Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Classic - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Начал активно пользовать телефон.

Накатил яндекс карты, благо в свое время закинул апк на флеш.

Также качнул Стрелку, с сайта разработчика. 

Но стрелка лайт, немного урезанная, а через оператора оплачивать не дает....пишет ошибка.

Через карту не очень хочется в плеймаркете платить. 

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Начал активно пользовать телефон.

Накатил яндекс карты, благо в свое время закинул апк на флеш.

Также качнул Стрелку, с сайта разработчика. 

Но стрелка лайт, немного урезанная, а через оператора оплачивать не дает....пишет ошибка.

Через карту не очень хочется в плеймаркете платить. 

Кто сталкивался?

​все платят через карту

Поделиться сообщением

Ребята вопрос -как держит bb classic аккумулятор ? 10 часов при постоянном юзании интернета держит ? 

Поделиться сообщением

Ребята вопрос -как держит bb classic аккумулятор ? 10 часов при постоянном юзании интернета держит ? 

​Если в 2G то точно сможет

Поделиться сообщением

​у меня при максимально использовании с 3г и вайфаем работает минимум 10 часов

Поделиться сообщением

Все зависит от уровню использования, что при этом работает в фоне, как связь и т.п. Разброс может быть большой.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Blackberry Classic 4 дня. И откровенно говоря автономность меня сильно расстроила. До вечера не доживает никак. Снимаю в 6 утра с зарядки, а к 10:00 уже 60% и полный разряд к 19:00.

Может нужно подождать пока разгонится аккумулятор, как было на 9900.

У меня два почтовых ящика с синхронизацией раз в 15 минут, bbm и whatsapp. Никаких сторонних (андройд приложений). Все окна сразу сворачиваю из памяти.

Расход: 50% system, 25% display, по 2-3 процента PIM services, whatsapp, phone и standy, по полтора процента BB hub, BBM, input servises и browser.

Прошивка 10.3.1.1779, прилетевшая по OTA.

Всегда работает 4G.

Может я что-то делаю не так, но автономностью у меня аппарат не блещет.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Blackberry Classic 4 дня. И откровенно говоря автономность меня сильно расстроила. До вечера не доживает никак. Снимаю в 6 утра с зарядки, а к 10:00 уже 60% и полный разряд к 19:00.

У меня два почтовых ящика с синхронизацией раз в 15 минут, bbm и whatsapp. Никаких сторонних (андройд приложений). Все окна сразу сворачиваю из памяти.

Расход: 50% system, 25% display, по 2-3 процента PIM services, whatsapp, phone и standy, по полтора процента BB hub, BBM, input servises и browser.

Всегда работает 4G.

​Поставьте 2G, если не болтаете по телефону много и тогда он будет жить до 23 ч

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос. Можно ли как нибудь отключить функцию, которая при коротком нажатии любой буквенно-цифровой кнопки вызывает blackberry assistant? Хочу сделать так, чтобы ничего не происходило. Просто в холостую кнопка нажималась, а если долгий тап по ней, то срабатывал хоткей(как это и реализованно). Возможно ли его как нибудь отключить или сделать так, чтобы он вызывался исключительно 1 кнопкой сбоку?

Поделиться сообщением

Всегда работает 4G.

​У меня система никогда не жрала 50%. На мой взгляд - это нормально только первые пару дней после прошивки! У меня 4G включен постоянно, CardDAV, CalDAV и email синхронизация + социальные сервисы. Опыт показывает, что сильно все зависит от прошивок - у вас какая сейчас?

Поделиться сообщением

​Поставьте 2G, если не болтаете по телефону много и тогда он будет жить до 23 ч

​Спасибо за совет, видимо так и придется делать. Просто угнетает необходимость каждый раз переключаться с 2G на 4G. Использую телефон  только для работы и каждый раз как нужно скачать файл от 6,5 до 30 мегабайт (презентация, PDF, MS WORD, фото) переключаться на 4G.

Но видимо с автономностью порядок только на андройде (asus с 4G живет по полтора дня). У коллеги iphone 6 тоже до вечера не доживает.

Поделиться сообщением

​Спасибо за совет, видимо так и придется делать. Просто угнетает необходимость каждый раз переключаться с 2G на 4G. Использую телефон  только для работы и каждый раз как нужно скачать файл от 6,5 до 30 мегабайт (презентация, PDF, MS WORD, фото) переключаться на 4G.

