Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

koch2    7

Все. Достало. Вернулся из очередной поездки с твердым намерением отказаться от BB. 9780. Причины ниже:

1. Отсутствие адекватных цен на роуминг BB у российских операторов.
  2. Невозможность просто купить симку у местных зарубежных операторов и подключить на нее свой аппарат. В Европе с российским паспортом сделать это невозможно. Единственная из стран, где мне приходилось бывать и удалось это провернуть - Египет.
  3. Отсутствие чехлов и аксессуаров. Если раньше хоть что-то можно было купить в dutyfree, то последние месяцы просто беда.
  4. wi-fi работает в отелях, но в 90% вы не сможете проверять почту встроенным клиентом BB. Лишь через web или сторонний софт.
  5. Лучший аппарат для работы с почтой не умеет до сих пор работать с лучшей почтой Gmail (ярлыков нет, синхронизация помеченных писем - в одну сторону), web-версия - тормозит и неудобна. Клиент от google не умеет искать по сообщениям.
  6. Twitter - нет ни одного приложения, которое позволит одновременно работать с двумя аккаунтми в тви. Я молчу про тормознутость встроенного клиента и мелкую, но раздражающую, ошибку с отсутствием возможннсти переключить раскладку при наборе текста (это исправить не могут 2-й месяц)
  7. Foursquare, Facebook и прочие геориентированные сервисы не работают или жутко тормозят при отключенном обмене данными в роуминге и через wi-fi. Считайте, что в поездках их нет.
  8. Приложения - без комментариев. Их настолько мало, такое кол-во мусора, что лучше вообще про них забыть. И это на фоне отвалившейся возможности из-за бага нового appworld оплачивать их.
  9. Клавиатура - это субъективно, НО на 9780 левшам работать с ней не удобно (цифры слева). Плюс жутко бесит, что невозможно переключать раскладку одной клавишей, вместо двух.
  10. У меня было много аппаратов, но BB единственный, который с трудом переносит пользованием им под даже мелким дождем. Дребезжание в динамике в течение суток-двух.
  11. Детская болезнь с набором двойных букв, вместо одной.
  12. 575 контактов в книге. BBM нет ни у кого :blink:)
  13. Скайп и видеозвонки - забудьте. Их нет.
  14. Яндекс.Карты. Позор. Они до сих пор не работают на 9780 как надо.

Дико не хочется переходить на тачскрины. Попробую Nokia E6, вспоминая e71, который был лучшим аппаратом. На андроиде ничего интересного с qwerty не появилось?

• Спасибо 8

Поделиться сообщением

Sobkiff    1

Странно, а позвольте, чем же Вы думали когда приобретали данный гаджет? Мне кажется прежде чем приобретать такую дорогую игрушку, надо было как минимум поинтересоваться на форумах (подобных тому на котором мы щас общаемся), стоит покупать или нет. А то , что у Вас присутствует масса притензий к качеству связи и не корректной работе приложений за рубежом, так это не к BB, все вопросы к нашим монополистам в сфере моб.связи в России. Эти гоблины ( МТС, БИ-Лайн, Мега Фон), только начали продажи (официальные) ВВ и то, что они продают аппараты с урезанными функциями без которых ВВ и не ВВ.Я общался по своему ВВ 9800 в Лондоне с симкой AT&T, ничего подобного, что Вы описали выше я не заметил, причем аппарат куплен в Штатах, а как вернулся в Россию поменял сим и подключил BIS, вот тут я просто ох.ел! Так, что к причину Ваши проблем надо искать в другом месте, а что касается аксессуаров и всякого тюнинга на ВВ в Штатах и Англии я с такой проблемой не сталкивался. А вот Nokia, мне кажется не лучшая альтернатива ВВ.

Успехов!)))))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Soarer    66

Согласен со всем кроме пунктов 5, 6 и 9,10, 11! К сожалению здесь больше проблем в нашем законодательстве и ОпСоСах, чем в самом ББ, на западе то все нормально работает.

5. Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail

6. Для меня это не актуально, а самим приложением очень доволен

9,11. Считаю ББ лучшим девайсом с клавиатурой, так быстро как на нем мне не удавалось печатать ни на одном телефоне. Очень доволен.

10. Не замечал.

Нокиу Е6 не советую, это просто кошмар, там вы даже без роуминга не сможете нормально пользоваться фейсбуком, форсквере и тем более 2 эккаунтами на твиттере. Честно говоря я был в шоке до чего докатились аппараты нокии, когда его поюзал пару часов.

АйФон онли.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

AlexAv    5

странный отзыв , надо было хотябы почитать про него прежде чем покупать. У меня перебывало масса телефонов в т.ч. 3 айфона (детская игрушка) понял это когда приобрел ВВ 9700 (у официалов) накатил последний ВВМ работает отлично , для бизнеса лучше не придумать , особенно поразила перекрестная интеграция приложений, у жены Нокия Е71 - жалкое подобие ВВ, единственное оставляет желать лучшего это качество связи МТС (к которому я привязан) темболее это ощущаешь в связке с РВ , так что проблема не в ВВ

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

R2D2    92

каждая точка зрения имеет право быть.

Однако некоторые пункты едва-ли относятся к ББ, но вы, почему-то, их валите именно на ББ.

При чем тут ББ к отсутствию чехлов и аксессуаров в дьютифри??? Так от этого он уже сразу относится к категории фиговых аппаратов??!!

И если вам на ваш паспорт не дают симку зарубежного оператора, то тут конечно же тоже - ББ виноват - хреновый аппарат!!

Последние 4 страны, в которых я был, отлично дали мне возможность принимать-отправлять почту по Ви-Фи.

Переключение раскладки - дело привычки для каждого, и от этого ББ тоже нельзя считать плохим. Вам ЛИЧНО не удобно - это ДА! А я, например, на ББ переключаю быстрее чем на своем старом-добром SE K790 одной кнопкой.

......

в любом случае - каждый имеет право выбирать сам.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

mkzii    54

2 r2d2 он имел ввиду переключение расскладки в твиттере, а не при обычном пользовании, а там она действительно глючить.

Поделиться сообщением

Lomtik    10

каждая точка зрения имеет право быть. Однако некоторые пункты едва-ли относятся к ББ, но вы, почему-то, их валите именно на ББ. При чем тут ББ к отсутствию чехлов и аксессуаров в дьютифри??? Так от этого он уже сразу относится к категории фиговых аппаратов??!! И если вам на ваш паспорт не дают симку зарубежного оператора, то тут конечно же тоже - ББ виноват - хреновый аппарат!! Последние 4 страны, в которых я был, отлично дали мне возможность принимать-отправлять почту по Ви-Фи. Переключение раскладки - дело привычки для каждого, и от этого ББ тоже нельзя считать плохим. Вам ЛИЧНО не удобно - это ДА! А я, например, на ББ переключаю быстрее чем на своем старом-добром SE K790 одной кнопкой. ...... в любом случае - каждый имеет право выбирать сам.

Человек просто перечислил причины его отказа от ББ (в том числе "замечательную" работу наших операторов). Ни в одном из пунктов, он не называл ББ хреновым аппаратом, расслабьтесь :blink:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Dredd    552

Очередная флудильня ИМХО. Всё обсуждение сведётся к тому, что кто-то после ББ перешёл на другой аппарат (как правило на айфон или ондроед) и теперь не нарадуется на то, как всё хорошо и просто. И Скайп есть и Angry birds. А ББ в связи с этим просто УГ и как человек до этого с ним жил-вообще непонятно.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

R2D2    92

2 r2d2 он имел ввиду переключение расскладки в твиттере, а не при обычном пользовании, а там она действительно глючить.

там на Твиттер есть отдельный пункт - 6.

А я про пункт 9. Речь шла, мне так показалось, о неудобстве для топикстартера переключать раскладку нажатием двух клавиш..

