Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

[STL100-2/3] Leaked OS 10.3.0.140

Рекомендуемые сообщения

андроидоподнобную клаву

Это что ещё за ... разве клава тоже изменилась?

Поделиться сообщением

срезали рамку у клавы :-/ не понятно зачем :) хвала погони за дизайном :) посмотрим на деле :) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста )))

1) я как понимаю на этот Leaked 10.3 также будут приходить обновления

2) пин по краям исчезнет? (при том же обновление ОТА или ему подобное)

Спасибо )))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста )))

1) я как понимаю на этот Leaked 10.3 также будут приходить обновления

2) пин по краям исчезнет? (при том же обновление ОТА или ему подобное)

Спасибо )))

1. Да

2. Да

Поделиться сообщением

Смотрю вот на эти рюшечки и не понимаю зачем. Всё какое-то для школоты. Надеюсь как на айос в добровольно принудительном порядке не попросят всех обновиться.

Поделиться сообщением

Смотрю вот на эти рюшечки и не понимаю зачем.

Вот и у меня такие же мысли. Вместо того, чтобы развивать свои сильные стороны что отличает 10 -ку от других ОС"ей и исправлять десятки глюков, они кинулись играть в раскраски. Камера конечно хорошо, другие фишки типа блокировки в положении, но всё дальше от истинных ценностей :) Где развитие Balance, Protect, корп. сервисов типа BES

Во всех интервью Чен пыхтит о развитии корп. сервисов..

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Вот и у меня такие же мысли. Вместо того, чтобы развивать свои сильные стороны что отличает 10 -ку от других ОС"ей и исправлять десятки глюков, они кинулись играть в раскраски. Камера конечно хорошо, другие фишки типа блокировки в положении, но всё дальше от истинных ценностей :) Где развитие Balance, Protect, корп. сервисов типа BES

К сожалению, это проблема не столько бб-ри, сколько нашей страны. Уверен, в Balance и BESе изменений было бы не меньше. Если бы они кого-нибудь работал. Ах да, в протекте теперь можно восстанавливаться с бекапа с предыдущего (утерянного/угнанного) устройства!

Смотрю вот на эти рюшечки и не понимаю зачем. Всё какое-то для школоты. Надеюсь как на айос в добровольно принудительном порядке не попросят всех обновиться.

потому что сейчас очень много школоты и прочих одноклеточных, которым нужны скорее рюшечки, нежели удобства работы и которые потенциально могут купить этот телефон. Бб-ри расширяет продажи. Осваивая и заинтересовывая новые target group. И ничего плохого в этом нет it's just busyness, nothing personal ;)

Так, еще новшества. В хабе, телефоне и т.д. номер теперь отображается в формате +7 (XXX) YYY-YYYY, при том что в контакте он записан как +7XXXYYYYYYY.

Новый обработчик работы касаний сенсора с клавиатурой - теперь точнее отрабатывает нужную клавишу. Не знаю, как описать, но я стал меньше промахиваться. Возможно, связано с тем, что теперь нажатая клавиша выделяется красным, и я подсознательно стал лучше целиться. В любом случае плюс к скорости печати)

Новые часы. Тоже плоские. Будильник, выставляемый на вторую половину дня теперь не синий а темно-бордовый. Имхо, минус - ненаглядно. Раньше лучше было.

Боковое меню. Вызываемое справа в многих приложениях - хаб, ббм, картинки и т.д. теперь не центрируется, а прижимается вниз.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Еще о клавиатуре. При наличии двух клавиатур qwertz и qwerty - переключение между ними осуществляется тапом по глобусу, как с русской на английскую. То есть алгоритм больше похож на работу с ПК с тремя раскладками. Напомню, раньше надо было зажать глобус, не отрывая пальца от экрана провести им на английскую, и в углу выбрать тип qwertz или qwerty - все так же, не отрывая пальца от экрана. Соответственно и предиктивный ввод теперь сразу понимает, на каком языке я печатаю - английском или немецком. Хотя если я буду на qwerty печатать по-немецки, тело все равно, как и раньше поймет и переключится после пары слов на немецкий предиктивный ввод, но оставит клаву qwerty. Вот. Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Изменено пользователем ODiLISk

Поделиться сообщением

Еще о клавиатуре. При наличии двух клавиатур qwertz и qwerty - переключение между ними осуществляется тапом по глобусу, как с русской на английскую. То есть алгоритм больше похож на работу с ПК с тремя раскладками. Напомню, раньше надо было зажать глобус, не отрывая пальца от экрана провести им на английскую, и в углу выбрать тип qwertz или qwerty - все так же, не отрывая пальца от экрана. Соответственно и предиктивный ввод теперь сразу понимает, на каком языке я печатаю - английском или немецком. Хотя если я буду на qwerty печатать по-немецки, тело все равно, как и раньше поймет и переключится после пары слов на немецкий предиктивный ввод, но оставит клаву qwerty. Вот. Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

А я им писал, чтобы сделали переключение на другой язык свайп на клавиатуре вправо))) не послушали дураки))) или не дошло) так было бы намного удобнее!

Поделиться сообщением

новая OS 10.3 готова поддерживать Full HD 1080p дисплеи разрешением 1080 х 1920 пикселей. :) 

blackberry-1080-1.jpg

Официальная версия 10.3 ожидается в июне, новые смарты Blackberry видимо выйдут в продажу с ней же (...может чуть раньше) :rolleyes: 

В оси есть упоминание отдельной хардварной кнопки отключения звука. Плюс смещение пунктов вызываемого справа меню вниз, а не центрирование по середине, что удобнее для владельцев пятидюймовых смартфонов. Облие белого цвета подразумевает использование TFT или IPS дисплея, но никак не AMOLED. Так что скорее всего релиз 10.3 состоится с выходом Джакарты летом - там как раз 5" Full HD TFT ;)

Поделиться сообщением

Вы уже подключены к BES ?

Они пытаются продать то что продается. То что не продается то не продают. Без денег не то что про прошивки можно забыть, можно забыть вообще даже о хостинге сайта. blackberry.com

Поделиться сообщением

Ребят, может кто сталкивался: при запуске андроид приложения - android.process.acore . Чё делать?

Поделиться сообщением

Подтверждаю, на Q прячется, на Z нет.

Пока "нововведения" 10.3 настораживают. Я имею ввиду косметические нововведения.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, какая версия радио в этой прошивке?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, какая версия радио в этой прошивке?

10.3.0.141

Ребят, может кто сталкивался: при запуске андроид приложения - android.process.acore . Чё делать?

попробуйте перезагрузить смартфон.

Еще новшество - при входящем сообщении смс/ббм/фейсбук/е-мейл загорается дисплей, как на яблоке.

Обнаружен критический баг - попытка настроить будильник из шторки ночного режима приводит к падению оси в ребут.

Поделиться сообщением

попробуйте перезагрузить смартфон.

Спасибо за мудрый совет!!!
Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Еще изменения. Теперь при входящем сообщении экран загорается, как на яблоке, чтобы отобразить то, что пришло. Минус в том, что это вряд ли благотворно скажется на акб. Опцию можно отключить в настройках.

Новая каретка перемещения по набранному тексту. Удобнее. Новый выбор текста. Красный, в виде полосочки с кругляшком. Значительно удобнее старого.

Поделиться сообщением

Вы уже подключены к BES ?

Подключился бы, если бы наша контора воспользовалась этой технологией..

Они пытаются продать то что продается. То что не продается то не продают. Без денег не то что про прошивки можно забыть, можно забыть вообще даже о хостинге сайта. blackberry.com

Разве одно - другому мешает? Если да, то зачем изобретать велосипед, перешли бы на Дроид и продавали..

Еще изменения. Теперь при входящем сообщении экран загорается, как на яблоке, чтобы отобразить то, что пришло.

Это отключаемая опция?

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Это отключаемая опция?

Опцию можно отключить в настройках

:)

Поделиться сообщением

В течении дня камера запустилась 0 раз из 10, сопровождается текстом: Недостаточно памяти. Все закрыто.. приходется перезагружаться. Вчера все нормально было.

Поделиться сообщением