Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Каплан

9360 серый + бис

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел в пару к айфону 4s купить ежевику.

Присматривался к 9780, думал заказать на ибее.

В итоге за 5590рублй заказал на сотмаркте по акции. Подробностей выяснить не удалось, потому как праздники, и аппарат со склада отпарвят только 6го числа.

На сколько известно- не ростест,

Отсюда логичный вывод что вайфай работает.

Весь день читаю форумы.

1. Если правильно понял- при подключении бис билайн блокирует вайфай, мтс не блокирует, верно?

2. Для того что бы после билайновской блокировки заработал вайфай нужна программа bbsak. Перед тем как отнести телефон для подключения бис, нужно делать резервную копию или нет?

3. Для работы ватсап нужно подключать бис или нет?

Поделиться сообщением

Давно хотел в пару к айфону 4s купить ежевику.

Присматривался к 9780, думал заказать на ибее.

В итоге за 5590рублй заказал на сотмаркте по акции. Подробностей выяснить не удалось, потому как праздники, и аппарат со склада отпарвят только 6го числа.

На сколько известно- не ростест,

Отсюда логичный вывод что вайфай работает.

Весь день читаю форумы.

1. Если правильно понял- при подключении бис билайн блокирует вайфай, мтс не блокирует, верно?

2. Для того что бы после билайновской блокировки заработал вайфай нужна программа bbsak. Перед тем как отнести телефон для подключения бис, нужно делать резервную копию или нет?

3. Для работы ватсап нужно подключать бис или нет?

1. Билайн

2. можно не делать

3. либо БИС либо Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

Поделиться сообщением

А как проверить не заблокирован ли аппарат в РИМе? Ну что бы бис работал.

И еще вопрос.

Если мне завтра включат бис на симкарте, то мне при включении аппарата нужно будет просто создать ббайди?

Этот же айди бедут логином и паролем к сайту - билайн.бб.ком?

Пс. Темы читаю, но конкретных ответов не вижу на эти вопросы. Везде по-разному.

Поделиться сообщением

А как проверить не заблокирован ли аппарат в РИМе? Ну что бы бис работал.

И еще вопрос.

Если мне завтра включат бис на симкарте, то мне при включении аппарата нужно будет просто создать ббайди?

Этот же айди бедут логином и паролем к сайту - билайн.бб.ком?

Пс. Темы читаю, но конкретных ответов не вижу на эти вопросы. Везде по-разному.

1. Если БИС заработает, значит не заблокирован

2. да, BlackBerry OS7 и BlackBerry ID

3. могу ошибаться, но кажется они уже не функционируют - http://beeline.blackberry.com/  http://mts.blackberry.com/ и http://megafon.blackberry.com/

Поделиться сообщением

Я все ветку перечитал. Там ни слова про первое включение аппарата на ос7, (и всю ветку про настройку бис)

Был андроид, есть айфон и айпад- там все просто.

Если в бб ос7 все аналогично, при условии подключенного бис-б на симкарте, то тогда разберусь. Но про это нигде не сказано :(

Что касается работает или нет бис- я уже понял, что если вставить симку с рабочим бис, то на экране в статус-баре должно быть большими буквами эдже или 3Г и знак ежевики.

Но если вставить симку без активного бис, то до тех пор пока мне не подключат услугу я не узнаю, правильно? И тогда будет гемор с возвратом гаджета, верно?

Изменено пользователем Каплан

Поделиться сообщением

В общем приехал гаджет.

Ростест. Как я понял вайфай работает. (Во в яком случае сайт гетайпи показал один айпи у ежевики и у планшета на вайфае).

Настроил достаточно быстро - один почтовый ящик, синхронизация контактов. Вайбер и ватсап. Флешку увидел сразу, и всю музыку, скаченную из айТунза (из магазина) тоже. Бис поднялся сразу. Немного не нравится работа фейсбука, но терпимо.

Я доволен в принципе.

Поделиться сообщением

Возник вопрос- контакты синхронизировались, но после того как я добавил новый контакт в айфоне, контакт появился в гуглк, но на ежевике нет.

Поделиться сообщением