Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ivan_Denisov

Синхронизация с Gmail (Контакты и Календарь)

Рекомендуемые сообщения

ни чего не получилось

Поделиться сообщением

В итоге пришлось перепрошить телефон и контакты заработали....А теперь не удаётся установить Майл - облако.....пипец какой то

Поделиться сообщением

У меня синхронизация может подолгу не обновлять данные. Хотя красной отметки об ошибке не появляется и в итоге рано или поздно синхронизирует.

Возможно, при хорошем WiFi соединении работает лучше. У меня в этом смысле осложнения: чаще всего VPN через не самый быстрый мобильный интернет.

Поделиться сообщением

Столкнулся с неожиданной проблемой — не могу подключить телефон к детскому аккаунту Google. Говорит, «у вашего аккаунта Google нет доступа».

Конечно, при создании учётки Google потребовал ввести дату рождения — увидел, что ребёнку нет десяти лет и потребовал присоединить к «семейному аккаунту». А теперь выясняется, что для детского аккаунта невозможно разрешить «небезопасные приложения».

Кто-нибудь знает решение?

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучше сразу настраивать синхронизацию с другим сервисом. Не знаю, Outlook.com или кто ещё прилично работает. 

Вот что в этом году пишет The G Suite Team:

Спойлер

Мы постоянно работаем над повышением уровня безопасности аккаунтов Google, используемых в Вашей организации. Учитывая предпринимаемые нами усилия и сложившуюся картину угроз, мы приняли решение отключить доступ для небезопасных приложений (LSA), то есть сторонних приложений, в которых для входа в аккаунт Google используются только имя пользователя и пароль – без каких-либо дополнительных проверок. Это вызвано тем, что аккаунт, защищенный только именем пользователя и паролем, более уязвим перед злоумышленниками. В дальнейшем доступ к Вашему аккаунту G Suite будет возможен только в приложениях, которые поддерживают более современный и надежный метод доступа OAuth.

Мы планируем двухэтапное отключение доступа для небезопасных приложений:

1. 15 июня 2020 года.Отключение доступа через небезопасные приложения для пользователей, которые пытаются получить его впервые. Это коснется и тех сторонних приложений, в которых доступ к календарям, контактам и электронной почте Google защищен только паролем и осуществляется через такие протоколы, как CalDAV, CardDAV и IMAP. Пользователи, которые предоставили таким приложениям доступ к своим аккаунтам ранее указанной даты, смогут продолжить их использование до момента полного отключения доступа через небезопасные приложения.
  2. 15 февраля 2021 года.Отключение доступа через небезопасные приложения для всех аккаунтов G Suite.

Изменено пользователем Limping

Поделиться сообщением

Это значит, что с 15 февраля все телефоны на BB10 отключатся от гугла…

Поделиться сообщением

Но если добавлять не учётку типа CardDAV, а выбирать Gmail, то мне кажется - Q10 умеет авторизоваться в окошке OAuth.

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 13:23, Wowan сказал:

Это значит, что с 15 февраля все телефоны на BB10 отключатся от гугла…

Вот не поверите, вчера на К2 пришлось отдельно заводить почту, календарь и контакты - не подключается ни как.

Поделиться сообщением

Я сделал вчера обычный (не детский) аккаунт Гугла — всё заработало сходу на Z30. Ну кроме контактов, конечно, которые пришлось завести через CardDAV.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что делать с этим? Обновляю и снова приходит уведомление.

IMG_20200712_190604.png

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KateO сказал:

Подскажите пожалуйста, что делать с этим? Обновляю и снова приходит уведомление.

IMG_20200712_190604.png

Вот эту программу из BBW не пробовали?

Поделиться сообщением

Только что, KateO сказал:

IMG_20200712_190604.png

это просто сбой , и уже давно , но они на что не влияет и почта приходит как раньше . Это гугл что то в настройках изменил 

Поделиться сообщением