Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
cougar

BlackBerry® Storm 9550

Рекомендуемые сообщения

Народ, если тут остался кто живой, лежал мой шторм 9550 около года в тумбочке, тут я его увидел и решил взять в качестве второго телефона, зарядил, и беда, не работает вибро, нет тактильной отдачи, и при звонке нет вибрации, перелопатил весь гугл и так и не понял где находится само вибро внутри аппарата?и есть ли возможность его заменить?

Живых практически нет. :)

Можно предположить, что закис вибромоторчик. А если позвонить на шторм с включенным вибро и во время звонка легонько постучать. Если просто залип - может отойдет. А нет, так вскрывать и смотреть... Вот тут вроде неплохая инструкция по разборке.

Поделиться сообщением

Живых практически нет. :)

Можно предположить, что закис вибромоторчик. А если позвонить на шторм с включенным вибро и во время звонка легонько постучать. Если просто залип - может отойдет. А нет, так вскрывать и смотреть... Вот тут вроде неплохая инструкция по разборке.

Ну так в том то и беда,разбирать я знаю как,а вот где вибромоторчик находится, без понятия))оглядел его весь и так и не нашел)

Поделиться сообщением

Ну так в том то и беда,разбирать я знаю как,а вот где вибромоторчик находится, без понятия))оглядел его весь и так и не нашел)

Ну Вы прям заставляете разобрать рабочий Storm. Хорошо. Завтра, если не лень будет, разберу и найду Вам этот моторчик...

Поделиться сообщением

Ну Вы прям заставляете разобрать рабочий Storm. Хорошо. Завтра, если не лень будет, разберу и найду Вам этот моторчик...

Буду вам премного благодарен,кстаи разборка самая простейшая))

Поделиться сообщением

Буду вам премного благодарен,кстаи разборка самая простейшая))

Ну разобрал я таки аппарат. Вы не поверите. Там нет вибромоторчика! :)

post-38446-0-19831700-1417709758_thumb.j

Вот эти 4 большие пятака - это контакты, которые срабатывают при "дожатии" и происходит "клик". Точнее контакты - это прямоугольные полоски над пятаками. А сами пятаки это динамики. Т.о. звук "клика" и, непосредственно функция "вибро", воспроизводятся этими динамиками. Могу это утверждать, т.к. включал телефон и проигрывал "вибро" в разложенном состоянии. post-38446-0-72039500-1417711822_thumb.j

В свете вышеизложенного могу предположить (из простого) глюк софта. Попробуйте сделать wipe и посмотреть на реакцию. Судя по тому, что аппарат у Вас не использовался долгое время, то и нужных данных там нет. После wipe терять нечего.

Второй вариант (посложнее) - поломалась некая выходная звуковая усилительная часть на эти динамики. В схемотехнике лень разбираться.

Для начала попробуйте wipe. Если не поможет и будет желание поковыряться в схемотехнике - могу предложить даташиты на аппарат.

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG_20141204_205553.jpg

Вот эти 4 большие пятака - это контакты, которые срабатывают при "дожатии" и происходит "клик". Точнее контакты - это прямоугольные полоски над пятаками. А сами пятаки это динамики. Т.о. звук "клика" и, непосредственно функция "вибро", воспроизводятся этими динамиками. Могу это утверждать, т.к. включал телефон и проигрывал "вибро" в разложенном состоянии. attachicon.gifIMG_20141204_214507.jpg

В свете вышеизложенного могу предположить (из простого) глюк софта. Попробуйте сделать wipe и посмотреть на реакцию. Судя по тому, что аппарат у Вас не использовался долгое время, то и нужных данных там нет. После wipe терять нечего.

Второй вариант (посложнее) - поломалась некая выходная звуковая усилительная часть на эти динамики. В схемотехнике лень разбираться.

Для начала попробуйте wipe. Если не поможет и будет желание поковыряться в схемотехнике - могу предложить даташиты на аппарат.

attachicon.gifIMG_20141204_205553.jpg

Вот эти 4 большие пятака - это контакты, которые срабатывают при "дожатии" и происходит "клик". Точнее контакты - это прямоугольные полоски над пятаками. А сами пятаки это динамики. Т.о. звук "клика" и, непосредственно функция "вибро", воспроизводятся этими динамиками. Могу это утверждать, т.к. включал телефон и проигрывал "вибро" в разложенном состоянии. attachicon.gifIMG_20141204_214507.jpg

Спасибо Вам за то что подсказали. Я так и предполагал,вайп сделал практически сразу, видать что то со стороны элктрики, еще буквально сейчас заметил что под батарейкой бумажка красного цвета, а значит где он отсырел, понесу завтра людям разбирающимся во внутренностях, благо на мой город один такой существует) спасибо Вам еще раз.

Поделиться сообщением

В итоге вчера я его в пяты раз разобрал, попробывал в разобраном состоянии включить вибро, и оно волшебным образом заработало, вот уже пол дня с ним, все четко))спасибо еще раз за помощь)

Поделиться сообщением

В итоге вчера я его в пяты раз разобрал, попробывал в разобраном состоянии включить вибро, и оно волшебным образом заработало, вот уже пол дня с ним, все четко))спасибо еще раз за помощь)

Да пожалуйста. Я хоть от пыли внутри аппарат почистил. А то как разобрал - чуть плохо не стало, сколько там мусора. :)

Поделиться сообщением

А у меня 9550 чет йоту не хватал вафлю йотовскую...

Вроде забивал аппаратные, оператора, потом по по промобиле пробивал другие устройства цепляются без проблем, а мой 550-ый не хочет...

Хотя другие сети видит без проблем... Прям мистика была...

Поделиться сообщением