Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

[STA100-X] Leaked OS 10.3.1.632

Рекомендуемые сообщения

форматнул,заработала,после перезагрузки минуту сканируется,такого раньше не было

Поделиться сообщением

что-то у меня на этой утечки карта памяти до половины только сканируется и дальше не идет, перезагрузка не помогает.

Подскажите что делать?

Глюк драйвера карты в лике.

Ждать официального релиза.

Поделиться сообщением

К слову, могла и карточка начать умирать - они ведь тоже не вечные.

форматнул,заработала,после перезагрузки минуту сканируется,такого раньше не было

Проверьте с другой картой.

Поделиться сообщением

К слову, могла и карточка начать умирать - они ведь тоже не вечные.

Проверьте с другой картой.

Спасибо.Проверил на 10.2.1 у супруги, открывает моментально, дело в прошивке.

Поделиться сообщением

Спасибо.Проверил на 10.2.1 у супруги, открывает моментально, дело в прошивке.

Просто странно, что у меня на Q10 и на Z30, на котором пробовал, все в норме.

SanDisk Ultra 64GB micro SDXC.

Поделиться сообщением

А у всех на этой проше не видно режима мобильной связи ? Не показывает, 4G, или H или E

Поделиться сообщением

Пока не прошивался на эту. но сегодня с утра (на 10.3.0.1154 )перестали отображаться уведомления на экране блокировки вообще ни одного только светодиод мигает что пришло письмо например и все. что делать заново перепрошиться?

Поделиться сообщением

может прошивка криво легла )

Скорее всего. У меня карта памяти (64 Гб, класс 10, производителя не помню, позже посмотрю) не завелась на девелоперовской 634, поэтому прошил эту и всё работает. При этом у меня карта с Андроид смарта   и я её не форматировал, хотя правильно было бы всё скопировать с неё и форматную, а потом перенести обратно. 

Поделиться сообщением

Пока не прошивался на эту. но сегодня с утра (на 10.3.0.1154 )перестали отображаться уведомления на экране блокировки вообще ни одного только светодиод мигает что пришло письмо например и все. что делать заново перепрошиться?

Может совпадение, но на предыдущей официальной прошивке (10.2.1.хххх), однажды, был аналогичный глюк. В настройках все было включено.

Ребуты и выключения не помогли.

Проблему исправил только вайп с восстановлением данных.

Поделиться сообщением

Может совпадение, но на предыдущей официальной прошивке (10.2.1.хххх), однажды, был аналогичный глюк. В настройках все было включено.

Ребуты и выключения не помогли.

Проблему исправил только вайп с восстановлением данных.

Был и у меняна 10.2.1.хххх. Помогла полная перепрошивка и востановление из бекапа.

Эта прошка работает быстро, но скайп 5-й не запустился. Ставил из ББВ, заработал.

Будильник работает, карту 32г 10 класс читает нормально.

Поделиться сообщением

Сначала так же было. Я ставил автолоадер и потом накатывал бэкап(не рекомендую так делать.

В итоге помучался немного и сделал вайп.

Все ручками настроил за ново, и о чудо в адресной нет дублирования ни одного. Пустые записи да остались в конце адресной книги. Есть ощущение что это какие то из контактов. Даже один вычислил, не понимаю что не нравиться, попробую разобраться. 

Вообщем провел некоторые испытания и пробы с адресной книгой.

В итоге вот что получилось.

Делал два вайпа, пробовал разные варианты.

Во на чем остановился, по крайней мере двое суток проработало все ок.

Что заметил: в определеный момент, в книге слетает сортировка русская, то есть фамили по порядку, но не по буквам разложены.

То есть например все фамилии на чинающиеся на ФХЦЧШЩЭЮЯ, на одной букве У, и предыдущие на букве С.

Вроде получилось поймать как такое происходит.

Сделал Свайп, заново все настроил, контакты, почта, календарь на жмайле.

В адресной книге отключил опцию Автоматическое обьединение.

Синхронизацию контактов поставил вручную.

Синхранизовал первый раз, книга залмлась.

Настроил остальные учетки. Еще одна почта+контакты и остальные типа фейсбук, линкеид, твттер и пр. Всего примерно 860 записей.

В адресной книге все хорошо, есть правда двойные контакты из разных учеток.

Не поленился, 700 контактов прошел, обьединил вручную.

Все стало красиво и хорошо.

Двойных нет, пустых нет, все записи по своим буковкам стоят. ( тут правда не все получилось, некоторые все же сдвоились АиБ например)

но тем не менее можно по линейке справа в адресной книге листать буквы и попадать туда куда надо.

Двое суток адресная книга проработала без дублирования и пустых записей.

После этого я решил что надо эксперементировать и включил опцию Автоматическое обьединение.

Выбрал обьединять и старые и новые контакты. Вышел из книги запустил Contact X и понял началось :)

Количество записей в книге упало в 0, потом начало потихонечку расти, потом не понятно опять уменьшаться, и потом снова расти.

При чем выросло в полтора-два раза. дождался пока процесс не остановился.

Зашел в адресную и опля, ужооооосссссссссссссссссссссссс.

Сначала стоят непонятные контакты, при чем они начинаются с имени и пустые внутри.

Ну и в конце классика жанра с буквы Ш примерно 70 пустых строчек :(

И контакты раскиданы по буквам не понятно как. Последние контакты на Ю и Я, лежат под буквой У.

А дальше как я и писал пустые.

Вроде как итог эксперимента, не правильно работает автоматическое обьединение, как то странно сроятся индексы.

И при обьединении контактов появляются выпавшие поля, которые почему то становятся контактами, а их записи откуда он выпали становятся пустыми.

При чем что интересно, если знать какая запись потерялась, ну например ты знаешь что у тебя Ивановых 6 записано, И одного из них не можешь найти, то делаешь поиск по книге Иванов, и у тебя отсортировываются ка не странно 6 записей , но только 5 Ивановых а одна пустая :(

Вообщем если не лень, изначально убрать автоматическое объединение, то все с книгой нормально.

Уф, вроде и не сделал ничего :)

Может кому полезно будет.

Поделиться сообщением

+1

Также убираю автоматическое объединение контактов :)

Поделиться сообщением

+2

как минимум два рационализатора [как максимум три3]

.здрасте.  если знаешь архитектуру от начала, можешь ваять выше творца

Поделиться сообщением

+1

Также убираю автоматическое объединение контактов :)

И еще походу одна догадка.

Сортировка книги зависит от выбраной страны.

В предыдущий раз специально Россию выбрал и в книге все по буковкам было, красиво.

Сейчас выбрал Англию, и в книге латинч=ские по алфавиту а те что кирилица все под одним символом ##

Посмотрю дальше , может исправиться.

Поделиться сообщением

И еще походу одна догадка.

Сортировка книги зависит от выбраной страны.

В предыдущий раз специально Россию выбрал и в книге все по буковкам было, красиво.

Сейчас выбрал Англию, и в книге латинч=ские по алфавиту а те что кирилица все под одним символом ##

Посмотрю дальше , может исправиться.

Не исправится :)

Меня, если честно , вообще мало волнует эта сортировка. Обычно ищу контакты с главного экрана, не открывая само приложение. К тому же, в приложении Телефон при наборе номера предлагаются контакты, как это сделано на андроид, и при нажатии на поле ввода номера можно их просмотреть.

Поделиться сообщением

у меня все ок с контактами, ни каких дублей или рассинхрона. Синхронизация авто с аутлуком.

Скажите что я не так делаю и почему у меня все работает,

Поделиться сообщением

у меня все ок с контактами, ни каких дублей или рассинхрона. Синхронизация авто с аутлуком.

Скажите что я не так делаю и почему у меня все работает,

Здесь немного о другом. Речь идет о некорректном автообъединении контактов при наличие нескольких аккаунтов.

Поделиться сообщением

А что с АКБ? До Москвы и обратно на Сапсане в течении дня вернется живым?

Поделиться сообщением

А что с АКБ? До Москвы и обратно на Сапсане в течении дня вернется живым?

Потенциально должен :)

Поделиться сообщением