Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Сегодня получил на почте очередной заказ от Алексея. Всё в порядке, претензий нет. Алексей, благодарю Вас за оперативность отправки:smile:

Поделиться сообщением

Подорожание связано с изменением в таможенном оформлении с 1го января.

Привы пришли, но количество небольшое. скоро совсем пропадут видимо. Новые, я не вожу рефы, как многие магазины, что выдают под видом новых. (обычно по низу маркета)

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Сегодня звонил в сервисный центр и меня не обрадовали. Аккумулятор в телефоне хороший.  Проблемы пока не выявил возможно аппарат купали возможно конденсат телефон сильно греется при зарядке иногда не включается Кстати я фотографию продавцу посылал  при первом включении выскочил Android с красным треугольником.  Вобщем пока не ясно точной причины не сказал но аппарат проблемный

Screenshot_2018-01-12-14-48-54.jpg

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mishel сказал:

Кстати только сейчас Припоминаю после первого включения телефон показал около 70% заряда а он ехал больше недели то есть пока телефон выключен батарея не разряжается. 

И Этот факт (как и заключение сервиса )-  так же подтверждает, что аккумулятор имеет лишь естественный износ. 

Любой сервис знает куда смотреть на предмет попадания влаги, и четко идентифицирует сей факт.  без "возможно купали" - зелень видна сразу: на материнской плате где  гнезда для лотков сим/SD карт, кнопки громкости и включения, разъем питания. Было бы - вам бы сразу показали. Искать даже не нужно. Так что предположение - просто из разряда  того, а что бы еще такое сказать чтобы вернуть продавцу телефон. Кстати, опытные нехорошие сервисы, беря на диагностику по гарантии, капают кислотой в нужные места, и через день уже зелень проступает (потому как от воды нужно гораздо больше времени). Поэтому, уважаемые форумчане, если сдаете по гарантии, просите при вас вскрывать , чтобы вы сами могли убедиться в состоянии платы. Дабы не получит приговор о "попадании влаги". Кстати, у Паспорта часто под крышкой, что прикрывает сим-лоток,индикатор становится красным. просто потому, что берут с собой в ванну, и высокая влажность вызывает покраснение индикатора. Другие индикаторы (после вскрытия телефона) вполне себе белые.

Греется он потому, что зарядка Quick Charge -  быстрая. (вы почитайте жалобы а пользователей беспроводной зарядкой на ВВ Прив, он может через 10 минут стать горячим и вообще отключить зарядку. У Самсунга нет такх проблем. почему? да вот что-то намудрили разработчики. Так и с быстрой зарядкой). И сам по себе греется - потому что процессор из "горячего" семейства -810ый. А нестабильная работа Андроида - это как раз та причина, почему большинство пользователей Блэкберри была в шоке от известия о переходе ВВ с ось 10 на Андроид. глюки, сбои, перезагрузки, торможения, разряд, вылет программ и прочее и прочее. Не у всех поголовно, но явление имеет место быть, и как с конкретным проявлением бороться - очень много написано, но не всегда помогает. 

Я понимаю, что вам просто не понравился телефон. Думали, что купили настоящий Блэкберри (дтек60) и многие проблемы прошлых моделей на Анроиде пропадут. Дтек60 с точки зрения скорости работы хорош. Но вот к чему придраться - у многих пользователей свой большой список. И быстрый разряд - у всех без исключения. Но я тут, простите, не виноват. 

• Спасибо 3
  • Стоп 2
  • Чего? 1
  • Скепсис 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mucho сказал:

И Этот факт (как и заключение сервиса )-  так же подтверждает, что аккумулятор имеет лишь естественный износ. 

