Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z3 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Teuila_lime сказал:

А откуда его скачивать? Из BBworld или Amazon?

Это я пробовала, но там почти данные приложений памяти не занимают, или от силы 2 мб ну у амазона 10мб, в вайбер еще и не заходила даже. Дело в том что в сумме то все равно 8 гб не набирается, от силы 6гб. Вопрос где еще 2гб тогда?

Скачала RAM Booster Free. Если честно какой то большой разницы не заметила, может потому что еще нечего удалять(почти ничем кроме телефонных звонков пока не пользовалась). Но когда решила удалить, то о удаления система занимала 2,37гб, а после удаления программы 2,39гб. А память никакая не освободилась. Может это какой брак в самом телефоне? Телефон покупали через интернет, может втюхали что-то не то?? Хотя вроде официальный представитель(если можно так сказать) в Украине. Хочу разобраться, чтобы если что вернуть.

Спасибо за помощь, а то даже не сказала)

Я ничем еще не помогла :)

Так много всего :)

Вот ссылка на Application Manager. В магазинах Вы его не скачаете.

https://www.dropbox.com/s/rrp556ko8o4u305/Application%20Manager_1.7.0.apk?dl=0

Скачиваете, открываете файл, ждёте проверку от системы и устанавливаете.

Ещё очень помогает перезагрузка телефона. 

За DU Speed Booster (фиолетовый такой) заметила, что со временем он долго ищет мусор. У него надо данные тоже чистить, тогда работает быстрее. Бывает уборку надо пару раз нажать, а то какие-то файлы могут остаться.

При удалении данных, вроде, удаляешь всякую мелочь, но так и на 400 Мб можно освободить.

Ещё раз зайдите в каждую папку через Менеджер файлов. Может что-то забыли.

Ещё уберите работу в фоновом режиме основную часть приложений. Оставьте те, которые действительно нужны.

Как уже писали ранее, то 2Гб скорее под обновление и само ПО зарезирвированно. С этим ничего не поделаешь. По сути, есть только 2-3Гб для активного использования. А с карты памяти приложения не работают.

Думаю, что с телефоном все в порядке. Почистить надо и все. Сама так покупала и разбиралась, методом тыка и разработала свою систему. 

Поделиться сообщением

Люто плюсую)))

Пошёл одевать фартук:bbm-emoticon-016:

1798603_818957008118935_332073028_n.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, PACTAMAH сказал:

Люто плюсую)))

Пошёл одевать фартук:bbm-emoticon-016:

1798603_818957008118935_332073028_n.jpg

История, конечно, прикольная :) Оценила.

Девушки...мы такие, ничего не поделаешь. Всё познается  со временем и приходит с опытом. Я написала, что помогает мне. Может что-то посоветуете девушке и поможете ей?) 

Поделиться сообщением

в данном случае, просто интересно наблюдать как девушки познают блекберри.

и не всякий мужчина влезет в такое обсуждение, хоть оно и не очень горячее :) 

по поводу советов, сам использую з3 как второй телефон, стоит с десяток бб приложений и штук 20 гугловых, проблем с памятью не наблюдаю.

посему предлагаю начать с прошивки автолоадером.

накатить чистую, ставить ПО, и смотреть где затыккается. а вот эти бустеры - фигня полная, это ж не андроид

Поделиться сообщением

11 минуту назад, L&Maks сказал:

по поводу советов, сам использую з3 как второй телефон, стоит с десяток бб приложений и штук 20 гугловых, проблем с памятью не наблюдаю.

накатить чистую, ставить ПО, и смотреть где затыккается. а вот эти бустеры - фигня полная, это ж не андроид

Хаа)) Согласна с Вами :) я бы сказала, что для знающих ещё и смешно/забавно) 

Бустеры действительно чистят мусор от андроида, но их их нужно самих периодически чистить.

А память забивается. Сама все чищу периодически, смотря насколько интенсивно использую "мусорные" приложения.

Поделиться сообщением

Бустер ведроида вычистил музыку и фото с карты памяти.... баловство всё это.... Удалён к чертям.

По поводу установки Навитела: дело в том, что для установки необходимо несколько больше места чем есть свободного в данный момент и чем нужно для работы установленной программы. На своём аппарате я поступил так: удалил всё, что можно потом переустановить, установил Навител и после этого, предварительно почистив аппарат, вернул удалённые плюшки обратно.

Изменено пользователем Майкыл

Поделиться сообщением

2 часа назад, Майкыл сказал:

Бустер ведроида вычистил музыку и фото с карты памяти.... баловство всё это.... Удалён к чертям.

По поводу установки Навитела: дело в том, что для установки необходимо несколько больше места чем есть свободного в данный момент и чем нужно для работы установленной программы. На своём аппарате я поступил так: удалил всё, что можно потом переустановить, установил Навител и после этого, предварительно почистив аппарат, вернул удалённые плюшки обратно.

Надо смотреть, что он предлагает удалить. Тем более если делается расширенная очистка, он действительно предлагает удалить фото, видео и музыку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Greenfru сказал:

Надо смотреть, что он предлагает удалить. Тем более если делается расширенная очистка, он действительно предлагает удалить фото, видео и музыку.

ну и нафик такой помощник, которого надо контролировать? ;) Вручную я и сам могу почистить....

Изменено пользователем Майкыл

Поделиться сообщением

47 минуты назад, Майкыл сказал:

ну и нафик такой помощник, которого надо контролировать? ;) Вручную я и сам могу почистить....

Ну, тоже верно :)

Он все-равно не все удаляет, без ручной очистки - никак. А на BBWorld я не нашла ничего, чтобы вообще как-то работало.

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 at 23:41, Greenfru сказал:

Так много всего :)

Вот ссылка на Application Manager. В магазинах Вы его не скачаете.

https://www.dropbox.com/s/rrp556ko8o4u305/Application%20Manager_1.7.0.apk?dl=0

Скачиваете, открываете файл, ждёте проверку от системы и устанавливаете.

Ещё очень помогает перезагрузка телефона. 

Очень помог этот менеджер,мне понравилось, нашел два приложения которые я якобы удалила. Перезагружать не хочу, один раз попробовала ждала минут 5, моя нервная система не выдержит)

За DU Speed Booster (фиолетовый такой) заметила, что со временем он долго ищет мусор. У него надо данные тоже чистить, тогда работает быстрее. Бывает уборку надо пару раз нажать, а то какие-то файлы могут остаться.

При удалении данных, вроде, удаляешь всякую мелочь, но так и на 400 Мб можно освободить.

Не очень понравился на самом деле, а вот у мужа на Z10 такой стоит, он им прям нарадоваться не может, хотя чего ему вообще жаловаться с его то объемом памяти на z10 я бы даже не задумывалась)

Ещё раз зайдите в каждую папку через Менеджер файлов. Может что-то забыли.

Ещё уберите работу в фоновом режиме основную часть приложений. Оставьте те, которые действительно нужны.

Как уже писали ранее, то 2Гб скорее под обновление и само ПО зарезирвированно. С этим ничего не поделаешь. По сути, есть только 2-3Гб для активного использования. А с карты памяти приложения не работают.

Думаю, что с телефоном все в порядке. Почистить надо и все. Сама так покупала и разбиралась, методом тыка и разработала свою систему. 

В менеджере файлов ничего так и не нашла. По поводу фонового режима их вроде не так много работает даже не трогаю. С тем что доступно всего 2 гб уже поняла, обидно конечно ну да ладно, у меня на соньке так же было, правда с андроидом было проще, приложения можно было на карту памяти устанавливать или кэш туда кидать. Для себя поняла вот что:
Все фото и видео лучше сохранять на карту памяти
Application Manager - рулит!))) особенно для начинающих или экспериментаторов, которые то устанавливают то удаляют.
Периодически очищать данные приложений
Насчет навитела, установила его без проблем, а карты изначально были на карте памяти, так он их сам автоматом нашел!!! И я их теперь даже не трогаю, пусть там будут мне не мешает, соответственно 500 мб свободнее в телефоне.
А еще поняла что пора заканчивать играть в игры))) С таким телефоном нужно быть серьезной и уверенной бизнес-леди, а не маленькой девочкой)

Я ничем еще не помогла :)

Вот теперь уже точно помогли, спасибо огромное!!!!))))

В 18.03.2016 at 07:37, L&Maks сказал:

Правильно, не все ж нам борщи готовить)))) А если честно, не знаю как у других но у меня блекберри появился из-за моего мужа, когда покупали телефон он сказал так: "Я еще в своем телефоне не разобрался,у меня времени нет, а ты же все равно в своем будешь все изучать, вот научишься потом и мне сделаешь, навител поставишь, прошивку обновишь и так далее" Вот теперь приходиться разбираться что к чему) так что сами мужчины и толкают нас))) 

Поделиться сообщением

В 18.03.2016 at 07:37, L&Maks сказал:

Спасибо за совет, но пока так кардинально не буду, телефон ведь новый, прошивка тоже последняя стоит, изначально при том, потому что когда сбрасывала на заводские настройки то прошивка оставалась все равно последней и обновления не требовала. Так что пока меня спасает малое количество приложений и карта памяти и удаление данных. А как бывший обладатель андроида скажу что там они по моему тоже не особо помогают.С памятью еще куда ни шло чистят, а оперативку нет)

Поделиться сообщением

Подскажите вот еще что, обнаружила что у меня не работает ни Shazam, ни Track id, ни Sound Hound, нашла похожую тему, но решения там нет, прошерстила так форум и ничего не нашла больше. В чем проблема?микрофон включен, работает, что можно сделать?

