Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
dim0n4

Проблема - не завершена настройка

Рекомендуемые сообщения

з30 не возможно подключить к компьютеру, пишет что-то типа: Отсоедините устройство на компьютере и завершите программу установки на устройстве. 

На телефоне никакой запущенной программы установки не нашел. Куда копать?

Поделиться сообщением

Вам просто необходимо завершить активацию устройства на сереверах BB.Зайдите в хаб,там должно быть уведомление о завершении настройки,нажмите на него и BB завершит активацию либо через wi-fi,либо через оператора связи.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Вам просто необходимо завершить активацию устройства на сереверах BB.Зайдите в хаб,там должно быть уведомление о завершении настройки,нажмите на него и BB завершит активацию либо через wi-fi,либо через оператора связи.

Спасибо, помогло :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо, мне тоже помогло)

Поделиться сообщением

Нет в Хабе этого сообщения. Было и сплыло.

Через Менеджера приложения нашел "Начальная настройка". Удалил.

Не помогает.

Куда копать?

Поделиться сообщением

Такая же фигня была, в hub не было ни каких сообщений. Если кому пригодится, так как это вообще единственный пост по этому вопросу что мне выдал гугл по рунету, отпишусь.

Помог мне Евгений во вконтакте, спасибо ему огромное за это. И его цитата: "Держи кнопку 10 сек, что вверху на теле и перезагрузи. А потом настройки доделай при запуске."

Вот и все, все так просто. Обычная перезагрузка не помогала.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

не могу закончить активацию , осталась последняя стадия , подключиться к сети (через мобилку или вай -фай). Я уже давно к интренету подключился , могу через вай фай или же через мобилку... Но он этого не понимает , что за фигня ???

IMG_20160416_142032.png

IMG_20151201_001934.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, z10 G.A сказал:

не могу закончить активацию , осталась последняя стадия , подключиться к сети (через мобилку или вай -фай). Я уже давно к интренету подключился , могу через вай фай или же через мобилку... Но он этого не понимает , что за фигня ???

Судя по вашему скриншоту в соседней ветке, вы территориально находитесь в Узбекистане. По последним жалобам, я так понял, что BlackBerry перекрыли доступ к сервисам. Пробуйте на роутере/телефоне поднять proxy/vpn и так завершить активацию.

Поделиться сообщением

Я уже подключён к впну) hide me, через мобильную и через вай фай тоже подключался с впном, но вот проблема в том что не принимает это.... впн работает, потому что захожу на сайт блеккберри через браузер телефона 

IMG_20151201_002545.png

Поделиться сообщением

блин вот же лажа)) я так понимаю если не завершу настройки телефон же скоро не будет меня в другие места пускать ?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, z10 G.A сказал:

Я уже подключён к впну) hide me, через мобильную и через вай фай тоже подключался с впном, но вот проблема в том что не принимает это.... впн работает, потому что захожу на сайт блеккберри через браузер телефона 

IMG_20151201_002545.png

Вам доступны для скачивания BBM и Beta Zone?

Поделиться сообщением

Как вариант, может, отключить мобильную сеть, оставив только Wi-Fi?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Blondinka сказал:

Как вариант, может, отключить мобильную сеть, оставив только Wi-Fi?

Как вариант, симку надо вынимать вообще. И для проблемных стран это описывалось раз стопиццот на ресурсах, которых тоже стопиццот. Но человеку, видимо, читать лень. А может, он любит нехоженые тропы. Как знать? :bbm-emoticon-003:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Злобный белорус сказал:

Как вариант, симку надо вынимать вообще. И для проблемных стран это описывалось раз стопиццот на ресурсах, которых тоже стопиццот. Но человеку, видимо, читать лень. А может, он любит нехоженые тропы. Как знать? :bbm-emoticon-003:

Опыт показывает, что достаточно отключить службы данных и мобильную сеть, при этом нахождение симки в слоте ни на что уже не влияет. Но, как вариант, можно и её, конечно удалить для полной уверенности ))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Действительно, забыл симку вынуть... Попробовал без симки , единственное что заметил в бб ворлд заходить начал быстрее, да и качать мог. А первичначая настройка не принимала и такой ход.... Может стоит перепрошить, и без симки попробовать настроит... Все же думаю что несмотря на то что симки нет он все запомнил что мы в Узбекистане... 

IMG_20151201_001626.png

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2016 at 04:32, Blondinka сказал:

Опыт показывает, что достаточно отключить службы данных и мобильную сеть, при этом нахождение симки в слоте ни на что уже не влияет. Но, как вариант, можно и её, конечно удалить для полной уверенности ))

Это Вы по незнанию утверждаете :bbm-emoticon-001: . Смартфон явно имеет доступ к каким-то данным симки, потому что реагирует на её наличие даже при отключенной мобильной связи.

В ‎17‎.‎04‎.‎2016 at 12:45, z10 G.A сказал:

Действительно, забыл симку вынуть... Попробовал без симки , единственное что заметил в бб ворлд заходить начал быстрее, да и качать мог. А первичначая настройка не принимала и такой ход.... Может стоит перепрошить, и без симки попробовать настроит... Все же думаю что несмотря на то что симки нет он все запомнил что мы в Узбекистане... 

Даже и не сомневайтесь, что запомнил. Так что перепрошивайтесь с вытащенной симкой и далее как положено, т.е. регион США, язык английский, прокси/VPN (на самом деле, я бы советовал язык/регион прокси/VPN), BBID не вводить до конца настройки, про Protect забудьте и т.д. и т.п.

Взглянул на Ваши сообщения в соседних ветках и на то, что у Вас возникали проблемы с прошивкой, и на всякий случай решил уточнить: шить девайс необязательно, достаточно выполнить "Удаление данных" из "Безопасности и конфиденциальности" в настройках девайса

Изменено пользователем Злобный белорус
Дополнение
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Злобный белорус сказал:

Это Вы по незнанию утверждаете :bbm-emoticon-001: . Смартфон явно имеет доступ к каким-то данным симки, потому что реагирует на её наличие даже при отключенной мобильной связи.

Имеет, но это не мешает в отдельных случаях, скажем, обновить ББМ или получать доступ к каналам, подключаться к прокси и т.п. Проверено, никогда симку не вынимаю в таких случаях, поэтому и предполагаю, что, возможно, и в обсуждаемой проблеме это не фактор.

Поделиться сообщением

Данная дискуссия имеет чисто академический характер, поскольку я, как следует из моего профиля, живу в проблемной стране, а Вы, как следует из Вашего - нет. :bbm-emoticon-001:

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Перепрошился с вытащенной симкой... Первичные настройки не куда не пускают... Вот не помню как до этого удалось обойти их... а сейчас включается выбираю регион UK , язык английский ... далее инструкция по симке которую пропускаю, и вай фай... Тут другая история) Так как побоялся что подключившись к вай фаю он узнает что я в Узбекистане , на ноутбуке в обозревателе настроил прокси , потом ноутбук превратил в роутер (через командную строку) ... подключился к нему с телефона , но опять пишет нет доступа к интернету проверьте сеть... Попробую еще 2-3 раза если нет то в конце недели пойду в сервис ( нашел есть оказтся кто-то что все проблемы с обновлением блекберри решает....за активацию попросил порядка 8 $ но блин я вот думаю что он такого сделает чего я не знаю или не смог) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, z10 G.A сказал:

Так как побоялся что подключившись к вай фаю он узнает что я в Узбекистане , на ноутбуке в обозревателе настроил прокси

Пока BBID не ввели, ничего нигде не запомнится, так что не переживайте. Не надо решать проблемы через заднее крыльцо :bbm-emoticon-001:, настраивайте прокси прямо на смартфоне; берете прокси Anonimous Отсюда, сначала проверяете на ноутбуке, установив его в свойствах обозревателя и задав адрес перехода http://Myip.net должны определиться IP адрес и физический адрес прокси-сервера; если "невозможно отобразить страницу" или не определяется физический адрес размещения прокси-сервера, или определяется Ваш узбекский адрес, то прокси битый и надо подбирать другой. Обращаю внимание на то, что при переборе прокси, страницы браузера надо обновлять с помощью Ctrl+F5, а не командой браузера "обновить". Если прокси рабочий, то вбиваете его в смартфон и завершаете настройку. Всё-таки это лучше, чем платить $8, потому что один раз сделаете и будете уметь всегда

Изменено пользователем Злобный белорус
устранение описок
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти