Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Serg0

Невозможно прошиться на ОС 7.1

Рекомендуемые сообщения

Сюжет такой: Попал ко мне ВВ9900 (Vendor ID: 600, Hungary 3), экран разбит, моргает красным глазом.

Попытки прошить его на ОС 7.1 заканчивались на подключении к JVM. Ни один способ, прочитанный на форуме (манипуляции с батарейкой, смена ДМ, прошивки, операционки компа да и самого компа и т.д. и т.п.) к положительному результату не привёл.

Как крайнее средство попробовал прошивку (7.0) автолоадером, найденную здесь на форуме и о чудо - всё получилось! Очистка телефона BBSAK, последующая прошивка ОС 7.1 - опять проблема с подключением к JVM.

После этого несколько разных прошивок 7.0 прошилось без проблем. Шился в основном лоадером без батарейки и один раз при помощи ДМ. 

Вопрос: в чём может быть проблема и как её порешать? Да и вообще имеет ли проблема решение? Не может быть такого, что аппарат какого-нибудь раннего выпуска и 7.1 физически неспособна на него прошиваться?

Буду очень признателен за ответы.

Изменено пользователем Serg0

Поделиться сообщением

Возможно что то  не так.

Мало информации.

Поделиться сообщением

Когда начинаются подобные светопредставления необходимо исключить несколько составляющих. Берем в руки комп/ноут с WinXP/Win7 обязательно x86, крайне желательно читая установка (без всяких твиков реестра). Ставим DM версии 6, потом ставим прошивку на комп, BBSAK. BBSAK'ом делаем вайп и шьем без батареи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Венда ни в коем случае не должна быть установлена со сборки ZverCD/ZverDVD и подобных поделок сторонних лиц. Только официальный (ванильный) дистрибутив. 

Поделиться сообщением

Возможно что то  не так.

Мало информации.

Скорей всего, Вы правы.

Какая информация нужна дополнительно?

jsfilatov, я тоже сначала на Винду грешил, но поставил на свежеформатированный диск нормальный софт, положительного результата не было.

Инструкции, которые приводятся на форуме, распечатал и пошагово выполнял. 

От "Зверей" спаси и сохрани св. Коннектий :) , никогда не связывался.

Поделиться сообщением

сразу напрашивается:
а loader.exe с ключом /nojvm пробовали запускать ?

Поделиться сообщением

И с ним, и без него, и из командной строки, и из оболочки - результат один :(

На софт, кстати, грешить не приходится: только что другой ВВ9900 на этом комплекте прошился без замечаний, а этот проблемный не захотел. :(

Поделиться сообщением

И с ним, и без него, и из командной строки, и из оболочки - результат один :(

На софт, кстати, грешить не приходится: только что другой ВВ9900 на этом комплекте прошился без замечаний, а этот проблемный не захотел. :(

Попробуйте сбросить к заводскими настройкам (Factory Reset) и потом прошить заново.

Поделиться сообщением

Скорей всего, Вы правы.

Какая информация нужна дополнительно?

Скриншоты. Процесса установки.

Саму ОС 7.1 находит? 

Пока как вариант, удалить все прошивки, через удаление программ.

Ребут

Установка прошивки 7.1 на компьютер

wipe девайс через bbsak

Удалить Vendor.xml в (лучше подключить уже девайс к компьютеру и после удалять)

C:Program FilesCommon FilesResearch In MotionAppLoader (32bit)

- C:Program Files(x86)Common FilesResearch In MotionAppLoader (64bit)

- C:Users***AppDataRoamingResearch In MotionBlackBerryLoader XML

Запустить Loader и начать прошивать.

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за внимание к моей проблеме и помощи в её решении.

Tavic, сброс к заводским настройкам пробовал, не помогло.

shaderman, скриншоты не делал, при следующей неудачной попытке обязательно сделаю. Но что они дадут? ОС 7.1 видится, начинается процесс прошивки, доходит до этапа "Восстановление связи с JVM" - и всё, "Мастер установки не может установить связь...", ступор. Коллапс. :( Естественно, vendor-ы были предварительно удалены, начало прошивки лоадером без батарейки... Переустановка в другой порт USB, передёргивание батарейки и прочее шаманство - безрезультатно.

Но мне кажется, что на комп, софт, мою криворукость грешить не стОит: я уже писал, что вчера другой ВВ9900 прошился ОС 7.1 без проблем. Ну и если при одних и тех же компе, софте, руках и методике прошивки один телефон шьётся, а второй нет - то, похоже, что-то с телефоном нехорошее. Узнать бы только что и как лечить...

Поделиться сообщением

ко мне завтра попадет на руки 9900 там такая проблема батарейку вставляю показывает что белый экран и батарейка нарисована зачеркнута, с чем это может быть связанно?

Поделиться сообщением

А другой батареи нет попробовать?

У меня такое было, телефон пролежал с АКБ 8 месяцев, при попытке зарядить такая же бяка была, пока новую не воткнул.

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за внимание к моей проблеме и помощи в её решении.

Tavic, сброс к заводским настройкам пробовал, не помогло.

shaderman, скриншоты не делал, при следующей неудачной попытке обязательно сделаю. Но что они дадут? ОС 7.1 видится, начинается процесс прошивки, доходит до этапа "Восстановление связи с JVM" - и всё, "Мастер установки не может установить связь...", ступор. Коллапс. :( Естественно, vendor-ы были предварительбатарейки но удалены, начало прошивки лоадером без батарейки... Переустановка в другой порт USB, передёргивание батарейки и прочее шаманство - безрезультатно.

Вообщем была такая же проблема, тоже устал передёргивать батарейку и т.д. и т. п. Проблема разрешилась так: когда доходит до этапа "Восстановление связи с JVM выдергывай шнур и жди , когда тело начнёт грузить ОСь до ошибки 507. Потом вставляешь шнур обратно прошивка начинает идти дальше, vendor u device xml конечно удали. Прошивался через ДМ. Вообщем отпишись, что как.

P.S.: Правда появился како-то баг с зарядкой, если тело находиться в ждущем режиме при подключении зарядки телефон вырубается, и только после передёргивания батарейки снова перезагужаетсяю

Но мне кажется, что на комп, софт, мою криворукость грешить не стОит: я уже писал, что вчера другой ВВ9900 прошился ОС 7.1 без проблем. Ну и если при одних и тех же компе, софте, руках и методике прошивки один телефон шьётся, а второй нет - то, похоже, что-то с телефоном нехорошее. Узнать бы только что и как лечить...

Поделиться сообщением

Вообщем была такая же проблема, тоже устал передёргивать батарейку и т.д. и т. п. Проблема разрешилась так: когда доходит до этапа "Восстановление связи с JVM выдергывай шнур и жди , когда тело начнёт грузить ОСь до ошибки 507. Потом вставляешь шнур обратно прошивка начинает идти дальше, vendor u device xml конечно удали. Прошивался через ДМ. Вообщем отпишись, что как.

P.S.: Правда появился како-то баг с зарядкой, если тело находиться в ждущем режиме при подключении зарядки телефон вырубается, и только после передёргивания батарейки снова перезагужается.

Поделиться сообщением

bron22, такая же? Тоже шьётся ОС 7.0 и не шьётся ОС 7.1?

Надо будет попробовать воспользоваться Вашим советом.

Поделиться сообщением

bron22, такая же? Тоже шьётся ОС 7.0 и не шьётся ОС 7.1?

да

Поделиться сообщением

Сюжет такой: Попал ко мне ВВ9900 (Vendor ID: 600, Hungary 3), экран разбит, моргает красным глазом.

Попытки прошить его на ОС 7.1 заканчивались на подключении к JVM. Ни один способ, прочитанный на форуме (манипуляции с батарейкой, смена ДМ, прошивки, операционки компа да и самого компа и т.д. и т.п.) к положительному результату не привёл.

Как крайнее средство попробовал прошивку (7.0) автолоадером, найденную здесь на форуме и о чудо - всё получилось! Очистка телефона BBSAK, последующая прошивка ОС 7.1 - опять проблема с подключением к JVM.

После этого несколько разных прошивок 7.0 прошилось без проблем. Шился в основном лоадером без батарейки и один раз при помощи ДМ. 

Вопрос: в чём может быть проблема и как её порешать? Да и вообще имеет ли проблема решение? Не может быть такого, что аппарат какого-нибудь раннего выпуска и 7.1 физически неспособна на него прошиваться?

Буду очень признателен за ответы.

Привет),Я думаю проблема уйдет если очистить телефон вот этой програмкой :https://www.dropbox.com/s/uat6yj4bechwlww/SIC%20Multiwipe%201.1.exe(SIC multiwipe) мне помогала когда всем известный BBSAK не мог таким похвастать.Просто подсоединяем BB к windows открываем exe и ждем(долго относительно BBSAK)DOS окно закроется и BB станет моргать красным светодиодом.Открываем loader грузим прошивку например эту http://berryshout.com/?d=ba7f78b1952f753b4210dec60b8dd0fe&l=en можно еще гибрид к ней прикрутить) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вообщем была такая же проблема, тоже устал передёргивать батарейку и т.д. и т. п. Проблема разрешилась так: когда доходит до этапа "Восстановление связи с JVM выдергывай шнур и жди , когда тело начнёт грузить ОСь до ошибки 507. Потом вставляешь шнур обратно прошивка начинает идти дальше, vendor u device xml конечно удали. Прошивался через ДМ. Вообщем отпишись, что как.

P.S.: Правда появился како-то баг с зарядкой, если тело находиться в ждущем режиме при подключении зарядки телефон вырубается, и только после передёргивания батарейки снова перезагужается.

А с ключом loader/nojvm пробовали прошить ?

Поделиться сообщением

bron22, не помогло передёргивание шнура :( "Мастер установки не может установить связь..."

Arney, попробовал программку с последующей прошивкой ОС 7.1 - результат отрицательный. Как у Вас после очистки программой телефон моргал? Мой моргает два коротких примерно раз в пять секунд.

Поделиться сообщением

bron22, не помогло передёргивание шнура :( "Мастер установки не может установить связь..."

Arney, попробовал программку с последующей прошивкой ОС 7.1 - результат отрицательный. Как у Вас после очистки программой телефон моргал? Мой моргает два коротких примерно раз в пять секунд.

У меня точно так же как у вас... а что конкретно не работает?не запускается?

Поделиться сообщением

Arney, не прошивается ОС 7.1. Все попытки прошить заканчивались на подключении к JVM. ОС 7.1 видится, начинается процесс прошивки, доходит до этапа "Восстановление связи с JVM" - и всё, "Мастер установки не может установить связь...". Ни один способ решения проблемы, который я прочитал на форуме, не помог. При этом ОС 7.0 шьётся без проблем.

На этом же компе, софте и при той же самой методике прошивки другой ВВ9900 на 7.1 прошился легко, значит, дело в телефоне.

Как "вариант в порядке бреда", думаю, что:

- как-то хитро повреждена флеш-память (он Hungary 3, а про Hungary неоднократно встречались нелестные отзывы);

- этот телефон от рождения был несовместим с 7.1 (может, какая-то ранняя ограниченная серия).

Вдоволь "наигравшись" с аппаратом, думаю:

- отдать его для прошивки в какой-нибудь сервис-центр и посмотреть, что у них получится;

- написАть в техподдержку RIM (вот только шансы на ответ видятся мне призрачными);

Ну ещё можно прошить 7.0 и забыть о проблеме или продать незадорого плату, предупредив о её особенностях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти