Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

[STL100-1/2/3/4] Leaked OS 10.3.1.938

Рекомендуемые сообщения

По самой левой кромке пальцем сверху вниз, провел - жди, пару секунд

спасибо! а что это такое ?

Поделиться сообщением

Диагностика! Прошивка все-таки утечка, для доработок и прочего

Поделиться сообщением

Сегодня при телефонном звонке над показателем длительности увидел значок HD. Это новшество или я давно на экран телефона не смотрел?

Поделиться сообщением

Сегодня при телефонном звонке над показателем длительности увидел значок HD. Это новшество или я давно на экран телефона не смотрел?

скорее новшество от операторов (=

Поделиться сообщением

Со времен 10.0 существует, иногда появляется иногда исчезает.

Один фактор удалось выявить-зависит от качества связи абонентов (2г, 3г)

Поделиться сообщением

Услуга операторов качества связи. В Европе уже год как звонки в HD

Поделиться сообщением

Услуга операторов качества связи. В Европе уже год как звонки в HD

спасибо за разъяснения :)

Поделиться сообщением

кажется не совсем корректно работает удаление солова свайпом влево! иногда срабатывает свайп со среденей строки, но свайп с самой клавишы "удаление" не работает, только удаление по символам! у всех так? 

Поделиться сообщением

кажется не совсем корректно работает удаление солова свайпом влево! иногда срабатывает свайп со среденей строки, но свайп с самой клавишы "удаление" не работает, только удаление по символам! у всех так?

Возможно у меня что-то похожее, можем пообщаться по этому поводу в BBM. pin:24C8D303

Поделиться сообщением

Возможно у меня что-то похожее, можем пообщаться по этому поводу в BBM. pin:24C8D303

вроде бы отправил приглашение

Изменено пользователем Maks Cavalera

Поделиться сообщением

Все беды из-за неправильной установки прошивки

Поделиться сообщением

Половина контактов с сим пропали, из BBWorld не восстанавливаются приложения

Все восстанавливает

Все беды из-за неправильной установки прошивки

Вероятнее всего да

при наборе текста не работает "скидывание" слов с клавиатуры...

Скидывает отлично

Гораздо лучше чем на 10.3.0.1052)))

Поделиться сообщением

Blackberry Z10 были замечены следующие глюки. Когда в "Настройках" / "Уведомлениях" при создании оповещения для отдельных контактов "Настроить контакты", выбираем "Телефонные вызовы", настраиваем "сигналы", а "звук" оставляем как "Профиль", в таком случае мелодия для этого контакта на будет применена,  решение - это "звук" настроить как "Вкл."

Поделиться сообщением

при наборе текста не работает "скидывание" слов с клавиатуры...

Работает. Надо просто точнее попадать пальцем в само слово.

Поделиться сообщением

На самом деле скидывание слов работает, но не так как на 10.2, палец приходится держать чуть выше, для корректного выполнения функции.

Для тех у кого была 10.2 до этого будет не совсем привычно.

Косяки прошивки:
Не верно отображается график заряда. Когда телефон стоит на зарядке показывает состояние разряда вплоть до момента снятия со шнурка.

При исправлении добавление новых слов в словарь вставляет их в центр исправляемого слова. Возможно тогда, когда после исправления идет еще слово.
Такое поведение наблюдается в BBM. Не важно идет там после него или нет если словарь предлагает варианты, тогда ставится слово в середину.
Браузер - такое не наблюдается
В эвернот - такое не наблюдается.

В What's App вообще песня. В средину вставляет, когда добавляешь в словарь, а из словаря исправить нельзя вставив вместо кривого слова =))

Плохо работает вставка скопированного содержимого в эвернот. Вставляется только когда уже есть какая-то буква в строке или пробел, вместо нее.

При выводе всплывающего сообщения, ББМ или другого мессенджера, после щелчка для ответа не появляется курсор в поле ответа. Нужно самому туда нацелиться только тогда появится клавиатура.

На андройд приложениях это тоже отразилось.

В Яндекс навигаторе после выбора из списка предлагаемых улиц при поиске не появляется клавиатура для добавления номера дома.

Поделиться сообщением

Короче, ждём уже релиза 10.3.1

Поделиться сообщением

Косяки прошивки:

Не верно отображается график заряда. Когда телефон стоит на зарядке показывает состояние разряда вплоть до момента снятия со шнурка.

У меня такого не наблюдается [ STL100-3 ]...

Из плюсов - батарея заметно лучше чем на 10.3.0 и 10.2 прошивках ( к вечеру остаётся 60-70%! ) - Скайп, Вайбер всегда в фоне, пяток почтовых ящиков, разговоры 40-60 мин. 2G, WiFi - круглосуточно.

Корректно прибиваются ненужные приложения в наитивном "менеджере задач"(на предыдущей 10.3.0 не работало). А это важно, т.к. Андрюшины приложения, которые считают себя системными и на самом Андроиде "автозагружаются" и висят в фоне, теперь делают так же и на ВВ. Вот нахрена мне "в фоне" Я-Карты,Я-Навигатор, Fring(я с него только за границу звоню "раз в 100 лет в обет"), и уж тем болеее ZEDGE(прога для поиска обоев и рингтонов) + Blackberry Blend, который всё равно не пашет... Так что при перезагрузке приходится их вручную прибивать - вот это и есть самый большой минус.

Т.е. из всего выше перечисленного видно, что пошивка достаточно стабильная, вероятно уже "предфинал", перед выходом официальной 10.3.1.

P.S. Да! Ставил в вайпом перед прошивкой, через автолоадер.

Поделиться сообщением

На самом деле скидывание слов работает, но не так как на 10.2, палец приходится держать чуть выше, для корректного выполнения функции.

Для тех у кого была 10.2 до этого будет не совсем привычно.

Согласиться не могу. Скидывание работает нормально. Причем по всей клаве. Хоть от стрелочки с крестиком, хоть от Э, хоть от Х. Ни прицеливаться ни держать ничего не приходится. Вот скорость процесса хотелось бы по резвее, а-то смахнул и ждешь пока значок удаления проплывет по всей клаве.

Поделиться сообщением