Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Oleg888

z10 не определяется компьютером

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мой Z10 не определяется компом. Пробовал и wind и mac, причем по wifi все отлично работает, но сделать резервную копию инфы - никак(((

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? (ОС обновлялась 2 раза официально, но это не влияет на его видимость)

Буду очень благодарен за совет.

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением

У меня тоже самое :(

ПО 10.3.0.738, тупит. Приложения обновить не могу, обновления сбиваются. Ничего не могу сделать.

Изменено пользователем Gaspard

Поделиться сообщением

Отключаете брандмауэр как винды так и антивируса. Постановки в исключения не помогает.

Должно заработать.

Поделиться сообщением

Отключаете брандмауэр как винды так и антивируса. Постановки в исключения не помогает.

Должно заработать.

Не, не могает. Вчера узнал, что и Wi-Fi у меня тупит - точнее не работает. 100% глюк прошивки, т.к. ПО в целом работает ненормально.

Поделиться сообщением

Не, не могает. Вчера узнал, что и Wi-Fi у меня тупит - точнее не работает. 100% глюк прошивки, т.к. ПО в целом работает ненормально.

Прошивались как, накатили поверх старой OS?

Поделиться сообщением

Решил я свою проблему. Оказывается всё дело было в кабеле. На днях потерял его, пошел купил новый и всё заработало :)

Поделиться сообщением

а у меня так и не решилось,  ни винда ни антивирус

надеялся что обновление поможет, но оно так еще  не пришло, хотя q10 обновился как надо и сразу

не знаю что делать с тел

Поделиться сообщением

ничего не понял кто сразу обновился и кому не помогло 

Поделиться сообщением

У меня z10 не обновился до 10.3 и не определяется компом. Как его еще можно обновить в таком случае?

Поделиться сообщением

так напишите подробнее что пробовали делать 

Поделиться сообщением

У меня z10 не обновился до 10.3 и не определяется компом. Как его еще можно обновить в таком случае?

Q: Как я могу обновить мой Blackberry 10
A: На данный момент, прошивки распространяются (пушатся) оператором, поэтому есть только 4 варианта:

1. вставить сим-карту соответствующего оператора и проверить обновления через меню телефона
4. использовать Sachesi

Поделиться сообщением

1) через Blackberry Link, Sachesi и Autoloader не смог обновить, так как тел не определяется компом (пробовал разные и мас в том числе)

2) полностью сбрасывал все через  Настройки->Безопасность и конф-ть->удаление данных

3) менял симку с МТС на Мегафон - не помогло

4) пробовал с амер прокси (обновилась до 10.2.1.3062)

что еще можно сделать?

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

1) через Blackberry Link, Sachesi и Autoloader не смог обновить, так как тел не определяется компом (пробовал разные и мас в том числе)

2) полностью сбрасывал все через  Настройки->Безопасность и конф-ть->удаление данных

3) менял симку с МТС на Мегафон - не помогло

4) пробовал с амер прокси (обновилась до 10.2.1.3062)

что еще можно сделать?

Спасибо заранее

Используйте только родной провод USB, попробуйте удалить все что связано с BlackBerry на компе и заново установить Blend вместе со Link и драйверами, при этом выключив все, что могло бы блокировать доступ к соединению (антивирус и т.п)

Поделиться сообщением

все переустановил все, но не помогло...

на мтс пушатся обновления 10.3? стоит на какой-то период поставить мегафоновскую симку? или это без разницы? на z10 обновляется 10.3 или только у меня не пришло? 

Поделиться сообщением

все переустановил все, но не помогло...

У Вас случаем на телефоне не включен USB Mass Storage Mode?

на мтс пушатся обновления 10.3? стоит на какой-то период поставить мегафоновскую симку? или это без разницы? на z10 обновляется 10.3 или только у меня не пришло? 

Обновление от симки нашего оператора не зависит.

BlackBerry 10 FAQ

Q: Почему кому-то пришло обновление 10.2.2.1609, а мне на выходных на мой Q10 прилетела OS 10.2.1.3442. Как такое может быть? 

A: Если мы говорим об использовании с оператором, который официально не поддерживает/продает BB10, то все зависит от оператора/региона, под которого было выпущено конкретное устройство. Придет то обновление, которое является последним официальным под этого оператора.

Поделиться сообщением

А где можно это посмотреть в настройках?

Settings > Storage and Access

Поделиться сообщением

link по wifi видит тел, не доступно рез копирование и обновление, а так - к другим функциям нет никаких претензий

Поделиться сообщением