Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Blend - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

то, что появилось обновление и не только в BZ я знал, скачивается, но  на MAC оно не ставиться-устанавливается только клиент 1.1.0.20!

Установочник 1.2 я могу вам дать, но необходимо также обновить клиент и на телефоне, иначе не сможет соединиться.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!!

Помогите разобраться.....

Есть два Z10. Один без проблем цепляется к Бленду, второй никак. Причем ни по кабелю, ни по воздуху. Раньше все было хорошо.

Прошивки одинаковые, настройки тоже.

История такая: раньше стоял пароль на устройстве - все работало. Обновил прошивку через автолоадер и началось: Сачези по-прежнему продолжал требовать пароль, пришлось снести и почистить. Заработало (Спасибо, RAUB). Решил удалить Линк и Бленд с подчищением. Удалил, проставил заново, но ситуация не изменилась - не цепляется Бленд. НО! При запуске Линка, он (Линк :) ) уже знает мой BBID!!! Кстати, Линк видит меня по воздуху и кабелю, но с телефона в комп зайти не могу.

Мне кажется, что где-то сидит инфа о пине устройства, старом пароле и т.д и т.п.

Выручайте - нервы заканчиваются.

Z10 OS 10.3.1.2576

Blend 1.1.0.20

Link 1.2.2 (один установщик с Blend)

OS X 10.9.5

Поделиться сообщением

Установочник 1.2 я могу вам дать, но необходимо также обновить клиент и на телефоне, иначе не сможет соединиться.

буду признателен, но как обновить на BB? 

Поделиться сообщением

буду признателен, но как обновить на BB? 

Сделать учетку в бета-зоне (см BlackBerry Beta Zone App), согласиться на участие в программе Бленда в браузерной версии бета-зоны, после этого через скаченное приложение сможете обновить бленд на телефоне.

Поделиться сообщением

Blend периодически теряет связь с телефоном (wi-fi), пока не был установлен пароль на телефон - не напрягало (Blend автоматически сам коннектился к телефону при потере связи). Теперь же мне каждый раз нужно вводить пароль в Blend, чтобы он запустился. Вот кто знает, почему теряется связь? Wi-Fi стабильный по всему помещению (уровень сигнала макс.). Комп - apple (mac os x 10.9.5).

Поделиться сообщением

У меня была такая же штука, на виндоус. Прошло само собой после того, как я тут пожаловался. Но я на всякий случай поставил в настройках бленда на десктопе - оставаться в системе.

Причину реконнекта так и не нашел.

Поделиться сообщением

У меня была такая же штука, на виндоус. Прошло само собой после того, как я тут пожаловался. Но я на всякий случай поставил в настройках бленда на десктопе - оставаться в системе.

Причину реконнекта так и не нашел.

​спасибо помогло, поставил галочку "не выполнять выход". Теперь сам коннектится, если теряет связь.

Поделиться сообщением

Как в Бленде поменять AM/PM на 24?Blend_PM.thumb.jpg.7224c11c844f3733065d4

Поделиться сообщением

Сlassic (SQC100-1, ПО 10.3.1.1779, ОС 10.3.1.2576), sim еще не была подключена, не могу соединиться с Blend (1.1.0.23) установлен на Win7Pro. При соединении по wi-fi получаю ошибку 33, при соединению через usb не соединяет - "You must turn on BlackBerry Bland from the Quick Settings menu on your  device." В меню  Quick Settings  галка на Blend стоит. Соединение с Link проходит без проблем и по wi-fi и через usb. Blend переустанавливал несколько раз и с сайта и через Classic. Что еще можно сделать для соединения с Blend?

111.jpg

Изменено пользователем Santorin

Поделиться сообщением

Сlassic (SQC100-1, ПО 10.3.1.1779, ОС 10.3.1.2576), sim еще не была подключена, не могу соединиться с Blend (1.1.0.23) установлен на Win7Pro. При соединении по wi-fi получаю ошибку 33, при соединению через usb не соединяет - "You must turn on BlackBerry Bland from the Quick Settings menu on your  device." В меню  Quick Settings  галка на Blend стоит. Соединение с Link проходит без проблем и по wi-fi и через usb. Blend переустанавливал несколько раз и с сайта и через Classic. Что еще можно сделать для соединения с Blend?

​А в настройках Подключение устройств разрешение на соединение стоит?

Поделиться сообщением

​А в настройках Подключение устройств разрешение на соединение стоит?

​Да, стоит. Интересно, я вижу в Classic папки\файлы ПК, но не могу соединится с Blend.

Поделиться сообщением

​Да, стоит. Интересно, я вижу в Classic папки\файлы ПК, но не могу соединится с Blend.

​значит что-то блокирует, типо антивируса

Поделиться сообщением

​Пробовал при отключенном антивирусе, при отключенном win фаерволе, внес blend в исключения win фаервола - не соединяет

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Зарегился в BBBZ. Что то пошло не так и из предложенных програм пропала BLEND. Помогите советом...ну и ссылкой где скачать (Mac OS). Сейчас версия Blend 1.1.0.20

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Зарегился в BBBZ. Что то пошло не так и из предложенных програм пропала BLEND. Помогите советом...ну и ссылкой где скачать (Mac OS). Сейчас версия Blend 1.1.0.20

​Если именно пропала, то скорее всего просто закончился набор или тесты закончились

Поделиться сообщением

Возможно, но очень хочется

Поделиться сообщением

Потратил немного времени и попытался поставить Blend на разные девайсы - 2 ноута с WIN7, один с WIN8,1, IPAD2, в разных сетях. Итог один - соединения с Blend нет ни с одним девайсом. Повторю свою конфигурацию - Сlassic (SQC100-1, ПО 10.3.1.1779, ОС 10.3.1.2576) Blend на Сlassic - версия 1.1.0.67, та, что устанавливается  на девайсы - 1.1.0.23. В фаерволе и в антивирусе разрешения на Blend включены. Что еще можно сделать? У кого-то работает в этой конфигурации?

Поделиться сообщением

Потратил немного времени и попытался поставить Blend на разные девайсы - 2 ноута с WIN7, один с WIN8,1, IPAD2, в разных сетях. Итог один - соединения с Blend нет ни с одним девайсом. Повторю свою конфигурацию - Сlassic (SQC100-1, ПО 10.3.1.1779, ОС 10.3.1.2576) Blend на Сlassic - версия 1.1.0.67, та, что устанавливается  на девайсы - 1.1.0.23. В фаерволе и в антивирусе разрешения на Blend включены. Что еще можно сделать? У кого-то работает в этой конфигурации?

​WIN7 PRO все подключалось нормально (правда уже снес). Единственное, сейчас глянул, кажется версия, которая устанавливается на комп у меня 1.1.0.22.

Посмотрите еще в настройках - Storage and Access - Access using USB - может быть там что-то Вы включали (не уверен правда, что это может быть причиной несоединения, но все же).

Поделиться сообщением

Хотя сейчас увидел  у Вас и по WiFi не подключает...

Поделиться сообщением

Хотя сейчас увидел  у Вас и по WiFi не подключает...

​Спасибо за отклик, да не подключает и по WiFi  Странно, что на Classic я вижу данные ноута. А почему отказались от Blend, я то пытаюсь с целью изучения возможностей, а так м.б. и мне не будет нужно

Поделиться сообщением