Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, vernigorka сказал:

К сожалению, я вас огорчу, клавиатура Priv является одной из самых худших, что я когда либо держал в руках, с ноября 2015 и до сегодняшнего дня я ей пользовался раз 10 и то, только, чтобы показать зевакам, что это слайдер и тут есть клавиатура.

Вердикт, который я уже писал в своем обзоре - "Обзор BlackBerry Priv: привет — привет, пока — пока?клавиатура в Priv лишняя..

Причины редкого использования физической клавиатуры объяснимы. Физическая клавиатура на такой лопате, да ещё и выдвижная, все таки - это новый опыт использования телефона, которого до ноября 2015 не было ни у кого (ключевое здесь: лопата, сенсорный телефон с виртуальной клавиатурой, к которой за многие годы уже все привыкли и поменяли привычки). 

Priv - это новый опыт использования телефона, который предполагает изменение привычек. Нужно найти именно те случаи использования физической клавиатуры, где она будет эффективна.

Я, например, начал использовать её на совещаниях, делая заметки. После уже двух совещаний, попробовав перейти обратно на виртуальную, я почувствовал дискомфорт. Совершенно однозначно могу сказать, что в данном случае, получив новый опыт, я отмечаю бооольшую эффективность использования физической клавиатуры, по сравнению с виртуальной - пространство экрана полностью свободно, в раздвижном состоянии держать телефон длительное время удобней, работают обе руки. Если бы Priv был горизонтальным слайдером, было-бы ещё удобней!

В случае набора сообщений (смс и т.п.) я пользуюсь виртуальной, т.к. это быстрее.

Когда читаю книги или нахожусь на новостных сайтах, открываю слайдер - очень удобно держать и листать тачпадом физической клавиатуры.

Пока вот такой мой опыт работы с физической клавиатурой, но уверен, что он будет развиваться и случаи использования увеличиваться.

Мне кажется, что рановато Вы вердикт клавиатуре прива поставили))

Изменено пользователем SM

Поделиться сообщением

10 час назад, SM сказал:

Причины редкого использования физической клавиатуры объяснимы. Физическая клавиатура на такой лопате, да ещё и выдвижная, все таки - это новый опыт использования телефона, которого до ноября 2015 не было ни у кого (ключевое здесь: лопата, сенсорный телефон с виртуальной клавиатурой, к которой за многие годы уже все привыкли и поменяли привычки). 

Priv - это новый опыт использования телефона, который предполагает изменение привычек. Нужно найти именно те случаи использования физической клавиатуры, где она будет эффективна.

Я, например, начал использовать её на совещаниях, делая заметки. После уже двух совещаний, попробовав перейти обратно на виртуальную, я почувствовал дискомфорт. Совершенно однозначно могу сказать, что в данном случае, получив новый опыт, я отмечаю бооольшую эффективность использования физической клавиатуры, по сравнению с виртуальной - пространство экрана полностью свободно, в раздвижном состоянии держать телефон длительное время удобней, работают обе руки. Если бы Priv был горизонтальным слайдером, было-бы ещё удобней!

В случае набора сообщений (смс и т.п.) я пользуюсь виртуальной, т.к. это быстрее.

Когда читаю книги или нахожусь на новостных сайтах, открываю слайдер - очень удобно держать и листать тачпадом физической клавиатуры.

Пока вот такой мой опыт работы с физической клавиатурой, но уверен, что он будет развиваться и случаи использования увеличиваться.

Мне кажется, что рановато Вы вердикт клавиатуре прива поставили))

Вполне возможно, у каждого свое мнение, с которым тоже надо считаться. Я просто описал своё мнение, но большинство, кого я знаю, кто использует Priv, к клавиатуре тоже редко притрагиваются.

У вас был опыт использования Passport? Для мена клавиатура на нем самая лучшая и самая удобная, от напора букв я просто получаю кайф. К сожалению на Priv этих положительных эмоций у меня вообще нет.

Поделиться сообщением

Passport-а не было и соответственно не было опыта использоаания. Не сомневаюсь что клавиатура там очень хорошая.

