Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Dolgorukii

Проблема с BIS Beeline последние пару недель.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, добрый день.

Сталкивался ли кто-то ещё с такой проблемой?

Пару недель назад заметил проблемы с доставкой почты - стала приходить несвоевременно, иногда до получаса доходило время между появлением письма на ящике почтовом и его доставкой на ББ.

Несколько раз уже подолгу висел с билайновской техподдержкой на связи.

И сервис-буки заново отправляли, и услугу переподключали, и диагностический тест делали.

Кстати, о диагностическом тесте.

Показывает отсутствие "коннекшна" с обоими почтовыми ящиками, заведёнными в телефон.

При этом "СервисСтатус" говорит о том, что БИС подключен к сети, да и  в самом тесте написано Yes напротив графы BlackBerry registration.

Из-за чего может быть проблема???? А то последние пару недель с такой работой почты - это ни в какие ворота, как без рук...

Поделиться сообщением

Доброй ночи! С таким сталкиваюсь последнюю неделю. Отключаю, включаю сеть. Помогает до следующего раза. Раз в пол года Пчелайн чудит. Уже привык.

Поделиться сообщением

у меня не билайн (МТС), но возможно дело не в операторе? У меня ящик на gmail отображается мгновенно практически, а вот с яндекса - приходит с очень большой задержкой

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, добрый день.

Сталкивался ли кто-то ещё с такой проблемой?

Пару недель назад заметил проблемы с доставкой почты - стала приходить несвоевременно, иногда до получаса доходило время между появлением письма на ящике почтовом и его доставкой на ББ.

Несколько раз уже подолгу висел с билайновской техподдержкой на связи.

И сервис-буки заново отправляли, и услугу переподключали, и диагностический тест делали.

Кстати, о диагностическом тесте.

Показывает отсутствие "коннекшна" с обоими почтовыми ящиками, заведёнными в телефон.

При этом "СервисСтатус" говорит о том, что БИС подключен к сети, да и  в самом тесте написано Yes напротив графы BlackBerry registration.

Из-за чего может быть проблема???? А то последние пару недель с такой работой почты - это ни в какие ворота, как без рук...

Я предполагаю что проблема на уровне серверов Blackberry.

Симптомы и действия те же, один в один. Оператор - Orange Moldova. 

В диагностическом тесте один ящик (gmail) показывает что подключен а второй (google apps) - нет.

Поделиться сообщением

Ikar, у меня тоже наблюдается разница (в норм. режиме) - на гугл падает почта сразу же, на Яндекс - минут через 7-10, но тут проблема в другом - именно что последние недели чудит "жоско" даже гугловский ящик.

Tavic, в Кишинёве у меня вроде буквально месяц назад всё работало в вокстеловской сети, но именно в рамках билайновского роуминга, проблема началась в Москве недели 2 назад, уже задолбало.

Shifty, вот то же самое - переподключаю, отправляю заново сервис-буки - помогает лишь на некоторое время.

И диагностика показывает из раза в раз - то оба не подключены ящика, то один подключен, то оба подключены. А глючит по-прежнему.

Поделиться сообщением

Tavic, в Кишинёве у меня вроде буквально месяц назад всё работало в вокстеловской сети, но именно в рамках билайновского роуминга, проблема началась в Москве недели 2 назад, уже задолбало.

И у меня работало отлично месяц назад. Глюки начались как раз 2 недели назад. Должен заметить что за всё время использования мною BB (2 года уже) таких глюков не было ни разу.

Поделиться сообщением

Вот, например, сегодня, полет нормальный. Весь день БИС как надо держит. Передвижение по всей Москве (от ЦАО до Лианозово, обратно, Проспект Вернадского, Войковская). Все работает как надо. Синий зуб в авто держит. Сегодня просто праздник )

Поделиться сообщением

Сегодня пару раз у меня были "срывы", минут по 8-10 были задержки с гугловским ящиком, но в целом да, сегодня получше.

Поделиться сообщением

Сегодня несколько раз сервисы ББ самостоятельно прислали сервис-буки мне на телефон. О_о

Без запросов ,сами попадали.

Ну и глюки продолжаются с задержками почты, угу... :(

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, ау!

Неужели никто больше не сталкивался с такой проблемой на билайновском БИСе?

Я уже за последние недели всю техподдержку пчелайна устал. :)

Всё, что могли, они перепроверяли, говорят, не работал бы БИС - не работал бы вовсе, а с такими задержками - не у нас проблема, либо ББ, либо гугловские сервера.

Перепрошивка не помогла, замена сим-карты не помогла.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема на Мегафоне Спб, почтовые ящики Gmail и Hotmail. Иногда задержки 20-30 мин, иногда все нормально. Проблема появилась пару дней назад. Побороть никак не могу. Склоняюсь к мысли, что проблема где-та на стороне серверов ББРИ

Поделиться сообщением