Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Как обновить ВВМ/купить платные стикеры через Proxy

Рекомендуемые сообщения

Уже не в первый раз вижу сообщения на форуме, в ВВМ, на канале, о том, что есть сложности с обновлением ВВМ и установкой платных стикеров из магазина ВВМ. Поэтому решил написать краткую инструкцию, которой я сам пользуюсь. Сразу скажу, что это бесплатный способ через Proxy:

1. Отключаем через настройки свое местоположение и мобильную сеть (не забудьте выключить передачу данных);
  2. Закрываем BlackBerry World если он открыт;
  3. Ищем рабочий прокси (например США и например тут http://spys.ru/proxys/US/ и выбираем только ANM - анонимные и HIA - высокоанонимные источники);
  4. Идем в Настройки - Сети и подключения - Wi-Fi и редактируем свою точку доступа, вписывая прокси
  5. Через BlackBerry World убеждаемся что он является рабочим - например введя в поиске ВВМ или Beta Zone, если нет рядом надписи "Недоступно для данного устройства" и предлагает Обновить, то значит прокси работает. Настоятельно рекомендую после каждого нерабочего прокси обновлять BlackBerry World через его настройки;

Далее пункты только для установки платных стикеров

6. Перезагружаем телефон;
7. Идем в магазин ВВМ и видим что теперь вместо слова "Недоступен" появилась цена на стикерах;
8. Нажимаем на цену, прописываем свой пароль от BB ID и оплачиваем покупку;
9. В случае когда после ввода пароля BB ID вылетает ошибка - еще раз необходимо перезагрузиться и провести оплату

Данный метод так же работает и с VPN

В подтверждение своих слова, два пака купленных стикеров:
29c04125f7d9.png58f34cbe7e0d.png

Сопутствующая тема - Использование Proxy и VPN для доступа в BBW и не только

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что команда BlackBerry любит держать своих юзеров в тонусе и растит целые плеяды людей уравновешанных, спокойных и любящих терпеть и страдать, ибо чтоб скачать пару "стикеров" необходимо стать почти программистом, но объясните пожалуйста по подробнее пункты 3-4, ибо я как обычный человек не понимаю (да скорее и не должен) что такое "прокси" и как его найти и установить.

Можно эти 2 пункта, как то подробнее осветить?

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Ну, понятие "прокси-сервер" отнюдь не является какой-то фишкой BlackBerry, это вполне себе широко употребляемое понятие повсеместно в подключениях одного устройства к другим. Также не является разновидностью садизма запрет Вам загружать какие-то из пакетов стикеров; более того, это ограничение, наложенное разработчиками таких пакетов, а Blackberry просто исполняет их волю. И всё описанное здесь является способом обмана разработчиков и Blackberry. Поэтому, полагаю, экспрессию можно поуменьшить. Хотите обманывать - пожалуйста, но претензии, видимо, здесь неуместны :D

Теперь по сути. Я, конечно, сильно утрирую и грамотные люди могут начать меня пинать, но, поскольку Вы себя позиционируете как абсолютно далёкого от компьютеров человека, я приношу точность в жертву доступности.

Когда Вы серферите по Интернету, Ваши данные льются широким потоком туда и обратно подобно потокам воды, сливаясь, так сказать, в более крупные ручьи и реки и для того, чтобы внешний мир мог знать, куда и что направлять, Ваш личный поток выливается через шлюз, заданный адресом, который Вам выдал провайдер, т.е. тем самым IP, о котором, полагаю, Вы слыхали хотя бы краем уха. Причём IP раздаются не как попало, а по определённым правилам, в т.ч. с учётом страны, в которой находится Ваш провайдер. Т.о., зная Ваш IP, я легко и просто определю, обратившись к стандартным сервисам Интернета, страну и город Вашего проживания. Именно таким образом и блокируются Ваши попытки купит стикеры, недоступные для РФ.

С другой стороны, часто имеются всякие причины, которые не являются предметом данного обсуждения, поменять шлюз на другой. расположенный не у Вашего провайдера, а в другом месте. Так вот, прокси-сервер как раз и является таким новым шлюзом, через который происходит общение Вашего компьютера с Интернетом. Эти прокси-серверы бывают сильно разных типов, не буду утомлять Вас их перечислением, скажу только, что одним из вариантов является прокси, полностью скрывающий Ваши данные и подменяющий их своими: вот такой прокси Вы и должны найти, чтобы загрузить стикеры.

По сути. Идёте на сайт, указанный в инструкции и получаете список прокси-серверов по странам. Выбираете страну, обычно US или UK, но не всегда: бывают акции по скидкам на разные вещи из BBW, ориентированные на ту или иную страну; тогда, естественно, выбираете такую страну. Данные по прокси-серверу на приведённом сайте приводятся в виде aaa.bbb.ccc.ddd:eeee. Здесь aaa.bbb.ccc.ddd - это IP-адрес, а ееее - порт, через который идёт взаимодействие с прокси. Далее на своём Blackberry идёте в Настройки -> Сеть и подключения -> Wi-Fi -> "Сохранено" (внизу) и делаете долгий тап по соединению, которое собираетесь использовать. Справа выезжает меню, в котором выбираете "Редактировать". Прокручиваете вниз и включаете "Используйте прокси-сервер". После этого появляются дополнительные поля, в т.ч. "Прокси-сервер*", куда Вы вводите его IP-адрес, т.е. те самые aaa.bbb.ccc.ddd и "Порт прокси-сервера", куда вводите ееее. Остальные дополнительные поля не трогаете. После этого жмёте "ОК" вверху справа и продолжаете двигаться по инструкции :)

Изменено пользователем Злобный белорус

Поделиться сообщением

Спасибо огромное :D Про прокси я понимаю, что это не фишка исключительно Блекберри (хотя может и жаль) я к тому, что все ооочень сложно у нас, даже с такими мелочами как пара новых смайлов)) 

Изменено пользователем Dmitry88

Поделиться сообщением

все сделал по инструкции.. даже Бетту Зону установил.. но купить не получается..((( при нажатии на цену стикера появляется сообщение что подключение к сети отсутствует, и предлагает нажать на кнопки или Не сейчас или Настройки. При нажатии на последнюю выбрасывает в настройки вифи но при этом само соединение остается активным через прокси и другие приложения включая браузер работают нормально. В чем может быть еще дело? ни кто не сталкивался с такой ситуацией? Весь вечер как дятел перезагружал телефон но решения так и не нашел.. Поменял все что можно было поменять часовой пояс регион пребывания отключил определение местоположения, перегружал несколько раз ББВолд... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поставил вчера стикеры, все получилось. 

Раньше не получалось, но в этот раз я перезагрузил аппарат и вуаля!

Жаль только, что стикеры Южного Парка пропали из магазина.

Поделиться сообщением

Вот вроде с компом и смартом не первый год замужем, но ... туплю: что означает "обновлять BlackBerry World через его настройки"?

Что означает: "ищем рабочий прокси"? - на Вами же указанном сайте есть сервис проверки прокси, я, например, проверил, рабочий. Но BBW вообще перестал работать. пишет: В настоящий момент проводится техническое обслуживание BBW.

???

тело Z10

Поделиться сообщением

Все сделал как по инструкции, все равно пишет что мол BBM не для моего региона((((((

Поделиться сообщением

Все сделал как по инструкции, все равно пишет что мол BBM не для моего региона((((((

мобильную сеть и службу данных отключили?

Поделиться сообщением

Вот вроде с компом и смартом не первый год замужем, но ... туплю: что означает "обновлять BlackBerry World через его настройки"?

Что означает: "ищем рабочий прокси"? - на Вами же указанном сайте есть сервис проверки прокси, я, например, проверил, рабочий. Но BBW вообще перестал работать. пишет: В настоящий момент проводится техническое обслуживание BBW.

???

тело Z10

1) BlackBerry World - настройки - общие - обновить BlackBerry World

2) в том смысле, что не каждый подойдет

3) ну вы еще и под технические работы попали

Я еще раз говорю, способ рабочий, т.к. я им лично пользуюсь, да может так быть, что прокси попадется только с 20 попытки, а может и с 1 попытки.

Поделиться сообщением

У меня лично никогда не получалось, редактируя точку доступа, прописав прокси, попасть в магазин и обновиться.

магазин открывался тот же самый, а когда заходил в настройки точки доступа, замечал, что пункт прокси пустой. изменения сохранял, но прокси один фиг не запоминался. в итоге решил проблему следующим образом - на этапе прописывания прокси точку доступа удалял из памяти, подключался к ней заново, вводил пароль и в расширенных настройках прокси, вот в этом случае все получалось...

Поделиться сообщением

А может кто подсказать - почем нынче эти стикеры? А то может, - ну его все эти манипуляции :)

Поделиться сообщением

А может кто подсказать - почем нынче эти стикеры? А то может, - ну его все эти манипуляции :)

По разному. По большей части 2 цены - $0.99 и $1.99

Поделиться сообщением

спасибо, обновил на трех кушках )

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек. Удалось обновить BBM только при выборе АНОНИМНОГО прокси. Все неанонимные прокси (NOA), несмотря на то, что были 100% рабочими, давали Недоступно для этого устройства

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек. Удалось обновить BBM только при выборе АНОНИМНОГО прокси. Все неанонимные прокси (NOA), несмотря на то, что были 100% рабочими, давали Недоступно для этого устройства

​Добавил в шапку. Спасибо :BBM-Emoticon-006:

Поделиться сообщением

a если в Испании по вайфай входить прокатит? Без прокси

Поделиться сообщением

должно прокатить

Поделиться сообщением

Скорее всего да. В Египте и Тунисе точно работает. Сам проверял.

Поделиться сообщением