Любой сервис знает куда смотреть на предмет попадания влаги, и четко идентифицирует сей факт.  без "возможно купали" - зелень видна сразу: на материнской плате где  гнезда для лотков сим/SD карт, кнопки громкости и включения, разъем питания. Было бы - вам бы сразу показали. Искать даже не нужно. Так что предположение - просто из разряда  того, а что бы еще такое сказать чтобы вернуть продавцу телефон. Кстати, опытные нехорошие сервисы, беря на диагностику по гарантии, капают кислотой в нужные места, и через день уже зелень проступает (потому как от воды нужно гораздо больше времени). Поэтому, уважаемые форумчане, если сдаете по гарантии, просите при вас вскрывать , чтобы вы сами могли убедиться в состоянии платы. Дабы не получит приговор о "попадании влаги". Кстати, у Паспорта часто под крышкой, что прикрывает сим-лоток,индикатор становится красным. просто потому, что берут с собой в ванну, и высокая влажность вызывает покраснение индикатора. Другие индикаторы (после вскрытия телефона) вполне себе белые.

Греется он потому, что зарядка Quick Charge -  быстрая. (вы почитайте жалобы а пользователей беспроводной зарядкой на ВВ Прив, он может через 10 минут стать горячим и вообще отключить зарядку. У Самсунга нет такх проблем. почему? да вот что-то намудрили разработчики. Так и с быстрой зарядкой). И сам по себе греется - потому что процессор из "горячего" семейства -810ый. А нестабильная работа Андроида - это как раз та причина, почему большинство пользователей Блэкберри была в шоке от известия о переходе ВВ с ось 10 на Андроид. глюки, сбои, перезагрузки, торможения, разряд, вылет программ и прочее и прочее. Не у всех поголовно, но явление имеет место быть, и как с конкретным проявлением бороться - очень много написано, но не всегда помогает. 

Я понимаю, что вам просто не понравился телефон. Думали, что купили настоящий Блэкберри (дтек60) и многие проблемы прошлых моделей на Анроиде пропадут. Дтек60 с точки зрения скорости работы хорош. Но вот к чему придраться - у многих пользователей свой большой список. И быстрый разряд - у всех без исключения. Но я тут, простите, не виноват. 

Ну во первых ни кто не заряжал быстрой заряткой во вторых это прдворительный результат .Я просто спросил является ли аккомулятор причиной бстрого разряда на что получил ответ. Причиной быстрого разряда аккомулятор не является.Он сказал одной из возможных притчин может быть поподание влаги Попробуйте услышать заключения поко нет в аппарате прблема которую пока не нашли . И пожалуйста не старайтесь толковать мои слова по своему усмотрению . Я лиш озвучил предворительный результат телефон не исправен и виной этому не является аккомулятор. И чтобы не быть голословным я готов отправить Вам номер телефона мостера.

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением

Вот оно как. Тогда зачем проблемы, связанные а) с малой емкостью аккумулятора (при QHD большом экране 810 горячем процессоре)  и как следствие малой автономной работой и б) с особенностями работы  самого  Андроида пытаться привязать к якобы неисправности телефона, предполагая все что угодно ( но не желая признать очевидное и уже не раз подтвержденное другими пользователями Дтеков как тут, так и на многих форумах) -  что это сама по себе такая модель Блэкберри. 

• Спасибо 2
  • Стоп 2
  • Чего? 1

Поделиться сообщением

На сколько я могу понять вам не интересно что с телефоном вы во всем видете подвох я ЗНАЮ ЧТО ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ПРОДАННЫЙ МНЕ ТЕЛЕФОН успокойтесь.Вам не интересно заключение сервиса .Для вас любое заключение будет не верным.Просто потому что оно вам не выгодно . Вы не отвечаете за свои слова , я сам за свои деньги восстановлю телефон .И еще про большой экран у меня. был нексус 6 от матарола  у него экран гораздо больше  и почти такой же аккамулятр 3220 а на счет обзоров везде пишут живет с утра до вечера с учетом видио интернета и GPS..Но вам все равно .

• Спасибо 3
  • Скепсис 1
  • Хаха 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением

На сколько я вижу, вы не хотите смириться с тем, что Дтек60 не идеальный для вас телефон. И дело не в том, что говорю я. Вы не читали обзоры и отзывы  до покупки (чтобы понимать возможные как плюсы, так и сопутствующие минусы),  не хотите это сделать и сейчас. Тогда ведь вся поднятая вами тут тема станет очевидно напрасной тратой как вашего времени, так и форумчан.  

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mucho сказал:

тема станет очевидно напрасной тратой как вашего времени, так и форумчан.  

Да почему же? Я например сделал для себя выводы. Очень полезно было почитать всё это

Поделиться сообщением

Выражаю огромное спасибо Алексею за помощь в приобретении не ББ. Вот прям спасибо и за скорость и за то, что все равно нашёл.  Спасибо Алексей,  желаю доконца наладить канал поставок не ББ. Ибо ББ по сути то уже и нет.... Так вот скоро новый тех год, и за не ББ , я точно напишу тебе)))

Поделиться сообщением

Ой, ну как дети малые. Брал у Алексея 9900, Priv и чехол на Passport. Новые!  Все было в идеале! Неужели вы в зрелом возрасте, не понимаете, что покупка по трейд-ину (считай Б/У) это лотерея? Что автомобиль, что телефон!?

Поделиться сообщением

Надо заканчивать, ребят. Не для того свыше сотни людей подписывались на данную тему, чтобы видеть весь этот мусор на четырех страницах уже. Каждый действительно сделал для себя исключительный вывод со своей точкой зрения. Дальнейшее негодование, недовольство, еще какие-то решения или действия можно обсудить в личных сообщениях.

Поделиться сообщением

27 минут назад, qruw65003 сказал:

Причём тут продавец??? Наверное при том, что он продал это говно

Уважаемый форумчанин, поясните логику, раз вы ее видите: Технически данный телефон Дтек60 (являющийся перелицованным Алкателем) имеет ряд недостатков, которые много раз приводились как в обзорах данного телефона, так и пользователями на форуме( о чем клиент не удосужился осведомиться до покупки новой для себя модели телефона. Он и сейчас не хочет этого сделать, чтобы уже понять, что это не какой-то  особенный экземпляр попался от продавца, а что это любой Дтек60 имеет проблемы с автономностью. ): малая емкость аккумулятора при большой QHD дисплее и мощном  "горячем" процессоре 810, плюс особенности работы Адроида - как следствие, малый срок автономной жизни. В лично моей практике новый жил с 10 утра до 18ти вечера.  у БУ аккумулятора есть естественный износ, который снижает емкость и время автономной работы. Сервси клиента уже подтвердил исправность аккумулятора. Я как продавец НЕ даю гарантию на бу аккумулятор бу телефона. Телефон включается и работает. Время работы НЕ уточнялось до покупки. Остальные моменты (внешний вид, потертости, комплектность и прочее) - покупатель уточнял, и претензий по этим моментом после получения не возникло. Все недовольство клиента - автономная работа телефона, и работа ось Андроид как следствие. Я телефон не проектировал, как и не не навязывал телефон клиенту - это его выбор, согласно его анализам сравнениям и прочему.. Если бы телефон НЕ работал - претензии и логика были бы понятны.

Попрошу всех все же соблюдать рамки приличия. Мой опыт общения с пользователями ВВ показывает, что это как правило культурные и уважающие себя и окружающих джентельмены. 

То как я обычно предлагаю своим клиентам в подобных случаях: можно заменить аккумулятор на новый. Стоимость запчастей у меня - ниже предложений на нашем рынке (сам привожу, и всегда форумчанам отдаю запчасти по оптовым ценам, как у меня закупают сервисы. Многие это знают и потому обращаются ко мне). Саму работу по замене опять же для форумчан делаю бесплатно. Так как данный киент находится не в Москве, то  для минимизации затрат я озвучил где можно приобрести новый аккумулятор. Тем более что у клиента есть контакт со своим сервисом, где ему могут сделать. Но, опять же, очень часто мне из регионов присылают свои телефоны для проведения ремонтных работ - так как в регионах мало где умеют ремонтировать ВВ, и если берутся - то довольно дорого. Поэтому экономически выгоднее пересылать ко мне телефон, выходит дешевле. 

• Спасибо 5
  • Хаха 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением

Я терпеливый. Привык. Впрочем, такая ситуация большая редкость - большинство моих Клиентов, это пользователи ВВ с большим стажем, и они прекрасно ориентируются в особенностях различных моделей ВВ. Или же предварительно консультируются, спрашивая мое мнение и уточняя особенности. Дабы не разочароваться после покупки. Я всегда честно объясняю как плюсы, так и недостатки в сравнении с другими моделями. Идеальных нет. Но по совокупности критериев можно подобрать оптимальную модель. Но вот чтобы купить, понять что модель не устраивает по критериям, и затем обвинять меня в том, что я продал - это нонсенс. Такого в моей практике не было.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Mishel сказал:

Да уж. Для  глухих сервис подтвердил аккумулятор не является причиной быстрого разряда телефона. Но всё равно я думаю что каждый  это будет трактовать по-своему. Диагноз мне уже поставили подожду чем "лечить" будут. 

Для не умеющих читать и понимать: если бы аккумулятор был неисправен, то он а) не заряжался бы б) терял разряд и при выключенном телефоне (пробой, короткое замыкание между ячеек). Сервис по этому поводу уже сделал вам заключение. Так что да, аккумулятор ни при чем. А что же "при чем"?  это то, что вы не хотите понять - мощный 810 процессор о 8 ядрах, конструктивно который очень прожорливый. Он разряжает - это раз. Большой QHD амолед два. И три -  особенность работы Андроида 6 версии (работа многих приложений в фоне, которые не останавливаются как уже на 7ой версии). Не уточняю о включении беспроводых сетей и режима 4г, когда на пограничном приеме вышек постоянный поиск 4Г приводит к увеличенному потреблению и так небольшого аккумулятора. И дайте знать потом тот волшебный рецепт "лечения" - он многим пользователям Дтек60 пригодится. Из доступных - перевод сети в режим 2G, отключение беспроводных сетей, уменьшение яркости экрана (жаль, нельзя как на Самсунгах уменьшать разрешение, хотя бы до HD), удаление редко используемых программ (которые все равно в фоне данные шлют)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mishel сказал:

сервис подтвердил аккумулятор не является причиной быстрого разряда телефона. 

Это все слова :bbm-emoticon-010: 

Официальное письменное заключение авторизованного сервиса в студию! :bbm-emoticon-007:

Поделиться сообщением

Все же еще раз попрошу - пожалуйста, давайте не переходить на личности. Личка для этого есть. 

По телефону - уже вроде всем понятно, что претензия у покупателя к продавцу лишь потому, что производитель сделал такой неподходящий для него телефон, который с учетом емкости аккумулятора не удовлетворяет пользователя . До покупки телефона у покупателя не было вопросов к продавцу по автономности работы.Да и не в силах я спрогнозировать работу бу телефона, ровно как и нового - у каждого пользователя свой режим эксплуатации. И время может быть лишь приблизительное, в пределах от и до. Дабы избежать подобных претензий - взвешенно подходите к покупке бу телефонов, как и любой иной техники. Я всегда даю внешнее описание  и проверяю работоспособность (включается, звонит и тд). Но время работы - не повод для претензий к БУ. За свой счет можете обновить аккумулятор, если пожелаете.  Я помогу минимизировать затраты. БУ телефон продается всегда КАК ЕСТЬ,

На этом прошу ограничится в обсуждении Дтек60. И перестать высказывать в адрес друг друга ненужные фразы. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Valentin32rus сказал:

Надо заканчивать, ребят. 

Согласен.

Прекращаем общение. Только вопросы купли-продажи у Mucho.

Поделиться сообщением

Спасибо большое Алексею за стафф для Z10 и зарядку для плейбука. Всё в полном порядке!

Поделиться сообщением

Добрый день. 

А какие модели сейчас есть в продаже до 15-17 тыс рублей? Хочу свой 9900 обновить на что-то более современное.

Поделиться сообщением