Но видимо с автономностью порядок только на андройде (asus с 4G живет по полтора дня). У коллеги iphone 6 тоже до вечера не доживает.

​Чудес не бывает - у Асус небось батарейка огромная? :)

Поделиться сообщением

​У меня система никогда не жрала 50%. На мой взгляд - это нормально только первые пару дней после прошивки! У меня 4G включен постоянно, CardDAV, CalDAV и email синхронизация + социальные сервисы. Опыт показывает, что сильно все зависит от прошивок - у вас какая сейчас?

​Software Release 10.3.1.1779

OS Version 10.3.1.2576

Поделиться сообщением

​Чудес не бывает - у Асус небось батарейка огромная? :)

​На Asus 2110 мАч

У меня 9900 жил столько же, что и Classic.

Телефон новый, прошивку тоже 3 дня назад обновил, может притрется еще

Поделиться сообщением

​Software Release 10.3.1.1779

OS Version 10.3.1.2576

​Я на этой прошивке жаловался еще давно на повышенный расход батареи: http://www.blackberrys.ru/forum/topic/26855/?do=findComment&comment=300350

Возможно зависит от комбинации радио и опсоса. У меня Мегафон. На последней 10.3.2 такой проблемы с расходом не вижу. Если не хотите 10.3.2 - попробуйте последний релиз 10.3.1 - есть на форуме.

Поделиться сообщением

​Я на этой прошивке жаловался еще давно на повышенный расход батареи: http://www.blackberrys.ru/forum/topic/26855/?do=findComment&comment=300350

Возможно зависит от комбинации радио и опсоса. У меня Мегафон. На последней 10.3.2 такой проблемы с расходом не вижу. Если не хотите 10.3.2 - попробуйте последний релиз 10.3.1 - есть на форуме.

​Хорошо. Спасибо за совет, попробую, просто это последняя прошивка, что прилетела для EU телефона, а я еще не разбирался со способами "насильной" заливки. Если к выходным не выправится, попробую другую накатить.

А я пользуюсь билайном

Поделиться сообщением

​Хорошо. Спасибо за совет, попробую, просто это последняя прошивка, что прилетела для EU телефона, а я еще не разбирался со способами "насильной" заливки. Если к выходным не выправится, попробую другую накатить.

А я пользуюсь билайном

Вы, похоже, телефон по прямому назначению не используете вовсе? Как можно его держать постоянно в режиме 4G? Вы в курсе, что в этом режиме работает только интернет, звонки к вам не проходят? Не поддерживает 4G голосовую связь. Если у вас 4G, а вам звонят, то им уходит сигнал "занято".

Так что самый разумный совет вам уже дали - переключиться на 2G. В крайнем случае - 2G+3G вам за глаза хватит.

Поделиться сообщением

Вы, похоже, телефон по прямому назначению не используете вовсе? Как можно его держать постоянно в режиме 4G? Вы в курсе, что в этом режиме работает только интернет, звонки к вам не проходят? Не поддерживает 4G голосовую связь. Если у вас 4G, а вам звонят, то им уходит сигнал "занято".

Так что самый разумный совет вам уже дали - переключиться на 2G. В крайнем случае - 2G+3G вам за глаза хватит.

​Видимо я неточно выразился: у меня режим 2G, 3G и 4G.

В этом режиме я как принимаю звонки, так и сам их совершаю.

Просто я думал что нет смысла покупать 4G телефон, чтобы пользоваться только 2G.

Если бы в Москве нормально 3G работал, как в большинстве регионов, я бы им и пользовался, но к сожалению у меня либо 2G, либо 4G работает. Жалко что нет такого режима.

Изменено пользователем Chaterx

Поделиться сообщением

​Вы прежде чем так безапелляционно и громко заявлять почитайте про организацию сотовых сетей что-ли. Я замечательно принимаю входящие звонки при ПОСТОЯННО включенном 4G и на BB Classic и на iPhone 5S и для этого операторы придумали CS Fallback (Circuit Switched FallBack), когда при входящем звонке сеть автоматически переключается в 3G/2G принимает голосовой вызов и переключается обратно в 4G по его завершению. А еще есть VoLTE, который уже реализуется и в России и поддерживается новыми телефонами. Вот статья от Билайна: http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/229093/

И свои беспочвенные эмоции лучше при себе держать на форуме.

Изменено пользователем ementat

Поделиться сообщением