Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Classic - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Господа! Хочу взять себе на замену 9900 Классик. Увы, уже сил нет сидеть без электропочты. Один вопрос: как обстоят дела у Классика с МТС? А то тут жалобы были... вот задумался... А брать что-то без трекпада и кнопок совершенно не хочется.

PS Какая жалость, что 9900 теперь только звонилка... Юзаю ее лет 5. Так и не расставался бы...

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 04:59, kotopes сказал:

Господа! Хочу взять себе на замену 9900 Классик. Увы, уже сил нет сидеть без электропочты. Один вопрос: как обстоят дела у Классика с МТС? А то тут жалобы были... вот задумался... А брать что-то без трекпада и кнопок совершенно не хочется.

PS Какая жалость, что 9900 теперь только звонилка... Юзаю ее лет 5. Так и не расставался бы...

Classic отличная замена 9900. С почтой точно проблем не будет, да еще и сам смарт отличный. Работал с мегафоном и с теле2,  проблем не возникало не раз. С МТС тоже наверное все будет а ура. Я пользуюсь не не разу не пожалел еще. 

Поделиться сообщением

В 6 марта 2019 в 03:59, kotopes сказал:

У меня на классике маил ру и гмаил работают нормально, а вот укр почта один ящик работает а другой почему то нет. Сижу на мтс. Телефон отличный. Немного отстаёт по начинке от современных но в плане набора текста это лучшее что может быть сейчас (ну может кей ван и ту ещё) 

Поделиться сообщением

Ребята, спасайте! перестали работать zoog и hide.me на классике. Не могу понять что за причина...

Есть какие-то другие подобные  (бесплатные) впн?

Спасибо! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, aarrcchhii сказал:

Ребята, спасайте! перестали работать zoog и hide.me на классике. Не могу понять что за причина...

Спасибо! 

Видимо начали прикрывать потихоньку. Я бы за деньги купил с уверенностью которые реально работают. Пока таких не знаю

Поделиться сообщением

59 минут назад, attasche сказал:

Видимо начали прикрывать потихоньку. Я бы за деньги купил с уверенностью которые реально работают. Пока таких не знаю

Только что проверил на работоспособность Zoog на Passport. Работает!

Поделиться сообщением

10 часов назад, aarrcchhii сказал:

Спасибо! 

У меня на Паспорте Zoog VPN платный (купил на 2 года по скидке). Месяц назад был сбой, не было соединения минут 20, но потом всё снова заработало. На сегодняшний день полный порядок. Сегодня полдня через Zoog в инете работал, всё норм.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vlados сказал:

У меня на Паспорте Zoog VPN платный (купил на 2 года по скидке). Месяц назад был сбой, не было соединения минут 20, но потом всё снова заработало. На сегодняшний день полный порядок. Сегодня полдня через Zoog в инете работал, всё норм.

Vlados, а можете скинуть скрины настройки зуг, если не сложно ? А то я после сбоя уже столько раз менял настройки... 

Если не поможет, перепрошью тел

Поделиться сообщением

1 час назад, aarrcchhii сказал:

Vlados, а можете скинуть скрины настройки зуг, если не сложно ? А то я после сбоя уже столько раз менял настройки... 

Если не поможет, перепрошью тел

Пожалуйста, прилагаю свои скрины настроек Zoog.

Также, пишу ссылку: http://ww.blackberries.ru/topic/243/как-настроить-vpn-на-blackberry-10-zoog-vpn

В этой инструкции очень хорошо объяснён весь процесс установки Zoog (в своё время, тут на форуме, этой ссылкой люди поделились). Я выполнил установку строго по этой инструкции, всё получилось без проблем. Был момент – «Адрес сервера» и «Код проверки подлинности шлюза» можно вбивать в настройках вручную, а можно скопировать его с сайта. Результат получается разный. Когда я в первый раз настраивал, то вбил вручную – и vpn у меня нифига не заработал. Но потом глянул комментарии и скопировал адрес – всё пошло отлично. Почитайте коменты под инструкцией, разные нюансы есть, у кого-то сразу всё заработало, а кому-то пришлось и сертификаты ставить. Дело ещё в версии ПО, у меня 10.3.3.1435. И ещё одна вещь - у приятеля не получилось зарегить Zoog на российскую почту, а на gmail.com нормально. Я завёл через gmail.

IMG_20190322_011657.jpg

IMG_20190322_011801.jpg

IMG_20190322_011813.jpg

IMG_20190322_011833.jpg

IMG_20190322_011855.jpg

IMG_20190322_011903.jpg

Изменено пользователем Vlados

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vlados сказал:

Также, пишу ссылку: http://ww.blackberries.ru/topic/243/как-настроить-vpn-на-blackberry-10-zoog-vpn

В этой инструкции очень хорошо объяснён весь процесс установки Zoog (в своё время, тут на форуме, этой ссылкой люди поделились). Я выполнил установку строго по этой инструкции, всё получилось без проблем. Был момент – «Адрес сервера» и «Код проверки подлинности шлюза» можно вбивать в настройках вручную, а можно скопировать его с сайта. Результат получается разный. Когда я в первый раз настраивал, то вбил вручную – и vpn у меня нифига не заработал. Но потом глянул комментарии и скопировал адрес – всё пошло отлично. Почитайте коменты под инструкцией, разные нюансы есть, у кого-то сразу всё заработало, а кому-то пришлось и сертификаты ставить. Дело ещё в версии ПО, у меня 10.3.3.1435. И ещё одна вещь - у приятеля не получилось зарегить Zoog на российскую почту, а на gmail.com нормально. Я завёл через gmail.

IMG_20190322_011657.jpg

IMG_20190322_011801.jpg

IMG_20190322_011813.jpg

IMG_20190322_011833.jpg

IMG_20190322_011855.jpg

IMG_20190322_011903.jpg

Спасибо большое за труды! Вечером возьму бубен и буду ковырять) 

У меня 10.3.3.2137 (последняя) 

И мне кажется что проблемы начались из за того что я поставил сертификат. Теперь какой-то конфликт идёт. Только не помню название его... не могу найти в списке....

Попробую ещё поменять почтовые ящики ...

Поделиться сообщением

В 21 марта 2019 в 23:26, Vlados сказал:

IMG_20190322_011657.jpg

IMG_20190322_011801.jpg

IMG_20190322_011813.jpg

IMG_20190322_011833.jpg

IMG_20190322_011855.jpg

IMG_20190322_011903.jpg

Vlados, ничего не получается (((

Сервера менял, копировал, просто печатал, разные почты писал... таймаут вылетает и всё. 

Я так понимаю что если я сброшу тел к завод настройкам или поставлю другую прошивку без наличия настроеного впн то может быть беда? 0_о 

Поделиться сообщением

21 час назад, aarrcchhii сказал:

Сервера менял, копировал, просто печатал, разные почты писал... таймаут вылетает и всё. 

Я так понимаю что если я сброшу тел к завод настройкам или поставлю другую прошивку без наличия настроеного впн то может быть беда? 0_о 

Если сбросить,то без vpn сегодня аккаунт не завести в смарт, у меня так на Z30 было. Тогда vpn поднимать на роутере и смарт через него настраивать. Можно ещё попробовать скопировать полностью: nl.free.zoogvpn.com (я-то копировал только: zoogvpn.com, а nl.free. вводил вручную, такая вот загогулина была, по другому у меня Zoog не срабатывал). Толком не понять почему так происходит, у кого полная копировка проходит, у кого частично, а у кого только вручную.

Если пишет "Таймаут", можно попробовать обождать и попробовать подключиться через сутки. Может у Zoog какие-то временные проблемы. Видел уже такое. Или настроить через другого оператора. Я настроил через Билайн. Уже толком не помню, дело было год назад. Знакомый столкнулся с "таймаутом", он после настройки всех параметров перезагрузил смарт - заработало, но опять таки этот рецепт как повезёт... 50/50. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vlados сказал:

Если сбросить,то без vpn сегодня аккаунт не завести в смарт, у меня так на Z30 было. Тогда vpn поднимать на роутере и смарт через него настраивать. Можно ещё попробовать скопировать полностью: nl.free.zoogvpn.com (я-то копировал только: zoogvpn.com, а nl.free. вводил вручную, такая вот загогулина была, по другому у меня Zoog не срабатывал). Толком не понять почему так происходит, у кого полная копировка проходит, у кого частично, а у кого только вручную.

Если пишет "Таймаут", можно попробовать обождать и попробовать подключиться через сутки. Может у Zoog какие-то временные проблемы. Видел уже такое. Или настроить через другого оператора. Я настроил через Билайн. Уже толком не помню, дело было год назад. Знакомый столкнулся с "таймаутом", он после настройки всех параметров перезагрузил смарт - заработало, но опять таки этот рецепт как повезёт... 50/50. 

Вы в России находитесь? Я в Украине захожу без впн в: ввм, б ворлд, и на сайт б протект. Но у нас заблокирован яндекс маил ру и вк.

BB id у меня на маил ру. 

С учётом этих моментов я без настроеного впн смогу нормально сброситься до завод настроек и вернуть к жизни телефон ?

В настройках зугвпн так,  кка вы говорите тоже пробовал... таймаут(((

Поделиться сообщением

9 часов назад, aarrcchhii сказал:

Вы в России находитесь? Я в Украине захожу без впн в: ввм, б ворлд, и на сайт б протект. Но у нас заблокирован яндекс маил ру и вк.

BB id у меня на маил ру. 

С учётом этих моментов я без настроеного впн смогу нормально сброситься до завод настроек и вернуть к жизни телефон ?

