod

Визуальная голосовая почта. В РФ не работает с нашими ОПСоС'ами по банальной причине - такой услуги нет. В топку её и причитающиеся к ней модули буржуйских операторов:
net_rim_bb_default102DMtree.cod
net_rim_bb_mbp.cod
net_rim_bb_mbp_settings_lib.cod
net_rim_bb_mbp_utils_lib.cod
net_rim_bb_nabsync.cod
net_rim_bb_nabsync_100.cod
net_rim_bb_nabsync_114.cod
net_rim_bb_nabsync_204.cod
net_rim_bb_nabsync_resource.cod
net_rim_bb_nabsync_resources_100.cod
net_rim_bb_nabsync_resources_114.cod
net_rim_bb_nabsync_resources_204.cod
net_rim_bb_vvm.cod
net_rim_bb_vvm_alu_http_lib.cod
net_rim_bb_vvm_help_html_new_114__en.cod
net_rim_bb_vvm_help_html_new_114__ru.cod
net_rim_bb_vvm_help_html_new__en.cod
net_rim_bb_vvm_help_html_new__ru.cod
net_rim_bb_vvm_resource.cod
net_rim_bb_vvm_resource114.cod
net_rim_bb_vvm_resource114__en.cod
net_rim_bb_vvm_resource114__ru.cod
net_rim_bb_vvm_resource_114.cod
net_rim_bb_vvm_resource_114__en.cod
net_rim_bb_vvm_resource_114__ru.cod
net_rim_bb_vvm_resource__en.cod
net_rim_bb_vvm_resource__ru.cod
net_rim_bb_vvm_settings_lib.cod
net_rim_bb_vvm_sm_http_lib.cod
net_rim_bb_vvm_utils_lib.cod
net_rim_bb_vvm_vz_http_lib.cod
net_rim_errortranslator_tmobile.cod
net_rim_errortranslator_tmobile_resource.cod
net_rim_errortranslator_tmobile_resource__en.cod
net_rim_errortranslator_tmobile_resource__ru.cod

Голосовой набор номера. Мне он не нужен. В топку:
net_rim_vad.cod
net_rim_vad_engine_resource__en_US.cod
net_rim_vad_engine_resource__ru.cod
net_rim_vad_resource.cod
net_rim_vad_resource__en.cod
net_rim_vad_resource__ru.cod

Игры. В игры я не играю. Во всяком случае, на телефоне. Уж лучше на компе в старый добрый DooM поиграть. В топку:
Klondike_v46_480x360.cod
net_rim_device_apps_games_brickbreaker.cod
net_rim_device_apps_games_brickbreaker480x360Resources.cod
net_rim_device_apps_games_wordmole.cod
net_rim_device_apps_games_wordmole_graphics_480x360.cod
net_rim_device_apps_games_wordmole_resources.cod
net_rim_device_apps_games_wordmole_resources__en.cod
net_rim_device_apps_games_wordmole_sounds.cod
Sudoku_v46_480x360.cod
THK2_v46_480x360.cod

Калькулятор. Долго думал, нужен ли он мне на ББ.. Решил, что если за год ни разу не пригодился, то не нужен. В топку:
net_rim_bb_standardcalculator_app.cod

Софт страны восходящего солнца, то бишь китайский софт для китайских операторов. В топку:
CMRead_v60.cod
LunarCalendar_v50.cod
MobileMarket_480x360.cod
MobileMarket_LibPlugin.cod
MobileStock_v60_480x360.cod
Music_v50_480x360.cod

Поддержка SureType ввода. На 9700. Ага. Как собаке. В топку:
net_rim_tid_suretypeT12.cod

Стартовое видео. Вот уж от чего, а от возможности наслаждаться несколькосекундным видео при первом включении ББ я смог отказаться с лёгкостью. В топку:
net_rim_bb_medialoader_music_480x360_03_c.cod
net_rim_bb_medialoader_video_480x360_03_c.cod

Темы вендоров. Хм.. А чем им не угодила базовая тема? Ах да, отсутствием нужного логотипа. Ну и ладно, нет и не надо. всё равно буду пялиться в базовую тему или поставлю одну из своих собственных. В топку:
net_rim_theme_att_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_bell_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_orange_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_telekom_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_tmobile_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_tmobileeu_BlackBerry6_480x360_b.cod
net_rim_theme_vodafone_BlackBerry6_480x360_b.cod

Уведомление о разряженной батарее. Вот чего никогда не пойму, так это необходимость орать динамиком, моргать LED'ом и шуршать виброй о разряженной батареи, тем самым разряжая её ещё сильнее. Почему бы тогда вообще не взорвать её к чёртовой матери, чтоб не мучилась. В топку:
net_rim_bb_medialoader_accessibility.cod

YouTube. Смотреть видео по GPRS и тратить деньги? Спасибо, я лучше деньги отдам своему инет-провайдеру, вдруг разжалобится. В топку:
net_rim_bb_youtube.cod
net_rim_bb_youtube_auth.cod
net_rim_bb_youtube_commons.cod
net_rim_bb_youtube_en.cod
net_rim_bb_youtube_ru.cod

Голосовые заметки/Диктофон. Я пользуюсь цифровым диктофоном от компании Sony - надёжным и удобным аппаратом. В топку:
net_rim_bb_voicenotesrecorder.cod

Что там на очереди? А, мессенджеры и социалки - основные убийцы свободного времени :D

Мессенджеры. Бич рабочего времени и производительности или способ поддержания потребности в общении в наше бедное на личную жизнь время? Мде, во философия... :D

Итак, мессенджеры....

AIM (AOL Instant Messager)
. Может использоваться в качестве нативного клиента протокола ICQ. Для этого вместо логина достаточно забить ICQ UIN и впендюрить в соответствующее поле пароль от аськи. Лично мне и в член не впился. В топку:
net_rim_bb_qm_aim.cod
net_rim_bb_qm_aim_resource_en.cod
net_rim_bb_qm_aim_resource_ru.cod

Facebook. Социальная книгомордая сеть. Альтернатива нашим "Одноалкашникам" (не надо мне доказывать, что у вас в списке контактов этой сети действительно только те, с кем вы учились в школе. Как говорил Станиславский: "Враньё и провокация!") и "ФКонтахке" (наглый и не скрываемый плагиат с Facebook'а). Для меня польза только одна - наличие тематических групп и нормальное уведомление о новостях в таких группах. Однако, более свежую версию скачаю с Beta Zone. В топку:
net_rim_bb_facebook.cod
net_rim_bb_facebook_lib.cod
net_rim_bb_facebook_resource.cod
net_rim_bb_facebook_resource_en.cod
net_rim_bb_facebook_resource_high_res.cod
net_rim_bb_facebook_resource_large.cod
net_rim_bb_facebook_resource_ru.cod

MSN, он же MicroSoft™ Network, он же MicroSoft™ Live Messanger (Кстати, IMHO, ™ означает вовсе не обозначение торговой марки, а первые буквы от словосочетания "Твою Мать!"). Да, у меня есть LiveID. Да, меня можно найти в этой сети. Но, черт возьми, без этого бл@@@@@го LiveID нельзя стать бета-тестером этой компании! В топку:
net_rim_bb_qm_msn.cod
net_rim_bb_qm_msn_resource_en.cod
net_rim_bb_qm_msn_resource_ru.cod

MySpace. Ещё одна социалка. Объединение людей по интересам. Представительство компании владельца в РФ было да сплыло. Наверное, пираты вызывали крайне стойкий цирроз печени от осознания того, что в РФ все фильмы распространяются по принципу: "Смотри, чё видел! Опупенный фильм, сам скачай и глянь!" Может даже сам Михалков их агент? Не люблю Михалкова... В топку:
net_rim_bb_myspace.cod
net_rim_bb_myspace_lib.cod
net_rim_bb_myspace_resource_en.cod
net_rim_bb_myspace_resource_ru.cod
net_rim_bb_myspace_resources.cod
net_rim_bb_myspace_resources_large.cod

RIM Podcasts. Хорошая прога, но я юзаю PodTrapper. В топку:
net_rim_bb_podcasts.cod
net_rim_bb_podcasts_commons.cod
net_rim_bb_podcasts_image_large.cod
net_rim_bb_podcasts_image_small.cod
net_rim_bb_podcasts_resource_en.cod

Клиент сети микроблогов Twitter. Напишем свой статус для всех! Большой брат будет следить за нами (а мы за ним...)! В сети есть действительно интересные блоги. Но в Beta Zone версия клиента малость новее. В топку:
net_rim_bb_twitter.cod
net_rim_bb_twitter_lib.cod
net_rim_bb_twitter_resource_en.cod
net_rim_bb_twitter_resource_ru.cod
net_rim_bb_twitter_resources_large.cod
net_rim_bb_twitter_resources_small.cod

Yahoo. Так и тянет дописать ещё две гласные. Клиент обмена мгновенными сообщениями. Не знаю, не юзаю. В топку:
net_rim_bb_qm_yahoo.cod
net_rim_bb_qm_yahoo_resource_en.cod
net_rim_bb_qm_yahoo_resource_ru.cod

GTalk, он же гуглочат. По сути jabber-клиент, но привязан только к одному единственному серверу. Изумительная программка, себе оставлю. Но если кому не нужна, то в топку отправлять:
net_rim_bb_qm_google.cod
net_rim_bb_qm_google_resource_en.cod
net_rim_bb_qm_google_resource_ru.cod

BBM, он же BlackBerry Messenger. Без комментариев. Если вы не знаете, что это такое, то сами себе злобные буратины. Но я себе буду ставить версию новее. В топку:
net_rim_bb_qm_api.cod
net_rim_bb_qm_lib_barcode.cod
net_rim_bb_qm_peer.cod
net_rim_bb_qm_peer_images.cod
net_rim_bb_qm_peer_lib.cod
net_rim_bb_qm_peer_resource_en.cod
net_rim_bb_qm_peer_resource_ru.cod
net_rim_bbgroup_calendar.cod
net_rim_bbgroup_database.cod
net_rim_bbgroup_inbox.cod
net_rim_bbgroup_lists.cod
net_rim_bbgroup_messaging.cod
net_rim_bbgroup_photos.cod

Плагин для почты GMail. Необходим для расширения возможностей обмена почты для ящиков GMail. Если таких ящиков нет, то можно удалить:
net_rim_bb_gmail.cod
net_rim_bb_gmail_resource__en.cod
net_rim_bb_gmail_resource__ru.cod

Social Feeds. Монстроподобное но чертовски удобное чудовище, позволяющее объединить все мессенджеры + RSS-читалку в один пакет. Мне ради ББМ и GTalk не нужен. В топку:
net_rim_bb_feeds.cod
net_rim_bb_feeds_help_en.cod
net_rim_bb_feeds_help_ru.cod
net_rim_bb_feeds_lib.cod
net_rim_bb_feeds_resource_en.cod
net_rim_bb_feeds_resource_ru.cod
net_rim_bb_feeds_rss.cod

Ja,JaDas Ist Fantastisch!
Что осталось? Так, мелочь....

BBMaps. Нативный клиент нативных карт. Работает изумительно, но у меня отдельный навигатор. В
топку:
net_rim_bb_maps.cod
net_rim_bb_maps_api_resource__en.cod
net_rim_bb_maps_api_resource__ru.cod
net_rim_bb_maps_resource__en.cod
net_rim_bb_maps_resource__ru.cod

AppWorld. Центр распространения софта для ББ. Точнее его клиент. Полезен, но в прошивке старая версия. В топку:
net_rim_bb_appworld.cod
net_rim_bb_appworld_bbid.cod
net_rim_bb_appworld_lib.cod
net_rim_bb_appworld_payment.cod
net_rim_bb_appworld_resource_en.cod
net_rim_bb_appworld_updater.cod

Вот и всё. То, что осталось можно шить на аппарат. Глянул я на список оставшихся файлов и обалдел. Бы. Если бы делал это в первый раз. А так только радуюсь. :D

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Также может быть полезна программулина, автоматизирующая этот процесс - BB Boss 2.2

Поделиться сообщением

У этой программы есть особенность -  при удалении всех тем эта поделка индусских программеров грохнит net_rim_jaxrpc.cod и получится очень веселая картина ;)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ностальжи? С десяткой кастрация не прокатывает? ;)

Поделиться сообщением

Прокатывает. Причем неплохо. Но еще не со всеми модулями разобрался.

Отправлено с моего Z10 при помощи Tapatalk

Поделиться сообщением

Прошу прощения за копипаст с ББсак лога. Как-то можно с его помощью поудалять выборочно жирные ненужные модули ?

