Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Passport - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

День бьюсь, не могу решить проблему. В адресной книге есть локальные контакты и контакты Google, идентичны и синхронизированы. В контактах есть дни рождения, в календаре они локально не отображаются. Появляются лишь при синхронизации с календарем Google, но при этом я не получаю никаких уведомлений ни на экране блокировки, ни звуком ни LED, уведомление не редактируется. Как быть, забивать вручную сотни дней рождений в календарь, чтобы было Локальное событие? Или может с другим сервисом синхронизировать? Походу у меня одного такая беда, в таком виде все эти дни рождения бесполезны, все пропущу.

IMG_20150903_205439.png

IMG_20150903_205454.png

Поделиться сообщением

А попробуйте в общих настройках календаря (которое по свайпу сверху открывается) покопаться. У вас на скрине видно, что стоит значок - перечеркнутый колокольчик - без уведомления.

У меня дни рождения переехали из Гугла отдельным календарем и напоминания работают.

Поделиться сообщением

А попробуйте в общих настройках календаря (которое по свайпу сверху открывается) покопаться. У вас на скрине видно, что стоит значок - перечеркнутый колокольчик - без уведомления.

У меня дни рождения переехали из Гугла отдельным календарем и напоминания работают.

Дни рождения контактов в Гугле находятся в календаре Дни рождения. В настройках этого календаря нет настроек уведомлений. Попробовал создать другой календарь и скопировать туда эти дни рождения, там настраиваются уведомления и в телефоне появляются. Но это же космический гемморой. Каждый раз заходить в гугл и копировать что-то куда-то. Я хочу внести ДР в телефоне и чтобы они сразу были с уведомлениями. Но видимо надо пробовать другие сервисы.

Поделиться сообщением

Дни рождения контактов в Гугле находятся в календаре Дни рождения. В настройках этого календаря нет настроек уведомлений. Попробовал создать другой календарь и скопировать туда эти дни рождения, там настраиваются уведомления и в телефоне появляются. Но это же космический гемморой. Каждый раз заходить в гугл и копировать что-то куда-то. Я хочу внести ДР в телефоне и чтобы они сразу были с уведомлениями. Но видимо надо пробовать другие сервисы.

Да, совершенно верно - отдельный календарь, который синхронизируется с учеткой в паспорте.

У меня они переехали в паспорт сами. При этом все прекрасно нотифицируется - и на экране, и звуком, и виброй, и ЛЕДом. Аналогично и с днями рождения из аутлука.

И при этом значка - перечеркнутого колокольчика - как у вас напротив события-дня рождения нет.

Так что подозреваю, что у вас что-то не так синхронизировалось. Либо в самом гугле где-то стоят настройки - не уведомлять. 

IMG_20150904_151333.png

IMG_20150904_151252.png

Поделиться сообщением

Наконец то стал обладателем сие девайса. Привык быстро ко всему кроме свайпов, они на 15мм стали шире по сравнению с ку10.

Отзывчивый, производительный, долгожитель(во славу как болд 9780).

Одина неприятность замечена в родном браузере функции форума открыть не могу(возможно нужен java?, но на ку10 все прекрасно было), и пару андроид приложений при запуске сразу закрываются в частности aliexpress.

По поводу календаря всё прекрасно работает из зарегистрированной учётной записи, но к сожалению записи не попадают в локальную функцию. и на 10.3.1 календарные уведомления играют пару секунд и выключаются.

п.с. прекрасный аппарат, клавиатура такая же как и на всех болдах по вводу текста, только знаки препинания небольшой минус, привыкнуть можно быстро, за пару дней в моём случае.

Поделиться сообщением

Да, совершенно верно - отдельный календарь, который синхронизируется с учеткой в паспорте.

У меня они переехали в паспорт сами. При этом все прекрасно нотифицируется - и на экране, и звуком, и виброй, и ЛЕДом. Аналогично и с днями рождения из аутлука.

И при этом значка - перечеркнутого колокольчика - как у вас напротив события-дня рождения нет.

Так что подозреваю, что у вас что-то не так синхронизировалось. Либо в самом гугле где-то стоят настройки - не уведомлять. 

IMG_20150904_151333.png

IMG_20150904_151252.png

Ну вот у меня такой же календарь Gmail "Дни рождения". У тебя на синем квадратике нет уведомления. Уведомление идет с учетки Outlook.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня такой же календарь Gmail "Дни рождения". У тебя на синем квадратике нет уведомления. Уведомление идет с учетки Outlook.

А как это ты определил?

Вполне возможно, конечно, т.к. сейчас просмотрел календарь и нет у меня ни одного ДР чисто гугловского - все продублированы и в аутлуке. Уж как они задублировались не знаю, т.к. контакты все из гугла. Чисто аутлуковские есть - те, которые он из скайпа подтянул...

А на аутлук я как раз перешел вместе с приобретением паспорта, т.к. с мейловской почтой он почему-то дружить не хотел...

