Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

Друзья не надо ругаться ) просто каждый определяется на практике что ему больше подходит и какой телефон больше нравится ) а выбор это дело сугубо личное кому то по душе ВВ комуто Windowsфон комуто Андроид ) косяков хватает в любом телефоне и любой оси ) давайте жить дружно (((поставлю всем плюсики))) с праздником!!!!!!!!

Изменено пользователем Gelendewagen

Поделиться сообщением

Использовал несколько аппаратов BlackBerry - Bold9900 (2 особи), Q10 (почти 2 года в руках, на нем и пишу сейчас), Classic (AT&T и обычный), Passport (обычный и SE). Видимо повезло мне, но ни на одном не было перезагрузов и зависаний во время звонка - надёжные аппараты. Единственное, что случается - Q10 иногда вырубается в кармане джинсов по причине того, что нажимается кнопка Выкл. (когда сажусь или еду на велосипеде, например). Выход прост - кладу телефон кнпокой ВНИЗ и он не вырубается. 

Поделиться сообщением

Тема плавно перерастает в то, почему использую BlackBerry :) 

Сейчас на shopblackberry офигенные скидки на BlackBerry Passport. Купил бы если б там был и чёрный BlackBerry Passport. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, iMasterus сказал:

Сейчас на shopblackberry офигенные скидки на BlackBerry Passport. Купил бы если б там был и чёрный BlackBerry Passport. 

вроде, есть , 375

Поделиться сообщением

9 часов назад, deutsch сказал:

вроде, есть , 375

Неправильно акценты расставил: если бы я был на Западе :)

Изменено пользователем iMasterus

Поделиться сообщением

14 часа назад, iMasterus сказал:

Неправильно акценты расставил: если бы я был на Западе :)

можете через бандерольку. Плюс к этой цене около 50 за доставку. (я покупал)

Поделиться сообщением

Далась вам эта клавиатура :) Я конечно тоже был приверженцем оной, пока не походил тач клавиатурой годик другой. Да, поначалу неудобно, но сейчас я беру в руки Q10 и скорость набора снижается, переключение с языка на язык - ад какой-то. Только экранное место ест.

А паспорта у нас уже лежат по 200-300 евро

Поделиться сообщением

Ну, в общем, я не отказываюсь. Продал классик. Взял 9900. После классика он такой прикольный! Маленький. Тем более я 9900 в жизни в руках не держал и живьем не видел. Мне нравится! Никаких непоняток или неудобств при настройке не испытал - как будто он у меня уже был. И что интересно - биса/беса нет, а вацап установился и работает! Разве так должно быть???

Поделиться сообщением

38 минут назад, Sledopyt72 сказал:

Продал классик. Взял 9900

Отличный выбор в качестве звонилки. Через пару недель поймете все прелести комфортного использования, именно как телефона. 

Поделиться сообщением

Уже чую!

Поделиться сообщением

Необычные ощущения. Мелочь пузатая)))

Поделиться сообщением

Я тоже покупал 9900 по фото в Инете. Когда открыл посылку - офигел от его размеров и веса после Классика))

9900 отличный аппарат. Из минусов с натяжкой могу назвать не самый сильный акб + пачкающуюся заднюю крышку. ВСЕ. В остальном он идаеален, ИМХО

Поделиться сообщением

9900 - это благополучно просранное будущее BBRY :(

Поясню свои слова. 

Есть такие часики Pebble. Ни на что не претендуют, но... на сегодня лучше смарт часов по ИДЕОЛОГИИ я не видел. Идея проста - не надо пытаться впихнуть невпихуемое. Только самое важное, но это сделано хорошо. Да, SDK - жесть. Да, архитектура - вдвойне жесть... Но идея - лучшая из всего что есть.

BBRY надо было осознать, что не стоит бороться за нишу СМАРТФОНОВ. Не та весовая категория. Им надо было уходить в нишу ранком ниже, ибо там все до сих пор пусто. Идеальный PIM, минималистические, но рабочие приложения, идеально работающая почта, максимальный охват по мессенджерам... и успех в своей нише был бы обеспечен.

Но они хотели воевать на том поле, где у них не было ни одного преимущества. Результат налицо.

Развернем чуть больше.

Pebble... Чернобелый экран. Возможностей с гулькин нос, но... Идеология TimeLine просто уникальна, лучше для часов не придумаешь. Ставим рядом Android Wear, Apple Watch - круто, все в одном, но с идеологией просто полный швах. Как этим пользоваться - непонятно. Собственно говоря, именно провалом в идеологии и обусловлен низкий рост рынка смарт часов.

Тоже самое касается и рынка, на котором играл BBRY. Пока рынок требовал только PIM и почту, они рулили. Но как только рынок начал разрастаться, все, BBRY сдулись. Оказались не в состоянии обеспечить быстро растущие хотелки пользователя. Попытка родить "нечто такое же, как у конкурента, но типа круче" обернулась вполне ожидаемым провалом, ибо они были не в состоянии осознать, насколько расширилась эта ниша. И даже осознав, они были физически не в состоянии ее заполнить.

Мое ИМХО - надо было брать 9900 и работать с его базой. Приносить туда все средства коммуникации и все, что с ними связано. Понижать цену, насколько это возможно, уходить в сегмент 300-400 баксов.

Т.е. синица в руке была бы лучше для всех, нежели журавль, который так и остался в небе

Поделиться сообщением

- золотые слова :((

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharky сказал:

С точки зрения технического консерватизма - это по сей день ошеломляюще удобное прошлое:)

Поделиться сообщением

А чего спорить то? Если есть те, кому нравится ездить на "Запорожце", то пусть он будет трижды здоров. Несколько лет назад никто из нас и не подозревал, что будет стоять перед выбором- оставаться на том же уровне, что и сейчас или идти дальше. Раньше ВВ устраивал всех по своим параметрам по всем аспектам, но прогресс ( в отличии от ВВ) не стоит на месте. На нас просто "забили".....  Если кому то нравится "звонилка" так ведь можно купить что угодно, однако требования современного мира сейчас другие и если кому то проще обвеситься ВВ с головы до ног как елке в новый год, то другому надо деньги зарабатывать. Если кто то имеет десятку его устраивающую, то сходите на Савеловский в магазин и посмотрите сколько этого "качественного железа" в виде запчастей валяется. И не надо путать Андроид,  Айос или ВВ как операционки с железом. Я купил себе сейчас "другой телефон", на Андроиде, а поставил все приблуды ВВ. Вот и вопрос - зачем покупать ВВ на Андроиде если есть Андроид на Андроиде. Марка и бренд это уже вторично. 

Когда нужно банально позвонить, отправить файл или хрен знает что еще, а у тебя "все висит" или инет отсутствует (в то время, когда у твоих собеседников все присутствует :))))), то можно хоть сколь угодно спорить и пользе или вреде. "А у меня все работает" - это отговорка в пользу бедных, для самоуспокоения.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

Ежевике нужно было продолжать вести корпоративный сегмент в ногу со временем и все было бы гут,а не соваться в андроид где и без них сумасшедшая конкуренция.....в страшном сне не мог представить ежевику на андроиде....

Поделиться сообщением

10 минут назад, dmitry77 сказал:

Ежевике нужно было продолжать вести корпоративный сегмент в ногу со временем и все было бы гут,а не соваться в андроид где и без них сумасшедшая конкуренция.....в страшном сне не мог представить ежевику на андроиде....

согласен, операционка была конкурентным преимуществом, а сейчас слайдер из 19-го века, да еще на андроиде....

Поделиться сообщением

OS никогда не была конкурентным преимуществом. Не может быть бензин конкурентным преимуществом автомобиля. Конкуренцию создают бенефиты

Поделиться сообщением

48 минут назад, Leonid сказал:

согласен, операционка была конкурентным преимуществом, а сейчас слайдер из 19-го века, да еще на андроиде....

если мне к примеру когда нибудь понадобится цацка то можно купить htc или гнусмас на ведроиде и развлекаться....

Поделиться сообщением