Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

passer-by

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Окончательно сломался мой E72 :( и я решил купить Blackberry - привык к физической клавиатуре. В сторону канадцев смотрел и три года назад, но тогда взял Nokia (в первую очередь, из-за наличия ряда функций и приложений, таких как Skype, IP-телефония). Сейчас дорос :) и до Blackberry. Съездил в магазин, подержал в руках телефоны и, как это ни странно звучит :) , Q5 понравился больше, чем его старший брат. Уже думаю, где лучше купить (про проверенного товарища на форуме знаю) :) .

Есть только ряд моментов, которые хотел бы уточнить. В обзорах пишут, что экран на солнце слепнет категорически (в магазине не смог проверить данный нюанс), а корпус быстро затирается :( (вопрос "престижнее выглядит" интересует не сильно). Действительно ли это так?

Использовать смартфон буду только для решения ограниченного круга задач. В основном это:

- почта,

- Whatsapp,

- навигация автомобильная (Яндекс навигатор и Пробки) и пешеходная по Москве (использовал карты Нокиа, но вроде бы такая опция есть в Google maps, а также Яндекс Метро)?

- фликр (просмотр фотографий),

- чтение новостей,

- планирование дел,

- заметки с фотографиями (я так понимаю, подойдёт Evernote),

- просмотр расписаний кино, театров и т.д.

Насколько Q5 сможет выполнить эти задачи (по сравнению с Q10)?

Ещё, пользуясь случаем, хотел уточнить у владельцев Q5 относительно установки таких программ, как Kindle и Viber. В магазине приложений написано, что они подходят только для Z- серий, а Q-шки проходят мимо кассы :( . Это действительно так и обойти ограничение никак нельзя?

Форум читал, поиском пользовался :), но ответов применительно к конкретному девайсу не нашёл. Если разместил не в том разделе, просьба модераторам перенести тему.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день. Окончательно сломался мой E72 :( и я решил купить Blackberry - привык к физической клавиатуре. В сторону канадцев смотрел и три года назад, но тогда взял Nokia (в первую очередь, из-за наличия ряда функций и приложений, таких как Skype, IP-телефония). Сейчас дорос :) и до Blackberry. Съездил в магазин, подержал в руках телефоны и, как это ни странно звучит :) , Q5 понравился больше, чем его старший брат. Уже думаю, где лучше купить (про проверенного товарища на форуме знаю) :) .

Есть только ряд моментов, которые хотел бы уточнить. В обзорах пишут, что экран на солнце слепнет категорически (в магазине не смог проверить данный нюанс), а корпус быстро затирается :( (вопрос "престижнее выглядит" интересует не сильно). Действительно ли это так?

Использовать смартфон буду только для решения ограниченного круга задач. В основном это:

- почта,

- Whatsapp,

- навигация автомобильная (Яндекс навигатор и Пробки) и пешеходная по Москве (использовал карты Нокиа, но вроде бы такая опция есть в Google maps, а также Яндекс Метро)?

- фликр (просмотр фотографий),

- чтение новостей,

- планирование дел,

- заметки с фотографиями (я так понимаю, подойдёт Evernote),

- просмотр расписаний кино, театров и т.д.

Насколько Q5 сможет выполнить эти задачи (по сравнению с Q10)?

Ещё, пользуясь случаем, хотел уточнить у владельцев Q5 относительно установки таких программ, как Kindle и Viber. В магазине приложений написано, что они подходят только для Z- серий, а Q-шки проходят мимо кассы :( . Это действительно так и обойти ограничение никак нельзя?

Форум читал, поиском пользовался :), но ответов применительно к конкретному девайсу не нашёл. Если разместил не в том разделе, просьба модераторам перенести тему.

Заранее спасибо за ответы.

почта - да

whatsapp - да

яндексные андроид приложения должны работать нормально

фликр - pichkari (нативное приложение, есть фри версия но урезанная)

есть и нативный рсс и куча андроидных

ну уж todo лист вы найдёте

либо evernote либо стандартное приложение remember, оно синхронизируется с evernote и держит заметки в оффлайне несмотря на отсутствие платного аккаунта (с клавиатуры легко искать например)

у меня q10 поэтому ответил только насчёт приложений которыми пользовался/знаю, проблем с ними быть не должно на q5, тк он не настолько слабее 10ки.

