Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

Распродал свои ежевики, походил с айфоном. Надоело, достал из пыльной коробки свой слегка приболевший 8900й... И... продал айфон )) Сейчас подумываю взять 9320. Огромные экраны мне без надобности, а вот уверенная связь и батарейка дней на 5 оказалась важнее.

Поделиться сообщением

Каждый раз я говорю себе, что пора спрыгивать с ББ. Пытаюсь потыкать виртуальные клавы. После этого у меня сдают нервы и я понимаю, что лучше (физической) клавиатуры, чем у ББ - нет.

Я, честно говоря, не понимаю людей, которые покупают Z10. Но могу понять купивших Q10, Q5. Но Z10 - это уже попытка игры на поле Samsung Galaxy и Apple iPhone. И там, кажется, выбор уже очевиден: Z10 можно только купить лишь из большой любви к бренду. Но для Q-шек конкурентов нет. Физическую клаву с хорошим смартфонным функционалом предлагает сейчас лишь ББ. Другое дело, много ли сейчас людей, которые, как и я, не могут печатать на виртуальной клавиатуре...

Поделиться сообщением

Распродал свои ежевики, походил с айфоном. Надоело, достал из пыльной коробки свой слегка приболевший 8900й... И... продал айфон )) Сейчас подумываю взять 9320. Огромные экраны мне без надобности, а вот уверенная связь и батарейка дней на 5 оказалась важнее.

Я периодически достаю из коробки то один, то другой аппарат. Но когда пытаюсь их настроить, то обнаруживаю/вспоминаю, что тут того нет, тут этого, здесь это через задницу... и кладу их обратно в коробку с грустью. К тому же я замечаю, что скорость работы аппаратов уже не та, тебя раздражает длительное время отклика на действие, хотя раньше тебе казалось, что он летает.

Единственный аппарат, который я достаю чаще остальных - Treo 650, но вспоминаю, что для него уже нет клиентов современных соц.сетей и почта так себе... и кладу его так же обратно в коробку.

Поделиться сообщением

Я периодически достаю из коробки то один, то другой аппарат. Но когда пытаюсь их настроить, то обнаруживаю/вспоминаю, что тут того нет, тут этого, здесь это через задницу... и кладу их обратно в коробку с грустью. К тому же я замечаю, что скорость работы аппаратов уже не та, тебя раздражает длительное время отклика на действие, хотя раньше тебе казалось, что он летает.

Я тут просто осознал, что по сути мне от аппарата немного требуется. Звонки, почта, аська, немного браузинга. Это поначалу после покупки использую "на всю катушку". Потом интерес пропадает и остается основное. Старый BB вполне неплохо с этим справляется. Если бы на 8900 трекбол не глючил, с ним бы дальше и ходил, а так надо задумываться о новом аппарате. BB10 даже пробовать не хочу, 9900, 9790 слишком мало живут на одном заряде. Нокии-кверти современные смотрел - тихий ужас. Вот и остается 9320 :)

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, не понимаю людей, которые покупают Z10. Но могу понять купивших Q10, Q5. Но Z10 - это уже попытка игры на поле Samsung Galaxy и Apple iPhone. И там, кажется, выбор уже очевиден: Z10 можно только купить лишь из большой любви к бренду. Но для Q-шек конкурентов нет. Физическую клаву с хорошим смартфонным функционалом предлагает сейчас лишь ББ. Другое дело, много ли сейчас людей, которые, как и я, не могут печатать на виртуальной клавиатуре...

Я вот так же точно думал и говорил совсем недавно, но совершенно непонятным для меня образом, то, что было невыносимо (печатать на виртуальных клавах) теперь стало сверхудобно на Z10. На смартах Apple и Samsung набор большого текста для меня - одна мука.

Поделиться сообщением

В конце-концов надоело таскать с собой два кирпича, а двухсимочные устройства предлагаются только на андроиде. Долго искал подходящую экранную клавиатуру с нормальным словарем из коробки, остановился на TouchPal Keyboard, в целом жить с этим вполне можно даже при экране в 3.5 дюйма. Ну и наличие софта на любую мыслимую потребность радует.

Поделиться сообщением

Давайте еще раз все хором повторим АЙФОНЫ ПОЧТИ У ВСЕХ! :D

Пока обама носит бб все будет хорошо :ph34r:

прибавь ещё капитана европейской экономики Ангелу Меркель  B) на Z10

Изменено пользователем tagen_inta

Поделиться сообщением

Ну в этом случае Вам должно повезти. Кстати лед-индикация очень полезная штучка. Моя супруга на айфоне без этого очень скучает. Да и программа сейчас не нужна, теперь эта опция встроена в прошивку. Правда если захочется эти настройки расширить, то это уже с программой.

В настройках нашел только вкл/выкл LED индикации. А где менять цвет кроме как в BeBizz?

Поделиться сообщением

В настройках нашел только вкл/выкл LED индикации. А где менять цвет кроме как в BeBizz?

Не во всех прошивках есть выбор цвета LED индикации....

Поделиться сообщением

После 9900 решил перейти на айфон,походил немного,решил попробовать андроид. В итоге сделал вывод для себя,что те функции которыми я пользуюсь,хватает и на BB. Купил 9780 и все стало на свои места. Большие экраны не для меня.

Поделиться сообщением

3 недели назад на работе выдали samsung на андроиде взамен старенькой простозвонилки. В общем-то, почти вовремя - у моего (личный) 9105 экран помирать собрался, вот думал поменять на что-то из BB. А тут от фирмы подгон, да еще с каким-то интернет-тарифом от МТС. BIS на своем тут же отключил, все, чем пользовался на BB перевел на андроид этот. Как выяснилось, пользуюсь я по большому счету только почтой. Да скайпом как мессенджером рабочим. Но скайп на андроиде в фоне не висит, потому тот же IM+ и поставил. Evernote - в том виде, в каком был на BB - мне за глаза было.

За три недели так и не могу привыкнуть к этой клавиатуре. Когда-то у меня давно был какой-то филипс тач, я его тогда продал именно из-за клавиатуры - не удобно. Тут понял, что ничего во мне не изменилось - все так же не удобно. Да еще и постоянно то одно, то другое задеваю, когда просто телефон на стол кладу. Если надо что-то записать, сохранить - рука все равно тянется к BB. И пишу/сохраняю там. Уже подумываю обратно BIS подключить. Хотя как-то это обидно - прогресс вон где, понаделали всяких свистелок, а они мне вроде как и не нужны...)

А, вот еще - мерзкий самсунг за 3 недели 2 раза отказывался получать какую-либо почту и сообщения из сети. Мне пишут, а почта не приходит. И естественно, когда это очень срочно. Может, конечно, дело и не в нем - но на BB такого не было.

К чему это я все. А и получается, что от ВВ отказался только ввиду ненужности двух тарифных планов, за один из которых должен платить сам - корысти ради, выходит:)

Поделиться сообщением

Я не отказываюсь от BlackBerry.

Дебил.

Я тоже дебил. А может создать группу "Дебилов"? :D

Поделиться сообщением

Новая акция от Microsoft - откажись от Z10 за 200$ :) Q10 стоит столько же. А мой древнючий SGS - всего 10$ :)
http://microsoft.cebuyback.com/?q=start

Поделиться сообщением

Новая акция от Microsoft - откажись от Z10 за 200$ :) Q10 стоит столько же. А мой древнючий SGS - всего 10$ :)

http://microsoft.cebuyback.com/?q=start

Хех :) Они там все "меняют" :D

Поделиться сообщением

Так акция действует только на территории штатов, а то за мой 9930 дают 150$ можно было бы попробовать..

Поделиться сообщением

Не вижу смысла отказываться.

Что в замен?

АйФон?

Все конвертировать и жить через айтюнс не для меня.

Андроид - может быть, но там тоже есть проблемы, обжираются памятью, тормозят и глючат. Проблема в целом в том, что ОС одна, а платформ несколько.

ББОС7 явно устарела, софта меньше чем на 10 уже современного.

Взял себе Z10 очень нравится аппарат, пользую совместно с 9900.

Нормальный Андроид стоит под 25тр, Z10 же можно купить за 10тр

Софт какой нужно есть.

В общем рекомендую, а кому нужна клавиатура берите Q

Поделиться сообщением

Не вижу смысла отказываться.

Что в замен?

АйФон?

Все конвертировать и жить через айтюнс не для меня.

Не говорите ерунды. Что Вы конвертировать собираетесь? Видео? Куча всеядных плееров. Аудио? Та же история. Жить через айтюнс уже совсем необязательно. И кстати магазин айтюнс обладает огромным количеством музла и кино. Цены бросовые.

Поделиться сообщением

Dredd, и к чему этот очередной вброс? Человек высказал свое мнение по отношению к аппаратам, вы же кинулись его убеждать, что он ни в чем не разбирается.. К чему это? А потом плачете что флейм кругом..

Поделиться сообщением