Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

[STL100-1/2/3/4] Official OS 10.3.1.2267

Рекомендуемые сообщения

День добрый! 

Не могу понять – подскажите, пожалуйста, как установить эту прошивку OS 10.3.1.2267 на STL 100-1 (только не Автолоадером). 

Установил 03.02.2015 прошивку OS 10.3.1.2243 через Sachesi сразу как выложили ее на форуме …. Итого - нервов не хватает два раза в день заряжать телефон. Уже все лишнее поудалял, позакрывал и батарею новую поставил – безрезультатно!!!  + с самого начала стал заряжаться на 40 минут дольше - и после 100% заряда, зарядка еще теплая минут 30. 

Спасибо

чтобы избежать подобных проблем Вам надо воспользоваться автолоадером, либо попробовать сделать сброс телефона. По всей вероятности произошла ошибка при установке

Поделиться сообщением

чтобы избежать подобных проблем Вам надо воспользоваться автолоадером, либо попробовать сделать сброс телефона. По всей вероятности произошла ошибка при установке

А после установки автолоадером OS 10.3.1.2267 надо восстанавливать полную резервную копию бекапа OS 10.3.1.2243 сделанную в Blackberry Link (примерно 2 гиба)? -  или выборочное восстановление? – или лучше все устанавливать и настраивать сначала по новому? 

Спасибо

Поделиться сообщением

А после установки автолоадером OS 10.3.1.2267 надо восстанавливать полную резервную копию бекапа OS 10.3.1.2243 сделанную в Blackberry Link (примерно 2 гиба)? -  или выборочное восстановление? – или лучше все устанавливать и настраивать сначала по новому? 

Спасибо

...или лучше все устанавливать и настраивать сначала по новому

Поделиться сообщением

Спасибо

Я бы посоветовал все же заново 

Поделиться сообщением

...или лучше все устанавливать и настраивать сначала по новому

Я бы посоветовал все же заново

Так и думал )) – но думал все же сэкономлю время. 

Спасибо

Поделиться сообщением

В Cачези доступна ставим  страну Канаду 302 и оператор Rogers 720  

Поделиться сообщением

Установил Автолоадером – потом установил все программы и настройки вручную, без каких либо восстановления данных, как Мне здесь и посоветовали --- пока доволен всем!!! Спасибо. 

Прошло уже 17-часов с последней зарядки при умеренном использовании – на телефоне батарея 69 % … аж не вериться! 
Но вот при ответе на входящий звонок как вибро работала 1-2 секунды так и работает – не приятный момент, постоянно приходится сначала нажимать при входящем звонке «без звука» и потом только отвечать.  И это началось примерно полгода назад как начал сам обновлять телефон Автолоадером или Sachesi. Беда.

Поделиться сообщением

Установил Автолоадером – потом установил все программы и настройки вручную, без каких либо восстановления данных, как Мне здесь и посоветовали --- пока доволен всем!!! Спасибо. 

Прошло уже 17-часов с последней зарядки при умеренном использовании – на телефоне батарея 69 % … аж не вериться! 
Но вот при ответе на входящий звонок как вибро работала 1-2 секунды так и работает – не приятный момент, постоянно приходится сначала нажимать при входящем звонке «без звука» и потом только отвечать.  И это началось примерно полгода назад как начал сам обновлять телефон Автолоадером или Sachesi. Беда.

Автолоадер тут не при чем.Это баг прошивки.

Поделиться сообщением

у меня на этой, наконец, teamviewer заработал. 1 день, полёт, как говорится, нормальный, но с радио проблемы остались.

Поделиться сообщением

Приложение Телефон в режиме разговора жрет 2-3% за 7 минут общения!

Вибровызыв после ответа уже достал

Плеер для андроид жрет 2-3% за 2 часа

Шрифт ответа на смс мелкий, непонятно как его изменить

Подтормаживает интерфейс

Некоторые тормоза перекочевали из 10,2

Пустая область экрана по дефолту

Жрет аккум больше, чем в 10.2

А в 10.2 жрал BBM

Как забодали эти жополголовые разработчики, сколько можно косячить

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Телефон в режиме разговора жрет 2-3% за 7 минут общения!

Подтормаживает интерфейс

А в 10.2 жрал BBM

Автолоадером ставил?

Поделиться сообщением

Автолоадером ставил?

Именно)

Поделиться сообщением

Возможно не баг прошивки.У меня стоит и на Z30 и на Z10-ничего подобного нет.Посмотри сторонние программы,например,BeBuzz или подобные.Я сам установил на нём сигнал вибровызова при соединении.Мне так удобно,не держишь телефон постостоянно у уха.Ради интереса отключил и никакого вибровызова нет.Так что у тебя возможно просто он включен в какой-то из программ.

Изменено пользователем Alef29

Поделиться сообщением

Приложение Телефон в режиме разговора жрет 2-3% за 7 минут общения!

Подтормаживает интерфейс

А в 10.2 жрал BBM

В разделе Безопасность и конф. есть Права приложений, для всех андроид приложений попробуйте убрать права "Запущено в свернутом виде"

Поделиться сообщением

В разделе Безопасность и конф. есть Права приложений, для всех андроид приложений попробуйте убрать права "Запущено в свернутом виде"

А на какое приложение ставить ограничение? Там нет плеера для андроида. Есть только App Store и  нативных парочка

Поделиться сообщением

Есть только App Store

Вот у него и отключите. Плеера там нет, поскольку это не приложение, а среда для работы Андроид - виртуальная машина.

Поделиться сообщением

Вот у него и отключите

Отключил. Всё равно в данный момент ЦП у плеера 0,5-1,5%

Поделиться сообщением

Отключил. Всё равно в данный момент ЦП у плеера 0,5-1,5%

Естественно. Он же все равно загружен... Вот если бы больше 3-5 было, при незагруженных приложениях андромд, причем было бы постоянно, это было бы уже нехорошо.

Поделиться сообщением

специально не писал после установки. Выжидал и смотрел что да как с тушкой.

Ставил автолоадером с полной очисткой.

И тут самое странное, что за два года вледения z10, я им полноценно пользуюсь. Я писал по разным прошивкам как офф так и утечкам что после прошивки на каждую мой тел отправлялся дальше в стол, совершать звонки по нему было просто не возможно. Надпись про ошибку сети и не возможность дозвониться просто выматывала.

Там где по айфону я говорил и бед не знал, зло тупило булькало и уходило в несознанку с дурацкой надписью ( как будто она должна была меня упокоить).

А сейчас все стало как то очень и очень хорошо. Говорю по 20-30 минут ( ну иногда надо) а сеть не падает ттт. Все время в режиме 3g-2g. На работе в пром зоне шкала полная и не скачет в 3g ужасного мтс. На айфоне кстати там только Е да и то даже вотсап не летает. Короче связь за все время после прошивки не оборвалась ни разу.

Приложеня - ну да, андроид порты стараюсь не ставить только инстаграм и то исключительно из за фото работ RAUB ) и необходимое.

Стоят парковки , я навигатор и снап все работает без глюков.

Батарея - не знаю я както давно дал себе установку не париться и сую в зарядку где есть.

Один огромный минус для меня ( , это соединение зла по блютуз с машиной. Ну не показывает он почемуто списки входящих исходящих !!!!! И мелодия звонка через блютуз не идет играет какая то хрент вшитая в магнитолу ( раньше все было(().

Но в целом я доволен. Удобнее для меня зетка нежели айфон.

Изменено пользователем Aplorg

Поделиться сообщением

специально не писал после установки. Выжидал и смотрел что да как с тушкой.

Ставил автолоадером с полной очисткой.

И тут самое странное, что за два года вледения z10, я им полноценно пользуюсь. Я писал по разным прошивкам как офф так и утечкам что после прошивки на каждую мой тел отправлялся дальше в стол, совершать звонки по нему было просто не возможно. Надпись про ошибку сети и не возможность дозвониться просто выматывала.

Там где по айфону я говорил и бед не знал, зло тупило булькало и уходило в несознанку с дурацкой надписью ( как будто она должна была меня упокоить).

А сейчас все стало как то очень и очень хорошо. Говорю по 20-30 минут ( ну иногда надо) а сеть не падает ттт. Все время в режиме 3g-2g. На работе в пром зоне шкала полная и не скачет в 3g ужасного мтс. На айфоне кстати там только Е да и то даже вотсап не летает. Короче связь за все время после прошивки не оборвалась ни разу.

Приложеня - ну да, андроид порты стараюсь не ставить только инстаграм и то исключительно из за фото работ RAUB ) и необходимое.

Стоят парковки , я навигатор и снап все работает без глюков.

Батарея - не знаю я както давно дал себе установку не париться и сую в зарядку где есть.

Один огромный минус для меня ( , это соединение зла по блютуз с машиной. Ну не показывает он почемуто списки входящих исходящих !!!!! И мелодия звонка через блютуз не идет играет какая то хрент вшитая в магнитолу ( раньше все было(().

Но в целом я доволен. Удобнее для меня зетка нежели айфон.

по поводу стабильности сети, я тоже заметил улучшения.

Рад за тебя. Я ВВ тоже не хочу ни на что менять. Раздражает только дурацкое соединение (на 2267 всего 1 раз сеть пропала) и мелкая батарейка, но практически всегда есть рядом розетка, поэтому более менее привычно.

Поделиться сообщением