Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

когда в офисе аврал и в это время падает интернет - пока админы переключатся на резервный канал, всегда хватается чья-то ББшка. Пол минуты позора и ты онлайн :)

• Ответов 5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

AlexDoc, все проблемы (кроме игр) связаны именно с РФ... Как это и не прискорбно. Живи ты в другой стране, как я понимаю, ББ устраивал бы)

Совсем не обязательно. Я, например не живу в РФ, но меня, не устраивает необходимость звонить за границу по тарифу мобильного оператора, только из-за того что у меня ББ. В то время как Скайп на 3.5G качество соединения имеет великолепное, а тарифы у просто смешные. Когда за день приходится делать 10-15 звонков в день по 10-15 минут все в разные страны, это очень существенно. При том что у меня за 30 реалов в месяц (это 540 российких рублей) безлимитный мобильный интернет. И любой смартфон на андроиде даже самый дешевый эту проблему решает с полпинка.

Изменено пользователем telleuno

Совсем не обязательно. Я, например не живу в РФ, но меня, не устраивает необходимость звонить за границу по тарифу мобильного оператора, только из-за того что у меня ББ. В то время как Скайп на 3.5G качество соединения имеет великолепное, а тарифы у просто смешные. Когда за день приходится делать 10-15 звонков в день по 10-15 минут все в разные страны, это очень существенно. При том что у меня за 30 реалов в месяц (это 540 российких рублей) безлимитный мобильный интернет. И любой смартфон на андроиде даже самый дешевый эту проблему решает с полпинка.

Собственно, я отвечал по поводу конкретных "проблем".

Что касается скайп, никто не убедит меня, что звонки, даже и по 3г, могут быть комфортны. Если же Вы звоните по wifi, из дома, или офиса, то зачем Вам для этого смартфон? Звонки по скайп со смартфона имеют смысл в роуминге, но никак, на мой взгляд, не из "дома".

Собственно, я отвечал по поводу конкретных "проблем".

Что касается скайп, никто не убедит меня, что звонки, даже и по 3г, могут быть комфортны. Если же Вы звоните по wifi, из дома, или офиса, то зачем Вам для этого смартфон? Звонки по скайп со смартфона имеют смысл в роуминге, но никак, на мой взгляд, не из "дома".

Затем, что я не сижу "дома", а могу находиться в любом другом месте - на улице, в машине, ресторане, в чужом оффисе наконец, где доступа к wi-fi у меня просто нет, а позвонить нужно срочно. Да даже выйти из дома, позвонить любовнице тайком от жены :)

Что касается качества 3.5Г, дайте мне свой номер телефона, я позвоню, услышите. Качество фактически как при звонках скайп на скайп.

у меня звонки бесплатные по всему глобусу (ну иногда 10 центов/минута когда гейт лежит). smart dialing и berrywall решает.

нужно просто немного оглядеться чтоб увидеть что скайп - уже даже не 20% коммерческого b2c voip а куда меньше.

при этом я не завишу от покрытия и не боюсь что звонок оборвется в магазине без окон или в лифте или что я в данный момент за городом

Все Скайп, скайп, не знаю, ни разу нормально поговорить не получилось даже с компа. Может какие настройки есть хитрые?

Я, например не живу в РФ, но меня, не устраивает необходимость звонить за границу по тарифу мобильного оператора, только из-за того что у меня ББ. В то время как Скайп на 3.5G качество соединения имеет великолепное, а тарифы у просто смешные. Когда за день приходится делать 10-15 звонков в день по 10-15 минут все в разные страны, это очень существенно.

карточная телефония через easydialer и ни в какое сравнение со скайп по 3г.

Все Скайп, скайп, не знаю, ни разу нормально поговорить не получилось даже с компа. Может какие настройки есть хитрые?

нет настроек хитрых. нужна скорость интернета. чем выше - тем лучше. с обеих сторон. ну, и мощность смарта/компа тоже роль играет определенную.

кстати, скайп еще покруче ВВ шифруется. никакие спецслужбы не перехватят

Изменено пользователем sebi

Все Скайп, скайп, не знаю,

Вот и я не знаю.

У меня скайп это замена icq только пишу. im+ в пуше решает это на раз.

Один раз позвонил с компа правда, писать было лень.

И контактов очень мало.

Интересно, если бы скайп выпустил клиент под ББ. Отказались бы? :)

Изменено пользователем The P.N.

карточная телефония через easydialer и ни в какое сравнение со скайп по 3г.

У нас карточная телефония - нишевый рынок. Для гастарбайтеров из Боливии или нелегалов из Африки.

у меня звонки бесплатные по всему глобусу (ну иногда 10 центов/минута когда гейт лежит). smart dialing и berrywall решает.

нужно просто немного оглядеться чтоб увидеть что скайп - уже даже не 20% коммерческого b2c voip а куда меньше.

при этом я не завишу от покрытия и не боюсь что звонок оборвется в магазине без окон или в лифте или что я в данный момент за городом

Скайп мне удобен тем что большинство моих контактов им пользуются. Так что звонок им по скайпу бесплатен. Соответственно покрытие тоже неплохое, и проблем ни в лифте ни даже в подземном гараже у меня пока нет.

В Москве полно какой то IP телефонии, постоянно предлагают. Тарифи озвочивают дешёвые. Подключают прям на номер и весь межгород и междунар идёт через них. Цены меньше рубля были, давали по пробовать, слышимость была лучше, чем с мобильника по Москве.

В Москве полно какой то IP телефонии, постоянно предлагают. Тарифи озвочивают дешёвые. Подключают прям на номер и весь межгород и междунар идёт через них. Цены меньше рубля были, давали по пробовать, слышимость была лучше, чем с мобильника по Москве.

Ну в России это востребовано, а у нас нет. Тарифы по стране здесь божеские, так же как и за границу в основные страны трафика, поэтому 90% людей это непринципиально. А качество звонка через Skypeout намного лучше обычного звонка по мобильному.

Я б с удовольствием подписался на какой-нибудь callback, но тут у нас как я сазал это не популярно, а в интернете никак не подберу. Был у одного из партнеров скайпа отличный сервис - им отправляешь смс-ку с номером телефона, и тебе система сразу же перезванивает уже соединившись, но куда-то они делись. Если кто-то знает что-то похожее был бы благодарен за совет.

доктор - мне рабинович сказал - ну и вы говорите. заявить - еще не значит взломать...

Скайп сейчас принадлежит микрософту, который уже выдал ФСБ исходники виндов. Так что все вопрос времени.,

Скайп сейчас принадлежит микрософту, который уже выдал ФСБ исходники виндов. Так что все вопрос времени.,

В ФСБ ничего не передавали. Не путайте различные министерства и системы сертификации.

Я бы не сказал,что дешево, подключение - 3500р.(если код 495),переадресация на городской 0.55коп., на мобильный 1р.85коп.

По исходящим- лень в договор лезть, но дешево только на стационарные звонить(Европа), а на мобильные- мало не покажется.

Слышимость действительно хорошая.

Изменено пользователем andalex

В ФСБ ничего не передавали. Не путайте различные министерства и системы сертификации.

Вам виднее. Я в российских сертификациях и организациях не разбираюсь, мне наших хватает. Однако то что коды были кому то там переданы - факт.

доктор - мне рабинович сказал - ну и вы говорите. заявить - еще не значит взломать...

Скайп использует для шифрования модификацию RC4. Сорри, но не могу назвать этот потоковый шифр более стойким, чем Triple DES и AES. Вспомните WEP - там тоже RC4 - и сколько времени нужно для взлома? При наличии потока трафика - несколько секунд.

Так что я склонен верить заявлению о взломе скайпа. Правда, есть один момент - сейчас скайп скорее консьюмерский продукт, а значит и интереса для взлома особо нету - слушать как Маша и Саша разговаривают о погоде, любви к искусству и друг другу? Не надо переоценавать секьюрность скайпа - она весьма низкая.

И еще момент - безопасность всегда комплекс, причем комплекс внутренний. А тут, простите, весь трафик всегда улетает на неизвестные сервера по закрытому протоколу. А теперь сравните с BES.

Думаю, сможете сделать выводы пригодности протокола для работы в корпоративной среде.

Отвлекусь немного: недавно позвонил мне мой друг, который работает сейчас нач. отдела IT в филиале одного из крупнейших банков РФ. Просил посоветовать систему видеоконференцсвязи. Так вот, одним из главных условий было разворачивание системы внутри их интранет-сети без выхода трафика куда бы то ни было вовне.

• vernigorka changed the title to Почему отказываюсь от BlackBerry
  • vernigorka pinned this тема