Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Модификации BlackBerry Classic

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Кто скажет в чем отличие Blackberry Classic производство Китай , Сингапур ,Гонконг?

Ни разу не видел Classic, на котором не было бы написано "Made in China". Его выпускают на заводах Foxconn.

Может быть, Вы путаете с регионом, под который выпущено устройство?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Кто скажет в чем отличие Blackberry Classic производство Китай , Сингапур ,Гонконг?

Это не разное производство, а регион для которого выпущен аппарат.

Кстати, вопрос не совсем насчёт модификаций, но вроде всего больше всего к этой теме подходит. Насколько я помню, Q10 никогда не продавался в России официально (его нет в списках с "нотификацией ФСБ" в отличие от 9900 например) и на него не должно быть не гравированных, а как бы РСТ-клавиатур (с фабрично сделанными русскими буквами желто-оранжевого цвета). Но вначале появились аппараты с белыми РСТ-клавиатурами, а буквально в конце прошлого года - и с черными РСТ-клавиатурами (как раз в магазине этого уважаемого сайта они есть). Я так понимаю, что официально эти клавиатуры никакого отношения к RIM не имеют - просто сторонний заказ для n-го китайского завода. И возникает вопрос - а для Classic такие же клавиатуры нельзя заказать - ведь для азиатских регионов как раз выпущены аппараты с желто-оранжевыми символами на клавишах?

Изменено пользователем Henry2005

Поделиться сообщением

Q10 есть укртест и ЕАС с официальной русской клавиатурой. А "китайских" клавиатур с желтыми русскими буквами для десяток просто не существует в природе.

Поделиться сообщением

у меня SQC100-4 + МТС - LTE ловит и работает.

Поделиться сообщением

у меня SQC100-4 + МТС - LTE ловит и работает.

Только не везде... Та же МТС сейчас сосредоточилась на 800 и 1800, а эти частоты для Вашей модели, к сожалению, недоступны. Из тех, что используются нашими операторами, только 2600.

Поделиться сообщением

Не знаю стоит ли создавать новую тему, напишу здесь. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу регионов поставки Classic в зависимости от PRD номера на коробке (нас интересуют последние 3 цифры). Не претендую на 100% правильность, но кому-то может пригодится данная информация так как для Европы, например, у телефона может отличаться раскладка клавиатуры. Итак имеем:

Номер              Регион/Cтрана               Раскладка                         Доп инфо
                                                                     клавиатуры

PRD-59715-002    HONG-KONG                    QWERTY                    5 доп желтых символов
PRD-59715-026    AFRICA                             QWERTY?
PRD-59715-027    EU (FR, BE)                      AZERTY
PRD-59715-028    EU (DE, AT)                      QWERTZ
PRD-59715-030    UK                                     QWERTY
PRD-59715-031    EU                                     QWERTY
PRD-59715-032    INDIA?                               QWERTY 
PRD-59715-034    SINGAPORE                     QWERTY
PRD-59715-035    EU (IT, ES)                        QWERTY

PRD-59715-041    EU                                     QWERTZ

При поиске в гугл номеров PRD можно увидеть в каких странах ими (телефонами) торгуют (африку и гонг-конг почему-то не находит). Прошу владельцев Классика отписаться об их PRD номере, регионе и раскладке клавиатуры.

P.S. Знак "?" там где совсем не уверен в правильности информации.

Изменено пользователем str8

Поделиться сообщением

В дополнении к этому, для региона US (SQC100-4) у меня PRD-59921-009 

Поделиться сообщением

Не знаю стоит ли создавать новую тему, напишу здесь. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу регионов поставки Classic в зависимости от PRD номера на коробке (нас интересуют последние 3 цифры). Не претендую на 100% правильность, но кому-то может пригодится данная информация так как для Европы, например, у телефона может отличаться раскладка клавиатуры. Итак имеем:

Номер              Регион/Cтрана               Раскладка                         Доп инфо
                                                                     клавиатуры

PRD-59715-002    HONG-KONG                    QWERTY                    5 доп желтых символов
PRD-59715-026    AFRICA                             QWERTY?
PRD-59715-027    EU (FR, BE)                      AZERTY
PRD-59715-028    EU (DE, AT)                      QWERTZ
PRD-59715-030    UK                                     QWERTY
PRD-59715-031    EU                                     QWERTY
PRD-59715-032    INDIA?                               QWERTY 
PRD-59715-034    SINGAPORE                     QWERTY
PRD-59715-035    EU (IT, ES)                        QWERTY

PRD-59715-041    EU                                     QWERTZ

При поиске в гугл номеров PRD можно увидеть в каких странах ими (телефонами) торгуют (африку и гонг-конг почему-то не находит). Прошу владельцев Классика отписаться об их PRD номере, регионе и раскладке клавиатуры.

P.S. Знак "?" там где совсем не уверен в правильности информации.

PRD-59715-028    EU (DE, AT)   - qwertz  подтверждаю! 

Изменено пользователем Ickis

Поделиться сообщением

Спасибо отписавшимся. Если честно, собирал информацию только для Classic SQC100-1  - Rest of the World, а про оcтальные как-то не подумал ( сша, например).

Поделиться сообщением

Была информация что classic будут выпускаться в синем и бронзовом цвете, это еще актуально или в blackberry отказались от этих вариантов расцветки ?

Поделиться сообщением

Была информация что classic будут выпускаться в синем и бронзовом цвете, это еще актуально или в blackberry отказались от этих вариантов расцветки ?

​Информации об отмене точно не было, но как и с белым вариантом, выпуск в новых цветовых решениях снова перенесли, видимо пока не соберут достаточный объем заказов с операторов.

Поделиться сообщением

​Информации об отмене точно не было, но как и с белым вариантом, выпуск в новых цветовых решениях снова перенесли, видимо пока не соберут достаточный объем заказов с операторов.

​а есть рендеры?)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

чтоже делать если и тот и тот нравится

Однозначно - Бронза

Поделиться сообщением

Всем доброго.

Хотел ещё раз для себя прояснить ситуацию. Сейчас у меня Классик SQC100-1 когда они только выходили я хотел купить SQC100-2 так как там указана бепроводная зарядка, но тут указано что не поддерживается LTE. Сейчас увил At&t вариант по приемлемой цене как раз SQC100-2 стал сравнивать поддерживаемые частоты

RHH151LW — Classic SQC100-1 (9600270A) — Rest of World
LTE band support: LTE 800, LTE 850, LTE 900, LTE 1800, LTE 1900, LTE 2100, LTE 2600 MHz bands
HSPA+ band support: UMTS 800/UMTS 850, UMTS 900, PCS 1900, IMT 2100 MHz bands
GSM band support: GSM 850, GSM 900, DCS 1800, PCS 1900 MHz bands

RHE151LW — Classic SQC100-2 (9400270A) — AT&T
LTE band support: LTE 700, LTE 800, LTE 850, LTE 1700, LTE 1800, LTE 1900, LTE 2100, LTE 2600 MHz bands
HSPA+ band support: UMTS 800/UMTS 850, PCS 1900, IMT 2100 MHz bands
GSM band support: GSM 850, GSM 900, DCS 1800, PCS 1900 MHz bands
*wireless charging*

И получается что в версии  SQC100-2 нехватает всего двух частот LTE900 и UMTS900... так почему же все говорят что у нас не будет работать LTE?

Поделиться сообщением

Использую Classic AT&T, все отлично работает - LTE в том числе. Тут ещё нужно смотреть, какой у вас оператор и его частоты - у меня с Tele2 и Мегафоном аппарат ведёт себя по-разному. У первого - везде только LTE, у второго - 2G/3G. 

Поделиться сообщением

Напишите пож в шапке, какие молификации будут работать в Москве. Честно - путаница пока в голове.

Хочется купить, например, на маркете, говорят SQC-100-3 и что это значит? Будет LTE или нет?

Поделиться сообщением

9 часов назад, ksupalo сказал:

Напишите пож в шапке, какие молификации будут работать в Москве. Честно - путаница пока в голове.

Хочется купить, например, на маркете, говорят SQC-100-3 и что это значит? Будет LTE или нет?

100-3 точно будет работать в 3G/HSPA+, и "так себе" в LTE. За сим надо конечно искать аппарат 100-1 версии.

На днях взял как раз очередной классик в магазе через я-маркет, 100-1 в москве

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какую модификацию надо брать, чтобы гарантировано работал 4G в Европе, скорее в сего в сетях Orange?

Поделиться сообщением