В настройках зугвпн так,  кка вы говорите тоже пробовал... таймаут(((

Да, в России. В BBW захожу только через него и id зарегить тоже самое, и протект без него не получится. У нас же доблестный Роскомнадзор махнул шашкой и заблочил сервисы ВВ, теперь только vpn (да и не только ВВ заблочен, много по чему РКН прошёлся). До этих блокировок я vpn никогда не пользовался, мне он просто без надобности был, всё нормально работало.

Если сегодня в Украине ВВ работает без vpn, тогда думаю можно сбросить и по новой завести учётку с гугловским ящиком gmail. Я свою учётку заводил в девайс ещё до этих блокировок. Смарт нормально запустился с первого раза, на заводские сбрасывать ни разу не понадобилось. Больше с этим не заморачивался.

Насчёт "таймаута" странно, что Zoog у Вас не срабатывает. Хоть компания ВВ и отказалась от мобилок, но сервера то её работают (как минимум до 2020года). На сам сайт Zoog, в России, я спокойно захожу с ПК без всяких vpn. Может Вам попробовать в Zoog другие страны вписать, у меня через Нидерланды - Амстердам заведено. Примерно полгода назад чёт сбоило, менял на Германию - Дюссельдорф, сегодня снова через Нидерланды. Может с сертификатами у Вас что-то не срослось. Вообще Zoog это мой первый vpn, который я настраивал, как-то он сразу влёт пошёл, и с 2017 работает нормально.

P.S. Был hide vpn, уже давно снёс, не работает у меня. Ещё есть знаменитый Pure vpn, может Вам его попробовать настроить.

Изменено пользователем Vlados

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 00:00, Vlados сказал:

В 26.03.2019 в 00:00, Vlados сказал:

P.S. Был hide vpn, уже давно снёс, не работает у меня. 

hide.me отлично работает, дают 3 бесплатных сервера и 2 гига траффика на месяц. единственная проблема, сайт под блоком ркн, но есть много способов обойти это и обновить учетку. в телефоне все настраивается руками и достаточно быстро. Из недостатков, раз в мес слетает пакет и надо входить в учетку и обновлять.

zoog vpn так же дает 3 сервера и 2 гига бесплатно, но учетку сами обновляют. Ничего делать не надо. это отлично. Из недостатков, иногда ругается на сертификаты и действительно, достаточно поменять сервер с UK на US итд, то все работает

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pachka сказал:

hide.me отлично работает, дают 3 бесплатных сервера и 2 гига траффика на месяц. единственная проблема, сайт под блоком ркн, но есть много способов обойти это и обновить учетку. в телефоне все настраивается руками и достаточно быстро. Из недостатков, раз в мес слетает пакет и надо входить в учетку и обновлять.

zoog vpn так же дает 3 сервера и 2 гига бесплатно, но учетку сами обновляют. Ничего делать не надо. это отлично. Из недостатков, иногда ругается на сертификаты и действительно, достаточно поменять сервер с UK на US итд, то все работает

Вот чет не то со связкой бб10  и зуг/хайд.ми. То ли сертификаты слетают, то ли тёмные силы электричества,  но настроив бесхозный роутер на зуг не имею проблем со своим Z30 

Поделиться сообщением

В 28.03.2019 в 00:10, Pachka сказал:

Да, знаю что сайт Hide заблочен РКН. Hide у меня работал одно время, потом что-то сбилось. Год назад на сайте Zoog увидел, что появилась неплохая акция. Купил на 2 года, серверов в избытке. С тех пор Zoog юзаю.

Поделиться сообщением

Сегодня на почту пришло письмо от Zoog с предложением трехлетнего плана за $ 39,99. Подключение 5-ти устройств, 23 страны. Цена получается ~72 рубля/мес. У меня ещё год существующей подписки есть, покупал на 2 года за $ 24,99 цена такая же выходит.

ZoogVPN message.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlados сказал:

Сегодня на почту пришло письмо от Zoog с предложением трехлетнего плана за $ 39,99. Подключение 5-ти устройств, 23 страны. Цена получается ~72 рубля/мес. У меня ещё год существующей подписки есть, покупал на 2 года за $ 24,99 цена такая же выходит.

я не покупал. мне достаточно даже 2 гигов, хотя еще есть 2 гига от хайда. Я включаю только если не могу что-то сделать напрямую через моб провайдера или если подключаюсь к бесплатному вай фай, где могут стоять снифферы траффика. Стараюсь не пользоваться массовыми вай фай точками или в заведениях, пока есть данные от мобильного оператора.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pachka сказал:

я не покупал. мне достаточно даже 2 гигов, хотя еще есть 2 гига от хайда. Я включаю только если не могу что-то сделать напрямую через моб провайдера или если подключаюсь к бесплатному вай фай, где могут стоять снифферы траффика. Стараюсь не пользоваться массовыми вай фай точками или в заведениях, пока есть данные от мобильного оператора.

Та же фигня. Правда я пользуюсь зугом только дома,  но этого вполне достаточно. 

Поделиться сообщением