Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Passport - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Vladkotov сказал:

Не могу в браузере скачать файл. Экран становится белым и ничего не происходит

подержите ссылку на скачивание пальцем до выхода контекстного меню. далее - скачать файл по ссылке.

Полагаю, вы с трэшбокса так файл пытаетесь скачать? у меня с него только вышеописанным методом родной браузер качает.

Изменено пользователем Nike-JW

Поделиться сообщением

1 час назад, Nike-JW сказал:

подержите ссылку на скачивание пальцем до выхода контекстного меню. далее - скачать файл по ссылке.

Полагаю, вы с трэшбокса так файл пытаетесь скачать? у меня с него только вышеописанным методом родной браузер качает.

Качаю книгу с онлайн библиотеки. несколько ссылок в разных форматах. нажимаю на пдф- раньше начинался процесс загрузки, а сейчас экран становится белым и ничего не происходит.  может это следствие блокировки ркн?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Vladkotov сказал:

Качаю книгу с онлайн библиотеки. несколько ссылок в разных форматах. нажимаю на пдф...

Поделиться сообщением

Друзья а  что произошло с one drive. Не входит в папки. Крутится вход и ничего не происходит. Подскажите как восстановить. Впн. Нет. Переустановка прошивки невозможна. 

Поделиться сообщением

У меня пока работает... (без впн и прочих танцев).

Поделиться сообщением

Что значит в инж. меню — Battery Level — -1?

Это плохо? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые камрады!

Вот уже почти полгода пользуюсь чёрным паспортом. В общем и целом аппарат нравится, один кинескоп чего стоит! А клава вообще песня, вот если б кнопки нажимались помягче да не было бы сдвига на одну букву относительно английских... И звук - хоть в разговорном динамике, хоть в громком - только благодаря паспорту я понял, что в телефонах бывает громкий и отчётливый звук. 

Но вот что расстраивает - это гравировка русских букв (ни в коем случае не камень в огород Алексея Mucho, он сделал всё что мог). В темноте очень плохо видно, а днём тоже не очень, т.к. они находятся на скосах клавиш, которые бликуют. 

Поэтому вопрос к владельцам белых паспортов - как видно русские буквы на белой клавиатуре в разное время суток? Есть ли смысл ставить белую клавиатуру?

Поделиться сообщением

45 минут назад, hdv сказал:

почти полгода пользуюсь чёрным паспортом.

Есть ли смысл ставить белую клавиатуру?

только благодаря паспорту я понял

Не до конца, не до конца... :cool:

...

PS  С самого 9000 юзал транслит, чего и остальным желаю :bbm-emoticon-148:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Vic_51 сказал:

Не до конца, не до конца... :cool:

...

PS  С самого 9000 юзал транслит, чего и остальным желаю :bbm-emoticon-148:

Если б не устраивал, давно б поменял. Существующие плюсы перевешивают для меня даже не минусы, а недочёты. Это к вопросу "не до конца". И по существу Вы ничего полезного не сказали.

Не хочу транслит. И спрашивал вообще-то про белую клавиатуру.

Поделиться сообщением

20 часов назад, hdv сказал:

Если б не устраивал, давно б поменял. Существующие плюсы перевешивают для меня даже не минусы, а недочёты. Это к вопросу "не до конца". И по существу Вы ничего полезного не сказали.

Не хочу транслит. И спрашивал вообще-то про белую клавиатуру.

пользуюсь белым паспортом, с гравировкой. про подсветку рус букв ничего не скажу, использую транслит. 

кстати, может привычка с предилущих моделей бб, но мне удобно

Поделиться сообщением

1 час назад, L&Maks сказал:

пользуюсь белым паспортом, с гравировкой. про подсветку рус букв ничего не скажу, использую транслит. 

кстати, может привычка с предилущих моделей бб, но мне удобно

Спасибо за отклик. А "родные" буквы как в темноте смотрятся - чёрными на подсвеченных белым кнопках? Равномерна ли подсветка в пределах одной кнопки?

Ещё вопрос: как воспринимается белый цвет телефона, нет ощущения маркости? Читал, что по виду его белый пластик больше похож на "лабораторный фарфор" или что-то в этом роде, чем на пластик. Так ли это?