А еще заметила такую вот особенность, когда в remember включаешь диктофон, потом сохраняешь и включаешь прослушать то пишет что запись удалена, потом в эту же заметку записываешь новый вариант и сохраняешь, то все есть, а первую запись из заметки он словно удаляет сам. Что это может быть? Дело в микрофоне?

Поделиться сообщением

Сдается мне, дело в самом аппарате, точнее в ОСи

Поделиться сообщением

В 15.03.2016 at 00:48, Teuila_lime сказал:

Это после сброса настроек по умолчанию и удалению всех данных, после этого получилось установить несколько приложений из bbworld и amazon, но заметила такой нюанс, когда удаляла приложение то память которую якобы занимает система увеличивалась, допустим было 2,17 после удаления евернот 2, 24гб занимает а как так? и памяти после удаления больше не становится

IMG_20160315_214020.png

Сделал скрин "памяти" полностью чистого со стандартным набором приложений:

IMG_20160322_162339.png

Делал вайп через линк, была проблема после обновления по воздуху до 10.3.2.2836 (жор батареи в режиме ожидания), все встало на свои места, что очень порадовало. 

В 21.03.2016 at 23:41, Teuila_lime сказал:

Подскажите вот еще что, обнаружила что у меня не работает ни Shazam, ни Track id, ни Sound Hound, нашла похожую тему, но решения там нет, прошерстила так форум и ничего не нашла больше. В чем проблема?микрофон включен, работает, что можно сделать?

А еще заметила такую вот особенность, когда в remember включаешь диктофон, потом сохраняешь и включаешь прослушать то пишет что запись удалена, потом в эту же заметку записываешь новый вариант и сохраняешь, то все есть, а первую запись из заметки он словно удаляет сам. Что это может быть? Дело в микрофоне?

По поводу SoundHound и Shazam'a была абсолютно такая же проблема - не определял. Через диктофон все прослушивалось отлично. Стоял в пробке, экспериментировал, все же удалось из сотни попыток определить одну песню через SoundHound. После этого попытки не увенчались успехом.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ivan_mix сказал:

Сделал скрин "памяти" полностью чистого со стандартным набором приложений:

IMG_20160322_162339.png

Делал вайп через линк, была проблема после обновления по воздуху до 10.3.2.2836 (жор батареи в режиме ожидания), все встало на свои места, что очень порадовало. 

В 21.03.2016 at 21:41, Teuila_lime сказал:

Доброе утро.

Ivan_mix, подскажите, а как восстанавливаете список контактов - через MS Outlook? или специальное приложение?

Поделиться сообщением

16 минуту назад, PACTAMAH сказал:

Доброе утро.

Ivan_mix, подскажите, а как восстанавливаете список контактов - через MS Outlook? или специальное приложение?

Доброе утро! На последнее сообщение в BBM'е так и не смог ответить, за что извиняюсь. По поводу контактов хотел на форуме спросить, думал при вводе BBID все контакты восстановятся, как например в учетных записях ОС "Андроид" и "Яблока". А оказалось совсем иначе, благо на другом телефоне есть копия, что очень помогло.

Поделиться сообщением

Иван, писал Вам, но сообщения не проходят:blink:

Поделиться сообщением

Восстанавливаются контакты из ВВМ, если конечно BBID тот-же вводится. Касательно контактов из записной - то они не восстанавливаются, для этого есть масса иных способов (GMail< Yahoo< Ultimate BackUp и его аналоги).

Поделиться сообщением

3 часа назад, PACTAMAH сказал:

Иван, писал Вам, но сообщения не проходят:blink:

В ближайшие дни исправлю этот момент! Соответственно отпишусь сразу!

3 часа назад, kkuzmin сказал:

Восстанавливаются контакты из ВВМ, если конечно BBID тот-же вводится. Касательно контактов из записной - то они не восстанавливаются, для этого есть масса иных способов (GMail< Yahoo< Ultimate BackUp и его аналоги).

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Коллеги, просветите по поводу почему твитер и браузер начинают занимать много места...прошиться автолоадером???

IMG_20160324_083814.png

Поделиться сообщением