Я не знаю есть ли в Passport виртуальная клавиатура, и если есть, наверняка она играет вспомогательную роль, т.к. проще и быстрее использовать физическую, она всегда под рукой. Т.е. форм-фактор телефона Passport по умолчанию предполагает использование физической клавиатуры! В Priv все наоборот! Это чистая психология. Если не заставлять себя использовать физическую клавиатуру, я с Вами соглашусь, она фактически станет бесполезной вещью. Но если заставить себя начать её использовать, то Вы поймёте что в некоторых случаях она более эффективней виртуальной. И эти случаи использования нужно просто для себя найти.

Но к сожалению, я, так же как и Вы, не испытываю ниаких эмоций от набора на физической клавиатуре Priv. По удобству набора, я почти уже привык.

Поделиться сообщением

Приехал мой Priv:) Пока как обезьяна с гранатой. Надо время, но вот Самсунг точно не хотел, буду верен марке до конца. Тем более это подарок от дочери не юбилей!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eagles сказал:

Приехал мой Priv:) Пока как обезьяна с гранатой. Надо время, но вот Самсунг точно не хотел, буду верен марке до конца. Тем более это подарок от дочери не юбилей!

Мои поздравления. Буду ждать ваш отзыв. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Eagles сказал:

Только уже здесь - 

10 час назад, xalosyj сказал:

Мои поздравления. Буду ждать ваш отзыв. 

Поделиться сообщением

Долго читал все страницы...ну или почти все:rolleyes:

Основные претензии к BlackBerry:

1. Не отвечает потребностям;

2. Более не погнёш понты, а в России хороший понимаю дороже денег;

3. Сложность настройки, при переходе с уровня звонилка к уровню смартфона. 

Это выбор, рад за Вас :bbm-emoticon-006: мы голосуем рублём. Только вот со временем понимаешь, что хорошее качественное стоит ДЕНЕГ...да-да, и огрызковое и зелёного человечка. ПЛЮС Производители делают, в последнее время, продукты своей жизнидеятельности, а не конечный продукт.

Так по BlackBerry, это болд и курва, огрызок - 4 и 5, андройдные...наверное САТ и что-то из НТС.

Качество скатилось к уровню резинового контрацептива....стало одноразовым. 

Наболело...блин... 

Поделиться сообщением

12 часа назад, PACTAMAH сказал:

Качество скатилось к уровню резинового контрацептива....стало одноразовым. 

Наболело...блин... 

Такая же фигня

Поделиться сообщением

В 26.02.2016 at 15:23, vernigorka сказал:

А конкретно про Priv, то ценник завязан так из-за дополнительно чипа, для предотвращения рута и прочих действий, связанных с безопасностью.

Начиная с Galaxy S3 самсунг так же ставит отдельный чип на knox, по сути те же самые действия. И это никак не влияет на цену телефона, тем более что ТТХ флагманов уж очень разные. Не вижу тут причину для переплаты. Если взять тот же S6 или Note 5 то сравнение явно не в пользу прива.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shalva77 сказал:

Начиная с Galaxy S3 самсунг так же ставит отдельный чип на knox, по сути те же самые действия. И это никак не влияет на цену телефона, тем более что ТТХ флагманов уж очень разные. Не вижу тут причину для переплаты. Если взять тот же S6 или Note 5 то сравнение явно не в пользу прива.

Но knox ломается и можно получить root ... а в Priv пока нет ... хотя я думаю, что это тот случай ... когда Priv просто ни кому не интересен ...и root-ом ни кто не занимается ... в серьез! А ценник ... скоро козыри в колоде у маркетологов-ягодников кончатся....и сток начнет ныть ...куда этот хлам девать ...и пойдет вселенский слив!!! 

Поделиться сообщением

1 час назад, vetmed сказал:

Но knox ломается и можно получить root ...

Он не ломается, он обнуляется, заменой материнки=) KNOX как и DTEK следит за состоянием ядра системы. Если ядро меняется кнокс сигнализирует и не дает запустится защищенному контейнеру, вырубает шифрование контейнеров. Проблема прива в заблокированном загрузчике. Что бы сломать прив, нало иметь какое никакое коммунити, а на xda полторы калеки собирали донат на взлом и без толку. Уже полгода результата ноль! Уже слив идет - BlackBerry частный - 32GB-черный (разблокирован) смартфон

Изменено пользователем Shalva77

Поделиться сообщением

Теперь еще и мордокнига отказалась от поддержки ББ. 

Поделиться сообщением

Аппарат проработал 3 года. Это не срок. Сначала Q10 стал тихо работать и я пропускал звонки, потом перестала работать камера, потом перестал работать звук. А после того как BlackBerry q10 отказался включаться завис на заставке BlackBerry и я пропустил очень важный звонок я его разнес к чертям в клочья. Когда-то в прошлом я был фанатом и почитателем бб. Отказываюсь навсегда - потому-что "вырезано цензурой" "вырезано цензурой" не нужно. Задолбало в конец, хочу нормальную мобилу без костылей и геммороя... Теперь еще в остатках пытаюсь ковыряться т.к. информацию нужную я разнес вместе с ним... ваще обидно, но это точно конец моих отношений с бб.

Поделиться сообщением

Да пусть хоть оботказываются. За последние полтора года прощупал много вариантов, использовал аппараты как в паре, так и по одному, множество связок, как ББОС7/6+10, как 10+Андроид, как 7/6+Андроид. В итоге остался на связке - огрызок + 9900. Лишь бы только BIS не прикрыли.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, zaharovsp сказал:

плата живая?

После такого "разнес" думаю Серёг там уже ничто не живо)) Хотя наверняка глюки сабжа можно было бы решить примитивными способами...

Поделиться сообщением

4 часа назад, lol сказал:

Аппарат проработал 3 года. Это не срок. Сначала Q10 стал тихо работать и я пропускал звонки, потом перестала работать камера, потом перестал работать звук. А после того как BlackBerry q10 отказался включаться завис на заставке BlackBerry и я пропустил очень важный звонок я его разнес к чертям в клочья. Когда-то в прошлом я был фанатом и почитателем бб. Отказываюсь навсегда - потому-что "вырезано цензурой" "вырезано цензурой" не нужно. Задолбало в конец, хочу нормальную мобилу без костылей и геммороя... Теперь еще в остатках пытаюсь ковыряться т.к. информацию нужную я разнес вместе с ним... ваще обидно, но это точно конец моих отношений с бб.

Эх......вам бы Самсунг в пользование! Да какой-нибудь Галакси!!!!!! Держись стены!!! 

Поделиться сообщением

Оффтоп:

Я бы разнес яблофоны друзей, когда у них внезапно и в нужный момент садится батарея. Реально выбешивает.

Изменено пользователем Mackentio

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mackentio сказал:

Оффтоп:

Я бы разнес яблофоны друзей, когда у них внезапно и в нужный момент садится батарея. Реально выбешивает.

:bbm-emoticon-004: зачем? пусть дальше мучаются)))

Поделиться сообщением

В 27.02.2016 at 10:29, vernigorka сказал:

Вполне возможно, у каждого свое мнение, с которым тоже надо считаться. Я просто описал своё мнение, но большинство, кого я знаю, кто использует Priv, к клавиатуре тоже редко притрагиваются.

У вас был опыт использования Passport? Для мена клавиатура на нем самая лучшая и самая удобная, от напора букв я просто получаю кайф. К сожалению на Priv этих положительных эмоций у меня вообще нет.

я бы дополнил, что на SE версии самые кайфовые ощущения от клавы

Поделиться сообщением

К концу 2016 я скорее всего приобрету новое устройство, причем из разряда яблочников (5се), поскольку мне не нужны большие экраны (с лопатами ходил, ну не то). Но, я уже один раз попытался отказаться от bb полностью, это почти невозможно. Постоянно думаешь о клавиатуре и достаточно необычном, по нынешним меркам дизайне. Поэтому в отличии от предыдущих устройств, классик продавать не буду, останется в качестве неосновного телефона.

Поделиться сообщением