Изменено пользователем hdv

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 21:37, hdv сказал:

Спасибо за отклик. А "родные" буквы как в темноте смотрятся - чёрными на подсвеченных белым кнопках? Равномерна ли подсветка в пределах одной кнопки?

Ещё вопрос: как воспринимается белый цвет телефона, нет ощущения маркости? Читал, что по виду его белый пластик больше похож на "лабораторный фарфор" или что-то в этом роде, чем на пластик. Так ли это?

родные не черные, серые, они светлее кнопки при подсветке, видно хорошо.

цвет на самом деле крутой, мне очень нравится. лабораторный фарфор - не, не слышал... но как пластик не смотрится :)

описывать цвет, оттенок, фактуру сложно.... надо один раз увидеть

Поделиться сообщением

12 минут назад, L&Maks сказал:

родные не черные, серые, они светлее кнопки при подсветке, видно хорошо.

Видно хорошо - Вы имеете ввиду именно в темноте? Гравировка русских у вас есть, но пользуетесь транслитом, как говорили, а посему небольшая просьба - посмотреть, насколько хорошо именно русские бкувы видно в темноте.

P.S. Извините за дотошность, рассматриваю вопрос о замене родной клавиатуры на чёрном паспорте на клаву белого цвета чтобы русские буквы в темноте было лучше видно, чем на чёрной, или вообще на белый аппарат поменять. 

Поделиться сообщением

Видно хорошо. Искажения небольшие есть, но связано это с физическим расположением диодов под клавой (надеюсь никому не надо рассказывать, что не под каждой кнопкой есть лампочка)

Фоткал на тапок коллеги

fototapok.jpg

Изменено пользователем anausagi

Поделиться сообщением

2 часа назад, anausagi сказал:

Видно хорошо. Искажения небольшие есть, но связано это с физическим расположением диодов под клавой (надеюсь никому не надо рассказывать, что не под каждой кнопкой есть лампочка)

Фоткал на тапок коллеги

fototapok.jpg

Спасибо за отклик, но у меня такой же, только гравировка жёлтая. А меня интересует именно  белая клава и как видно гравировку в темноте именно на белой клаве. 

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 18:34, hdv сказал:

Спасибо за отклик, но у меня такой же, только гравировка жёлтая. А меня интересует именно  белая клава и как видно гравировку в темноте именно на белой клаве. 

ну как-то так, в полной темноте

9DFB05DA-FCCD-4635-B892-6F215024E22D.jpeg

Поделиться сообщением

49 минут назад, L&Maks сказал:

ну как-то так, в полной темноте

Теперь есть представление, как выглядит. У меня гравировка менее яркая. Похоже, из-за того что жёлтого цвета. Хотя я думал, что на белом паспорте в темноте клавиатура выглядит примерно также, как днём, т.е. что кнопки подсвечены по всей площади и на их фоне тёмные буквы. 

Спасибо Вам пребольшое!

P.S. Хотел плюс поставить, но не нашёл где это делается. Или сердечко в правом нижнем углу и "спасибо" в нём и есть искомое? Тогда поставил :)

Поделиться сообщением

Вообще думы про замену клавиатуры появились в связи с раздумьями над тем, что на клаве какого цвета было бы лучше видно гравировку в темноте. А то привык к РСТ-клавиатуре на своём предыдущем (и вообще первом) ББ 8800 :bbm-emoticon-003:.

Прикидывал вариант с белой и красной (у меня, повторюсь, чёрный аппарат). С белой более-менее теперь понятно благодаря L&Maks'у и его фотографии.

Хотелось бы и насчёт красной выяснить, но их, похоже, очень мало. Вообще, думаю, чёрный паспорт с красной клавой смотрелся бы гораздо  более козырно по сравнению с просто чёрным.

Но тут, похоже, засада. На днях читал обзоры на разных сайтах и на одном из них писали, что на красном паспорте нельзя сделать гравировку из-за особенностей материала, из которого сделана клавиатура. Неужто правда? :sad:

Поделиться сообщением

Сегодня приобрёл таки пасспорт! Теперь нужны программы, а где их взять не знаю. У кого есть ссылочка на проги либо ссылочка на форум где эти проги лежат, буду благодарен!

Поделиться сообщением