Поделиться сообщением

R2D2    92

Человек просто перечислил причины его отказа от ББ (в том числе "замечательную" работу наших операторов). Ни в одном из пунктов, он не называл ББ хреновым аппаратом, расслабьтесь :blink:

а я и не напрягался :D

как раз-то я прекрасно понимаю о чем шла речь (даже если Он и не сказал, что ББ хреновый).

Но выглядит это так: я отказываюсь от ББ например потому, что у нас в стране фиговые ОПСОсы!!!

Или: в дьютифри нет чехла для ББ.

А можно подумать с Нокией, СониЕриком, иПфоном и пр.. все эти вопросы сразу же исправятся.. ;)

Поделиться сообщением

softimage    12

Согласен:

• Скайп и видеозвонки - забудьте. Их нет.
  • Яндекс.Карты. Позор. Они до сих пор не работают на 9780 как надо.
  • Приложения - без комментариев. Их настолько мало, такое кол-во мусора, что лучше вообще про них забыть. И это на фоне отвалившейся возможности из-за бага нового appworld оплачивать их.
  • Лучший аппарат для работы с почтой не умеет до сих пор работать с лучшей почтой Gmail (ярлыков нет, синхронизация помеченных писем - в одну сторону), web-версия - тормозит и неудобна. Клиент от google не умеет искать по сообщениям

ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ НЕ СОГЛАСЕН.

Поделиться сообщением

ksupalo    73

Хотел написать, да не сложилось с тегами...

Все это слова... Пичина в другом - топикастер почему-то не озвучил... Может дорого, мож еще что...

Поделиться сообщением

mkzii    54

там на Твиттер есть отдельный пункт - 6.

А я про пункт 9. Речь шла, мне так показалось, о неудобстве для топикстартера переключать раскладку нажатием двух клавиш..

а точно, пропустил. мой косяк)

Поделиться сообщением

Sharky    1 467

Как я понял из всех претензий - вина в отказе лежит на операторах, а не в самом аппарате. Когда у оператора есть полный набор сервисов (дешевый роуминг, BIS over WiFi, ВВМ) фактически всех описанных проблем нет.

На тему симки в Европе категорически не согласен - загляните в раздел Роуминг BlackBerry -- информация добавляется ежедневно. Симку можно взять в Германии, Чехии, Голландии, Бельгии, Англии, Хорватии.

GMail... ИМХО, самая лучшая работа с ним как раз на ВВ. Но при наличии работающего сервиса BIS. Без него - мучения одни.

Skype... Для голоса и дешевых звонков? Я уже пару месяцев использую Vippie Dialer + SIPNET.RU - работает отлично. Жена звонит со своего сотового и довольна жутко, как по качеству голоса, так и по всему остальному.

На тему косяков с аппворлд - согласен. Это просто ужас какой то. Разработчики воют - их продажи слетели вниз, постоянные проблемы с пользователями, которые то ключ не получили, то апгрейд скачать не могут.

Но самым основным и тяжелым минусом для ВВ "в условиях российских дорог", я считаю отсутствие BESX. Для SOHO - это просто удар ниже пояса. Иметь собственный MS Exchange и не мочь им воспользоваться в полную мощность.

Хардварные косяки (клавиатура) - это неудачный аппарат попался. Все мои аппараты не двоят, работают отлично.

Переключение клавиатуры двумя кнопками - дело привычки.

Но в целом я согласен с топикстартером - если бы я жил в России, то кроме как ради интереса я бы ВВ не купил. Все, простите мой французский, через жопу.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

ARMour    344

Я уже пару месяцев использую Vippie Dialer + SIPNET.RU - работает отлично. Жена звонит со своего сотового и довольна жутко, как по качеству голоса, так и по всему остальному.

Сипнет имеет клиента на джаве. Им и пользуюсь. www.netcall.me - ссылка на скачивание.

Поделиться сообщением

The P.N.    393

Может прикроем тему?

А то ща получится 100500 тема...

Поделиться сообщением

ARMour    344

Может прикроем тему?

А то ща получится 100500 тема...

Присоединяюсь... Ну, не нравится человеку, и все... Чего тут доказывать обратное, если он уже свое мнение сформировал...

Поделиться сообщением

koch2    7

Ой, как много реплая. Спасибо. Тему действительно можно прикрыть. Отказ, на самом деле, сугубо личное дело, по личным, субъективным перечисленным выше причинам. И опсосы, и леворукость моя, и пр. Единственное, что отметаю - до покупки BB я достаточно прочитал о нем и выбор мой был более чем осознанный. Всем спасибо. Удачи!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

disserman    227

>Невозможность просто купить симку у местных зарубежных операторов и подключить на нее свой аппарат. В Европе с российским паспортом сделать это невозможно.

в европе паспорт обычно и не хотят. вы хотели сказать "нет BIS на припейде". да уже почти везде есть.

>Отсутствие чехлов и аксессуаров. Если раньше хоть что-то можно было купить в dutyfree, то последние месяцы просто беда.

каких аксесуаров?

>wi-fi работает в отелях, но в 90% вы не сможете проверять почту встроенным клиентом BB. Лишь через web или сторонний софт.

почему?

>Лучший аппарат для работы с почтой не умеет до сих пор работать с лучшей почтой Gmail (ярлыков нет, синхронизация помеченных писем - в одну сторону), web-версия - тормозит и неудобна. Клиент от google не умеет искать по сообщениям.

это проблема гугла, который сделал гмейл не совместимым ни с чем кроме себя самого. в outlook гмейл например тоже не работает. но я же не отказываюсь от outlook, я отказываюсь от gmail :)

>Twitter - нет ни одного приложения, которое позволит одновременно работать с двумя аккаунтми в тви. Я молчу про тормознутость встроенного клиента и мелкую, но раздражающую, ошибку с отсутствием возможннсти переключить раскладку при наборе текста (это исправить не могут 2-й месяц)

ошибку уже починили давно.

>Приложения - без комментариев. Их настолько мало, такое кол-во мусора, что лучше вообще про них забыть. И это на фоне отвалившейся возможности из-за бага нового appworld оплачивать их.

"хорошо там где нас нет". видимо быстро забылось, какая помойка - приложения для симбиана, winmo 6.x и андроида. ифоновский маркет тоже не радует. по крайней мере в ББ-маркете есть такое понятие как триал.

>Клавиатура - это субъективно, НО на 9780 левшам работать с ней не удобно (цифры слева). Плюс жутко бесит, что невозможно переключать раскладку одной клавишей, вместо двух.

qwerty-candybar форм-фактор у всех одинаковый.

>У меня было много аппаратов, но BB единственный, который с трудом переносит пользованием им под даже мелким дождем. Дребезжание в динамике в течение суток-двух. Детская болезнь с набором двойных букв, вместо одной.

это уже какой-то явный брак.

>Скайп и видеозвонки - забудьте. Их нет.

я не понимаю VoIP на телефоне с нашим (вообще в мире в данный момент) покрытием. тут надо или под wifi-точкой сидеть или постоянно бегать на открытом пространстве, следя за сигналом. ждём 4G

>Дико не хочется переходить на тачскрины. Попробую Nokia E6, вспоминая e71, который был лучшим аппаратом. На андроиде ничего интересного с qwerty не появилось?

Samsung Galaxy M Pro можно посмотреть. Впрочем, если первый Pro был какашкой, не факт что второй будет намного лучше.

Этот разброд и шатание - потому что нет явного лидера. Должна быть основая платформа (как винда) и альтернативная, для "не таких как все" (как мак). Тогда будет порядок. Надеюсь, первой андроид не станет.

Поделиться сообщением

O Sir!    384

Любой критический взгляд нужен и полезен.

РИМ действительно компания в себе + наша Российская специфика.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти