Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ivan_Denisov

Синхронизация с Gmail (Контакты и Календарь)

Рекомендуемые сообщения

Создал на Gmail - в Iphone контакт тут же появился. В BB - нет. Заходил в Учетные записи, сохранял/обновлял. Все равно.

Только что проверил - работает, но либо с периодичностью установленной в настройках синхронизации аккаунта, либо при обновлении вручную.

Попробуйте удалить, а затем заново создать учетку на ББ.

Поделиться сообщением

Резюмирую - работает. Но с большой задержкой. Гораздо более того, что установлено в настройках в виде периода обновления.

Поделиться сообщением

Резюмирую - работает. Но с большой задержкой. Гораздо более того, что установлено в настройках в виде периода обновления.

Главное все-таки работает :)

А по сути проблемы, тяжело сказать, в чем причина, поскольку у меня такого нет.

Поделиться сообщением

Сегодня словил такую нежданку: не могу внести изменения в один из контактов. Человек позвонил, я из меню телефона попытался сохранить номер - после нажатия на кнопку "сохранить" реакции никакой. Попробовал в тот же контакт добавить номер вручную - после сохранения новый номер исчезает. Попробовал удалить из контакта старый номер - не удаляется. Т.е. крестиком удаляется, после сохранения появляется снова. На других контактах все работает, как и положено. Это гуглодрянь или ежевичная? Кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

Когда удалил фото контакта, заработали остальные опции. Странная взаимосвязь, однако.

Поделиться сообщением

Телефон будет напоминать дни рождения если я пропишу их для каждого контакта?

Да, из гугл тянутся дни рождения в календарь телефона.

Поделиться сообщением

Сегодня др у друга, в контактах гугл дата прописана, но не напоминает, в календаре телефона тоже нет.

Убедитесь, что в календаре телефона у вас включена эта учетная запись, у меня все прекрасно работает

Поделиться сообщением

Проверил в настройках календаря телефона, учётная запись gmail подключёна. У меня день рождения друга вбито на телефоне в контактах, в настройках, где можно присваивать фотку контаку, адрес электронной почты и т.д. Вопрос: зачем тогда разработчики добавили функцию "день рождения" если телефон не напоминает о них!?

А на самом гугле эта информация есть?

Поделиться сообщением

Да, только что проверил в самом календаре гугл дни рождения стоят! Сейчас в настройках гугл календаря включил пару настроек-оповещений, может дела было в них, подожду час (интервал синхронизации календаря на телефоне) проверю добавятся в календарь телефона или нет.

Если есть в календаре на гугле, то должны быть и в телефоне. Во всяком случае, у меня это так :)

Поделиться сообщением

А можно просто воспользоваться прогай Device Switch. Все что нужно!  Ставим на оба телефона и запускаем. Синхронизирует контакты, видео и музыку.

Изменено пользователем Зураб

Поделиться сообщением

Как такое понимать?

Я думаю, это надо спросить у Гугла :)

Я вчера для теста вбил пару ДР на веб-морде гугла - появились на девайсе только через несколько часов (специально время уже не отслеживал). А вот события, которые добавлялись там же, но в сам календарь, появились буквально в течение минуты.

Поделиться сообщением

Видимо, я все-таки понял... Вы хотите увидеть в Gmail те контакты, которые у Вас были созданы на телефоне до начала синхронизации с гугл?

Если так, то Вы их не увидите :)

Контакты изначально должны быть на Gmail - в этом случае, контакты будут синхронизированы с устройством.

Cегодня пришлось повозиться с чужим Z10 (ставил новую прошивку). Сделал бэкап через линк, но озадачился проблемой синхронизации с гуглем. На телефоне 60 локальных контактов. Что сделал:

- создал человеку учетку на гмайл, после чего на телефон была добавлена соответствующая учетная запись. "Галки" оставил только на синхронизации контактов и календаря, так как синхронизация почты не нужна

- залез в контакты, долгий тап по первому (любому) контакту до появления бокового меню, в котором выбрал нижний пункт "выбрать еще"

- пальчиком "прощелкал" все контакты до появления на них галочек, после чего тап на появившуюся иконку "копировать" в нижней части экрана

- в появившемся меню "Сохранить в" уже сточт галки на пунктах "локальные контакты" и "Gmail", нам остается только нажать на кнопку "готово".

- лезем в гугл-контакты и радуемся. срок начала радости зависит наверно от выставленного в телефоне периода синхронизации контактов. Надеюсь, кому-то пригодится.

ЗЫ: если теперь выбрать какой-то контакт на телефоне , то в нижней части экрана будет кнопочка ссылки. кликаем по ней и видим, что контакт является и локальным и gmail. теоретически можно его отсоединить от той или иной учетки

Изменено пользователем sdmi3

Поделиться сообщением

В настройках Hub стоит галочка "удалять письма с устройства и с сервера". Приходят письма, читаю, удаляю их с устройства. Но зашёл в gmail-почту с компьютера и старые письма остаются. Так и должно быть? Тогда что означает формулировка "удалить с сервера"?

Скорее всего, они должны удалиться по выставленному интервалу времени, который вы выбирали при создании этой учетки.

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Регулярно слетают группы контактов.

Группы остаются, но содержимое групп пустое, ни одного контакта.

Приходится вручную востанавливать членство в группах.

Контакты хранятся на gmail.

Аппарат Z30, система 10.3.2.2339

Изменено пользователем Kanev75

Поделиться сообщением

Ничего не синхронизируется. Уже и так и сяк. Ничего

Поделиться сообщением

У меня в календаре гугла пишет: Устройство не подключено к сети. Подключитесь к сети и повторите попытку.

Почта gmail принимается. К чему это?

Поделиться сообщением

13 часов назад, alx71 сказал:

У меня в календаре гугла пишет: Устройство не подключено к сети. Подключитесь к сети и повторите попытку.

Почта gmail принимается. К чему это?

IMAP протокол в гугле включен?

Поделиться сообщением

Добрый день! А как правильно настроить синхронизацию контактов, если аккаунт Google, с почтовым ящиком от Mail.Ru?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Такой вопрос.Я купил себе не давно BlackBerry Passport для работы. Инфо о телефоне тут.

И у меня траблы с синхронизацией данных мыла...Не могу настроить почту.

Кто-то сталкивался с таким?На подобной модели.

Ребутал,заново ставил ОС.Прошивку делал не офф.Не чего не помогает..

Может заводской брак?

Изменено пользователем NazarBF

Поделиться сообщением

2 часа назад, NazarBF сказал:

Такой вопрос.Я купил себе не давно BlackBerry Passport для работы. Инфо о телефоне тут.

И у меня траблы с синхронизацией данных мыла...Не могу настроить почту.

Кто-то сталкивался с таким?На подобной модели.

Ребутал,заново ставил ОС.Прошивку делал не офф.Не чего не помогает..

Может заводской брак?

Научите ставить не оф прошивку на паспорт?

какие нынче интеллектуальные спам-боты пошли...

Поделиться сообщением