Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Разряд аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Ничего аномального нет на скрине, настало время сменить батарею думаю и прошивку 

• Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу поделиться тем, как я устранил аномальный жор зарядки аккумулятора. Началось всё около месяца назад, зарядки стало хватать максимум на пол-дня. Рекорд разряда доходил до выключения полностью

Увеличила срок службы батареи таким образом: Настройки - Менеджер приложений - дальше нажимаем на текст "Перейдите в меню Права доступа для приложений, чтобы изменить права доступа для отдельных прило

Да зачем же вы вайп перед прошивкой автолоадером делаете..? Он ничего не дает; это только глубокая очистка пользовательских данных и настроек. А при прошивке автолоадером полностью перезаписывается, к

Posted Images

Вкладка "Аккумулятор" ничего не даёт - бесполезная опция, показывающая только факт расхода, а не причины того, почему он возник. Зайдите в раздел "Память" и нажмите "BBM". Там будет полная раскладка, сколько и чего он потребляет. Можно понажимать на все приложения - будет полная картина.

Изменено пользователем Netscapist

Зашел в память - ВВМ потребляет 0,9% аккумулятора,

Система потребляет - 72%.

Службы PIM - 24% (только я не знаю, что это).

Звонки,экран и ватсапп по - 10%

и т.д.

Все остальные приложения потребляют меньше 5%.

Значит, не BBM. Возможно, имеет смысл обновить прошивку.

Добрый день.

А пока я не обновился, продолжаю наблюдать:

Итак, заряд на 0:00 - заряд 100%, телефон переведен в авиарежим, был положен на тумбу...

6:30 - будильник - заряд 67%, посмотрел менеджера - ОС - 33% (скрин не делал, утро всё таки и т.д.).

Делать вывод, что это из-за некорректной работы прошивки? 

Добрый день.

Итак, заряд на 0:00 - заряд 100%, телефон переведен в авиарежим, был положен на тумбу...

6:30 - будильник - заряд 67%, посмотрел менеджера - ОС - 33% (скрин не делал, утро всё таки и т.д.).

Батарея своё отжила....дальше хуже будет 

Добрый день.

Итак, заряд на 0:00 - заряд 100%, телефон переведен в авиарежим, был положен на тумбу...

6:30 - будильник - заряд 67%, посмотрел менеджера - ОС - 33% (скрин не делал, утро всё таки и т.д.).

Сделайте проверку несколько раз (если не лень), я думаю результат будет разный.

Три дня не выходил из дома и практически не пользовался телефоном в итоге 72 часа в таком режиме остаток 35%заряда, сам в шоке :). телефону 2 года, заряжаю каждый день, а то и дважды.

• 2 months later...

Добрый день. 26.02 установил (прилетело от поератора МТС-Екатеринбург) прошивку 10.3.1.1565.

Проверка показала за 12 часов работы и ожидания: Система - 37%, Ожидание - 10%, Дисплей - 9,8%, Службы PIM - 8,7%(кстати, что это такое?).

Проверял в выходной день, звонков минимальное количество, ватсапп (3%), соц.сети (5,4%).

В будни все так же приходится заряжать телефон 2 раза в день. 

Какой вывод сделать?  

Службы PIM - 8,7%(кстати, что это такое?)

Почта, Контакты, Заметки 

Какой вывод сделать?  

Что-то никак не проиндексируется после обновления.

Я бы для начала сделал хард ресет (долгое нажатие на кнопку выключения: удерживать до выключения устройства и новой загрузки), а если не поможет, то Установка прошивки с помощью автолоадера без восстановления из бекапа.

Отпустить при начале загрузки.

Как пришло обновление до 10.3.1.2243 (1565) ест аккумулятор, (правда до этого еще больше ел, был 2072) Всё еще индексация. Идет? Или стоит автолоадером шиться?

Это я его не эксплуатировал, маленький тест был сколько протянет

post-44733-0-46471300-1425545331_thumb.p

post-44733-0-13332100-1425545355_thumb.p

Изменено пользователем XiveZ

А сколько времени прошло с обновления?

Я в теме про q5 написал можно тут еще процитирую )) 

В общем что то новенькое:

Вчера в 00 телефон был с 90-95%. Поставил на ночной режим и ушел спать. С утра в 7:00 увидел что телефон моргает красным диодом. Включил, а зарядки осталось 3%. Приложений в фоне не было.

Посмотрел через систему 93% расход системы, ладно поставил на зарядку сказал любимой пользоваться )) приехал домой в два и заряд с 80% до 31% скатился с 11 дня до 14:30.

Смотрю расход за 48 часов Система 129% ))) 

Итак, вчера вечером была установлена одна программа, сегодня с утра я ее удалил, как видно ничего не изменилось. И вчера обнавился ЯндексСторе, удалил его в два дня. 

Пока я наблюдаю, может есть предположения ? До этого все было шикарно никаких проблем. Прошивка последняя прилетела уже как две недели назад и все было хорошо.

Можно прошить автолоадером, не восстанавливаясь из бекапа.

Если пройдет, значит проблема была где-то в настройках системы, приложений итд.

моя проблема решилась удалением яндекс сторе и перезагрузкой аппарата ... не знаю что помогло в конечном итоге ... яндексстор пока не ставил, не зачем.

моя проблема решилась удалением яндекс сторе и перезагрузкой аппарата ... не знаю что помогло в конечном итоге ... яндексстор пока не ставил, не зачем.

Видимо, в настройках яндекс сторе была разрешена проверка обновлений в фоне.

Принципиально, для подобных приложений лучше в разрешениях для приложений вообще запрещать работу в фоне.

• 5 weeks later...

Можно прошить автолоадером, не восстанавливаясь из бекапа.

Если пройдет, значит проблема была где-то в настройках системы, приложений итд.

Не, не прокатило. Но проблема софта, так как с другой батареей тоже самое