Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Вставил симку йота, ежевика не включается

Поделиться сообщением

В 03.01.2016 at 16:13, KAND сказал:

Народ подскажите , тело bb z10 симка yota, раздавал интернет на планшет с android , где-то с месяц было всё нормально ,теперь стал на планшете выскакивать синий экран с ограничением скорости ,как решить проблему в связке bb-android, где bb режим модема

надо TTL на андроидном девайсе менять, при этом нужен рут.

Только что, garik53 сказал:

Бывает,надо подождать, у меня так же, либо включить-выключить сеть и подождать, там не сразу сервисы подхватывает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Согласен. Причем APN значения не имеет.

Поделиться сообщением

1 час назад, kkuzmin сказал:

Согласен. Причем APN значения не имеет.

Да, абсолютно, я и с тем и стем пробовал.

Поделиться сообщением

В 20 января 2016 г. at 18:19, garik53 сказал:

Уже на мтс перешёл, не хочет йота работать

Поделиться сообщением

Хочу ёту попробовать в СПб. Сам владелец паспорта. Если есть какой совет или аргументы против, буду рад, если поделитесь. В противном случае в ближайшее время ждите отчет)

Поделиться сообщением

15 час назад, Gencwaly сказал:

Хочу ёту попробовать в СПб. Сам владелец паспорта. Если есть какой совет или аргументы против, буду рад, если поделитесь. В противном случае в ближайшее время ждите отчет)

Йота,паспорт/СПб, полет нормальный. Вчера перевел жену,у жены тридцатка. На тридцатку переходили с меги с сохранением номера. Выявился один нюанс- т.к. у йоты симки тоньше чем у других опсосов- тридцатка ее напрочь отказывалась видеть- помог маленький лайфхак- скотч,акуратно налепленный на симку. Теперь все отлично.

Изменено пользователем Guevara
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 27.10.2015 at 21:02, Guevara сказал:

Работает "из коробки" приложение лучше поставить, работает без нареканий. Пользуюсь уже 3 месяца, очень доволен. 

Согласен, я тоже из "коробки" настраивал...

Проблем не возникало, в принц все просто и доступно... Если что, проще полностью откатится до заводских, а по том по инструкции, по инструкции, ФАКам и мануалам, которых счас полно в инете :bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

А какие там настройки? точка доступа даже не нужна, ибо все опсосы не используют apn

Поделиться сообщением

В 28.05.2016 at 19:40, kkuzmin сказал:

А какие там настройки? точка доступа даже не нужна, ибо все опсосы не используют apn

Там в основном настройки сразу прописаны, но бывают что их нету и по этом нужно все делать самому и вручную. Но могу сказать что это очень легко и не занимает много времени. Так что если уж так случилось что нужно настраивать самому то не стоить беспокоиться все просто. 

Поделиться сообщением

Как сейчас дела на Йоте? Стабильность сети и качество звука.

Поделиться сообщением

йота это виртуал на меге. грубо говоря, это тариф на сети мегафона. 

Поделиться сообщением

Это я понимаю, брал сим на тест связь лучше чем на меге. Рещил перейти. 

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста, как решить проблему.

Аппарат ББ Паспорт, вай фай модем Йота 4G. Не могу никак подключиться... 

IMG_20180128_154751.png

Поделиться сообщением

По моему у них на тарифах нельзя раздавать интернет

Поделиться сообщением

22 часа назад, XenomorphFOX сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, как решить проблему.

Аппарат ББ Паспорт, вай фай модем Йота 4G. Не могу никак подключиться... 

Не в йоте дело. Когда ВВ цепляется к Wi-Fi точке доступа он пытается зарегиться на сервисах ВВ (BBM, Protect), а эти сервисы закрыты роскомнадзором. Потому и выскакивает эта заглушка. У меня на домашнем роутере так. Я в телефоне отключаю мобильную передачу данных, тогда появляется значок Wi-Fi. Интернет работает, но сервисы ВВ не доступны. Если в телефоне включить VPN, то и ВВ сервисы становятся доступны.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Debug сказал:

Не в йоте дело. Когда ВВ цепляется к Wi-Fi точке доступа он пытается зарегиться на сервисах ВВ (BBM, Protect), а эти сервисы закрыты роскомнадзором. Потому и выскакивает эта заглушка. У меня на домашнем роутере так. Я в телефоне отключаю мобильную передачу данных, тогда появляется значок Wi-Fi. Интернет работает, но сервисы ВВ не доступны. Если в телефоне включить VPN, то и ВВ сервисы становятся доступны.

Я пробовал отключать мобильный интернет и подключать вай фай - это окно не выскакивает, зато другое, с ошибкой... может при получении вай фай VPN отключать? Смена модема, как я понял, не поможет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, XenomorphFOX сказал:

Я пробовал отключать мобильный интернет и подключать вай фай - это окно не выскакивает, зато другое, с ошибкой... может при получении вай фай VPN отключать?

Ну у меня в хабе висит уведомление (колокольчик), что типа соединение не полноценное, однако тырнет работает. Ну естественно кроме сервисов ВВ. После подключения VPN появляется значок ежевички и, соответственно, сервисы поднимаются. А на колокольчик я просто внимания не обращаю.

8 часов назад, XenomorphFOX сказал:

Смена модема, как я понял, не поможет?

Думаю что нет. Можно поэкспериментировать с подключением к Wi-Fi друзей или публичных сетей другого оператора.

Поделиться сообщением

Ребят, а кто в курсе, какой TTL на наших зверьках с OS10 по умолчанию?

Поделиться сообщением

раздачу вай фай без рута не сделать. надо использовать дешевые андроиды. там еще и впн можно прикрутить. сейчас появились дешевые аппараты с 4ж

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти