Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Classic - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Экран!!!

Имеется в виду разница LCD и AMOLED?

Трекпад и автономность

Пояс кнопок меня дико манит =) А по автономности сильный выигрыш?

Поделиться сообщением

Имеется в виду разница LCD и AMOLED?

Пояс кнопок меня дико манит =) А по автономности сильный выигрыш?

Я бы назвал его заметным

Поделиться сообщением

Славил тут вот такой трабл при наборе номера.

Жмем на кнопку вызова - открывается журнал набранных/принятых звонков. При этом у некоторых контактов указано только имя и фото (если есть) но сам номер не прописан. У остальных - прописан и сам номер. В адресной книжке, естественно все контакты записаны одинаково корректно.

Суть трабла: при нажатии на контакта без прописанного в журнале номера (повторяюсь - сам номер в адресной книге указан) - вызова не происходит. Тоже самое и через Hub. не идет вызов. Приходится через поиск с клавы начинать вбивать фамилию - заходить в контакт и уже оттуда делать вызов. Таким образом вызов проходит, т.е. сам номер все-таки корректно забит в адресной, проблема в отображении - наборе через журнал вызовов.

Что может быть?

Прошивка 10.3.2.2474

Раньше такое бывало...после перепрошивки вроде бы чаше стало вылазить.

Есть еще у кого аналогичный глюк?

Была такая же проблема на 1 контакте, прошивка последняя официальная. Решил тем, что удалил контакт и завел по новой, причем контакт был не локальный, а hotmail. Больше не повторялась.

Поделиться сообщением

Попробовал удалить и создать проблемные контакты по-новой.

Вроде помогло))

Сейчас припоминаю, что это было "задвоившиеся контакты", т.е. часть я забивал руками, а часть подтягивал через спец. прогу из Яблока.

В итоге получилось по 2 одинаковых контакта. Какой-то один из задвоившихся я сносил...по всей видимости не тот, какой следовало бы)) Отсюда и глюк походу.

Поделиться сообщением

До последнего отстаивал симбиан, потом ушёл на андроид. Последним телефоном был HTC M8, но сдох динамик и трижды починить его не смогли, а телефон был нужен. Основные задачи - все мессенджеры, интернет, почта, CRM, диктофон, камера, соц сети. Ждал M9, но захотел нового. Выбирал между классиком и паспортом. Паспорт понравился больше, но побоялся оказаться в центре внимания из-за форм-фактора. В итоге взял классика. 

Производительность после м8 - на 4-

Качество сборки - 6+

Вес - 6+

Дизайн - 6+

ОС - 5

Дисплей - 4

Аккумулятор - 3

Сервисы - 2

Основной вопрос к аккумулятор. Мне его хватает часов на 5. НЕ активного использования. При этом соблюдены все рекомендации по экономии заряда. Плюс - альтернативные кабеля не очень тянут зарядку от прикуривателя. А вот родная - ок! В общем, жду выхода нового аппарата в ноябре, если все поправили, останусь, если нет, доживу до смерти классика и соскочу( хотя чего загадывать, 

Ну и да. Почему бб. Потому что клавиатура. На классике она вполне ок. У меня были нокиа е71 и у72, я очень соскучился по такому интерфейсу)  

Изменено пользователем rust-resisting

Поделиться сообщением

У меня тоже были Е71 и Е72, тоже нравится Classic )).

По поводу батареи: зайдите в состояние устройства (в быстрых настройках есть, называется просто "Состояние") и посмотрите, кто у вас так быстро выжирает батарею. Можете и скриншот сделать и сюда выложить (скриншот делается нажатием клавиш увеличения и уменьшения громкости одновременно) - всё таки 5 часов неактивного пользования - это "что-то не так".

Поделиться сообщением

Господа, имеется ли на наш телефон стальной/алюминиевый бампер ?

Сегодня заметил что у меня снизу на торце, на пластиковой вставке, вторая сеточка(которая фальш динамик) надломилась перемычка, что очень удивительно, телефон за всё время ни разу не ронял, носится в кармане один, без ключей и чего либо, как произошло ума не приложу. Телефон в силиконовом/пластиковом чехле (есть в этой теме такой чехол).

Поделиться сообщением

Господа, имеется ли на наш телефон стальной/алюминиевый бампер ?

Сегодня заметил что у меня снизу на торце, на пластиковой вставке, вторая сеточка(которая фальш динамик) надломилась перемычка, что очень удивительно, телефон за всё время ни разу не ронял, носится в кармане один, без ключей и чего либо, как произошло ума не приложу. Телефон в силиконовом/пластиковом чехле (есть в этой теме такой чехол).

Оба на. Сейчас тоже обратил внимание на это. Ни разу не падал, очень аккуратно ношу, и вообще думал, что это металлический обод. Вот подстава.

Поделиться сообщением

Оба на. Сейчас тоже обратил внимание на это. Ни разу не падал, очень аккуратно ношу, и вообще думал, что это металлический обод. Вот подстава.

да, я тоже думал, что метал, оказывается что нижняя часть пластик :(( метал только по бокам и сверху. ПОлучается что обод еталический как бы буквой П

В продолжение вопроса, этот кусок нижнего пластика можно в последующем купить и поменять отдельно ото всего остального ? и есть ли ссылка на мануал по разбору данной модели смартфона ?

Спасибо !

Поделиться сообщением

нашёл инструкцию, может кому-то ещё нужно будет.

http://www.bbry.info/2015/02/razborka-blackberry-classic-take-apart.html

видео разбора

надеюсь админы не забанят ссылку.

Изменено пользователем unknowhost

Поделиться сообщением

Мадам не жалеет маникюр.

Поделиться сообщением

У меня тоже были Е71 и Е72, тоже нравится Classic )).

По поводу батареи: зайдите в состояние устройства (в быстрых настройках есть, называется просто "Состояние") и посмотрите, кто у вас так быстро выжирает батарею. Можете и скриншот сделать и сюда выложить (скриншот делается нажатием клавиш увеличения и уменьшения громкости одновременно) - всё таки 5 часов неактивного пользования - это "что-то не так".

5 часов - это очень мало.

Ищите утечку (по совету выше). В 2G телефон держит до 2-х суток, в 4G - порядка 15 часов.

Личная статистика.

Поделиться сообщением

да, я тоже думал, что метал, оказывается что нижняя часть пластик :(( метал только по бокам и сверху. ПОлучается что обод еталический как бы буквой П

в нижней части корпуса, под крышкой на обратной стороне находятся связные антенны 2ж-3ж-4ж микрополосковые линии. 

Конструкторы подумали над этим. около антенн не должно быть никакого металла и других проводящих частей.

Поэтому там пластик.

Аккуратнее с самодельщиками и моддингом. Аппарат вам закатают полностью в золото :) или нержавейку, но пользоваться им нормально не сможете.

Поделиться сообщением

Поиск ничего не выдает: есть инфа о сроках появления Классика в шоколаде (бронзе)?

Или же сию затею забросили окончательно?

Поделиться сообщением

Поиск ничего не выдает: есть инфа о сроках появления Классика в шоколаде (бронзе)?

Или же сию затею забросили окончательно?

Тема очень интересная, сам хотел такой, но поставщики сказали что на рынке пока нет

Поделиться сообщением

Подскажите по поводу такой проблемы: при вызове (как исходящем, так и входящем) у меня есть определенная задержка между установлением соединения и моментом, когда я начинаю что-нибудь реально слышать (и меня также не слышно). Эта задержка составляет около 2-х секунд и дико раздражает. ОС 10.3.2.2639. 

Это у всех так или нет? Есть ли какое-нибудь решение проблемы?

Поделиться сообщением

Хоть кто-нибудь скажите плиз хоть что-нибудь по моей проблеме, если это только у меня одного - буду тогда шаманить с прошивками и прочими бубнами

Поделиться сообщением

Хоть кто-нибудь скажите плиз хоть что-нибудь по моей проблеме, если это только у меня одного - буду тогда шаманить с прошивками и прочими бубнами

У меня есть небольшая задержка между нажатием клавиши вызова и набиранием номера (1-1,5 сек.), при приеме тоже самое, но когда соединение установлено вроде сразу работает...

Поделиться сообщением

Уже 3 раза вылез такой трабл: при входящем вызове телефон зависает (как будто при приеме нажал отключить звук). Т.е. вызов идет, звука нет, но и не слышно ни тебя, ни собеседника - телефон висит. После этого идет перезагрузка.

Словил один раз в выходные и вчера 2 раза подряд. Вчера аккум был на исходе (8-10 %) в момент зависания.

Кто сталкивался и как лечить?

Поделиться сообщением