Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ivan_Denisov

Синхронизация с Gmail (Контакты и Календарь)

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2019 в 10:22, dimongovorkov сказал:

На WM10 проблем не было. Сервер контактов https://www.google.com

Ошибка "An unexpected problem...".

Пробовал и googleapis и google.com

Изменено пользователем Sergsinger

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 02:56, Sergsinger сказал:

Ошибка "An unexpected problem...".

Пробовал и googleapis и google.com

В Гугле разрешён доступ для небезопасных приложений?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Henry2005 сказал:

В Гугле разрешён доступ для небезопасных приложений?

Да. Попутно ищу иной способ импорта контактов с Android на BB10 и пока безуспешно :bbm-emoticon-022:

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

37 минут назад, Sergsinger сказал:

Да. Попутно ищу иной способ импорта контактов с Android на BB10 и пока безуспешно :bbm-emoticon-022:

Снимок.JPG

Попробуйте outlook.com

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sasha3527 сказал:

Попробуйте outlook.com

В смысле из Google Contacts импортировать туда, а потом подключить учётку на BB10?

Поделиться сообщением

Да. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, sasha3527 сказал:

Да. 

Попробую позже и отпишусь по результату.

Поделиться сообщением

Недавно столкнулся с этой проблемой тоже, кидая контакты gmail на паспорт. Я сделал проще - выгрузил файл (.vcf) и кинул по блютуз. Аппарат его скушал и все контакты появились корректно.

Поделиться сообщением

Выгрузил файл vcf. А чем его на паспорте открыть? Как из него контакты вытянуть?

Изменено пользователем evgan

Поделиться сообщением

10 часов назад, OldMauser сказал:

Недавно столкнулся с этой проблемой тоже, кидая контакты gmail на паспорт. Я сделал проще - выгрузил файл (.vcf) и кинул по блютуз. Аппарат его скушал и все контакты появились корректно.

Я правильно понимаю, что вы экспортировали все контакты Google-аккаунта в один vcf?

21 час назад, sasha3527 сказал:

Попробуйте outlook.com

Попробовал, гемор ещё тот. Outlook 2013 файл экспорта в csv из Google видеть отказывается и выдаёт ошибку, как я ни пытался следовать всякого рода инструкциям. Когда дело дошло до плагина EVO для Outlook и его синхронизации, то Outlook завис, а потом у меня появились дубли всех контактов в аккаунте Google. Сидел и как в каменном веке передавал контакты по Bt.

Поделиться сообщением

С месяц назад знакомому выгружал контакты с гугла формат для аутлук, кажется есть такой выбор. Выгрузил на комп, создал ему учетку в аутлуке. В закладке импорт экспорт выбрал данный файл и подтянул контакты на сайт. Затем ввёл ему учетку на айфон и подтянул контакты на тел. На покмпе в майкрасофт аутлук ввёл данную учетку, что бы он привёл в надлежайщий вид контакты. Они по кругу синхроняться. Можно и на сайте просто править. У меня на паспорте и на компе так и кантакты и календарь синхроняться. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergsinger сказал:

Я правильно понимаю, что вы экспортировали все контакты Google-аккаунта в один vcf?

Да, именно так. Выделил все контакты, выбрал формат vCard (для приложения "Контакты" на устройствах iOS) и далее как описал раньше.

Изменено пользователем OldMauser

Поделиться сообщением

Импорт контактов из Gmail в Outlook

Шаг 1. Экспорт контактов из Gmail

1.   Войдите в свою учетную запись Gmail и выберите в раскрывающемся меню Gmail пункт Контакты.

2.   В разделе Ещё выберите пункт Экспортировать.

3.   Выберите группу контактов, которые нужно экспортировать.

4.   Выберите формат экспорта Формат CSV для Outlook (для импорта в Outlook или другое приложение).

5.   Выберите команду Экспорт.

6.   В ответ на запрос выберите команду Сохранить как и укажите расположение для сохранения файла.

Примечание: Google не экспортирует фотографии контактов.

Шаг 2. Импорт контактов в учетную запись Outlook.com

Для импорта контактов в свою учетную запись Outlook.com используйте файл данных с разделителями-запятыми (CSV).

Совет: Для получения наилучших результатов используйте CSV-файл в кодировке UTF-8. Эта кодировка подходит для всех языков и алфавитов.

1.   В Outlook.com щелкните значок  в нижней части экрана, чтобы перейти в раздел Люди.

2.   На панели инструментов выберите Управление > Импорт контактов.

3.   Нажмите кнопку Обзор, выберите CSV-файл и нажмите кнопку Открыть.

4.   Нажмите кнопку Импорт.

Примечание: Если файл имеет другую кодировку, отличную от UTF-8, средство импорта может неправильно распознать и отобразить текст. Поэтому в средстве импорта будет показано несколько примеров контактов из файла, чтобы вы могли убедиться в правильности и читаемости текста. Если текст отобразится неправильно, нажмите кнопку Отмена. Для продолжения вам потребуется файл в кодировке UTF-8. Преобразуйте CSV-файл в кодировку UTF-8 и выполните импорт заново.

Почему меня должна беспокоить кодировка UTF-8?

Как правило, при импорте контактов нет необходимости вникать в технические аспекты хранения текста в CSV-файле. Однако если контактные данные содержат символы, которые отсутствуют в

P.S. нужна учетная запись на Outlook.com

Затем добавляете учетную запись Outlook.com в ваш blackberry, можете подключить и календарь.

Все изменение на сайте будут вноситься в телефон и наоборот. Если вы пользуетесь данной учетной записью в приложение Microsoft Outlook то также все изменения будут синхронизироваться через интернет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, OldMauser сказал:

Да, именно так. Выделил все контакты, выбрал формат vCard (для приложения "Контакты" на устройствах iOS) и далее как описал раньше.

Хорошо, будет желание - попробую.

1 час назад, sasha3527 сказал:

Импорт контактов из Gmail в Outlook

Вы сделали это сами успешно?

Я же написал выше, что попробовал по-всякому. В том числе и кодировки. Outlook всё-равно ругался. Я попросту решил больше не тратить на этот софт время.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sergsinger сказал:

Хорошо, будет желание - попробую.

Вы сделали это сами успешно?

Я же написал выше, что попробовал по-всякому. В том числе и кодировки. Outlook всё-равно ругался. Я попросту решил больше не тратить на этот софт время.

Я же писал выше, последний раз применял данный метод месяц назад. А пробовать или нет решать вам. 

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 23:23, OldMauser сказал:

Проверил, экспортировал все 200+ контактов. И никакого гемора с Outlook.

Я просто, как честный пользователь :bbm-emoticon-003:, увидел надпись в окне экспорта, что VCF - это для iPhone, хотя со времён Symbian в курсе про этот формат карточек контактов и когда-то именно этими файлами наполнял книгу, переходя на Android, и не стал даже проверять.

В общем, совет рабочий и оперативный в выполнении :bbm-emoticon-118:

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergsinger сказал:

Проверил, экспортировал все 200+ контактов. И никакого гемора с Outlook.

Я просто, как честный пользователь :bbm-emoticon-003:, увидел надпись в окне экспорта, что VCF - это для iPhone, хотя со времён Symbian в курсе про этот формат карточек контактов и когда-то именно этими файлами наполнял книгу, переходя на Android, и не стал даже проверять.

В общем, совет рабочий и оперативный в выполнении :bbm-emoticon-118:

Спасибо. Реально сработало!

Поделиться сообщением

В 02.03.2019 в 06:59, evgan сказал:

Выгрузил файл vcf. А чем его на паспорте открыть? Как из него контакты вытянуть?

Открыть этот файл через встроенный Менеджер файлов и всё, появится запрос телефонной книги на импорт (будет указано число импортируемых контактов).

Поделиться сообщением

Не получается гмаил синхронизировать, хоть с бубном танцы начинай. Прописка сервера не спасает. Что делать 

Поделиться сообщением

У меня синхронизация с двумя учётками google. Одна обычная и одна Google Domain. В обоих случаях: почта, контакты и калентарь.

Хаотично отваливается синхронизация контактов и календаря. Потом снова работает. Вчера вечером красная пометка была на Google Dimain, а с утра он вроде заработал. Зато отвалилась синхронизация календаря в обычном календаре google.

Я прописал у мебя новый сервер, подключение - через vpn.

Поделиться сообщением