Изменено пользователем kkruglov
  • Спасибо 1

Я сам перешел с Е-шной Нокиа на ББ. Сейчас пользую Q5 и в полном восторге.Приложения работают,кроме Viber.У меня не получилось его установить.Экран не сильно блекнет.Звук отличный.Заряд на день, при активном пользовании.

Изменено пользователем editor_efir
  • Спасибо 1

kkruglov, спасибо большое. Буду иметь в виду.

editor_efir, не подскажете, чего не хватает после Е-шной Нокии? Я уже к ней привык. Конечно, сказывается отсутствие современных приложений, но своё дело она делает исправно :). Фотографии, я так понимаю, будут сравнимые? А в руке как лежит после Нокии? А, если не секрет, какого у Вас цвета смартфон? Затирается?

Изменено пользователем passer-by

kkruglov, спасибо большое. Буду иметь в виду.

editor_efir, не подскажете, чего не хватает после Е-шной Нокии? Я уже к ней привык. Конечно, сказывается отсутствие современных приложений, но своё дело она делает исправно :). Фотографии, я так понимаю, будут сравнимые? А в руке как лежит после Нокии? А, если не секрет, какого у Вас цвета смартфон? Затирается?

Наоборот ...после Е-шки кажется,что все летает и все более качественно.Фото получаются качественнее.Сейчас я бы не стал сравнивать с Е-шкой,так как это кардинально другая платформа и концепция развития аппаратов данного бренда. Мне лично не хватает джойстика,но выбрал Q5 из-за ОС 10.Уже привык к сенсору,..даже нравится)Потертостей пока нет...время покажет.Цвет черный.

До этого у меня был опыт общения с ББ, год пользовался моделью 9320,но поламался...сдал под конец гарантии. Потом опять продолжил пользоваться E-шкой....после ББ трудно было привыкнуть.К хорошему быстро привык))Был опыт общения с сенсорным аппаратом от Нокиа X2 dual sim.Хороший аппарат...но не смог свыкнуться с отсутствием механической клавы....вот и прикупил себе Q5....ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ!РЕКОМЕНДУЮ!

post-43285-0-93295800-1413118281_thumb.j

post-43285-0-69857700-1413118293_thumb.j

Изменено пользователем editor_efir
  • Спасибо 1

editor_efir, спасибо. Я сам думал дождаться Classic, чтобы не отвыкать от кнопок управления и джойстика. Но, видно, не судьба :) . Отсутствие т.н. "пояса управления" очень смущает, но непонятно, когда выйдет этот самый Classiс и сколько он будет стоить поначалу. К тому же, судя по фотографиям, он заметно больше Q5, а это, на мой взгляд, "минус" для телефона, который должен спокойно влезать в карман :) и давать возможность пользоваться им одной рукой.

Экран в Q5 лучше чем в Q10, цвета естественнее, на солнце ярче

В Q10 amoled

Спасибо. Хотя во многих обзорах говорят, что экран Q10 лучше, ярче и т.д.

editor_efir, спасибо. Я сам думал дождаться Classic, чтобы не отвыкать от кнопок управления и джойстика. Но, видно, не судьба :) . Отсутствие т.н. "пояса управления" очень смущает, но непонятно, когда выйдет этот самый Classiс и сколько он будет стоить поначалу. К тому же, судя по фотографиям, он заметно больше Q5, а это, на мой взгляд, "минус" для телефона, который должен спокойно влезать в карман :) и давать возможность пользоваться им одной рукой.

Купите Q, попользуетесь потом продадите и возьмёте classic. К тому времени он станет доступнее и цена устаканится.

Очень понравилось,что находясь в кармане его не замечаешь...за счет веса и закругленным граням.Одной рукой вполне комфортно работать с Q5,размеры позволяют.

• 2 weeks later...

Эх, всё таки купил я свой первый (надеюсь, не последний) Blackberry. Только взял десятку (конечно, Q). Ещё раз заехал в магазин, покрутил в руках аппараты и психанул :) . Прошу прощения, что своими постами внёс определённую сумятицу. Всем откливнувшимся  - огромное спасибо. Пойду соседнюю ветку читать :rolleyes:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...