Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Classic - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Кто знает причину исполнения нижней части (под клавиатурой) рамки/обрамления Classik (как и Q10) из пластика, а не стали, из которой выполнена основная рамка?

Чтобы на морозе борода не приклеивалась ))

Поделиться сообщением

Чтобы на морозе борода не приклеивалась ))

Я, например, бороду не ношу, но ухо жалко будет от стальной рамы отдирать, значит вывод - Сталь долой! :D

Просто телефон, вроде, не из бюджетной линейки, а раму полностью стальной не сделали.

Неужто поскупились? Или так задумано из каких-то технических соображений, мол, помех меньше или ещё чего?

Поделиться сообщением

Я, например, бороду не ношу, но ухо жалко будет от стальной рамы отдирать, значит вывод - Сталь долой! :D

Просто телефон, вроде, не из бюджетной линейки, а раму полностью стальной не сделали.

Неужто поскупились? Или так задумано из каких-то технических соображений, мол, помех меньше или ещё чего?

Думаю из технических, потому что в 9900 (и впозолоченных версиях тоже) вставка под клавиатурой пластиковая...

Поделиться сообщением

Думаю из технических, потому что в 9900 (и впозолоченных версиях тоже) вставка под клавиатурой пластиковая...

У 9900 обод металлический полностью. Речь идет не о пластинке, завершающей клавиатуру Изменено пользователем Дмитрий Синоби

Поделиться сообщением

И снизу, где контакты для зарядки в подстаканнике?

Поделиться сообщением

Это обычное дело - в технических устройствах из множества мелких деталей, материал их должен выбираться с учетом изменений геометрических размеров под воздействием температуры.

Поделиться сообщением

Друзья, жду-не дождусь отзывов о качестве связи на классике. Расскажите, пожалуйста. Есть ли обрывы, провалы (МТС)?. К сожалению, именно из-за качества связи  с q10 так и не смог подружится. Пользуюсь неделю, надоедает мучиться с постоянными обрывами и провалами связи, перехожу на старичка 9700. Кстати, не пойму любителей металлических рамок на телефоне. В нашем климате, по-моему, это ужасно. Если в мороз разговариваешь на улице по  Q10, рука через минуту чувствует металл даже через перчатку. Что не скажешь об упомянутом болде.  

Поделиться сообщением

Друзья, жду-не дождусь отзывов о качестве связи на классике. Расскажите, пожалуйста. Есть ли обрывы, провалы (МТС)?. К сожалению, именно из-за качества связи  с q10 так и не смог подружится. Пользуюсь неделю, надоедает мучиться с постоянными обрывами и провалами связи, перехожу на старичка 9700. Кстати, не пойму любителей металлических рамок на телефоне. В нашем климате, по-моему, это ужасно. Если в мороз разговариваешь на улице по  Q10, рука через минуту чувствует металл даже через перчатку. Что не скажешь об упомянутом болде.  

Присоединяюсь. Именно из за этих обрывов перестал пользоваться Z10. Дома тискаю, прошиваю всякими новыми утечками в надежде что все наладится,  неделя и он отправляется в коробочку ждать следующей утечки. А он ведь настолько удобнее айфона (для меня). Вот надежда на классик.

Поделиться сообщением

Пусть не про Classic, но комментарий на ваш пост.

Если про Z10 можно сказать, что проблемы со связью в нем врожденные и многие сталкивались с полной потерей сигнала и пропущенными из-за этого вызовами, то вот Q10 очень достойный аппарат в плане уверенности приема, а уж по качеству, разборчивости и громкости передаваемого голоса в обоих направлениях, на мой взгляд нисколько не уступает Passport, если даже не обходит его в этом.

Мой вам совет. Попробуйте выбрать в настройках радио принудительно либо только 2G, либо только 3G и посмотрите останется ли проблема с разрывами связи. Иногда, некорректное переключение режимов сети (возможно в этом вина оператора связи) может являться причиной проблем с разрывами соединения. Еще, лично для меня, качество радио именно в Q10 было лучше на последних прошивках 10.2.1.xxxx, нежели на более свежих 10.3.0.хххх и 10.3.1.хххх (c Z10 и Z30 у меня противоположное мнение, т.е. кажется, что на 10.3.х.хххх подняли качество радио для этих моделей).

Изменено пользователем power79

Поделиться сообщением

Посмотрите характиристики Классика и Z10....и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением

Как раз именно та часть, где контакт для зарядки - жалко, что быстро поцарапается :(. Но в остальном сборка отличная, монолитная.

Друзья, жду-не дождусь отзывов о качестве связи на классике. Расскажите, пожалуйста. Есть ли обрывы, провалы (МТС)?. К сожалению, именно из-за качества связи  с q10 так и не смог подружится. ..

Сам с Q10 мучился на первых прошивках (бульканья и глотания слов), особенно во время передачи данных (переключение только на один диапазон не помогало), и только на последних прошивках связь более менее стала нормальной. Но когда взял классик, вспомнил про свой 9780 -качество связи отличное! И звук звонка, кстати, также сильнее чем Q10.

Изменено пользователем fiva13

Поделиться сообщением

Как раз именно та часть, где контакт для зарядки - жалко, что быстро поцарапается :(. Но в остальном сборка отличная, монолитная.

Сам с Q10 мучился на первых прошивках (бульканья и глотания слов), особенно во время передачи данных (переключение только на один диапазон не помогало), и только на последних прошивках связь более менее стала нормальной. Но когда взял классик, вспомнил про свой 9780 -качество связи отличное! И звук звонка, кстати, также сильнее чем Q10.

Странно.. на последних 10.2.1.хххх я просто наслаждался качеством связи, а так же разборчивости голоса и его громкости во время разговора. Для меня даже эталонный в этом плане 9900 казался уже не таким хорошим.

А по звуку внешнего динамика замеры от phonearena очень разнятся с вашими впечатлениями, так у Q10 они намерили 79db, а у Classic всего  72.7db, а это очень существенная разница не в пользу Classic. Может у вас на Q10 стоит одна из этих утечек 10.3.х.хххх на которой громкость оповещений сильно ниже нормальной?

Изменено пользователем power79

Поделиться сообщением

.....

А по звуку внешнего динамика замеры от phonearena очень разнятся с вашими впечатлениями, так у Q10 они намерили 79db, а у Classic всего  72.7db, ...

Подтверждаю, есть незначительная разница. Включал одновременно клип на макс громкости на Q10 и Classic, расположив перед собой (на метр) один справа другой слева (на 50 см между ББ). На слух незначительно громче только высокие частоты на Q10, а "основной" звук был нормально слышен с обоих телефонов. Зато на экран Q10 смотреть совершенно не хотелось на фоне классика.

А по голосовой связи, наверно, еще имеет значение сотовый оператор. У меня на одном и том-же операторе, на Q10 (в отличии от классика) связь изначально была такой, что я, в поиске причин, поменял несколько симок с разными рисунками чипа.

Поделиться сообщением

По связи, Классик для меня один из самых лучших из аппаратов на ОС10. Помню, что на Q10 постоянно рвалась связь (если аппарат был в режиме 2G/3G/4G или же 2G/3G, в то время как в режиме 2G еще сносно было, про Z10 - молчу, хоть и не ставил туда последние "лики"). На Passport, все-таки, связь получше, пусть и не намного, но он у меня не всегда ложится в нужную точку уха, что иногда искажает передачу голоса. Однако все равно Классик определенно хорош! Связь не рвется в режиме 2G/3G (у меня американец чистокровный, ЛТЕ нету), голосопередача на уровне и туда и обратно, шумов нет, запас громкости огромен (всегда можно прибавить, в обычной жизни громкость на 35-40% "по дефолту"). Никаких проблем со связью нет. Так же ничего не происходит при смене линий, пришедших смс и электронных писем. Все работает четко и стабильно в этом плане.

Как всегда, считаю недостатком отсутствие контактов для "стакана". Заказал док-станцию, но "стакану" в любом случае уступать будет. 

Поделиться сообщением

Вот сейчас смотрю на свой Q10, у которого нижняя часть рамки как раз пластиковая, на ней не заметны следы пользования в отличие от металла. Сама рамка потрепанная временем, да и чехол-флип сыграл свое. Пожалел, что пользовался им

Поделиться сообщением

Вот сейчас смотрю на свой Q10, у которого нижняя часть рамки как раз пластиковая, на ней не заметны следы пользования в отличие от металла. Сама рамка потрепанная временем, да и чехол-флип сыграл свое. Пожалел, что пользовался им

На стали, с черным покрытием, естественно, что быстро появляются заметные следы, в отличие от насквозь чёрного пластика. А на классике белый пластик, покрашенный под сталь.

Поделиться сообщением

Это обычное дело - в технических устройствах из множества мелких деталей, материал их должен выбираться с учетом изменений геометрических размеров под воздействием температуры.

Там пластик именно для того что бы была возможность разместить там контакты для зарядки

С металлом были бы проблемы

Он бы замыкал контакты в стакане

Поделиться сообщением

Там пластик именно для того что бы была возможность разместить там контакты для зарядки

С металлом были бы проблемы

Он бы замыкал контакты в стакане

На 9900 ничего же не замыкает. А Q10 и вовсе с этой стороны не заряжается Изменено пользователем Дмитрий Синоби

Поделиться сообщением

На стали, с черным покрытием, естественно, что быстро появляются заметные следы, в отличие от насквозь чёрного пластика. А на классике белый пластик, покрашенный под сталь.

Печально (

Поделиться сообщением

Не всё так печально.

Экран Q10 vs Classic (50% яркости), но вживую разница значительно больше:

https://www.dropbox.com/s/8nx4b3ymyk0l9kf/11IMG_20150117_140554.jpg?dl=0

Экран и корпус 9105 vs 9780 vs Q10 vs Classic:

https://www.dropbox.com/s/9kltgt79bmorvym/11IMG_20150117_140406.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/35bwb19oms41tzw/11IMG_20150117_135722.jpg?dl=0

Поделиться сообщением