Name                                           Version          Size      Created
---------------------------------------------  ---------------  --------  ------------------------
net_rim_font_latin_truetype                    5.0.0.592        2035304   Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_bb_appremoval                          5.0.0.592        3952      Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_bb_trust_application_manager           5.0.0.592        4200      Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_bb_application_permissions_proxy       5.0.0.592        4184      Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_app_manager_console                    5.0.0.592        10616     Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_bb_framework_api                       5.0.0.592        312112    Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_m2g_internal                           5.0.0.592        327152    Mon Mar 22 23:57:03 2010
net_rim_m2g                                    5.0.0.592        6340      Mon Mar 22 23:57:01 2010
net_rim_xml_org                                5.0.0.592        44596     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_xml                                    5.0.0.592        85784     Mon Mar 22 23:56:55 2010
net_rim_plazmic_themereader                    5.0.0.592        82824     Mon Mar 22 23:57:56 2010
net_rim_plazmic_mediaengine                    5.0.0.592        269192    Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_ui_extension                           5.0.0.592        22324     Mon Mar 22 23:57:01 2010
net_rim_ui_impl                                5.0.0.592        38988     Mon Mar 22 23:57:03 2010
net_rim_ui_api                                 5.0.0.592        9708      Mon Mar 22 23:56:50 2010
net_rim_process_launcher                       5.0.0.592        2864      Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_platform_im_resource__en               5.0.0.592        3180      Mon Mar 22 23:56:47 2010
net_rim_platform_im_resource                   5.0.0.592        6144      Mon Mar 22 23:56:47 2010
net_rim_services_impl                          5.0.0.592        37940     Mon Mar 22 23:57:52 2010
net_rim_platform_resource__en                  5.0.0.592        24796     Mon Mar 22 23:56:51 2010
net_rim_platform_resource                      5.0.0.592        12948     Mon Mar 22 23:56:50 2010
net_rim_io_impl                                5.0.0.592        34732     Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_cldc                                   5.0.0.592        2265404   Mon Mar 22 23:55:52 2010
net_rim_app_manager                            5.0.0.592        2152      Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_platformapps_resource__en_US           5.0.0.592        2212      Mon Mar 22 23:57:17 2010
net_rim_platform_im_resource__en_US            5.0.0.592        1884      Mon Mar 22 23:56:47 2010
net_rim_platform_resource__en_US               5.0.0.592        1992      Mon Mar 22 23:56:52 2010
net_rim_speech_data_en_US                      5.0.0.592        1178896   Mon Mar 22 23:58:22 2010
net_rim_speech                                 5.0.0.592        30548     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_nuance                                 5.0.0.592        46164     Mon Mar 22 23:57:03 2010
net_rim_bluetooth                              5.0.0.592        201756    Mon Mar 22 23:58:04 2010
net_rim_cellbroadcast                          5.0.0.592        12884     Mon Mar 22 23:58:11 2010
net_rim_bb_sms                                 5.0.0.592        75836     Mon Mar 22 23:58:06 2010
net_rim_database                               5.0.0.592        29620     Mon Mar 22 23:56:55 2010
net_rim_sql                                    5.0.0.592        7520      Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_ui_alpha                               5.0.0.592        76544     Mon Mar 22 23:56:55 2010
net_rim_bb_timezonedynupdater                  5.0.0.592        19636     Mon Mar 22 23:57:25 2010
net_rim_bb_localeremoval                       5.0.0.592        8968      Mon Mar 22 23:57:27 2010
net_rim_jaxrpc                                 5.0.0.592        23204     Mon Mar 22 23:57:01 2010
net_rim_satsa                                  5.0.0.592        15520     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_drm                                    5.0.0.592        32040     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_media_api                              5.0.0.592        39400     Mon Mar 22 23:56:55 2010
net_rim_media                                  5.0.0.592        133044    Mon Mar 22 23:56:59 2010
net_rim_escreen_app                            5.0.0.592        9860      Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_escreen                                5.0.0.592        44352     Mon Mar 22 23:57:01 2010
net_rim_amms                                   5.0.0.592        11164     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_bb_spellcheck                          5.0.0.592        14044     Mon Mar 22 23:57:27 2010
net_rim_bb_setupwizard                         5.0.0.592        78232     Mon Mar 22 23:58:04 2010
net_rim_bb_sendusingbluetoothapp               5.0.0.592        2520      Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_sendtomessengercontactapp           5.0.0.592        2704      Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_sendasmmsapp                        5.0.0.592        3048      Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_sendasemailapp                      5.0.0.592        2528      Mon Mar 22 23:57:38 2010
net_rim_bb_voice                               5.0.0.592        18444     Mon Mar 22 23:57:32 2010
net_rim_bb_timezones                           5.0.0.592        5040      Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_recentcontacts                      5.0.0.592        4076      Mon Mar 22 23:57:30 2010
net_rim_bb_search                              5.0.0.592        12608     Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_ribbon_lib                          5.0.0.592        38196     Mon Mar 22 23:57:56 2010
net_rim_bb_quickcontact                        5.0.0.592        20972     Mon Mar 22 23:57:30 2010
net_rim_bb_profiles_alertengine_app            5.0.0.592        3528      Mon Mar 22 23:57:56 2010
net_rim_bb_profiles_lib                        5.0.0.592        51764     Mon Mar 22 23:57:52 2010
net_rim_bb_profiles_app_new                    5.0.0.592        78124     Mon Mar 22 23:57:56 2010
net_rim_bb_profiles_app                        5.0.0.592        6400      Mon Mar 22 23:58:00 2010
net_rim_bb_phone_resource                      5.0.0.592        105900    Mon Mar 22 23:57:44 2010
net_rim_bb_phone_model                         5.0.0.592        79456     Mon Mar 22 23:57:47 2010
net_rim_bb_options_app                         5.0.0.592        360892    Mon Mar 22 23:58:11 2010
net_rim_bb_options                             5.0.0.592        11652     Mon Mar 22 23:57:23 2010
net_rim_bb_models                              5.0.0.592        43288     Mon Mar 22 23:57:38 2010
net_rim_bb_messaging_app                       5.0.0.592        26900     Mon Mar 22 23:57:38 2010
net_rim_bb_messaging                           5.0.0.592        138436    Mon Mar 22 23:57:32 2010
net_rim_bb_call_control                        5.0.0.592        1824      Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_bb_browser                             5.0.0.592        2328      Mon Mar 22 23:57:27 2010
net_rim_bb_addressbook                         5.0.0.592        37424     Mon Mar 22 23:57:27 2010
net_rim_bb_phone_dc_resources                  5.0.0.592        128004    Mon Mar 22 23:57:13 2010
net_rim_platformapps_resource__en              5.0.0.592        50908     Mon Mar 22 23:57:17 2010
net_rim_platformapps_resource                  5.0.0.592        5364      Mon Mar 22 23:57:17 2010
net_rim_bb_addressbook_app                     5.0.0.592        204100    Tue Mar 23 00:17:10 2010
net_rim_bb_activation                          5.0.0.592        88552     Tue Mar 23 00:17:28 2010
net_rim_runtime_resource__en                   5.0.0.592        10164     Tue Mar 23 00:34:08 2010
net_rim_runtime_resource                       5.0.0.592        2784      Tue Mar 23 00:34:13 2010
net_rim_cldc_io_rim_impl                       5.0.0.592        80408     Tue Mar 23 00:34:35 2010
net_rim_event_log_viewer_app                   5.0.0.592        14416     Tue Mar 23 00:34:35 2010
net_rim_smartcard                              5.0.0.592        34760     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_os                                     5.0.0.592        884532    Tue Mar 23 00:34:14 2010
net_rim_tid_AddrBookRep                        5.0.0.592        1868      Tue Mar 23 00:34:49 2010
net_rim_tid_spell_check                        5.0.0.592        122284    Tue Mar 23 00:34:49 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_english_us_45k_2  5.0.0.592        332864    Tue Mar 23 00:34:59 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_domain_names     5.0.0.592        7220      Tue Mar 23 00:34:56 2010
net_rim_tid                                    5.0.0.592        432804    Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_tid_im_alph_core                       5.0.0.592        87480     Tue Mar 23 00:34:45 2010
net_rim_bb_options_customwordlistscreen        5.0.0.592        22312     Tue Mar 23 00:35:50 2010
net_rim_tid_core                               5.0.0.592        47184     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_english_us_ltr   5.0.0.592        25664     Tue Mar 23 00:34:52 2010
net_rim_bb_appworld_lib                        4.3.0.32         1361984   Wed Apr 24 20:46:44 2013
net_rim_bis_client__ru                         5.0.0.592        95760     Tue Mar 23 00:35:39 2010
net_rim_bis_client__en                         5.0.0.592        80448     Tue Mar 23 00:35:36 2010
net_rim_bis_client_resources                   5.0.0.592        1572      Tue Mar 23 00:35:40 2010
net_rim_bis_client_res                         5.0.0.592        1512      Tue Mar 23 00:35:40 2010
net_rim_bis_client                             5.0.0.592        219884    Tue Mar 23 00:36:41 2010
net_rim_bis_lib                                5.0.0.592        5224      Tue Mar 23 00:35:35 2010
net_rim_bb_file_explorer                       5.0.0.592        375676    Tue Mar 23 00:36:42 2010
net_rim_bb_diagnostic_resource__en             5.0.0.592        5012      Tue Mar 23 00:35:32 2010
net_rim_bb_ping_app                            5.0.0.592        16580     Tue Mar 23 00:35:51 2010
net_rim_bb_dnslookup_app                       5.0.0.592        10616     Tue Mar 23 00:35:51 2010
net_rim_bb_diagnostic                          5.0.0.592        48548     Tue Mar 23 00:36:26 2010
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_CP1250    5.0.0.592        2496      Tue Mar 23 00:34:12 2010
net_rim_bb_otasl_channel                       5.0.0.592        15464     Tue Mar 23 00:16:43 2010
net_rim_bb_otasl_app                           5.0.0.592        26820     Tue Mar 23 00:16:45 2010
net_rim_MIDPRootCerts                          5.0.0.592        52340     Tue Mar 23 00:34:54 2010
net_rim_bb_free_busy_lib                       5.0.0.592        51532     Tue Mar 23 00:36:26 2010
net_rim_softtokens_options                     5.0.0.592        9132      Tue Mar 23 00:35:53 2010
net_rim_cldc_impl_softtoken                    5.0.0.592        14140     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_rimsecuridlib                          4.2.1.0          4044      Thu Dec 07 00:48:28 2006
SecurIDLib                                     2.1.0            94148     Tue Nov 28 18:08:55 2006
net_rim_bb_enterpriseconfig                    5.0.0.592        5472      Tue Mar 23 00:35:53 2010
net_rim_bb_startup                             5.0.0.592        2496      Tue Mar 23 00:35:51 2010
net_rim_bb_securitymonitor                     5.0.0.592        6760      Tue Mar 23 00:36:00 2010
net_rim_bb_setupwizard_app                     5.0.0.592        82692     Tue Mar 23 00:36:41 2010
net_rim_bb_implus_app                          5.0.0.592        28344     Tue Mar 23 00:36:19 2010
net_rim_bb_clock_lib                           5.0.0.592        226192    Tue Mar 23 00:36:15 2010
net_rim_bb_clock                               5.0.0.592        3896      Tue Mar 23 00:17:07 2010
net_rim_bb_addressbook_vcard                   5.0.0.592        14364     Tue Mar 23 00:35:39 2010
net_rim_serialformats                          5.0.0.592        54104     Tue Mar 23 00:35:35 2010
net_rim_bb_globalsearch_app                    5.0.0.592        21044     Tue Mar 23 00:17:10 2010
net_rim_bb_password_wizard                     5.0.0.592        4660      Tue Mar 23 00:38:44 2010
net_rim_bb_mc_app                              5.0.0.592        12248     Tue Mar 23 00:38:39 2010
net_rim_bb_sms_compose                         5.0.0.592        282448    Tue Mar 23 00:36:19 2010
net_rim_bb_resource__en                        5.0.0.592        75020     Tue Mar 23 00:35:55 2010
net_rim_bb_resource                            5.0.0.592        9420      Tue Mar 23 00:35:54 2010
net_rim_bb_applicationdelivery                 5.0.0.592        12716     Tue Mar 23 00:35:52 2010
net_rim_bb_recentcontacts_lib                  5.0.0.592        35460     Tue Mar 23 00:17:04 2010
net_rim_bb_messagesearch_lib                   5.0.0.592        129016    Tue Mar 23 00:36:19 2010
net_rim_bb_ribbon_skin_svg_DelayedInitializer  5.0.0.592        2160      Tue Mar 23 00:17:47 2010
net_rim_bb_ribbon_skin_svg                     5.0.0.592        104804    Tue Mar 23 00:36:55 2010
net_rim_bb_ribbon_app                          5.0.0.592        314728    Tue Mar 23 00:17:47 2010
net_rim_bb_banner                              5.0.0.592        3696      Tue Mar 23 00:35:35 2010
net_rim_bb_timeddialogapp                      5.0.0.592        2332      Tue Mar 23 00:16:50 2010
net_rim_bb_timeddialog                         5.0.0.592        24128     Tue Mar 23 00:36:01 2010
net_rim_bb_remindermanager                     5.0.0.592        5832      Tue Mar 23 00:35:53 2010
net_rim_bb_profiles_tunes                      5.0.0.592        17080     Tue Mar 23 00:17:02 2010
net_rim_bb_email                               5.0.0.592        552296    Tue Mar 23 00:36:04 2010
net_rim_bb_calendar_ota                        5.0.0.592        42296     Tue Mar 23 00:17:23 2010
net_rim_bb_calendar_lib                        5.0.0.592        145136    Tue Mar 23 00:36:33 2010
net_rim_bb_calendar_app                        5.0.0.592        167744    Tue Mar 23 00:17:28 2010
net_rim_bb_browser_push                        5.0.0.592        34476     Tue Mar 23 00:35:29 2010
net_rim_bb_browser_field2_api                  5.0.0.592        32696     Tue Mar 23 00:17:16 2010
net_rim_bb_browser_field_api                   5.0.0.592        11396     Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bb_attachment                          5.0.0.592        5388      Tue Mar 23 00:36:19 2010
net_rim_bb_apps_framework                      5.0.0.592        363864    Tue Mar 23 00:35:39 2010
net_rim_bb_addressbook_groupaddress            5.0.0.592        23792     Tue Mar 23 00:16:46 2010
net_rim_bb_addressbook_models                  5.0.0.592        26416     Tue Mar 23 00:35:52 2010
net_rim_bb_addressbook_gal                     5.0.0.592        32304     Tue Mar 23 00:35:56 2010
net_rim_bb_web_jse_api                         5.0.0.592        127124    Tue Mar 23 00:17:48 2010
net_rim_bb_appremoval_app                      5.0.0.592        8712      Tue Mar 23 00:35:35 2010
net_rim_bb_caprofilesmanager                   5.0.0.592        49208     Tue Mar 23 00:38:38 2010
net_rim_bb_drm_agent                           5.0.0.592        24668     Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_device_api_games                       5.0.0.592        89724     Tue Mar 23 00:36:45 2010
net_rim_bb_email_compression                   5.0.0.592        15888     Tue Mar 23 00:35:40 2010
net_rim_bb_browser_script_ext                  5.0.0.592        13048     Tue Mar 23 00:17:41 2010
net_rim_bb_media_plugin                        5.0.0.592        146932    Tue Mar 23 00:17:27 2010
net_rim_bb_browser_plugin_docview              5.0.0.592        13392     Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_bb_browser_ninjainterface              5.0.0.592        4608      Tue Mar 23 00:35:40 2010
net_rim_bb_browser_mango_wrapper               5.0.0.592        49096     Tue Mar 23 00:17:13 2010
net_rim_bb_browser_mango                       5.0.0.592        1054100   Tue Mar 23 00:16:51 2010
net_rim_bb_rich_email                          5.0.0.592        40948     Tue Mar 23 00:17:03 2010
net_rim_bb_browser_plugin_security             5.0.0.592        6604      Tue Mar 23 00:38:45 2010
net_rim_loader                                 5.0.0.592        217324    Mon Mar 22 23:59:23 2010
net_rim_bb_browser_daemon                      5.0.0.592        86640     Tue Mar 23 00:17:41 2010
net_rim_bb_sbinjector_lib                      5.0.0.592        940556    Tue Mar 23 00:33:36 2010
net_rim_bb_browser_lib                         5.0.0.592        533860    Tue Mar 23 00:36:26 2010
net_rim_bb_browser_rendering_lib               5.0.0.592        632180    Tue Mar 23 00:35:52 2010
net_rim_bb_browser_cookiejar                   5.0.0.592        8292      Tue Mar 23 00:35:53 2010
net_rim_font_european_sff                      5.0.0.592        105472    Tue Mar 23 00:34:31 2010
net_rim_bb_standardcalculator_app              5.0.0.592        24248     Tue Mar 23 00:16:45 2010
net_rim_bb_mediaapp_launcher_app               5.0.0.592        3892      Tue Mar 23 00:17:02 2010
net_rim_cldc_io_remotefile                     5.0.0.592        29048     Tue Mar 23 00:34:35 2010
net_rim_bb_mediarecorder                       5.0.0.592        116004    Tue Mar 23 00:36:23 2010
net_rim_bb_medialibraryplayer                  5.0.0.592        10404     Tue Mar 23 00:17:02 2010
net_rim_bb_medialibrary                        5.0.0.592        175296    Tue Mar 23 00:36:08 2010
net_rim_bb_mediacontenthandler                 5.0.0.592        9244      Tue Mar 23 00:17:02 2010
net_rim_bb_fileindexservice                    5.0.0.592        68672     Tue Mar 23 00:17:02 2010
net_rim_theme_precision_zen_480x320_b          5.0.0.592        2013616   Tue Mar 23 00:40:08 2010
net_rim_bb_clock_faces_480                     5.0.0.592        108760    Tue Mar 23 00:16:43 2010
net_rim_bb_preloaded_media_crawler             5.0.0.592        4888      Tue Mar 23 00:35:50 2010
net_rim_bb_games_app                           5.0.0.592        55020     Tue Mar 23 00:17:34 2010
net_rim_bb_setupwizard_images_9000             5.0.0.592        117640    Tue Mar 23 00:47:08 2010
net_rim_bb_otaupgrade                          5.0.0.592        264844    Tue Mar 23 00:17:38 2010
net_rim_bb_elt_resource__en                    5.0.0.592        2192      Tue Mar 23 00:35:42 2010
net_rim_bb_elt                                 5.0.0.592        16336     Tue Mar 23 00:35:40 2010
net_rim_bb_supl_app                            5.0.0.592        52336     Tue Mar 23 00:36:41 2010
net_rim_bb_geolocationagent                    5.0.0.592        65928     Tue Mar 23 00:36:51 2010
net_rim_bb_gps_ee                              5.0.0.592        23480     Tue Mar 23 00:35:45 2010
net_rim_bb_application_updater                 5.0.0.592        91800     Tue Mar 23 00:36:40 2010
net_rim_bb_oldcodcleanup                       5.0.0.592        5700      Tue Mar 23 00:35:50 2010
net_rim_bb_safe_mode                           5.0.0.592        4552      Tue Mar 23 00:35:51 2010
net_rim_bb_manage_connections                  5.0.0.592        25884     Tue Mar 23 00:35:50 2010
net_rim_bb_device_selftest                     5.0.0.592        169144    Tue Mar 23 00:17:38 2010
net_rim_cldc_vpn_diagnostics                   5.0.0.592        2688      Tue Mar 23 00:38:21 2010
net_rim_vpn_options                            5.0.0.592        17700     Tue Mar 23 00:38:14 2010
net_rim_cldc_impl_vpn                          5.0.0.592        47040     Tue Mar 23 00:38:09 2010
net_rim_wlan_runtime_resource__en              5.0.0.592        7384      Tue Mar 23 00:38:16 2010
net_rim_wlan_bb_resource__en                   5.0.0.592        14000     Tue Mar 23 00:38:07 2010
net_rim_wlan_runtime_resource                  5.0.0.592        2412      Tue Mar 23 00:38:14 2010
net_rim_wlan_runtime_resources                 5.0.0.592        1948      Tue Mar 23 00:38:02 2010
net_rim_wlan_bb_resource                       5.0.0.592        3068      Tue Mar 23 00:38:05 2010
net_rim_wlan_bb_resources                      5.0.0.592        2348      Tue Mar 23 00:38:02 2010
net_rim_wlan_apps_api                          5.0.0.592        3004      Tue Mar 23 00:38:02 2010
net_rim_wlan_wizard                            5.0.0.592        91712     Tue Mar 23 00:38:24 2010
net_rim_cldc_srp_diagnostics                   5.0.0.592        2496      Tue Mar 23 00:38:21 2010
net_rim_cldc_wlan_diagnostics                  5.0.0.592        2960      Tue Mar 23 00:38:21 2010
net_rim_bb_diagnostics_ui                      5.0.0.592        19848     Tue Mar 23 00:38:05 2010
net_rim_bb_diagnostic_subsystem                5.0.0.592        9644      Tue Mar 23 00:38:02 2010
net_rim_bb_captiveportaldetector               5.0.0.592        14096     Tue Mar 23 00:38:18 2010
net_rim_bb_sitesurvey                          5.0.0.592        16676     Tue Mar 23 00:38:24 2010
net_rim_wap_provisioning                       5.0.0.592        10248     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_wlan_options                           5.0.0.592        50276     Tue Mar 23 00:38:18 2010
net_rim_cldc_impl_wlan                         5.0.0.592        174988    Tue Mar 23 00:38:09 2010
net_rim_options_profiles_api                   5.0.0.592        16892     Tue Mar 23 00:38:09 2010
net_rim_cldc_impl_api                          5.0.0.592        17292     Tue Mar 23 00:38:05 2010
net_rim_se13nettable                           5.0.0.592        52536     Tue Mar 23 00:34:14 2010
net_rim_bb_addressbook_usimapp                 5.0.0.592        128956    Tue Mar 23 00:16:46 2010
net_rim_bb_addressbook_simapp                  5.0.0.592        83556     Tue Mar 23 00:16:46 2010
net_rim_bb_simphonebook                        5.0.0.592        10424     Tue Mar 23 00:35:35 2010
net_rim_wap                                    5.0.0.592        73252     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_tcp_options                            5.0.0.592        6200      Tue Mar 23 00:16:33 2010
net_rim_data_provider_resources__en            5.0.0.592        2820      Tue Mar 23 00:16:24 2010
net_rim_data_provider                          5.0.0.592        14272     Tue Mar 23 00:17:29 2010
net_rim_bb_docviewimage                        5.0.0.592        16316     Tue Mar 23 00:17:20 2010
net_rim_bb_docview                             5.0.0.592        547404    Tue Mar 23 00:36:21 2010
net_rim_plazmic_pushactivator                  5.0.0.592        10232     Tue Mar 23 00:17:25 2010
net_rim_api_wlan_hotspot                       5.0.0.592        5908      Tue Mar 23 00:38:02 2010
net_rim_media_actions_daemon                   5.0.0.592        2728      Tue Mar 23 00:16:30 2010
net_rim_media_actions                          5.0.0.592        29764     Tue Mar 23 00:35:31 2010
net_rim_networkapi                             5.0.0.592        14592     Tue Mar 23 00:34:36 2010
net_rim_bb_twitter_bbm                         4.2.0.10         6568      Thu Sep 26 23:30:59 2013
screengrabber_bbm_common                       1.0              1820      Sun Aug 31 04:37:38 2014
net_rim_bbid_daemon                            5.3.1.15         1055684   Tue Mar 04 23:05:58 2014
net_rim_bbid_api                               5.3.1.15         12508     Tue Mar 04 23:05:57 2014
net_rim_bbid_common                            5.3.1.15         13520     Tue Mar 04 23:05:55 2014
net_rim_bb_voicenotesrecorder                  5.0.0.592        112688    Tue Mar 23 00:17:33 2010
net_rim_bb_videorecorder                       5.0.0.592        62528     Tue Mar 23 00:36:47 2010
net_rim_bb_camera                              5.0.0.592        179896    Tue Mar 23 00:36:54 2010
screengrabber_bbm_dependant                    1.0              4884      Sun Aug 31 04:38:19 2014
net_rim_bb_twitter_resource_en                 4.2.0.10         13004     Thu Sep 26 23:30:32 2013
net_rim_bb_twitter_resources_hires             4.2.0.10         498688    Thu Sep 26 23:31:43 2013
net_rim_vad_engine_resource__en_GB             5.0.0.592        758160    Tue Mar 23 00:36:04 2010
net_rim_vad_resource__en_GB                    5.0.0.592        2440      Tue Mar 23 00:36:08 2010
net_rim_bb_fumoPokeLib                         5.0.0.592        2052      Tue Mar 23 00:35:50 2010
net_rim_bb_autotz                              5.0.0.592        8848      Tue Mar 23 00:16:33 2010
net_rim_vad_engine_resource__en_US             5.0.0.592        750568    Tue Mar 23 00:36:04 2010
net_rim_vad_resource__en                       5.0.0.592        2460      Tue Mar 23 00:36:08 2010
net_rim_vad_resource                           5.0.0.592        1872      Tue Mar 23 00:36:07 2010
net_rim_vad                                    5.0.0.592        47876     Tue Mar 23 00:36:01 2010
net_rim_tid_newWordsExtractor                  5.0.0.592        8968      Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_bb_twitter                             4.2.0.10         801852    Thu Sep 26 23:30:46 2013
net_rim_wlan_runtime_resource__en_GB           5.0.0.592        6908      Tue Mar 23 00:38:16 2010
net_rim_wlan_bb_resource__en_GB                5.0.0.592        12984     Tue Mar 23 00:38:07 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_english_gb_ltr   5.0.0.592        27532     Tue Mar 23 00:34:40 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_english_gb_45k_2  5.0.0.592        293976    Tue Mar 23 00:34:58 2010
net_rim_bb_resource__en_GB                     5.0.0.592        50532     Tue Mar 23 00:35:56 2010
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_KOI8_R    5.0.0.592        2420      Tue Mar 23 00:34:13 2010
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_CP1251    5.0.0.592        2428      Tue Mar 23 00:34:12 2010
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_CP1256    5.0.0.592        2488      Tue Mar 23 00:34:13 2010
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_CP1255    5.0.0.592        2412      Tue Mar 23 00:34:13 2010
net_rim_bb_twitter_resources_large             4.2.0.10         440196    Thu Sep 26 23:31:44 2013
net_rim_vad_engine_resource__ru                5.0.0.592        992020    Tue Mar 23 00:36:06 2010
net_rim_vad_resource__ru                       5.0.0.592        2724      Tue Mar 23 00:36:10 2010
net_rim_bb_twitter_lib                         4.2.0.10         693884    Thu Sep 26 23:30:36 2013
net_rim_tid_dynamic_transcoding_data_CP1254    5.0.0.592        2428      Tue Mar 23 00:34:12 2010
net_rim_bb_appworld_resource_en                4.3.0.32         17708     Wed Apr 24 20:46:14 2013
net_rim_bb_appworld_usb                        4.3.0.32         24736     Wed Apr 24 20:47:24 2013
net_rim_bb_elt_resource__ru                    5.0.0.592        2232      Tue Mar 23 00:35:44 2010
net_rim_wlan_runtime_resource__ru              5.0.0.592        8572      Tue Mar 23 00:38:20 2010
net_rim_wlan_bb_resource__ru                   5.0.0.592        16108     Tue Mar 23 00:38:10 2010
net_rim_bb_diagnostic_resource__ru             5.0.0.592        5236      Tue Mar 23 00:35:34 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_russian_ltr      5.0.0.592        26976     Tue Mar 23 00:34:44 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_russian_45k_2    5.0.0.592        301280    Tue Mar 23 00:34:56 2010
net_rim_bb_resource__ru                        5.0.0.592        92016     Tue Mar 23 00:35:59 2010
net_rim_runtime_resource__ru                   5.0.0.592        11752     Tue Mar 23 00:34:11 2010
net_rim_bb_twitter_resources_small             4.2.0.10         434040    Thu Sep 26 23:30:34 2013
screengrabber                                  3.915            246924    Tue May 12 22:12:14 2015
net_rim_tid_dynamic_ling_data_medical_english_35k_2  5.0.0.592        225244    Tue Mar 23 00:34:43 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_legal_english_10k_2  5.0.0.592        29336     Tue Mar 23 00:34:42 2010
net_rim_tid_dynamic_ling_data_financial_english_10k_2  5.0.0.592        28424     Tue Mar 23 00:34:41 2010
net_rim_locationapi                            5.0.0.592        46756     Mon Mar 22 23:56:49 2010
net_rim_bbapi_invoke                           5.0.0.592        16400     Tue Mar 23 00:36:47 2010
net_rim_bbapi_phone                            5.0.0.592        27128     Tue Mar 23 00:36:51 2010
net_rim_bbapi_browser                          5.0.0.592        5580      Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_bbapi_options                          5.0.0.592        2752      Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bbapi_messagelist_res__en              5.0.0.592        1912      Tue Mar 23 00:16:24 2010
net_rim_bbapi_messagelist_resources            5.0.0.592        1640      Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bbapi_messagelist_res                  5.0.0.592        1840      Tue Mar 23 00:16:24 2010
net_rim_bbapi_pim_res__en                      5.0.0.592        2688      Tue Mar 23 00:16:27 2010
net_rim_bbapi_pim_res                          5.0.0.592        1800      Tue Mar 23 00:16:27 2010
net_rim_pdap_resources                         5.0.0.592        1540      Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_pdap                                   5.0.0.592        128280    Tue Mar 23 00:36:40 2010
net_rim_bbapi_pim                              5.0.0.592        71316     Tue Mar 23 00:36:26 2010
net_rim_bbapi_menuitem                         5.0.0.592        10660     Tue Mar 23 00:36:55 2010
net_rim_bbapi_maps                             5.0.0.592        2416      Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bbapi_mail                             5.0.0.592        1836      Tue Mar 23 00:17:12 2010
net_rim_bbapi_mailv2                           5.0.0.592        58296     Tue Mar 23 00:36:21 2010
net_rim_bb_qm_peer_resource_ru                 5.0.0.66         106888    Thu Mar 11 10:24:08 2010
net_rim_bbgroup_photos                         5.0.0.66         65692     Thu Mar 11 10:14:50 2010
net_rim_bbgroup_messaging                      5.0.0.66         64532     Thu Mar 11 10:14:38 2010
net_rim_bbgroup_lists                          5.0.0.66         103888    Thu Mar 11 10:14:24 2010
net_rim_bbgroup_inbox                          5.0.0.66         12976     Thu Mar 11 10:14:16 2010
net_rim_bbgroup_calendar                       5.0.0.66         61380     Thu Mar 11 10:14:03 2010
net_rim_bbgroup_database                       5.0.0.66         99544     Thu Mar 11 10:12:48 2010
net_rim_bb_qm_peer_resource_en                 5.0.0.66         86196     Thu Mar 11 10:17:46 2010
net_rim_bb_qm_api                              5.0.0.66         10312     Thu Mar 11 10:12:28 2010
net_rim_bb_qm_lib_barcode                      5.0.0.66         68512     Thu Mar 11 10:12:38 2010
net_rim_bb_qm_peer_lib                         5.0.0.66         2026672   Thu Mar 11 10:13:00 2010
net_rim_bb_qm_peer                             5.0.0.66         11496     Thu Mar 11 10:15:03 2010
net_rim_bb_app_center                          5.0.0.592        78284     Tue Mar 23 00:36:40 2010
net_rim_secureemail_resource__en               5.0.0.592        9300      Tue Mar 23 00:38:49 2010
net_rim_secureemail_resource                   5.0.0.592        2260      Tue Mar 23 00:38:48 2010
net_rim_secureemail                            5.0.0.592        140692    Tue Mar 23 00:38:55 2010
net_rim_crypto_keystore_browser_pgp            5.0.0.592        6764      Tue Mar 23 00:38:45 2010
net_rim_crypto_keystore_browser_certificate    5.0.0.592        7444      Tue Mar 23 00:38:45 2010
net_rim_crypto_keystore_browser                5.0.0.592        63768     Tue Mar 23 00:38:38 2010
net_rim_bb_payment_lib                         2.0.0.48         217752    Wed Apr 24 19:46:31 2013
net_rim_bb_crypto_resource__ru                 5.0.0.592        8312      Tue Mar 23 00:38:48 2010
net_rim_bb_crypto_resource__en                 5.0.0.592        6804      Tue Mar 23 00:38:45 2010
net_rim_bb_crypto_resource                     5.0.0.592        2176      Tue Mar 23 00:38:44 2010
net_rim_bb_crypto_api                          5.0.0.592        7604      Tue Mar 23 00:38:35 2010
net_rim_crypto_pgp                             5.0.0.592        89068     Tue Mar 23 00:35:04 2010
net_rim_crypto_cms                             5.0.0.592        58404     Tue Mar 23 00:35:04 2010
net_rim_bb_smartcardreader_microSD             5.0.0.592        5824      Tue Mar 23 00:38:55 2010
net_rim_smartcard_piv_lib                      5.0.0.592        7168      Tue Mar 23 00:38:55 2010
net_rim_smartcard_piv                          5.0.0.592        15676     Tue Mar 23 00:38:57 2010
net_rim_smartcard_datakey                      5.0.0.592        16544     Tue Mar 23 00:38:55 2010
net_rim_smartcard_gsacac                       5.0.0.592        12392     Tue Mar 23 00:38:55 2010
net_rim_crypto_3                               5.0.0.592        221952    Tue Mar 23 00:34:54 2010
net_rim_crypto_2                               5.0.0.592        259132    Tue Mar 23 00:34:45 2010
net_rim_crypto_resource__ru                    5.0.0.592        12224     Tue Mar 23 00:34:34 2010
net_rim_bb_twitter_resource_ru                 4.2.0.10         15564     Thu Sep 26 23:31:34 2013
net_rim_crypto_resource__en_GB                 5.0.0.592        9768      Tue Mar 23 00:34:31 2010
net_rim_crypto_1                               5.0.0.592        310460    Tue Mar 23 00:34:35 2010
net_rim_crypto_resource__en                    5.0.0.592        9804      Tue Mar 23 00:34:31 2010
net_rim_crypto_resource                        5.0.0.592        2536      Tue Mar 23 00:34:31 2010
net_rim_bb_lbs_api_3_resources__en_GB          5.0.0.592        2344      Tue Mar 23 00:35:27 2010
net_rim_bb_lbs_api_3_resources__ru             5.0.0.592        2452      Tue Mar 23 00:35:31 2010
net_rim_bbapi_pim_res__ru                      5.0.0.592        2552      Tue Mar 23 00:35:28 2010
net_rim_bbapi_sharing                          5.0.0.592        16988     Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bb_lbs_api_3_resources__en             5.0.0.592        2456      Tue Mar 23 00:35:26 2010
net_rim_bb_lbs_api_3                           5.0.0.592        23632     Tue Mar 23 00:37:00 2010
net_rim_bbapi_push                             5.0.0.592        41128     Tue Mar 23 00:34:38 2010
net_rim_bbapi_contactlinking                   5.0.0.592        12856     Tue Mar 23 00:37:00 2010
net_rim_bbapi_messagelist                      5.0.0.592        29672     Tue Mar 23 00:36:58 2010
net_rim_bb_lbs_api_2                           5.0.0.592        10800     Tue Mar 23 00:35:25 2010
net_rim_bbapi_stringpattern                    5.0.0.592        6540      Tue Mar 23 00:17:44 2010
net_rim_bbapi_blackberrymessenger              5.0.0.592        3640      Tue Mar 23 00:36:45 2010
net_rim_bb_browser_wap_provisioning            5.0.0.592        9976      Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_apps_internal_browser_smil             5.0.0.592        7780      Tue Mar 23 00:17:40 2010
net_rim_plazmic_mediaengine_smil_mms           5.0.0.592        11724     Tue Mar 23 00:17:37 2010
net_rim_plazmic_mediaengine_smil_format        5.0.0.592        1672      Tue Mar 23 00:36:02 2010
net_rim_plazmic_mediaengine_smil_00            5.0.0.592        32620     Tue Mar 23 00:36:47 2010
net_rim_bb_mms                                 5.0.0.592        241476    Tue Mar 23 00:36:38 2010
net_rim_bb_browser_gears                       5.0.0.592        97568     Tue Mar 23 00:17:20 2010
net_rim_tid_fullPredictive                     5.0.0.592        13216     Tue Mar 23 00:35:04 2010
net_rim_tid_words_injector                     5.0.0.592        4332      Tue Mar 23 00:34:45 2010
net_rim_tid_basicFastEuropean                  5.0.0.592        66088     Tue Mar 23 00:34:52 2010
net_rim_tid_fastEuropean                       5.0.0.592        83300     Tue Mar 23 00:34:56 2010
net_rim_tid_repositoryBasedEuropean            5.0.0.592        13008     Tue Mar 23 00:34:49 2010
net_rim_bb_options_SpellcheckableOptions       5.0.0.592        3180      Tue Mar 23 00:35:51 2010
net_rim_bb_options_fastEuropean                5.0.0.592        24836     Tue Mar 23 00:35:54 2010
net_rim_bb_ldap_browser_x509                   5.0.0.592        12652     Tue Mar 23 00:38:50 2010
net_rim_bb_ldap_browser_pgp                    5.0.0.592        10000     Tue Mar 23 00:38:49 2010
net_rim_bb_ldap_resource__ru                   5.0.0.592        3732      Tue Mar 23 00:38:38 2010
net_rim_bb_ldap_resource__en                   5.0.0.592        3312      Tue Mar 23 00:38:35 2010
net_rim_bb_ldap_resource                       5.0.0.592        1812      Tue Mar 23 00:38:35 2010
net_rim_bb_ldap_browser                        5.0.0.592        22360     Tue Mar 23 00:38:45 2010
net_rim_bb_smime_lib                           5.0.0.592        55164     Tue Mar 23 00:39:02 2010
net_rim_bb_pgp_lib                             5.0.0.592        83136     Tue Mar 23 00:39:02 2010
net_rim_secureemail_resource__en_GB            5.0.0.592        9060      Tue Mar 23 00:38:50 2010
net_rim_secureemail_resource__ru               5.0.0.592        11404     Tue Mar 23 00:38:53 2010
net_rim_bb_vvm_resource                        2.0.0.188        318948    Mon Feb 08 04:00:03 2010
net_rim_bb_vvm_help__en                        2.0.0.188        31896     Mon Feb 08 03:49:30 2010
net_rim_bb_vvm_alu_http_lib                    2.0.0.188        35700     Mon Feb 08 03:59:58 2010
net_rim_bb_vvm                                 2.0.0.188        222112    Mon Feb 08 04:00:14 2010
net_rim_bb_gmail_resource__tr                  2.0.0.35         7672      Wed Feb 17 11:40:00 2010
net_rim_bb_gmail_help_ru                       2.0.0.35         10724     Wed Feb 17 11:38:30 2010
net_rim_bb_gmail_resource__ru                  2.0.0.35         8988      Wed Feb 17 11:39:55 2010
net_rim_bb_gmail_resource__ar                  2.0.0.35         7364      Wed Feb 17 11:38:49 2010
net_rim_bb_gmail_resource__it                  2.0.0.35         7812      Wed Feb 17 11:39:28 2010
net_rim_bb_gmail_resource__fr                  2.0.0.35         7992      Wed Feb 17 11:39:14 2010
net_rim_bb_gmail_resource__es                  2.0.0.35         7852      Wed Feb 17 11:39:09 2010
net_rim_bb_gmail_resource__de                  2.0.0.35         7908      Wed Feb 17 11:38:58 2010
net_rim_bb_gmail_help_en                       2.0.0.35         9880      Wed Feb 17 11:37:36 2010
net_rim_bb_gmail_resource__en                  2.0.0.35         7032      Wed Feb 17 11:39:04 2010
net_rim_bb_gmail                               2.0.0.35         566000    Wed Feb 17 11:36:57 2010
net_rim_bb_memo_app                            5.0.0.592        26300     Tue Mar 23 00:16:43 2010
net_rim_ecmascript_resource__en                5.0.0.592        3648      Mon Mar 22 23:58:42 2010
net_rim_ecmascript_resource                    5.0.0.592        1948      Mon Mar 22 23:58:39 2010
net_rim_ecmascript                             5.0.0.592        220204    Mon Mar 22 23:58:31 2010
net_rim_platform_im_resource__en_GB            5.0.0.592        2992      Mon Mar 22 23:56:47 2010
net_rim_platformapps_resource__ru              5.0.0.592        63524     Mon Mar 22 23:57:19 2010
net_rim_platform_resource__ru                  5.0.0.592        29408     Mon Mar 22 23:56:54 2010
net_rim_platform_im_resource__ru               5.0.0.592        3520      Mon Mar 22 23:56:48 2010
net_rim_bb_phone_app                           5.0.0.592        207604    Mon Mar 22 23:58:04 2010
net_rim_bb_phone_api                           5.0.0.592        337464    Mon Mar 22 23:57:56 2010
net_rim_bb_vvm_resource__ru                    2.0.0.188        9552      Mon Feb 08 03:57:35 2010
net_rim_bb_vvm_help__ru                        2.0.0.188        45564     Mon Feb 08 03:50:04 2010
net_rim_bb_vvm_resource__de                    2.0.0.188        11896     Mon Feb 08 03:56:50 2010
net_rim_bb_vvm_settings_lib                    2.0.0.188        14512     Mon Feb 08 04:00:10 2010
net_rim_bb_vvm_resource__en                    2.0.0.188        11176     Mon Feb 08 03:56:54 2010
net_rim_bb_appworld                            4.3.0.32         8032      Wed Apr 24 20:47:00 2013
net_rim_bb_appworld_eula                       4.3.0.32         12944     Wed Apr 24 20:46:18 2013
net_rim_bb_appworld_barcode                    4.3.0.32         114612    Wed Apr 24 20:46:15 2013
net_rim_bb_appworld_bbm_proxy                  4.3.0.32         9400      Wed Apr 24 20:46:59 2013
net_rim_bb_appworld_img_dither                 4.3.0.32         967444    Wed Apr 24 20:46:19 2013
net_rim_bb_appworld_updater                    4.3.0.32         3744      Wed Apr 24 20:47:23 2013
---------------------------------------------  ---------------  --------  ------------------------
411 modules; 43342152 bytes total

Поделиться сообщением

56 минут назад, Yurgen_fb сказал:

Прошу прощения за копипаст с ББсак лога. Как-то можно с его помощью поудалять выборочно жирные ненужные модули ?

Для нормальной обрезки прошивки и установки "как есть", что бы потом всё работало и не лагало нужно воспользоваться программкой специальной, BBSAK для этого не подходит, вы им "режете по живому".

К примеру есть BBHTool, там есть функция Shrink-A-OS. выбираете установленную прошивку, ставите галочки, что нужно оставить, запускаете процесс и на выходе у вас правильно перезаписанная и почищенная прошивка, которую можно смело ставить на телефон. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти