Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Есть ли у Вашего Паспорта механические, или косметические дефекты?

167 проголосовавших

1. 1.

• Дефектов нет
      89
    • Нестираемое пятно на задней панели
      26
    • Пятно на задней панели было, но получилось удалить
      10
    • Зазоры между экраном и рамкой
      21
    • Экран двигается внутри рамки
      10
    • Деформация корпуса
      9
    • Битые пиксели
      7
    • Тяжело нажимаются клавиши
      4
    • Легко нажимаются клавиши
      1
    • Задвоение символов при печати
      3
    • Скрип клавиш
      9

Рекомендуемые сообщения

Поскольку периодически появляются сообщения о наличии у Паспорта ряда дефектов, я решил создать следующий опрос.

Если у Вашего устройства есть определенные дефекты, пожалуйста, помимо ответа в опросе оставьте в этой теме сообщение, где нужно указать:

1. Время покупки;

2. PRD;

3. По возможности, фотографию дефекта.

Если у Вас имеет место дефект, которого нет в ответах, оставьте пожелание о его добавлении.

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Проголосовать можно только, если отметишь хотя бы один пункт в перечне дефектов. Пришлось обозначить пятно, которое, на самом деле, стираемое  :D

Поделиться сообщением

Изменил опрос: добавил пункт Дефектов нет :)

Поделиться сообщением

Теперь пишет: Необходимо ответить на каждый вопрос опроса.

Поделиться сообщением

Теперь пишет: Необходимо ответить на каждый вопрос опроса.

Форум глючит... Но вроде после третьего редактирования все работает :)

Поделиться сообщением

вопрос в том насколько придирчиво относиться к "дефектам" и считать ли за них невидимое человеческому глазу при обычном использовании, а не под лупой или микроскопом. просто лично для меня (новичка в ежевике) даже неидеально отцентрованное окно под камеру на лицевой стороне аппарата становится "осадочком" - камера работает гуд, ничего в ней не скрипит, но эстетика на десятые доли миллиметра нарушена, оттого и осадочек ))

Поделиться сообщением

вопрос в том насколько придирчиво относиться к "дефектам" и считать ли за них невидимое человеческому глазу при обычном использовании, а не под лупой или микроскопом. просто лично для меня (новичка в ежевике) даже неидеально отцентрованное окно под камеру на лицевой стороне аппарата становится "осадочком" - камера работает гуд, ничего в ней не скрипит, но эстетика на десятые доли миллиметра нарушена, оттого и осадочек ))

Здесь речь все-таки о чем-то более заметном, чем дефектах при рассмотрении лупой с хотя бы 10-кратным увеличением, как это делаю я :D

Поделиться сообщением

Да, друзья, не забываем добавлять:

1. Время покупки;

2. PRD;

3. По возможности, фотографию дефекта.

А то в голосовании дефекты есть, а описания мы не видим :)

Поделиться сообщением

Время покупки - clove сразу на старте продаж. Пятно реально есть. Удаляется без проблем, но появляется при эксплуатации. Правда одел HardSheell и забыл по него. Все остальное(люфт дисплея, клеевая основа, аппарат винтом)не наблюдается.Все собрано четко и функционирует без проблем.

Поделиться сообщением

Время покупки 4 ноября. произведен (упакован): 20.10.2014

Крупный зазор между экраном и рамкой. Внутрь набивается пыль и приклеивается к скотчу, невозможно вычистить. Кнопки V и В работают, но проваливаются с омерзительным щелчком. Остальная клавиатура туговата. Аппарат сильно греется при работе с подключенной зарядкой или сильной нагрузке процессора. По замерам набор на клавиатуре Паспорта в три раза медленнее, чем набор на Z30, что на корню убивает саму идею существования аппарата. $300 красная ему цена.

Поделиться сообщением

время покупки 24.09.2014. произведён 15.09.2014.

PRD-59182-013

к качеству сборки и материалов нет ни одной претензии даже под рассмотрением через лупу с подсветкой.

нагрев не больше и не меньше чем у других смартов при сильной загрузке процессора , остывает быстро и то что нагрев начинеться с верхнего угла не вызывает никакого дискомфорта , хват обычно с низу или в середине .

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

Аппарат сильно греется при работе с подключенной зарядкой или сильной нагрузке процессора. По замерам набор на клавиатуре Паспорта в три раза медленнее, чем набор на Z30, что на корню убивает саму идею существования аппарата. $300 красная ему цена.

Ну, к дефектам это отношения уже не имеет :)

Это скорее сюда - BlackBerry® Passport - обсуждение и отзывы

В теме по ссылке, если есть желание, можно это и обсудить :)

Поделиться сообщением

оказывается, ежевика (а точнее скотч, на котором держится дисплей) не до конца "подсохла" - дата изготовления 161014. в связи пока только с нечастым домашним использованием (не пришли заказанные чехлы) и нагревом с правой стороны - пока исчез микроскопический люфт дисплея именно с этой стороны. вот только прогиб задней крышки на логотипе ежевички при надавливании вряд ли исчезнет с высыханием :)  

Поделиться сообщением

оказывается, ежевика (а точнее скотч, на котором держится дисплей) не до конца "подсохла" - дата изготовления 161014. в связи пока только с нечастым домашним использованием (не пришли заказанные чехлы) и нагревом с правой стороны - пока исчез микроскопический люфт дисплея именно с этой стороны. вот только прогиб задней крышки на логотипе ежевички при надавливании вряд ли исчезнет с высыханием :)

Данная проблема с отклеивающимся краем дисплея была у меня на Z10, левый нижний угол люфтил... видимо, у них с этим скотчем на всех телефонах проблемы)) на Z30 нет правда такой проблемы

Поделиться сообщением

Заказал на сlove 16 октября, выслали 30-ого, пришел 7 ноября. Пострадала коробка, видимо уронили, если бы брал для подарка или перепродажи, если бы не понравился, было бы обидно.

А пятно то появляется, то волшебным образом исчезает. Аппарат супер, но испортил мои отношения с амолед - моя кушка и з30 отправились на пенсию, я даже чехлов дожидаться не стал. Ну и сочувствие ко всему остальному миру))

Аппарат сильно греется при работе с подключенной зарядкой или сильной нагрузке процессора. По замерам набор на клавиатуре Паспорта в три раза медленнее, чем набор на Z30, что на корню убивает саму идею существования аппарата. $300 красная ему цена.

Аппарат супер, я бы и за $1000 взял

Поделиться сообщением

Время покупки 13.11.2014.

Дата изготовления: ХЗ, не знаю где посмотреть.

PRD-59182-029

Сделан в Мексике 6

Дефектов не обнаружил, скрипов, люфтов нет. Сборка идеальная.

Поделиться сообщением

Есть небольшой скрип одной кнопки "V", да и то периодически исчезает и опять появляется.

Я уже как-то перестал обращать внимание. )

В остальном все супер!

Поделиться сообщением

По поводу пятна - что- что там за способы его удалить то?))

Поделиться сообщением

Время покупки 4 ноября. произведен (упакован): 20.10.2014

Крупный зазор между экраном и рамкой. Внутрь набивается пыль и приклеивается к скотчу, невозможно вычистить. Кнопки V и В работают, но проваливаются с омерзительным щелчком. Остальная клавиатура туговата. Аппарат сильно греется при работе с подключенной зарядкой или сильной нагрузке процессора. По замерам набор на клавиатуре Паспорта в три раза медленнее, чем набор на Z30, что на корню убивает саму идею существования аппарата. $300 красная ему цена.

По каким-таким замерам?) К этой клавиатуре - да и вообще к хардверной после виртуальной нужно привыкнуть. Но зато когда привыкнется - полет будет таким, что и 1300 отдадите;)

Поделиться сообщением

По поводу пятна - что- что там за способы его удалить то?))

Спирт, тряпочка, пару раз протираете, и... У кого-то получается )) Мне удалось с перового раза навсегда избавиться.

Поделиться сообщением