В общем, сдаюсь :)

Поделиться сообщением

А как это ты определил?

Вполне возможно, конечно, т.к. сейчас просмотрел календарь и нет у меня ни одного ДР чисто гугловского - все продублированы и в аутлуке. Уж как они задублировались не знаю, т.к. контакты все из гугла. Чисто аутлуковские есть - те, которые он из скайпа подтянул...

А на аутлук я как раз перешел вместе с приобретением паспорта, т.к. с мейловской почтой он почему-то дружить не хотел...

В общем, сдаюсь :)

если пользовались переходом с переносом данных, то гугл аккаунт остается привязаным за оутлуком. все события дублируются. контакты вручную переносятся. настройте уведомления с неперечеркнутым колокольчиком.

Поделиться сообщением

В настройках календаря нет настроек оповещений. Подскажите другой сервис, с которым могу синхронизировать контакты и календарь!!! Почты на Оутлуке нет, да и ноутбук не на Windows у меня.

Снимок экрана 2015-09-05 в 22.06.42.png

Поделиться сообщением

В настройках календаря нет настроек оповещений. Подскажите другой сервис, с которым могу синхронизировать контакты и календарь!!! Почты на Оутлуке нет, да и ноутбук не на Windows у меня.

Самое интересное, что если на главной странице календарей щелкнуть на стрелочку напротив календаря "Дни рождения", то там есть пункт "Редактирование оповещений". Но он ведет на ту же самую страницу, что на скрине.

ДР у контактов есть везде - на яху, на аутлуке (который никак с виндоус не связан :) ), на яндексе, на мейл.ком...

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан! Вот и я стал обладателем BB Passport (AT&T version). Аппарат покупал на амазоне, залоченым (как бесплатно разблокировать at&t можно прочесть здесь). Сразу прилетела прошивка 10.3.2.858.

-Гравировку делать не планирую, возвращаюсь к транслиту как на старом 9700 (который был вообще azerty) так как тут йцукен сильно отличается от таковой на Q10 и неохота привыкать к ней. Поначалу тяжеловато привыкнуть к пробелу между буквами и к знакам препинания на экране, но это дело пары дней. И как многие здесь уже писали - неудобно набирать одной рукой, хотя и достаю большим пальцем ко всем кнопкам. Понравились свайпы по клаве.

-По батарее ещё рано что-то говорить.

-Экран...экран здесь хорош, особенно после Q10. Действительно комфортно серфить в инете и даже минимально просматривать/редактировать офисные документы.

-Звук громкий, я даже скрутил громкость после Q10

-Быстродействие...оно меня устраивало и на Q10, немного быстрее работают андроидные порты (коих у меня всего 3)

-Дизайн...Здесь всё весьма и весьма субъективно. Мне очень понравился AT&T вариант, рама напомнила мне о временах с 9900 =)

Думаю что пока на этом всё). Буду дальше изучать аппарат.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, можно увеличить размер цифр часов на главном экране? Если можно, то как? Где находится заводская пломба на Passport?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, можно увеличить размер цифр часов на главном экране? Если можно, то как? Где находится заводская пломба на Passport?

Спасибо.

К сожалению никак. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Разобрался как избавится от задержки оживления свайпом вверх на ос 10.3.2. Просто нужно свайпнуть вверх и в сторону, как вы сворачиваете приложения. Задержки при таком свайпе не наблюдается!

Поделиться сообщением

Вот что подумалось, почему ББ не использует платформу паспорта для расширения линейки аппаратов на ББ 10. Сделать паспорт компакт с экраном 4-4.2' 1080х1080 на сантиметр уже, отличная замена ку10 получилась бы , убрав клаву сделать фултач 5' 1080х1440, замена зет30 вышла бы. 9984 будет и есть взрослый СЭ....нормальная линейка с одинаковой начинкой....мечты, мечты....

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

Вот что подумалось, почему ББ не использует платформу паспорта для расширения линейки аппаратов на ББОС. Сделать паспорт компакт с экраном 4-4.2' 1080х1080 на сантиметр уже, отличная замена ку10 получилась бы , убрав клаву сделать фултач 5' 1080х1440, замена зет30 вышла бы. 9984 будет и есть взрослый СЭ....нормальная линейка с одинаковой начинкой....мечты, мечты....

ББОС, т.е. 7ка? Или же BB10 все таки :)

Поделиться сообщением

ББОС, т.е. 7ка? Или же BB10 все таки :)

ББ10 конечно , она же тоже Блекберри ОС....а 10 или 11 не важно

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, хочу приобрести Passport, но вот хотелось бы узнать одну деталь... Правда есть различие основной камеры первого паспорта и se? Или же камеру улучшили лишь в обновлении и они одинаковые?

Поделиться сообщением

Gob  ИМХО, об этом лучше спросить в теме обсуждения BlackBerry Passport Silver Edition( http://www.blackberrys.ru/forum/topic/27618/?page=1 ). Там есть обладатели SE, которые до этого пользовались обычным Паспортом. Им есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением