Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
crmabbitt

Headless для любого android-приложения

Рекомендуемые сообщения

Вот полностью готовый архив со всем необходимым. Больше ничего скачивать не надо.

Прошу:

https://yadi.sk/d/r4tpaS6LdowD7

https://cloud.mail.ru/public/692233afd51e/Headless.zip

https://drive.google.com/file/d/0B2FmnMLmMHmyQUNZWUZ4aHJVSGM/view?usp=sharing

Благодарствую!

Поделиться сообщением

Попробовал сделать вк, уведомления так и не прилетают, если закрыть приложение(

Поделиться сообщением

Попробовал сделать вк, уведомления так и не прилетают, если закрыть приложение(

Значит вы что то сделали неправильно. Я этим способом настроил и поставил Kate mobile и все приходит. самое главное, чтобы программа появилась в настройках уведомлений. А появляется она там после первого посланного вам уведомления.

Поделиться сообщением

Этот способ применим для любых андройд прилоений или есть исключения? Просто у меня на андройде приложение сигнализации, которое отсылает смс на сигнализацию машины, но на BBery программа смс отправить не может и выдает ошибку. Решил попробовать по инструкции сделать ее headless, но в конце всех действий пишется, что не удалось создать bar фаил, создан журнал ошибок wrn. Поэтому возник вопрос это я что-то делаю не так или некоторые apk от андройда в принципе невозможно сделать нативными? А то из-за сигнализации не могу своим z30 пользоваться.

apk_i_wrn.zip

Изменено пользователем serganru

Поделиться сообщением

выручайте: при перекодировке в бар в конце процесса пишет Missing push-notification file 

Поделиться сообщением

Не получается справиться с Debug Token,как вы его устанавливали?
Появляется ошибка с авторизацией  Developer Certificate.

Поделиться сообщением

Не получается справиться с Debug Token,как вы его устанавливали?
Появляется ошибка с авторизацией  Developer Certificate.

​Распишите пож. поэтапно что Вы делаете.

Поделиться сообщением

Запустил Launcher.bat,выбрал Blackberry-Signer (3), ввел данные в  "configure signing" и  нажал "request",меня перебросило на страницу в браузере с сообщением "BlackBerry ID Signing Token successfully created".При этом нижние поля у меня не заполнились. 
Потом сделал из .apk  BAR файл,но при установке через Sachesi появилась ошибка (не найдет Debug Token).Тогда я запустил BB-DebugToken (4) через Launcher.bat, выбрал телефон, в окне "Enter CSK Password" ввел пароль от УЗ, появляется окно "Enter keystore password" и какой бы я пароль не вводил,исход один  - "Debug Token generation failed,do you want to run Signing Configuration now?".
Где ошибаюсь???

Поделиться сообщением

Реально не смог разобарться ни как тут вставлять привью картинок с увеличением по клику ни как скрывать текст/картинку  поэтому пост будет с ними в натуральную величину.(не совсем удобно).

Распишу как делал я.

Запустил Launcher.bat и выбрал 3 -  Blackberry-Signer. Что делаем тут:

В верхнеим поле нужно ввести CSK пароль придуманный Вами. Я использовал простой набор из шести букв "z" - zzzzzz (удобно набирать, запоминать и вообще:). Этот пароль у Вас автоматом продублируется в самом нижнем поле "New Keystore Password". Далее Вам нужно заполнить поле "Author Name" - любое имя, которое Вам нравится. В дальнейшем оно будет отображаться в телефоне как имя автора приложения. Я выбрал свой ник на форуме как видите:

2015-05-19_142345.thumb.png.fef72bbc6c63

Теперь нажимаете в самом низу кнопку "Create" и получаете в ответ "Developer Certificate is configured":

2015-05-19_142407.thumb.png.471b0ae22955

Далее (Вы должны быть подключены к интернету) нажимаете вверху кнопку "Request"

2015-05-19_142428.thumb.png.0520b9abda50

У Вас откроется браузер где Вам нужно будет ввести Ваш блэкберри ID и пароль:

2015-05-19_142521.thumb.png.c9aab826e7f9

После чего Вы получите сообщение - "BlackBerry ID signing token successfully created":

2015-05-19_142709.thumb.png.822d67902ed5

Теперь порядок немного отличается от оригинального, так как нам нужно чтобы при создании BAR файла были заполнены поля "Author" и "Author ID", a для этого нам нужно сначала установить отладочный ключ.

В телефоне включаем режим разработчика - "Development mode", при просьбе ввести пароль опять же вводите все что хотите, но удобнее использовать тот, что мы уже применяли - "zzzzzz" (не запутаешься).

Режим включен, телефон подключен к компу, комп к интернету. В Launcher.bat выбираете 4 -  BlackBerry Debug Token. У Вас появится окно, в котором через минуту или две в верхней строке появится IP адрес Вашего подключенного телефона. В нижнюю строку вводите пароль, который Вы поставили при активации режима разработчика - "zzzzzz" (он у нас везде одинаковый) и нажимаете среднюю кнопку "Deploy Debug Token"

2015-05-19_144707.thumb.png.ff41d5e00ace

Выскакивает новое окно с просьбой ввести CSK пароль, вводим наш "zzzzzz":

2015-05-19_144738.thumb.png.556d0efdf635

Получаем сообщение об успешном установлении:

2015-05-19_145004-2.thumb.png.55a141053f

Теперь можно создавать наш BAR файл с помощью Blackberry-APK-Packger. Поля заполнять согласно оригинальной инструкции на первой странице (или по картинке ниже)

2015-05-19_145204.thumb.png.1baaebfc351a

Наш файл создан. Пользуемся :)

Поделиться сообщением

Спасибо за описание,попробую на 32х битной системе,т.к. все равно ошибка появляется при установке Debug Token.

Поделиться сообщением

Спасибо за описание,попробую на 32х битной системе,т.к. все равно ошибка появляется при установке Debug Token.

​Не за что. Странно, у меня тоже х64 если что. Драйвера? Может файрвол где-то мешает или антивирус?

P.S. Кстати, именно такая ошибка,  как Вы описали - "Debug Token generation failed,do you want to run Signing Configuration now?" - у меня выскакивала, когда не было соединения с интернетом. После подключения компа к интернету пришлось переподсоединить телефон к компу и все заработало.

P.P.S. И да, вспомнил, что при установке отладочного ключа програмке этой пришлось дать разрешение на выход в сеть - был запрос от файервола.

Изменено пользователем str8

Поделиться сообщением

Собственно, как и в комментариях выше, выдает "Missing PUSH configuration file". Связано ли это с разными технологиями PUSH-уведомлений(GCM/C2DM)?

Поделиться сообщением

А для 10,3,2 будет работать? В Blackberry-APK-Packger нет возможности выбрать 10.3.2

Поделиться сообщением

А для 10,3,2 будет работать? В Blackberry-APK-Packger нет возможности выбрать 10.3.2

Будет работать. В пункте выбора прошивки указывается минимальная версия. Даже если у вас стоит 10.3.2, всеравно надо указывать 10.2. Все будет работать.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то таким способом можно запихнуть уведомления какого нибудь мессенджера вк? А как с батарей в таком случае дела обстоят 

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то таким способом можно запихнуть уведомления какого нибудь мессенджера вк? А как с батарей в таком случае дела обстоят 

Автономность будет страдать

Поделиться сообщением

У себя максимум видел 10% за сутки андроид плеер съел при активном использовании 2-х программ. Если просто висят в фоне то 5-6%.

А андроид плеер сам по себе ведь все равно висит в фоне даже если нет никаких андроид программ и какие-то ресурсы потребляет.

Поделиться сообщением

Ребят, а как создать новый пароль и аккаунт, для включения режима разработки?

Я забыл пароль, когда захожу в Playbook app Manager Options!

Пробовал все по новому, но не хочет создавать, 

В 19.05.2015 at 16:22, str8 сказал:

Реально не смог разобарться ни как тут вставлять привью картинок с увеличением по клику ни как скрывать текст/картинку  поэтому пост будет с ними в натуральную величину.(не совсем удобно).

Распишу как делал я.

Запустил Launcher.bat и выбрал 3 -  Blackberry-Signer. Что делаем тут:

В верхнеим поле нужно ввести CSK пароль придуманный Вами. Я использовал простой набор из шести букв "z" - zzzzzz (удобно набирать, запоминать и вообще:). Этот пароль у Вас автоматом продублируется в самом нижнем поле "New Keystore Password". Далее Вам нужно заполнить поле "Author Name" - любое имя, которое Вам нравится. В дальнейшем оно будет отображаться в телефоне как имя автора приложения. Я выбрал свой ник на форуме как видите:

2015-05-19_142345.thumb.png.fef72bbc6c63

Теперь нажимаете в самом низу кнопку "Create" и получаете в ответ "Developer Certificate is configured":

2015-05-19_142407.thumb.png.471b0ae22955

Т.е. я не получаю ответ "Developer Certificate is configured":

Поделиться сообщением

1 час назад, bah_babah сказал:

Ребят, а как создать новый пароль и аккаунт, для включения режима разработки?

Я забыл пароль, когда захожу в Playbook app Manager Options!

Пробовал все по новому, но не хочет создавать,

Т.е. я не получаю ответ "Developer Certificate is configured":

Не совсем понятно, что именно Вы делаете. Тот скриншот, что Вы процитировали никак не связан с включением режима разработки на самом устройстве.

Поделиться сообщением