Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Разряд аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, единомышленники.

Понимаю, что тема про разряд аккумуляторов избита, но они старые и ответа в них я так и не нашел.

Имеем Z10 LTE (срок пользования 1 год 2 мес), прошивка 10.2.1.3062 (10.2.1.3442).

За последний период был замечен дикий расход заряда, например:

Ночь - на зарядке до 100%.

Завтрак с 7:00 - 7:30 - ленты соц.сетей, пару сайтов - 88%.

Режим ожидания (сделано 5 звонков, каждый меньше 1 минуты) с 7:30 до 10:30 - 55%.

Как показывает практика в 13:00 я поставлю его на заряд с 25-26%.

P.S.: В выходные телефон с утра до 17:00 просто лежал и убил заряд до 8%.... Заметил это из-за лэд-индникатора.

Кстати еще по совету тут на форуме вытащил флэшку на 32 гига, ничего не изменилось.

Кто поселился в моем телефоне, что так стремительно разряжает его?

• Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу поделиться тем, как я устранил аномальный жор зарядки аккумулятора. Началось всё около месяца назад, зарядки стало хватать максимум на пол-дня. Рекорд разряда доходил до выключения полностью

Увеличила срок службы батареи таким образом: Настройки - Менеджер приложений - дальше нажимаем на текст "Перейдите в меню Права доступа для приложений, чтобы изменить права доступа для отдельных прило

Да зачем же вы вайп перед прошивкой автолоадером делаете..? Он ничего не дает; это только глубокая очистка пользовательских данных и настроек. А при прошивке автолоадером полностью перезаписывается, к

Posted Images

Добрый день, единомышленники.

Понимаю, что тема про разряд аккумуляторов избита, но они старые и ответа в них я так и не нашел.

Имеем Z10 LTE (срок пользования 1 год 2 мес), прошивка 10.2.1.3062 (10.2.1.3442).

За последний период был замечен дикий расход заряда, например:

Ночь - на зарядке до 100%.

Завтрак с 7:00 - 7:30 - ленты соц.сетей, пару сайтов - 88%.

Режим ожидания (сделано 5 звонков, каждый меньше 1 минуты) с 7:30 до 10:30 - 55%.

Как показывает практика в 13:00 я поставлю его на заряд с 25-26%.

P.S.: В выходные телефон с утра до 17:00 просто лежал и убил заряд до 8%.... Заметил это из-за лэд-индникатора.

Кстати еще по совету тут на форуме вытащил флэшку на 32 гига, ничего не изменилось.

Кто поселился в моем телефоне, что так стремительно разряжает его?

Думаю нужна новая батарея........

Предполагаю, дело не в батарее. Проверьте, что происходит с BBM. Если это именно он активно потребляет электроэнергию, смотрите в теме про BBM, что с этим делать.

Предполагаю, дело не в батарее. Проверьте, что происходит с BBM. Если это именно он активно потребляет электроэнергию, смотрите в теме про BBM, что с этим делать.

Я не пользуюсь BBM.

Но все же посмотрю.

Я не пользуюсь BBM.

Это ничего не значит, уж поверьте.

Это ничего не значит, уж поверьте.

Верю, иначе бы не обращался на данный ресурс.

К сожалению я не нашел тем про ВВМ и разряд аккум., может я просто не правильно ищу?

Помогите ссылкой. Спасибо.

Верю, иначе бы не обращался на данный ресурс.

К сожалению я не нашел тем про ВВМ и разряд аккум., может я просто не правильно ищу?

Скрин расхода батареи не плохо было бы глянуть....

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=22561

Можно даже поискать по ключевому слову "жор". ;)

Вот да.

Ну вечных батарей не бывает, а тем более на зет10 где чаще приходится заряжать......я за год одну ушатал батарею - поменял и нет проблем. Поэтому пока мы не увидим график расхода этот вариант отбрасывать не стоит так как батарея за это время сильно просела скорее всего.

Ну вечных батарей не бывает.

Только великий Siemens осилил их производство. С 1999 года никаких проблем с аккумулятором.

На Z10, к слову, поставил "неродной" аккумулятор ёмкостью 2100 - хорошая штука оказалась, и размер как у оригинального.

Только великий Siemens осилил их производство. С 1999 года никаких проблем с аккумулятором.

На Z10, к слову, поставил "неродной" аккумулятор ёмкостью 2100 - хорошая штука оказалась, и размер как у оригинального.

Ну литий-ионые имеют свойство стареть от времени....а так одна такая валяется дома в старом алкателе 2003года и держит день....хотя раньше неделю.....

на зет10 я тоже не оригинал ставил, полет нормальный. 

К сожалению я не знаю где смотреть расход батареи.

Программой BBVE ненаглядно будет.

настройки, менеджер приложений, состояние устройства

К сожалению я не знаю где смотреть расход батареи.

Тяпнуть по верхней части экрана ---> Device monitor ---> Memory ---> BBM* ---> Battery Usage.

* - основной подозреваемый. Таким же способом можно проверить и остальные приложения.

Странно... Картинка не хочет показываться. Можете её выложить на какой-нибудь сторонний сайт?

Скрин аккумулятора

https://yadi.sk/i/eTJxBVFKdH3xg

У вас вкладка процессора на скрине, если не трудно на вкладке аккумулятор сделайте скрин.