Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Kirit

Завод интернета для Blackberry z10 STL100-4(надежда для серых APN)

Рекомендуемые сообщения

update:

наконец то заработал интернет.

для ATT подошли настроки

имя точки доступа: wap.cingular

имя пользователя:  <ПУСТОЙ>

пароль:  <ПУСТОЙ>

Поделиться сообщением

Уже писали, правда не помню, на украинском и на этом форуме ББ.  Я так себе настроил инет и уже более года пользуюсь и незнаю проблем!

Есть еще один способ у кого поле АПН не редактируется или не активно. Берется симка которая поддерживает ББ сервис, (в Украине МТС), потом в настройки, поле АПН становится видно или она начинает быть активное и можно редактировать.Далее выключаете тел, и вставляете симку своего оператора, далее когда телефон запустится нужно ДЕЙСТВОВАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО 5-8 сек, пока тел еще не распознал что уже стоит не МТС и Киевстар!   Вводите настройки своего оператора которым пользуетесь (у меня Киевстар) ижмете сохранить. Он запоминает эти настройки и можно пользоваться, а поле для редактирования уже не доступно. 

Поделиться сообщением

У меня этот фокус с редактированием APN через перезагрузку работает и без замены симки.

После перезагрузки примерно секунд через 15 APN становится активным, но там есть другая проблема, он активен в течении 10 секунд, в которые надо успеть что то вбить и сохранить. Тогда за несколько таких перезагрузок можно вбить APN.

Поделиться сообщением

в настройках АПН (у кого не редактируется) набираете на клаве apn

вуаля - редактируйте что надо

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

На моём аппарате таким способом редактирует, но не сохраняет. APN остается серым.

Поделиться сообщением

Комраде!

Начну свою эпопею с того, что купил Z10 STL100-4 в Америке.

Вставил я свою симку, сеть определилась MTS H, но не работал интернет(браузер не грузил, письма не шли и тп.), хотя настройки APN делать было можно.

Потом только прочитал, что он предназначен только для CDMA и интернет не настроить, у меня опустились руки.

Начал копаться в интернетах и наткнулся на http://supportforums.blackberry.com на обсуждение примерно такой же проблемы.

Там был вариант решения. Я попробовал и УРАААА!!!! Интернет ожил.

Опишу процесс:

• Войти в инженерное меню: кто не знает http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21850
  • Выбрать "3GPP Radio".
  • В "3GPP" войти в "Utilities", найти "Attach option" и нажать на кнопку "PRESS"
  • Выйдите назад.
  • Теперь перейдите в General Radio Option.
  • Введите в строку APN Name точку доступа своего провайдера (у меня internet.mts.ru).
  • Вуаля! Интернет заработал.
Может быть эта статья поможет тем людям, которые не могут ввести APN? так как поле серое.

Z10 stl 100-3, os 10.2.1.3014.

Сделал по инструкции, огромное спасибо, работает!

Поделиться сообщением

Есть у кого скриншоты General Radio и 3 GPP Radio.

Или ссылочка.

Проблемы с инетом, показывает что передача данных есть, а браузер выдаёт ошибку "не удалось определить адрес узла"

есть тема какая на этот счёт?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти