Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Установка android-приложений из Amazon Appstore

Рекомендуемые сообщения

Как Вы уже знаете, на новой официальной прошивке 10.2.1 появилась возможность устанавливать приложения, используя .apk файлы. Но не у всех есть возможность скачать последнюю версию необходимого приложения из проверенного источника, а Google Play Store недоступен для Blackberry.

В этом случае, для установки/покупки приложений можно воспользоваться Amazon Appstore.

Что для этого необходимо:

1. смартфон с установленной последней официальной (или утечкой) 10.2.1;

2. учетная запись на Amazon Appstore;

3. приложение Amazon Appstore, установленное на ваш Blackberry 10.

Будем считать, что смартфон вы уже обновили и учетная на Amazon у вас также имеется  :) Займемся установкой собственно приложений.

1. на устройстве идем в Settings > App Manager > Installing Apps и разрешаем установку приложений не из BlackBerry World

12217591433_f3111bbe3c.jpg

2. открываем в браузере http://www.amazon.com/gp/mas/get/android и нажимаем Download the Amazon Appstore

12218006616_b91881b163.jpg

3. устанавливаем приложение на устройство нажатием на загруженный AmazonApps-release.apk

12218071156_96fb718d13.jpg

3. после завершения установки переходим на рабочий стол в поисках нового ярлыка, или сразу нажимаем кнопку Open, которая заменяет Install

12217924644_8ba74d478c.jpg

К сожалению, не все приложения доступны на Amazon Appstore, но всегда есть возможность установки .apk файлов, если вы уверены в их происхождении, или запросить нужный вам .apk здесь - Актуальные версии популярных android-приложений для установки на 10.2.1

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Попробовал. Все получилось. Оказалось проще, чем думал.

Поделиться сообщением

какой маркет лучше и есть ли между ними принципиальная разница - Amazon appstore, 1mobile market или aptoide store?

Поделиться сообщением

какой маркет лучше и есть ли между ними принципиальная разница - Amazon appstore, 1mobile market или aptoide store?

лучше Snap (Google)  :)

Поделиться сообщением

Странно, файлы APK с телефона у меня не ставятся( висит слово обработка и крутится ожидание и все(

Поделиться сообщением

Странно, файлы APK с телефона у меня не ставятся( висит слово обработка и крутится ожидание и все(

Версия ОС?

Поделиться сообщением

У меня такое было однажды после перепрошивки. Перезагрузить телефон попробуйде, мне помогло.

Поделиться сообщением

Версия ОС?

Версия ОС 10.2.1.3337. На 10.2.1.3247 та же самая фигня.

У меня такое было однажды после перепрошивки. Перезагрузить телефон попробуйде, мне помогло.

Пробовала, нифига. Изменено пользователем Areina

Поделиться сообщением

Версия ОС 10.2.1.3337. На 10.2.1.3247 та же самая фигня.

Пробовала, нифига.

Каким образом меняли прошивку?

Поделиться сообщением

Каким образом меняли прошивку?

3247 через автолодер, 3337 через сачези

Поделиться сообщением

3247 через автолодер, 3337 через сачези

Попробуйте заново установить sys.android.bar и sys.android.shell.bar. После установки перезагрузите устройство.

Если не поможет, можно попробовать заново скачать эти файлы и установить.

Поделиться сообщением

Попробуйте заново установить sys.android.bar и sys.android.shell.bar. После установки перезагрузите устройство.

Если не поможет, можно попробовать заново скачать эти файлы и установить.

И нифига опять( попробую переустановить обратно на: Версия ПО: 10.2.1.2977 Версия ОС 10.2.1.3247. На другом аппарате с этими параметрами все работает.

Поделиться сообщением

Что могу сказать, в очередной раз после прошивки, все уставливается. Как только сделала восстановление, опять не хочет( может что то с браузером?

Поделиться сообщением

Что могу сказать, в очередной раз после прошивки, все уставливается. Как только сделала восстановление, опять не хочет( может что то с браузером?

Значит проблема в тех приложениях, или настройках, которые Вы используете, и которые находятся в резервной копии. Прошивка здесь ни при чем - проблема в бекапе.

Самый простой способ - это настроить телефон заново, с нуля. Либо, для начала, попробуйте сделать сброс настроек, а затем восстановите только Настройки.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Значит проблема в тех приложениях, или настройках, которые Вы используете, и которые находятся в резервной копии. Прошивка здесь ни при чем - проблема в бекапе.

Самый простой способ - это настроить телефон заново, с нуля. Либо, для начала, попробуйте сделать сброс настроек, а затем восстановите только Настройки.

В итоге, так и сделала, восстановила только настройки, приложения ставила заново! Спасибо вам)

Поделиться сообщением

В итоге, так и сделала, восстановила только настройки, приложения ставила заново! Спасибо вам)

Не за что :)

Поделиться сообщением

При установке приложений просит внести и адрес, индекс, имя, ном.тел-на.... Ну влом что-то писать.. Никак обойти нельзя?

Спасибо..

Поделиться сообщением

При установке приложений просит внести и адрес, индекс, имя, ном.тел-на.... Ну влом что-то писать.. Никак обойти нельзя?

Спасибо..

К сожалению нет. Не ленитесь и заполните профиль полностью.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Приключилась одна неприятность, а именно - установил через Amazon appstore приложение onetnote. Но что то стало оно у меня глючить и я его удалил, но зайдя опять в appstore. что бы установить его заново, увидел, что магазин показывает, что якобы оно установлено и напротив приложения команда open... Но на рабочем столе его нет. И теперь установить его заново я не могу и удалить его не могу (в appstore при нажатии на иконку приложения высвечивается надпись "удалить приложение onenote?". Я нажимаю "да" и меня сразу выкидывает из appstore). Что делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, mayak-71 сказал:

Приветствую всех. Приключилась одна неприятность, а именно - установил через Amazon appstore приложение onetnote. Но что то стало оно у меня глючить и я его удалил, но зайдя опять в appstore. что бы установить его заново, увидел, что магазин показывает, что якобы оно установлено и напротив приложения команда open... Но на рабочем столе его нет. И теперь установить его заново я не могу и удалить его не могу (в appstore при нажатии на иконку приложения высвечивается надпись "удалить приложение onenote?". Я нажимаю "да" и меня сразу выкидывает из appstore). Что делать?

BlackBerry решила проблему с удалением Android приложений на OS 10.3.2.2876

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти