Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Разряд аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

@drovolet спасибо за мнение
а как вы выходите из своего ID?
хочу попробовать, невыносимо заряжать телефон каждые 4 часа

• Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу поделиться тем, как я устранил аномальный жор зарядки аккумулятора. Началось всё около месяца назад, зарядки стало хватать максимум на пол-дня. Рекорд разряда доходил до выключения полностью

Увеличила срок службы батареи таким образом: Настройки - Менеджер приложений - дальше нажимаем на текст "Перейдите в меню Права доступа для приложений, чтобы изменить права доступа для отдельных прило

Да зачем же вы вайп перед прошивкой автолоадером делаете..? Он ничего не дает; это только глубокая очистка пользовательских данных и настроек. А при прошивке автолоадером полностью перезаписывается, к

Posted Images

А я не выходил из ID, он как то сам отсоединился от устройства. Мне тогда пришло сообщение о том, что нужно ввести свой ID.

У моего Z10 около месяца назад снова усилился жор заряда, причём особенно сильный он был во время когда телефон просто лежит без дела, а недели две назад вдруг резко сократился. В чём причина не понятно. Вот как было и стало:

52f71b06ff8d.png      52d643c3e47e.png

Изменено пользователем drovolet
  • 1 month later...

Увеличила срок службы батареи таким образом:
Настройки - Менеджер приложений - дальше нажимаем на текст "Перейдите в меню Права доступа для приложений, чтобы изменить права доступа для отдельных приложений" - XIaNwKccMWo.jpg
далее в любое приложение, например, 2ГИС - Отключаем функцию "Запущено в свернутом состоянии" и проделываем со всеми приложениями, вуаля. OSasfvc60pg.jpg

Теперь телефон при активном использовании (целый день мобильный инет, Wi-fi, звонки) живет дольше. Сообщухи аккаунтов тоже получаю сразу, а также и мессенжедров типа ватзап. Если зарядить утром, то зарядки при таком режиме мне хватает на сутки и полдня. Батарейка родная. 

Подтверждаю эффективность рекомендаций MaryMay. Неделю ходил с чистой системой потом поставил ватсапп. После полной зарядки телефона на чистой системе (аккумулятору больше двух лет) мне хватало при не сильно активном использовании (постоянно включен 3g инет, до 10 звонков в день, раза 3-4 включений в день точки доступа по полчаса) примерно на  полтора суток. Перед очередной зарядкой установил ватсапп. Утром снял с зарядки и минут через 15 уже 98% заряда. через час уже в районе 88%. Вообщем ставить на зарядку пришлось уже вечером. Залочил запуск ватсаппа в свернутом состоянии, расход энергии вернулся в норму. Правда, если мне звонят по ватсаппу, один звонок и сброс, в хабе отметка о пропущенном звонке

Изменено пользователем rb_
  • 1 month later...

Обнаружил ещё один способ снижения расхода зарядки. В меню "Состояние" нажимаем на Amazon и в информации о его апетите нажимаем "Удалить данные". То же самое проделываем с Amazon Appstore. Я этими приложениями не пользуюсь, но объём данных постоянно растёт, и чем больше, тем быстрее расход батареи. Если периодически удалять данные, то расход снижается.

• 1 year later...

Плеер для андроид буквально убивает телефон. Разряжается за пару часов.

Все приложения свёрнуты. Не могу понять в чём проблема..

4 часа назад, decoy13 сказал:

Разряжается за пару часов. Все приложения свёрнуты. Не могу понять в чём проблема..

Не в плеере дело. И сворачивать приложения бесполезно - их надо закрывать. Судя по всему, у вас масса приложений, работающих в фоновом режиме. 

Зайдите в Device monitor ---> Memory (раздел Battery не даёт никакого представления о том, что реально происходит в телефоне) ---> "продолжительно" понажимайте на открытые приложения ---> будет появляться вкладка с информацией ---> там, где отобразится зачёркнутая окружность, нажмите Close (на пугающие предупреждения не обращайте внимания). Таким способом вы реально закроете все приложения, висящие в фоновом режиме, потребляющие сетевой трафик и разряжающие аккумулятор. Системные приложения закрыть невозможно, поэтому бояться нечего.

5 часов назад, decoy13 сказал:

Плеер для андроид буквально убивает телефон. Разряжается за пару часов.

Все приложения свёрнуты. Не могу понять в чём проблема..

Google Apps от Cobalt-a установлены у Вас ?

Если да, зайдите в BlackberryGoogleID>Android Settings>Apps> выберите приложение которое хотите закрыть/не должно работать в фоне и нажмите Закрыть (как в андроиде)...

ЗЫ: если заряжать смарт от компьютера по юсб заряд держит чуть больше...

Изменено пользователем Tavic
добавить

Я удалил все гугл приложения от кобальта, проблема решилась, пусть и таким брутальным способом.

Странно, что после удаления всех программ от кобальта работают андроидовские приложения, вайбер и 2гис

Заряжаю я оригинальной зарядкой

Вот как сейчас выглядит состояние оперативки:

IMG_20180510_232837.thumb.png.f50569dca87c140569e94e16e4402d2d.png