Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Deadly2

Крик души!!! Помогите найти boot dump или иной способ оживить труп Z10 STL-1

Рекомендуемые сообщения

День добрый суть такая на Z10 stl 100-1 3g при попытке установить прошивку autoloader.z10.stl100-1.os.10.2.1.1925.SW.537 произошло следующее:

1. ось прошилась и ребутнулась для загрузки.

2. дико тормозя за 10 часов старт оси продвинулся на 65% и повис наглухо.

3. я вынул акб и подождав 10 секунд вставил.

Результат ВВ умер и не реагирует ни на что вообще, ни с акб, ни без акб, комп не видит его, зарядка не идёт.

Отдал в сервис на ремонт, говорят что всё таки boot умер, а не контроллер заряда.

Говорят что могут поднять boot с помощью программатора Jtag. 

Программатор умеет даже считать с флешки другого живого Z10 нужный boot.

Как раз точно такая же зедка живая у жены есть.

По словам ремонтников проблема в том что живой boot считывается Jtag-ом с флешки целиком вместе со всей памятью флешки. В случае с зедкой моей это все 16 гигов не зависимо от заполнения её.

Это всё по их словам. Я с Jtag не знаком увы.

А скорость как они говорят 1 гиг за  4 часа. То есть 16*4=64 часа.

Программатор у них один и они не могут его занять на 64 часа. Предлагают искать dump boot-а в инете и приносить его ссобой.

Я несколько дней рою и без толку вообще.

В итоге ищу варианты:

1. dump бута на стл-1

2. иной способ поднять зедку если есть мысли

3. програматор на 3 дня дать возможность в Москве поюзать, желательно с Вашей подсказкой как и куда "давить" кнопки )))

4. х.з. что ещё придумать можно....

Особенно прошу помощи у гуру форума Raub, vernigorka etc...

Заранее спасибо за помощь и участие!

Полученный опыт если мне удасться его реанимировать обязательно хочу оставить на форуме.

Поделиться сообщением

И как вы их убиваете.. Неужели авт. лоадер такой рискованный способ.. На крекберри оттестирован вроде..

Поделиться сообщением

Десятки раз шил лоадером и все ок:-)

А тут на ровном месте засада и еще какая ((((

Поделиться сообщением

Сервис разводит, я работаю на таких программаторах (j-tag) как riff box, medusa box эти программаторы не поддерживают последние blackberry, для блэкберри программаторы не нужны и все они поднимаются с помощью прямых рук, кабеля и pc, я могу например обойти ошибку 507 и не стереть данные или же восстановить попытки MEP0 тоже без программатора. забирайте аппарат из сервиса дамп вы не найдете потому что его не существует так как нет устройства слить дамп. шейте через пс без акб. а то что он долго у вас шился это может быть проблема в компе с жестким диском либо с флешой на аппарате возможно появились битые сектора удалить их и обойти можно через спец приложение и cmd

Поделиться сообщением

Сервис разводит, я работаю на таких программаторах (j-tag) как riff box, medusa box эти программаторы не поддерживают последние blackberry, для блэкберри программаторы не нужны и все они поднимаются с помощью прямых рук, кабеля и pc, я могу например обойти ошибку 507 и не стереть данные или же восстановить попытки MEP0 тоже без программатора. забирайте аппарат из сервиса дамп вы не найдете потому что его не существует так как нет устройства слить дамп. шейте через пс без акб. а то что он долго у вас шился это может быть проблема в компе с жестким диском либо с флешой на аппарате возможно появились битые сектора удалить их и обойти можно через спец приложение и cmd

Спасибо за ответ, я бы и рад прошить его без акб, но его не видит комп. ни в какую (по крайней мере мой ноут, других нет).

В итоге я не знаю что делать, и предложил вам в личку нерабочие телефоны в ответ на ваше сообщение в теме про скупку..

Поделиться сообщением

Увы, но тема закрыта.

Аппарат продан как есть на запчасти г-ну "mobi03"

Поделиться сообщением

Мораль басни: вот так

Десятки раз шил лоадером и все ок:-)

делать не надо - Flash-память имеет вполне себе ограниченный ресурс циклов записи. Хотя, конечно, кто это будет читать, кроме топикстартера...

Поделиться сообщением

Пользоваться некогда, всё шьёмся..

Поделиться сообщением

Коллеги, очень интересные суждения, поэтому вынес в отдельную тему - Рассказы о flash памяти

Поделиться сообщением

Ну, коль пошла такая пьянка. я же не говорил, что шил именно этот аппарат десятки раз. другие шил, свои и знакомых.

Поделиться сообщением

могу подсказать вам истинную проблему в этом аппарате, умер контроллер питания, поэтому питание от юсб дальше не распределялось по плате и на контакты акб не приходило питание. флеш память это конечно хорошо но очень редко на бб в основном на хтс дохнут как мухи

Поделиться сообщением

Кстати подтверждаю такое поведение это почти 100% умер контроллер питания. Сам столкнулся с такой темой.у СТЛ1 еще и необычный контроллер который нигде не купить.!!если у второго и третьего контроллер это отдельный камень то у первого это целая платка с кучей контроллеров.

Поделиться сообщением

Честно говоря, давно плюнул на всякие ремонты. Просто покупаю новый телефон.

Поделиться сообщением